4,0



Sur la base de 3 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Zimaya - Royal Leather EDP 100ml
17,38 €
173,80 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
M. Micallef Royal Muska Edp Spray1 479,80 €/1l
147,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Aoud Extradiordinaire 50Ml3 420,00 €/1l
171,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
BDK Parfums Vanille Leather Eau de Parfum, 100 ml1 583,00 €/1l
158,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Zimaya - Brave Heart EDP 100ml
219,00 €/1l
21,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Monocline 05 eau de parfum spray 100ml
188,40 €/1l
18,84 €
Vendeur : FragraDE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Maison Alhambra Jubilant Essence Eau de Parfum pour femmes 100 ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Al Noble Wazeer EDP 100ml
188,60 €/1l
18,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Maison Alhambra Parfum No II Signatures Eau de Parfum 50ml
426,30 €/1l
42,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lattafa Perfumes - Alhambra Avant EDP 100ml
199,20 €/1l
19,92 €
Vendeur : NutraBestBG

Maison Alhambra - Hercules EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
2 020,40 €/1l
202,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Khadlaj - Le Prestige Royal EDP 100ml
214,20 €/1l
21,42 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Royal Leather de Zimaya est une eau de parfum pour les hommes et les femmes qui aiment les parfums intenses de cuir. Les notes d'ouverture sont l'incarnation de l'attractivité - l'arôme irrésistible du cuir se mêle aux baies de genièvre et au maté. Le défilé de notes luxueuses se poursuit au cœur du parfum, où les accords profonds de l'oud et de l'ambre gris se mêlent au doux parfum de la fève tonka pour créer une combinaison irrésistible et durable. Des notes florales, du safran et un doux baiser de praline terminent la composition parfumée. Inspiré par l'Afrique exotique,parfum est l'expression d'un esprit débridé et sauvage.
Royal Leather est un arôme remarquable qui allie la rudesse de la nature à la richesse de l'Orient.
Notes de parfum :
Note detête: cuir, baies de genièvre, maté
Note decœur : ambre, agar (oud), fève tonka
Note defond : safran, rose, praline
Zimaya - Royal Leather EDP 100ml Standard package. Unisex.
Zimaya Royal Leather Woda perfumowana, 100 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club Exquisite Pour Homme - EDP, 100 ml
276,40 €/1l
27,64 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Nasheet eau de parfum unisexe 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : FragraDE

Ard Al Zaafaran - Midnight Oud Eau de Parfum 100 ml
247,00 €/1l
24,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,00 €/1l
35,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Maahir Black Edition EDP 100 ml UNISEX
310,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Jean Lowe Vibe 100 ml - Maison Alhambra
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lalique Encre Noire pour Homme EDT 100 ml M
298,00 €/1l
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
247,50 €/1l
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
289,50 €/1l
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Ajayeb Dubai Portrait EDP 100ml
178,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Velvet Oud EDP 100 ml UNISEX
223,70 €/1l
22,37 €
Vendeur : NutraBestBG

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf Tag-Her Pour Femme Edp Spray
218,80 €/1l
21,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Monocline 05 eau de parfum spray 100ml
188,40 €/1l
18,84 €
Vendeur : FragraDE

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gulf Orchid Tahara Vanilla Eau de Parfum 60 ml Unisexe
250,33 €/1l
15,02 €
Vendeur : PolisElectro

Rasasi La Yuqawam Pour Homme EDP 75 ml M
546,93 €/1l
41,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Mashrabya EDP 100 ml UNISEX
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brûlée - EDP, 100 ml
549,90 €/1l
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Marmara Extrait De Parfum French Avenue unisex 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Extrait de parfum Sharaf Blend spray 100ml
353,50 €/1l
35,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
33% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
33%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%33% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
33%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Zimaya Royal Leather
À ce prix-là, c'est une véritable perle rare ! Avec ce parfum, Zimaya (de la maison Afnan) a créé une alternative haut de gamme aux parfums de niche haut de gamme, dans la lignée de Memo African Leather et d'autres parfums similaires. Ce qui rend ce parfum si particulier : Une ouverture épicée et fraîche grâce à la baie de genièvre et au maté, ainsi qu’à des notes de cuir marquantes, qui se réchauffe nettement avec le temps. L’ambre, la fève tonka et le safran raffiné apportent une touche légèrement sucrée et épicée à la composition, lui conférant de la profondeur sans paraître trop lourde. Tenue : compte tenu de son prix, ce parfum offre une performance et un sillage qui n’ont rien à envier aux parfums de niche plus onéreux. Une déclaration forte et élégante pour les journées fraîches ou les soirées.
Avis publié le 8 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l