5,0



Sur la base de 1 avis
Knorr Chili Sauce piquante et avec morceaux parfaite pour la viande 250ml
2,21 €
8,84 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sauces pour grillades et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr sauce paprika à la hongroise 1Kg56,75 €/1kg
56,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Delikatess Sauce pour rôti de porc46,05 €/1kg
46,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Costena Chilli Chipotle 1500g24,97 €/1kg
37,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce pour escalopes de poivrons 4kg6,79 €/1kg
27,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Texicana Salsa Sauce épicée pour tremper et assaisonner 500ml
11,34 €/1l
5,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Schaschlik Sauce épicée et tomate parfaite pour la viande 250ml
8,84 €/1l
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Sauce parika à la hongroise goût piquant et fruité 250ml
8,84 €/1kg
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann sauce paprika à la mode des Balkans avec tomates et poivrons 400ml
4,85 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Sriracha au piment, marque Flying Goose, format 455 ml
15,43 €/1l
7,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Macarico portugais sauce piquante idéale pour le barbecue 100g
17,70 €/1kg
1,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 1094718002 HEINZ Hot-Chili-Sauce 220,0 ml, 1 St.
17,41 €/1l
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Painmaker Habanero Chili BBQ Sauce pour grillades 195ml
22,82 €/1l
4,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne Sauce barbecue 250ml
7,64 €/1l
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Maggi pour saucisses au curry fruitée et piquante 500ml
9,40 €/1l
4,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce au curry et à l'ananas 250ml
16,72 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo

ZEISNER Sauce chachlyk 800ml
16,47 €/1l
13,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Homann Sauce Salsa
8,84 €/1kg
26,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Arrabbiata Maggi
9,82 €/1kg
4,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Remia Bakken & Braden Sauce 750g – Sauce d'assaisonnement crémeuse pour viande et légumes
11,71 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce pour steak et poivre, 250 ml | BYODO
15,96 €/1l
4,38 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,99 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Knorr Chili Sauce piquante et avec morceaux parfaite pour la viande 250ml
La Knorr Schlemmersauce Chili est très épicée et piquante en raison des morceaux de paprika et de piment. La Knorr Schlemmersauce Chili est délicieuse avec les viandes grillées et rôties ainsi que sur les hamburgers et les toasts. De plus, la Knorr Schlemmersauce Chili est exempte de conservateurs et de colorants artificiels,qui la rend deux fois plus savoureuse.
Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1
20457 Hambourg
Allemagne
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.25 l
- Liste des ingrédients
- 60% concentré de tomates, sucre, 12% oignons, vinaigre d'alcool, 5% paprika, amidon modifié, sel de cuisine, piments, épices, arôme, persil.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 398 kJ Valeur énergétique en kcal 95 kcal Graisses 0,5 g Acides gras saturés 0,1 g Glucides 21 g Sucre 18 g Protéines 1,2 g Sel 2 g Fibres alimentaires 0,9 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Sauce chili
- Fabricant
- Unilever Deutschland
- Numéro de fabricant
- 31542
- Codes-barres EAN
- 4251753779118
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.25 l
- Liste des ingrédients
- 60% concentré de tomates, sucre, 12% oignons, vinaigre d'alcool, 5% paprika, amidon modifié, sel de cuisine, piments, épices, arôme, persil.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 398 kJ Valeur énergétique en kcal 95 kcal Graisses 0,5 g Acides gras saturés 0,1 g Glucides 21 g Sucre 18 g Protéines 1,2 g Sel 2 g Fibres alimentaires 0,9 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Dénomination de vente
- Sauce chili
- Fabricant
- Unilever Deutschland
- Numéro de fabricant
- 31542
- Codes-barres EAN
- 4251753779118
Cela va bien avec

Knorr Schaschlik Sauce épicée et tomate parfaite pour la viande 250ml
8,84 €/1l
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Sauce parika à la hongroise goût piquant et fruité 250ml
8,84 €/1kg
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Sauce à l'ail douce et crémeuse parfaite pour les grillades 250ml
8,84 €/1kg
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Texicana Salsa Sauce épicée pour tremper et assaisonner 500ml
11,34 €/1l
5,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann sauce paprika à la mode des Balkans avec tomates et poivrons 400ml
4,85 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Sriracha au piment, marque Flying Goose, format 455 ml
15,43 €/1l
7,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Knorr Sauce Curry fruitée et fraîche parfaite pour la volaille et le riz 250ml
8,84 €/1l
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Moutarde au miel douce à l'aneth parfaite pour la volaille 250ml
8,84 €/1l
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Macarico portugais sauce piquante idéale pour le barbecue 100g
17,70 €/1kg
1,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 1094718002 HEINZ Hot-Chili-Sauce 220,0 ml, 1 St.
17,41 €/1l
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CHOLIMEX Sauce chili à l'ananas 250ml | Pineapple Chili Sauce
7,28 €/1l
1,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Table ronde extensible, noire, PERO, 90/140 cm, bois imitation chêne "Craft Golden" – style industriel, scandinave
379,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dekori_Interiors

Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
4,06 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce Maggi pour saucisses au curry fruitée et piquante 500ml
9,40 €/1l
4,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SAUCEAU CHILI SANS GLUTEN 250 ml - BYODO
13,88 €/1l
3,47 €
Vendeur : taleoo

Kühne Sauce barbecue 250ml
7,64 €/1l
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 3078825003 HEINZ American Style Burgersauce 220,0 ml, 1 St.
13,09 €/1l
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lea & Perrins Worcestershire Sauce 150ml
23,13 €/1l
3,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kit de brosses à dents électriques de voyage avec pince, support mural, 3 pièces, adapté aux voyages
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bens Original Sauce saveur aigre-douce sans sucre ajouté 395g
9,42 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce chili et raifort Develey BBQUE 400 ml
14,50 €/1l
5,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heinz Curry Sauce Mangue 220ml
17,41 €/1l
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

The Original Australian BBQ Sauce à l'arôme de fumée épicé 355ml
31,38 €/1l
11,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VALENTINA - Sauce pimentée moyennement forte Salsa Picante 370 ml Sauce pimentée du Mexique
17,78 €/1l
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mississippi Burger Sauce Douce, délicatement crémeuse avec une note acidulée 300ml
14,10 €/1l
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Habanero Red Pepper Sauce extra forte fruitée épicée 145ml
24,28 €/1l
3,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Costeña Sauce Sauce Taquera 220ml
12,60 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Pantry_Intl

Salsa Dip 260g
9,27 €/1kg
2,41 €
Vendeur : taleoo

Mayonnaise Winiary 400 ml
6,25 €/1l
3,94 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,50 €
Vendeur : Megasam24PL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Finn Crisp Snacks Poivrons grillés à base de céréales complètes Tasty and Crispy 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,80 €/1kg

Sauce chasseur Maggi idéale pour les escalopes, les rôtis et les steaks 200g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1kg

Heinz Sauce barbecue douce fumée piquante en seau 10000ml
65,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Sauce Peri-Peri au citron et aux herbes de Nando's, 125 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,69 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,53 €
Vendeur : AllYouNeed
18,28 €/1kg

Hamker Sauce Jaeger épicée pour viande et rôtis 5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,81 €/1kg

Heinz Frites Sauce Sachet distributeur légèrement crémeux 3 x 2500ml 7500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,66 €/1l

Pinata Jalapeno Sauce Au Fromage 3Kg



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,60 €/1kg

Oscar Demi Glace Sauce brune Premium concentré pour sauces 1000ml
31,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,43 €/1l

Knorr Demiglace Sauce de base brune grand emballage pour gastro 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,16 €/1kg

Kraft El Pueblo Salsa piquante à la mexicaine 2000ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
19,61 €
Vendeur : AllYouNeed
9,81 €/1l

Sauce dessert Schwartau au délicieux goût de caramel 1530ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,64 €/1l

Salomon Redpeppajam Sauce piquante douce et épicée au chili 2000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1l

Sauce Cumberland Lacroix au porto sélectionné 200ml pack de 2



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,32 €/1l

Bull's Eye Steakhouse BBQ Sauce 2 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,89 €/1l

The Real Burger Sauce Sauce épicée aigre-douce avec morceaux de concombre 2000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,51 €/1l

Sauce barbecue du Mississippi Sweet douce et légèrement sucrée 1814ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
11,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,32 €/1l

HEINZ 2467961001 HEINZ BURGER RELISH 2,15 l, 1 St.



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,80 €/1l

Sauce à la currywurst originale de Bochum Sauce barbecue Sauce au curry Fabrication artisanale Bocal en verre de 500 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,55 €
Vendeur : AllYouNeed
25,10 €/1l

Heinz Sticky Korean Barbecue sauce douce épicée squeeze bouteille 875ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,63 €/1l

Salomon Chili Cheese Burger Sauce épicée au chili 2000ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
20,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,13 €/1l