4,2



Sur la base de 6 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Citizen - NJ0151-88X - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
259,00 €
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Montres-bracelets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Citizen - NB6084-50A - Montre-bracelet - Homme - Automatique842,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Informations supplémentaires sur l'annonce
Citizen reloj AT8300-58E456,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Informations supplémentaires sur l'annonce
Citizen - AW1641-81L - Montre - Homme - Solaire - Titane217,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Informations supplémentaires sur l'annonce
Citizen - NH8393-05AC - Montre-bracelet - Homme - Automatique - Mécanique217,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Citizen - NJ0151-88L - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
233,10 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0151-88M - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
230,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Citizen - NJ0150-81X - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
224,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0153-82X - Montre-bracelet - Homme - Automatique - MÉCANIQUE
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0150-81L - Montre - Homme - Automatique - Tsuyosa
305,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : GLSHOP

Citizen - NJ0159-86Z - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
215,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NH8391-51EC - Montre Bracelet - Hommes - Automatique - Mechanical
206,10 €
-4,95 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
201,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Citizen - NJ0151-88W - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
251,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0151-88Z - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
230,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Tissot PRX T137.410.11.041.00
328,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Casio - MTP-1302PD-2AVEF - Montre-bracelet - Homme - Quartz - Timeless Collection
54,96 €
Vendeur : uhrcenter

Citizen Montre Homme Sports Quartz BI5070-57H
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Citizen - NJ0159-86X - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
206,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NH8390-20LC - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
200,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Citizen - NK5010-51L - Montre Bracelet - Hommes - Automatique - Tsuyosa
269,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0200-50L - Montre-bracelet - Femme - Automatique - Tsuyosa
249,00 €
-24,90 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
224,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Marque : Citizen
Groupe de produits : Montres
Groupe cible : Hommes
Couleur du boîtier : argent
Verre : verre saphir
Matériau du bracelet : acier inoxydable
Ø mm : 40
Matériau du boîtier : acier inoxydable
Couleur du cadran : turquoise
Autres : fond transparent
Affichage : Analogique
Couleur du bracelet : argenté
Fonctions : Affichage de la date
Type de montre : montres automatiques
Type de mouvement : automatique
Type de fermeture : boucle déployante avec poussoir
Résistance à l'eau : 5 ATM
La série NJ0150 est équipée du calibre mécanique 8210.
À propos de la montre Citizen Analog 'Tsuyosa' pour hommes NJ0151-88X : la montre indique l'heure en mode analogique grâce à un mouvement automatique. Le boîtier en acier inoxydable mesure 40 mm de diamètre et 12 mm d'épaisseur. Le bracelet en acier inoxydable argenté mesure 21 mm de large et 21 cm de long et se ferme à l'aide d'une boucle déployante à pression. Le cadran turquoise est protégé par un verre saphir. Cette magnifique montre pour hommes est conçue pour résister à 5 bars ATM. Parmi ses caractéristiques, on trouve : Aiguilles luminescentes Chiffres luminescents
Groupe de produits : Montres
Groupe cible : Hommes
Couleur du boîtier : argent
Verre : verre saphir
Matériau du bracelet : acier inoxydable
Ø mm : 40
Matériau du boîtier : acier inoxydable
Couleur du cadran : turquoise
Autres : fond transparent
Affichage : Analogique
Couleur du bracelet : argenté
Fonctions : Affichage de la date
Type de montre : montres automatiques
Type de mouvement : automatique
Type de fermeture : boucle déployante avec poussoir
Résistance à l'eau : 5 ATM
montre-bracelet attrayante pour hommes, mouvement mécanique à remontage automatique, cal. 8210, réserve de marche de 40 heures, affichage de la date, cadran turquoise Sunray avec un fin dégradé de couleurs, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, boîtier en acier fin poli avec surface brossée, fond du boîtier vissé, couronne cannelée, verre saphir résistant aux rayures, bracelet en acier fin poli, mat sur les côtés, fermoir déployant de sécurité avec logo, étanche à 5 bar, largeur 40 mm, hauteur 12,5 mm
- La marque japonaise CITIZEN est l'un des plus grands fabricants de montres et de mouvements horlogers au monde.
- La possibilité de retourner la marchandise dans un délai de 14 jours
- Remises pour les clients fidèles
- Possibilité de raccourcir le bracelet métallique selon vos besoins EMENT
- Possibilité de graver votre propre texte pour 849Kč
Vous n'êtes pas sûr de la taille de la montre que vous avez choisie ? Imprimez les modèles de taille
| Marque | Citizen |
| Numéro de référence | NJ0151-88X |
| Remontage | Automatique |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Matériau du bracelet | Acier |
Avec boîte d'origine, avec documents d'origine |
| e | Montre homme/unie |
| Lieu d'implantation | Allemagne, Hamburg |
Mouvement | |
| Remontage | Automatique |
| Calibre/Mouvement | 8210 |
Boîtier | |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Diamètre | 40 mm |
| Étanchéité à l'eau | 5 ATM |
| Matériau lunette | Acier |
| Verre | Verre saphir |
| Cadran | Bleu |
| Chiffres cadran | Pas de chiffres |
Bracelet | |
| Matériau du bracelet | Acier |
| Fermoir | Boucle déployante |
| Matériau du fermoir | Acier |
Fonctions | |
| Date | |
Autres | |
| Aiguilles luminescentes, index luminescents | |
Données techniques<\h3><\div>
<\div><\div>
e<\div>
Hommes<\div><\div>
Taille du boîtier<\div>
40 mm<\div><\div>
Épaisseur du boîtier<\div>
12 mm<\div><\div>
Matériau du boîtier<\div>
Acier inoxydable<\div><\div>
Boîtier de montre-Couleur<\div>
Or<\div><\div>
Résistance à l'eau<\div>
50 m (5 ATM)<\div><\div>
Verre<\div>
Verre saphir<\div><\div>
Matériau du bracelet<\div>
Acier inoxydable<\div><\div>
Couleur du bracelet<\div>
Or<\div><\div>
Largeur du bracelet<\div>
22 mm<\div><\div>
Fermeture<\div>
Boucle déployante<\div><\div>
<\div>
<\div><\div>
Particularités<\div>
Date<\div><\div>
Mouvement<\div>
Mécanique (automatique)<\div><\div>
Couleur du cadran<\div>
Rouge<\div><\div>
EAN<\div>
4974374333674<\div><\div>
Deux ans<\div><\div><\div><\div>
La série NJ0150 est équipée du calibre mécanique 8210.
À propos de la montre Citizen Analog 'Tsuyosa' pour hommes NJ0151-88X : la montre indique l'heure en mode analogique grâce à un mouvement automatique. Le boîtier en acier inoxydable mesure 40 mm de diamètre et 12 mm d'épaisseur. Le bracelet en acier inoxydable argenté mesure 21 mm de large et 21 cm de long et se ferme à l'aide d'une boucle déployante à pression. Le cadran turquoise est protégé par un verre saphir. Cette magnifique montre pour hommes est conçue pour résister à 5 bars ATM. Parmi ses caractéristiques, on trouve : Aiguilles luminescentes Chiffres luminescents
- Couleur
- Argent
- Groupes cibles
- Dimensions
- 40
- Composition de la matière
- 100% acier inoxydable
- Mouvement
- Automatique
- Poids
- 1 kg
- Annonce
- Analogique
- Modèle
- Citizen Automatik Herrenuhr
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Boîte,document de garantie,carton d'emballage
- Codes-barres EAN
- 4974374333674
- Numéro de fabricant
- 368233000
- Couleur
- Argent
- Groupes cibles
- Dimensions
- 40
- Composition de la matière
- 100% acier inoxydable
- Mouvement
- Automatique
- Poids
- 1 kg
- Annonce
- Analogique
- Modèle
- Citizen Automatik Herrenuhr
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Boîte,document de garantie,carton d'emballage
- Codes-barres EAN
- 4974374333674
- Numéro de fabricant
- 368233000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Couette 200 x 220 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
52,90 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Citizen - NJ0151-88L - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
233,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0150-81X - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
224,57 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0151-88M - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
230,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Citizen - NJ0151-88W - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
251,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0150-81E - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
225,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0159-86X - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
206,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0159-86Z - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
215,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Citizen - NJ0150-81Z - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
224,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Seiko 5 GMT automatique SSK001K1
512,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Citizen - NJ0153-82X - Montre-bracelet - Homme - Automatique - MÉCANIQUE
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Montre Orient RA-AA0823L39B en argent
480,24 €
Vendeur : zegarek_net

Citizen - NB6050-51W - Montre Bracelet - Hommes - Automatique - Series 8
1 216,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Citizen - NJ0231-56L - Montre Bracelet - Hommes - Automatique - Tsuyosa Shore
295,27 €
Vendeur : uhrcenter

Tissot PRX T137.410.11.041.00
328,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Casio Armbanduhr Collection A168WA-1YES
36,73 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Citizen - NJ0151-88Z - Montre - Homme - Automatique - Mécanique
230,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Orient Mako Kamasu Automatic RA-AA0819N19B Herrenuhr
438,84 €
Vendeur : zegarek_net

Casio Armbanduhr digital F-91W-1YEF Schwarz (F-91W-1YEF)
24,29 €
Vendeur : NutraBestBG

Ninja AF160EU Ninja Max 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF160EU
109,23 €
Vendeur : Whooki

Casio Herrenuhr Collection AE-1200WHD-1AVEF
58,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Wahl Vanish Finish Tool - rasoir de finition
156,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Citizen - BM8560-88EC - Montre-bracelet - Homme - Chronographe - Eco-Drive - Super Titanium
224,10 €
-24,90 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
199,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Orient Open Heart Automatic TAG03002B0 Montre homme
391,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : PrestigeshopDE

Citizen - NJ0200-50W - Montre-bracelet - Homme - Automatique - Tsuyosa
245,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SNAPBUY

Orient Montres-bracelets RA-AC0R06L30B
283,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Green_Country

Citizen - NB6010-81E - Montre Bracelet - Hommes - Automatique - Serie 8
595,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rayhaan – Pacific Aura 100ml
346,40 €/1l
34,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%17% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
17%Classement :
Classement :Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un accroche-regard élégant et de qualité supérieure
Je suis absolument ravie de la Citizen Tsuyosa ! Le cadran vert attire vraiment l'attention et est toujours un peu différent selon l'incidence de la lumière, ce qui est vraiment noble. La finition est de grande qualité, le bracelet en acier inoxydable est agréable au poignet et la montre fonctionne de manière fiable. Pour le prix, on obtient ici une superbe montre automatique avec un design fort et un super confort de port. Je la rachèterais sans hésiter et je la recommande sans hésiter !
Avis publié le 28 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
CITIZEN TSUYOSA BLU DIAL 40mm.
Je suis très content de ma montre, je m'étais bien renseigné, elle a l'air d'être de bonne qualité, c'est un bon investissement, elle est robuste (elle a déjà fait une chute d'un mètre sans dommage), de plus la couleur du cadran change en fonction de la lumière, si vous aimez le design classique (hommage à la dayjust de Rolex), vous serez très heureux pour ce prix !
Avis publié le 13 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 22 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Citizen - Montre-bracelet - Homme - Radio - Promaster Sky Eco-Drive - CB5925-15E



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
491,22 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montres Daniel Wellington DW00100471



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
116,32 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty196010



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
190,88 €
Vendeur : Accesories

Casio - GM-2110D-2AER - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - G-Shock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
233,74 €
Vendeur : Watchard

G-Shock montre GA-140-1A4ER noir Casio montre-bracelet



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
98,54 €
-5,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,34 €
Vendeur : Watchard

Montre Hugo Boss ty197460



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
149,90 €
Vendeur : Accesories

Montres Seiko ty530810



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
369,95 €
Vendeur : Accesories

Casio - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock - GMA-S110GS-8AER



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
137,54 €
-7,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,74 €
Vendeur : Watchard

Citizen - JV2006-55H - Montre-bracelet - Homme - Solar - Promaster



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
572,23 €
Vendeur : SWISS-boutique

Festina - F20463/5 - Montre-bracelet - Chronographe - Homme
161,10 €
Vendeur : Loxorio

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710551



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
162,75 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Casio Lrw-200h-2evdr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,14 €
Vendeur : Watchard

Montre Hugo Boss ty189110



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
130,63 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513494



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
172,70 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513973



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
255,80 €
Vendeur : Accesories

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513960 Champion + Coffret



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
245,90 €
Vendeur : Accesories

Montre Orient RAAC0M13N30B



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
343,98 €
Vendeur : Watchard

Montre Hugo Boss ty192210



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
232,31 €
Vendeur : Accesories

Maserati - R8873624002 - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - SORPASSO



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
199,10 €
Vendeur : Accesories

Citizen CA4570-88L Eco-Drive Chronographe homme titane bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
303,23 €
Vendeur : SWISS-boutique