5,0



Sur la base de 5 avis
Crème pour le corps Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Citron Freesia
19,19 €
38,38 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes hydratantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml1 333,20 €/1l
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml525,20 €/1l
105,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Alien, Crème pour le corps, 200ml301,50 €/1l
60,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
ELIZABETH ARDEN | CERAMIDE | Facial Treatments739,44 €/1l
67,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Elizabeth Arden - White Tea Body Cream 225ml
94,27 €/1l
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea BC 250 ml W
79,40 €/1l
19,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème pour le corps au thé vert (Crème pour le corps aux gouttes de miel) 100 ml
181,00 €/1l
18,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème pour le corps Siriderma sans parfum, 200 ml
22,03 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème pour le corps à l'huile d'olive et au miel, 180 ml
12,10 €
Vendeur : ADONIS

Crème pour le corps Leti At4 200ml
173,25 €/1l
34,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème pour le corps à l'huile d'olive 250 ml
35,44 €/1l
8,86 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Drunk Elephant Highlighting Creme B-DoréI BRIGHT DROPS 30 ml
49,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Orlane Supradose Oméga 3&6 61mg
2 232,67 €/1l
33,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Crème pour le corps Synchroline Synchrocell 250 ml
35 290,00 €/1l
35,29 €
Vendeur : AbisZ-Markt

L'Erbolario 3 ROSA Crème pour le corps
148,75 €/1l
31,49 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,75 €
Vendeur : MyParfumerie

Clarins - Eau Dynamisante Body Spray 200ml
691,00 €/1l
69,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Allergika Crème à l'huile d'onagre 20% Med 100 ml
189,80 €/1l
18,98 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème minérale pour le corps Régénération 200 ml
84,98 €/1kg
19,12 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Alpa Apiko crème pour la peau à la gelée royale 40 g
52,75 €/1kg
2,11 €
Vendeur : Glamperfeu

Sérum pour le corps Watermelon 75 ml
5,80 €/1l
2,90 €
Vendeur : ALG-Outlet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un freesia au doux parfum de fleurs de rhizome, de jasmin sambac et de bergamote. Les notes florales aériennes sont accentuées par l'absolu de maté, le bouleau et le musc pour créer un équilibre apaisant.
[b]Parfum :[/b] citrique, frais[br][br]Cette crème hydratante hautement efficace est enrichie d'un mélange optimal de thé vert avec la variété Citron Freesia. Appliquez la crème sur tout votre corps pour dorloter votre peau sèche.
- Poids
- 560 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINÉRALE, ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, GLYCÉRINE, TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE, STÉARATE DE GLYCÉRYLE, PARFUM (FRAGRANCE), ACÉTATE DE CÉTYLE, CÉTÉARÉTH-20, BENZOATE D'ALKYLE C12-15, DIMÉTHICONE, BEURRE DE GRAINE DE THÉOBROMA CACAO (COCOA), ALCOOL LANOLINÉ ACÉTYLÉ, JUS DE FEUILLE D'ALOE BARBADENSIS, EXTRAIT DE FLEUR D'ANTHEMIS NOBILIS, BUTYLÈNE GLYCOL, BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ), EXTRAIT DE FLEUR DE CALENDULA OFFICINALIS, EXTRAIT DE FEUILLE DE CAMÉLLIA SINENSIS, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMÈRE, EXTRAIT DE CHONDRUS CRISPUS, ÉTHOXYDIGLYCOL, EXTRAIT DE FEUILLE DE GINKGO BILOBA, LACTOSE, MÉL/HONEY/MIEL, CELLULOSE MICROCRISTALLINE, PROPYLÈNE GLYCOL, TÉTRASODIUM EDTA, ACÉTATE DE TOCOPHÉRYL, TRICÉTÉARÉTH-4 PHOSPHATE, TROMéTHAMINE, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, PHÉNOXYÉTHANOL, BÉZOATE DE SODIUM, OXYDES DE FER (CI 77492), B03114
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 858052544900085805254490085805254490
- Numéro de fabricant
- EAA0133233
- Poids
- 560 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINÉRALE, ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, GLYCÉRINE, TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE, STÉARATE DE GLYCÉRYLE, PARFUM (FRAGRANCE), ACÉTATE DE CÉTYLE, CÉTÉARÉTH-20, BENZOATE D'ALKYLE C12-15, DIMÉTHICONE, BEURRE DE GRAINE DE THÉOBROMA CACAO (COCOA), ALCOOL LANOLINÉ ACÉTYLÉ, JUS DE FEUILLE D'ALOE BARBADENSIS, EXTRAIT DE FLEUR D'ANTHEMIS NOBILIS, BUTYLÈNE GLYCOL, BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ), EXTRAIT DE FLEUR DE CALENDULA OFFICINALIS, EXTRAIT DE FEUILLE DE CAMÉLLIA SINENSIS, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMÈRE, EXTRAIT DE CHONDRUS CRISPUS, ÉTHOXYDIGLYCOL, EXTRAIT DE FEUILLE DE GINKGO BILOBA, LACTOSE, MÉL/HONEY/MIEL, CELLULOSE MICROCRISTALLINE, PROPYLÈNE GLYCOL, TÉTRASODIUM EDTA, ACÉTATE DE TOCOPHÉRYL, TRICÉTÉARÉTH-4 PHOSPHATE, TROMéTHAMINE, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, PHÉNOXYÉTHANOL, BÉZOATE DE SODIUM, OXYDES DE FER (CI 77492), B03114
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 858052544900085805254490085805254490
- Numéro de fabricant
- EAA0133233
Cela va bien avec

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops BC 500 ml W
0,04 €/1kg
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden - Crème pour le corps au thé vert et à la noix de coco avec gouttes de miel 500ml
36,36 €/1l
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Citron Freesia EDT 100 ml UNISEX
118,50 €/1l
11,85 €
Vendeur : NutraBestBG

Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Elizabeth Arden White Tea BC 400 ml W
50,50 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops BC 400 ml W
46,87 €/1l
18,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom BC 400 ml W
47,97 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea BC 250 ml W
79,40 €/1l
19,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Green Tea Lychee Lime Eau de Toilette, 100 ml
191,50 €/1l
19,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lotion pour le corps Elizabeth Arden Green Tea 500ml
28,76 €/1l
14,38 €
Vendeur : NutraBestBG

Parfum pour femme Green Tea, 100 ml
178,00 €/1l
17,80 €
Vendeur : PerfumTraders

ELIZABETH ARDEN | WHITE TEA | Eau de Toilette
292,90 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette 100ml Spray
333,30 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
471,64 €/1l
31,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Elizabeth Arden, Green Tea Lavender, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
196,20 €/1l
19,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Abercrombie & Fitch Naturally Fierce EDP 30 ml W
466,67 €/1l
14,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Elizabeth Arden - Beauty EDP 100ml
181,80 €/1l
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Guess Guess 1981 spray corporel 250 ml W
47,72 €/1l
11,93 €
Vendeur : NutraBestBG

Elizabeth Arden Green Tea spray pour le corps 236 ml W
31,48 €/1l
7,43 €
Vendeur : NutraBestBG

Elizabeth Arden Sunflowers HoneyDaze EDT 100 ml W
171,50 €/1l
17,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom Eau de Toilette pour femmes 100 ml
142,30 €/1l
14,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Abercrombie & Fitch, Fierce, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
170,30 €/1l
19,66 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,03 €
Vendeur : PolisElectro

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
193,40 €/1l
19,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden Green Tea Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
190,90 €/1l
19,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de toilette pour femme Green Tea Pistachio Crunch, 100 ml
188,30 €/1l
18,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden My Fifth Avenue EDP 50 ml W
418,20 €/1l
20,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Elizabeth Arden Splendor EDP 125 ml W
153,52 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

ELIZABETH ARDEN | SUNFLOWERS | Eau de Toilette
211,50 €/1l
21,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum, une super cosistance et un super résultat. La peau est très souple.
Je suis très satisfaite de ce produit.
Avis publié le 15 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien
Merci de votre aide
Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x75 ml
92,60 €
-4,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
587,53 €/1l

Dior Prestige La Crème Texture Riche Recharge (50 ml)
342,39 €
Vendeur : PerfumTraders
6 847,80 €/1l

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free Crème éclaircissante et rajeunissante contre les rides 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
118,98 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,98 €
Vendeur : Parfumart
1 979,60 €/1l

Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 333,20 €/1l

Ambra Skin Sérum Visage Anti-Âge 75 ml avec Extrait de Caviar et Collagène – Hydratation et Peau à l’Aspect Plus Lisse – Soin Quotidien
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
332,00 €/1l

Émulsion Hr Powercell Skinmunity 75Ml
147,84 €
Vendeur : PerfumTraders
1 971,20 €/1l

Dermalogica, Pro, Hydrating, Cream, For Face, 177 ml
91,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
183,10 €/1kg

Sisley Le Sculpteur Soin Intensif Contour 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
143,42 €
Vendeur : PerfumTraders
717,10 €/1l

Mustela Bebe Stelatopia Huile nettoyante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,94 €/1l

La Mer, l'émulsion hydratante enrichie



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
118,17 €
Vendeur : PerfumTraders
2 363,40 €/1l

Crème aux herbes Just Lavender Apaise les peaux stressées 100 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,00 €
Vendeur : Fine-experience
280,00 €/1l

Orivelle – Crème régénérante et de soin quotidien – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml
49,39 €
Vendeur : medpak_shop
4 939,00 €/1l

Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
105,04 €
Vendeur : PerfumTraders
525,20 €/1l

ELIZABETH ARDEN | CERAMIDE | Facial Treatments
67,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
739,44 €/1l

MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
325,88 €/1kg

INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml
30,00 €
Vendeur : Exporgin
400,00 €/1l

Wintex Ultra – Crème de soin pour les jambes et le bien-être – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Clinique Moisture Surge Hydro-Infused Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
218,50 €/1l

Just Appenzeller Heublumencreme 50 ml : Soin complet pour les grands et les petits



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,00 €
Vendeur : Fine-experience
500,00 €/1l