5,0



Sur la base de 4 avis
VIVIL® 2370 VIVIL® Salbei ohne Zucker Bonbons 120,0 g
2,39 €
19,92 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
VIVIL® 0217 VIVIL® Extra Strong Pfefferminz Bonbons 75,0 g27,33 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
25G Fisherm.friend Framboise O.zucker62,70 €/1kg
39,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma Hagelslag76,14 €/1kg
62,31 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons fourrés saveur herbes avec sauge vegan90g - Alpenbauer
21,33 €/1kg
1,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Em eukal Miel de Manuka bonbons contre la toux remplis de sucre 75g
46,80 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pulmoll Mixed Berry Pastilles Bonbons sans sucre dans une boîte 50g
40,80 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
20,86 €/1kg
1,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2917 VIVIL® Limette-Minze ohne Zucker Bonbons 84,0 g
26,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ricola Honig Alpen Salbei mit Zucker
270,00 €/1kg
2,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ricola Menthol Extra Stark ohne Zucker
57,80 €/1kg
2,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ricola Menthol Extra Stark ohne Zucker
38,53 €/1kg
2,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

WICK Bonbons Kirsche Ohne Zucker 92175 72g
27,78 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Store-Germany

VIVIL® 4747 VIVIL® Creme Life Hazelitos Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ricola Original Kräuterzucker mit Zucker
38,53 €/1kg
2,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

nimm2® 361216 nimm2® Rote Früchte Bonbons 240 g
10,33 €/1kg
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 361124 nimm2® Rote Früchte Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 230369 Euka Menthol bonbons 425.0 g
6,31 €/1kg
2,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Tic Tac menthe fraîche, Dragee-Bonbon, 36 Packungen
84,80 €/1kg
54,95 €
Vendeur : Store-Germany

Smint - Citron acidulé - 6 x 70 g
862,86 €/1kg
42,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Renforcées par 14 autres herbes, les feuilles douces et sucrées de la sauge au bon goût sont synonymes de respiration profonde. Fortement vivifié par les herbes !
Toujours présent :
Faire la queue devient un meet-up décontracté. Attendre le train pour la fête sur le quai. Tout le monde participe, tout le monde en fait partie. Bienvenue dans le monde vivilisé - peu importe quand, peu importe où, peu importe avec qui ! Avec VIVIL, tu as toujours le sourire aux lèvres.
Sans sucre :
Les bonbons VIVIL contiennent beaucoup d'herbes ou de vitamines et sont toujours sans sucre. De plus, les bonbons sont végétaliens, sans gluten et sans lait.
sans lactose
sans sucre
végétalien
sans gluten
avec 14 herbes
Pastilles pour la toux Vivil à la sauge, sans sucre, douces, avec 14 herbes 120g
Pastilles contre la toux sans sucre avec 14 herbes différentes. Des bonbons au goût doux et sucré pour une respiration profonde.
VIVILMoltkestr.33
77654 Offenburg (D)
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Édulcorants : isomalt, sirop de maltitol, sucralose ; acidifiant : acide citrique ; extrait de sauge (0,9%), extrait d'herbes (0,2%), menthol, jus de fruits concentrés (0,3%) : Sureau, cassis, canneberge, mûre, fraise, framboise, myrtille ; huile de citron, vitamine C, huile de sauge (0,05%), colorant : rouge de betterave.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 997kJ Valeur énergétique 239kcal Graisses : 0g dont acides gras saturés : 0g Glucides : 94,8g dont sucres : 0,3g Protéines : 0,1g Sel : 0,01g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 120 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- VIVIL A. MÜLLER GMBH & CO. KGMoltkestr.33 77654 Offenburg (D)
- Dénomination de vente
- Bonbons à la sauge sans sucre, avec édulcorants et vitamine C
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 853524
- Codes-barres EAN
- 4020400893107
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Édulcorants : isomalt, sirop de maltitol, sucralose ; acidifiant : acide citrique ; extrait de sauge (0,9%), extrait d'herbes (0,2%), menthol, jus de fruits concentrés (0,3%) : Sureau, cassis, canneberge, mûre, fraise, framboise, myrtille ; huile de citron, vitamine C, huile de sauge (0,05%), colorant : rouge de betterave.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 997kJ Valeur énergétique 239kcal Graisses : 0g dont acides gras saturés : 0g Glucides : 94,8g dont sucres : 0,3g Protéines : 0,1g Sel : 0,01g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 120 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- VIVIL A. MÜLLER GMBH & CO. KGMoltkestr.33 77654 Offenburg (D)
- Dénomination de vente
- Bonbons à la sauge sans sucre, avec édulcorants et vitamine C
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 853524
- Codes-barres EAN
- 4020400893107
Cela va bien avec
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1






4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(25)Nombre d'avis : 25






4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(25)Nombre d'avis : 25




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(25)Nombre d'avis : 25




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(25)Nombre d'avis : 25




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(25)Nombre d'avis : 25




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1Meilleure vente




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(25)Nombre d'avis : 25

VIVIL® 2362 VIVIL® Extra Stark ohne Zucker Bonbons 120,0 g
23,58 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2369 VIVIL® Wild Orange ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2364 VIVIL® Waldfrucht Multivitamin Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2361 VIVIL® Schwarze Johannisbeere ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2366 VIVIL® Zitronenmelisse ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2363 VIVIL® Kräuter-Mint Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2371 VIVIL® Limette-Minze ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2368 VIVIL® Eukalyptus-Menthol ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Em eukal Miel de Manuka bonbons contre la toux remplis de sucre 75g
46,80 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pulmoll Mixed Berry Pastilles Bonbons sans sucre dans une boîte 50g
40,80 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
20,86 €/1kg
1,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons fourrés saveur herbes avec sauge vegan90g - Alpenbauer
21,33 €/1kg
1,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 0217 VIVIL® Extra Strong Pfefferminz Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2917 VIVIL® Limette-Minze ohne Zucker Bonbons 84,0 g
26,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küfa Euka Menthol Eucalyptus Bonbons, friandise, bonbons mentholés, Vegan, bonbons contre la toux, vert, 2 KG
10,46 €/1kg
20,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4742 VIVIL® Creme Life Caramel Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 0218 VIVIL® Extra Strong Zitronenmelisse Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 0219 VIVIL® Extra Strong Eukalyptus-Menthol Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232059 STORCK Campino Früchte Bonbons 325,0 g
9,32 €/1kg
3,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4743 VIVIL® Creme Life Latte Macchiato Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4744 VIVIL® Creme Life Brasilitos Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4745 VIVIL® Creme Life Kirsche Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons aux groseilles à maquereau Küfa fruités et colorés, assortis 5 fois 200g
17,60 €/1kg
3,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4741 VIVIL® Creme Life Himbeere Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g
6,65 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons café Kopiko, Indonésie, 120 g
18,08 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Em eukal pastilles contre la toux à l'argousier fruitées et fraîches sans sucre 75g
24,88 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10
26,33 €/1kg
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4740 VIVIL® Creme Life Erdbeere Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 30 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg

Cool Sweet Heart bonbons fruités sachets 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg