5,0



Sur la base de 1 avis
Yarn Art Flowers 284 Fil à tricoter marron
18,30 €
0,02 € / 1m
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Laines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yarn Art Summer 50 Fil à tricoter gris0,03 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 293
0,02 €/1m
18,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 274
0,02 €/1m
18,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à tricoter main YarnArt Flowers 250 g, taille : OSFA
98,00 €/1kg
24,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil Fleurs Moonlight 2 x 250 g 3290
96,31 €/1kg
25,04 €
Vendeur : MegaCompany

Yarn Art Galassia 5829, fil pour tricot
0,11 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Ideal 245 Fil à tricoter lilas
0,07 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50 g, fil à tricoter marron
235,29 €/1kg
12,50 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art, fil tressé 781, fil pour tricot
0,18 €/1m
13,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Ribbon 755 Fil à tricoter
0,10 €/1m
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Ribbon 803 Fil à tricoter
0,10 €/1m
13,70 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Baby 218 Beige Fil à tricoter
0,08 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Dolce Vita 3417, fil pour tricot
0,05 €/1m
12,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Adore 353 : Fil à tricoter
0,04 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Creative 243 Magenta Fil à tricoter
0,14 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil ROBIN - 100 g, 150 m - Marron
106,90 €/1kg
10,69 €
Vendeur : MegaCompany

Yarn Art Mohair Trendy 137 : Fil à tricoter
0,07 €/1m
15,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil ROBIN COLOR - 100 g, 150 m - Beige, Marron
114,10 €/1kg
11,41 €
Vendeur : MegaCompany

Fil à fleurs 2 x 250 g 318
90,40 €/1kg
22,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Baby 857 Sand Beige Fil à tricoter
0,08 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fil à tricoter et crocheter YarnArt Fleurs. Composition : 55 % coton - 45 % polyacrylique.fil mélangé agréable est tissé à partir de quatre fils. Ses dégradés de couleurs sont moyens à longs, avec de subtiles vibrations entre eux. Les belles couleurs ressortent parfaitement sur des tricots simples et lisses ou sur des motifs simples. Le fil Fleurs est particulièrement adapté au tricot ou au crochet d'écharpes, de châles, de plaids, de ponchos, de pulls, de tuniques, de gilets, de bonnets, mais aussi de couvertures et de coussins ! La gamme de couleurs comprend des combinaisons coordonnées de couleurs vives et neutres.
Le fil Flowers peut être combiné avec le fil Flowers Unicolor, vous trouverez ici une liste de couleurs qui correspondent : •250- 753, 756, 759•251- 745, 754•253- 744•254- 754, 751, 753•255- 761, 747, 759, 755•256- 757, 754, 759•257- 751, 756•258- 761, 756•259- 761, 741•260- 745, 730, 735•261- 753, 730, 755, 741•262- 735, 742•263- 744, 757, 753•264- 748, 730, 742•265- 732, 738•266- 759, 753•267- 738, 759, 761•268- 744, 755, 730•269- 765, 738, 730•270- 734, 755,, 757•271- 743, 753, 741•272- 766, 759•273- 753, 756, 763•274- 744,, 730•275- 753, 752•276- 733, 745•277- 738, 748, 754, 759•278- 748•279- 745, 730, 763•280- 749•281- 730•282- 733, 738, 745•283- 758, 730•284- 730, 766•285- 755, 747•286- 765, 744•287- 743, 732, 745•288- 730, 764•289- 754, 757, 744•290- 731, 749•291- 758, 745•292- 735, 758•293- 744, 740•294- 754•295- 761, 732•296- 766, 755•297- 731•298- 764, 734•299- 730, 754, 752•300- 753, 752, 754, 760•301- 750, 733•302- 761, 765•303- 746, 749•304- 752, 754, 759, 753•305- 730, 735, 734•306- 760, 758, 752•307- 730, 753, 751•308- 766, 759•309- 755•310- 765, 750, 737•311- 730•312- 740, 754, 760•313- 760, 758, 759, 749•314- 754, 758, 759, 766•315- 753, 749•316- 741•317- 766•318- 764, 758•319- 735, 734, 730, 764•320- 730, 742, 743
INSTRUCTIONS:
Foulard
Foulard
- Dimensions
- L x L x H
- Longueur
- 1000 m
- Modèle
- Flowers
- Couleur
- Fabricant
- YarnArt
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 250 g
- Codes-barres EAN
- 8681338524363
- Numéro de fabricant
- Flowers 284
- Dimensions
- L x L x H
- Longueur
- 1000 m
- Modèle
- Flowers
- Couleur
- Fabricant
- YarnArt
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 250 g
- Codes-barres EAN
- 8681338524363
- Numéro de fabricant
- Flowers 284
Cela va bien avec

Fil à fleurs 2 x 250 g 293
0,02 €/1m
18,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 253
0,02 €/1m
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Flowers 260 Fil à tricoter gris-rose
0,02 €/1m
18,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YarnArt Flowers 262 - fil dégradé, 1000 m, 4 fils, mélange de coton doux
99,80 €/1kg
24,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Flowers 269 Fil à tricoter rouge et rose
0,02 €/1m
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YarnArt Flowers 309 : Fil dégradé 1000m, 55% coton, 45%.polyacrylique, miel-jaune-bleu
0,02 €/1m
20,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 268
0,02 €/1m
17,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil Fleurs Moonlight 2 x 250 g 3289
96,31 €/1kg
25,04 €
Vendeur : MegaCompany

YarnArt Flowers 315 : Fil dégradé 55% coton, 45%.polyacrylique, 1000 m, aiguille de 2,5 mm
0,02 €/1m
20,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Flowers 296 Brown Blue Fil à tricoter
0,02 €/1m
17,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YarnArt Flowers 313 : Fil dégradé 55% coton, 45%.polyacrylique, 1000 m, violet-vert
0,02 €/1m
20,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil Fleurs Moonlight 2 x 250 g 3290
96,31 €/1kg
25,04 €
Vendeur : MegaCompany

Fil à fleurs 2 x 250 g 251
0,02 €/1m
20,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 271
83,00 €/1kg
20,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YarnArt Flowers 319 Fil dégradé - 55% coton, 45%.polyacrylique, 1000 m, pour aiguilles de 2,5 mm
0,02 €/1m
22,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil doux en lin 4 x 100 g 7302
141,50 €/1kg
14,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 290
85,40 €/1kg
21,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YarnArt Flowers 297 : 55% coton, 1000m de fil dégradé pour les projets d'été
0,02 €/1m
20,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 261
83,20 €/1kg
20,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 274
0,02 €/1m
18,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YarnArt Flowers 299 : Fil dégradé doux - 55% coton, 45%.polyacrylique, 1000 m
0,02 €/1m
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yarn Art Flowers 292 Fil à tricoter bleu rose
0,02 €/1m
18,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80320 gris foncé
73,20 €/1kg
7,32 €
Vendeur : VISO

YarnArt Flowers 289 - Fil dégradé ombré, 1000m, 4 fils, idéal pour les foulards et les écharpes
0,02 €/1m
20,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 277
85,40 €/1kg
21,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YarnArt Flowers 282 : Fil ombré de haute qualité, 250g/1000m, 50% coton, 50% polyacrylique
0,02 €/1m
20,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil Etamin 10 x 30 g 423
0,07 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil Dolce 5 x 100g 771
0,11 €/1m
13,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à fleurs 2 x 250 g 272
0,02 €/1m
18,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YarnArt Flowers 265 - fil dégradé, 1000 m, 250 g, 55% coton, 45% polyacrylique
80,40 €/1kg
21,20 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alize 1x 100g Diva Fine, fil uni, idéal pour le crochet et le tricot (bordeaux - 57)
4,90 €
Vendeur : HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Diva, unie, crochet, tricot (346)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Diva Fine Laine, uni, crochet, tricot (Soft Cream - 450)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Blanc - 55)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Bleu royal - 141)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Angora Gold Batik Laine dégradée, crochet, tricot (1892)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Rouge - 56)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Rose Pink - 28)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Lanagold, unie, crochet, tricot (Terra | 36)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Baby Best Laine, anti-boulochage, uni, crochet, tricot (Marina | 58)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Angora Gold, unie, crochet, tricot (gris moyen | 87)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik, fil uni, idéal pour le crochet et le tricot (crème clair | 62)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (rose - 185)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Burcum Batik Laine dégradée, crochet, tricot (5742)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Lanagold, unie, crochet, tricot (Pine | 118)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Oatmeal - 599)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Angora Gold, uni, crochet, tricot (Safüron | 2)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Sekerim Bebe, unie, tricot, crochet (Rouge - 56)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g, fil de coton "Gold", couleur unie, idéal pour le crochet et le tricot (blanc | 55)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Angora Gold Batik Laine dégradée, crochet, tricot (8023)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg