5,0



Sur la base de 12 avis
REDKEN | ACIDIC BONDING CONCENTRATE | Hair Conditioners
50,15 €
50,15 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,85 €/1l
69,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioxcin Keratin & Argan Repairing Conditioner Spray 150 ml11,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Repair-Me Rinse Reconstructing Strengthening Conditiner 1000 ml72,81 €/1l
72,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
SALERM | SALERM 21 | Soins capillaires | Masques111,00 €/1l
22,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
181,80 €/1l
27,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

REDKEN | ACIDIC BONDING CURLS | Hair Conditioners
53,00 €/1l
53,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
77,74 €/1l
38,87 €
Vendeur : Dasfarinas

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
99,20 €/1l
24,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cameleo Collagen and Biotin Strengthening and Reconstructing Hair Conditioner, 200ml
43,30 €/1kg
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

KERASTASE | DISCIPLINE | Hair Conditioners
299,15 €/1l
59,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

L'Oréal Elvive Cremespoeling 200 ml Extraordinary Oil Amla Krul
144,75 €/1kg
33,95 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

REDKEN | ACIDIC COLOR GLOSS | Hair Conditioners
78,78 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
93,20 €/1l
23,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Anian Liquid Keratin Conditioner 200ml
32,35 €/1l
6,47 €
Vendeur : Parfumtoi

L'ORÉAL PARIS | ELVIVE | Hair Conditioners
28,75 €/1kg
15,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kallos Professional Nourishing Hair Conditioner 1000 ml
3,64 €/1l
3,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

We are Paradoxx, Repair, Hair Leave-In Conditioner, Nourishing & Softening, 250 ml
89,40 €/1l
22,35 €
Vendeur : Dasfarinas

Après-shampooing Aveda NutriPlenish DEEP Moisture
282,80 €/1l
14,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Lazartigue, Repair, Vegan, Hair Conditioner, For Repairing, 150 ml
120,27 €/1l
18,04 €
Vendeur : NutraBestBG

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Nourishing Conditioner 250ml
52,72 €/1l
13,18 €
Vendeur : MAGUHAAR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Vous voulez améliorer votre look et faire ressortir votre beauté ? Alors l'après-shampooing Redken Acidic Bonding Concentrate 1 L vous aidera à atteindre cet objectif ! Profitez des avantages de nos produits Redken et d'autres produits de coiffure de marques 100% originales.
- Type : Après-shampooing
- Caractéristiques :
- pH neutre
- Sans sulfates
- Sexe : Unisexe
- Utilisation recommandée :
- Cheveux colorés
- Cheveux abîmés
- Cheveux secs
- Cheveux avec mèches
- Ingrédients :
- Chlorure de sodium
- Trisodium edta
- Eau (aqua)
- Chlorure de cétrimonium
- Acide citrique
- Citronellol
- Coco-bétaïne
- Diméthicone
- Fragance (parfum)
- Alcool isopropylique
- Myristate d'isopropyle
- Limonène
- Stéarate de peg-100
- Phénoxyéthanol
- Glycérine
- Alcool cétéarylique
- Acide citrique
- Tridécét-3
- Acide acétique
- Chlorure de béhentrimonium
- Bis-cétaryl amodiméthicone
- Hydroxypropyl guar
- Capacité : 1 L
Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 300ML
Après-shampoing pour cheveux abîmés
Acidic Bonding Concentrate Conditioner est la formule de réparation tout-en-un la plus concentrée de Redken pour tous les types de cheveux abîmés. Cet après-shampoing ultra-riche aide à renforcer et à revitaliser intensément les cheveux. - Conditionne et répare les cheveux abîmés - Protège contre la casse et l'affadissement de la couleur - Lisse les cheveux jusqu'à 11 fois - Pour des cheveux plus sains, plus résistants et plus doux
ACIDIC BONDING CONCENTRATE Conditionneur professionnel sans sulfate pour cheveux abîmés 1000 ml
- Poids
- 1067 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- acetic acid, aqua/water/eau, behentrimonium chloride, bis-cetearyl amodimethicone, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, citric acid, citronellol, coco-betaine, dilauryl thiodipropionate, dimethicone, glycerin, hydroxypropyl guar, isopropyl alcohol, isopropyl myristate, limonene, parfum/fragrance, peg-100 stearate, phenoxyethanol, sodium chloride, steareth-6, trideceth-3, trisodium hedta.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3474637089702
- Poids
- 1067 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- acetic acid, aqua/water/eau, behentrimonium chloride, bis-cetearyl amodimethicone, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, citric acid, citronellol, coco-betaine, dilauryl thiodipropionate, dimethicone, glycerin, hydroxypropyl guar, isopropyl alcohol, isopropyl myristate, limonene, parfum/fragrance, peg-100 stearate, phenoxyethanol, sodium chloride, steareth-6, trideceth-3, trisodium hedta.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3474637089702
Cela va bien avec

REDKEN | ACIDIC BONDING CONCENTRATE | Shampoos
50,90 €/1l
50,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
711,33 €/1l
106,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
55,59 €/1l
55,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
181,80 €/1l
27,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Le prix le plus avantageux au moment de la commande, marchandise emballée de manière impeccable et livrée très rapidement. A nouveau, avec plaisir.
Avis publié le 28 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le meilleur après-shampooing que j'ai jamais eu, au meilleur prix.
Il fonctionne vraiment, et j'ai essayé de nombreux produits.
Avis publié le 28 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Soins capillaires
Très bon produit
Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
69,85 €
Vendeur : PerfumTraders
69,85 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,79 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert Silver Conditioner conditionneur pour cheveux gris 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
85,00 €/1l