5,0



Sur la base de 1 avis
BackDecor 6 Dinos doux en sucre
2,96 €
148,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Décorations pour gâteaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Licorne Décoration de gâteau Anniversaire Happy Birthday Topper Arc-en-ciel Balloon Enfants Fille Garçon42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dino Décoration pour gâteau d'anniversaire Dinosaure 8 pièces Party Cake Topper36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fyfjur Décoration de gâteau Basketball Football Décoration de gâteau Anniversaire d'enfant Cake Topper Party37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
BackDecor 15 Funny Faces en sucre148,00 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Avengers Plateau de Gâteau 20cm Ø Papier Gaufré Anniversaire
11,33 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,06 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Günthart Décor à saupoudrer Dinosaure, 55g
38,67 €/1kg
2,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dekora Cake Topper Paw Patrol en papier/carton - 16 pièces, hauteur : 4,2cm
32,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

set de 7 pièces pour décorer des gâteaux avec des footballeurs et des buts
125,45 €/1kg
12,67 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Cake Topper anniversaire Paw Patrol 17,5x15cm
11,43 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Décoration de gâteau bleu clair bleu ballon topper de gâteau
9,36 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

BackDecor 8 licornes en sucre
177,50 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Surgelé 15,5cm
2 049,00 €/1kg
22,90 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BackDecor 10 fleurs de marguerites en gaufrette
327,00 €/1kg
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dessous de plat Stitch - 20 cm de plaque
107,82 €/1kg
11,16 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,89 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Cake Topper Peppa Pig 17x12 cm Birthday
11,20 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Figurines décoratives Wilton - football Wilton Matériau : plastique, Nombre de pièces : 7
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BackDecor 48 mini ballons de foot en sucre
55,75 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cake Topper Happy Birthday Holz 16,5cm natur
8,50 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

ScrapCooking Emballage et décoration pour gâteau - Licorne - 4 pièces ScrapCooking Matériau : papier
52,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

BackDecor 8 Set de sirènes en sucre
165,50 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Günthart Zucker-Dinos 20 g - Figurines en sucre - Fabricant : Günthart & Co. KG, Hauptstraße 37, 79801 Hohentengen a.H. 1 paquet
Ingrédients : Sucre, épaississant E 414. BLANCS DE LAIT décomposés, acidifiant E 330, concentré végétal colorant (carthame), humectant E 422, émulsifiant E 322, poudre de cacao, colorants : E 100, E 120, E 131, E 132, E 150d, E 160a, E 172. Peut contenir des traces d'œufs. - Valeurs nutritives : Énergie kj 1681 kj Énergie kcal 396 kcal Lipides 0,5GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 98GRM Glucides dont sucre 96GRM Protéines 1GRM Sel 0,01GRM - Contient : LAIT - avec colorant - Conserver au frais et au sec
6 dinosaures sucrés en pâte à sucre de dans les couleurs jaune, marron, vert, orange et bleu. Dinosaure en sucre pour la décoration créative de pâtisseries, gâteaux, gâteau, dessert, cupcake avec glaçage, muffin, dessert ou crème glacée. Il convient aux petitsé ; et grandsé ; fans de dinosaures, pour chaqueé ; saisoné ;.il peut être utilisé comme décoration d'anniversaire pour les dinosaures ou comme décoration de l'âge de pierre pour les anniversaires ou les lèvres des dinosaures. L'emballageí ; contient 20 g de sucreí ; dinosaures, taille environ 40 x 30 mm.
Ingrédients :
sucre, épaississant E 414, protéines de lait, acidifiant E 330, colorant végétal (carthame), humectant E 422, émulsifiant E 322, poudre de cacao, matières colorantes : E 100, E 120, E 131, E 132, E 150d, E 160a, E 172.
6 dinosaures sucrés en pâte à sucre de dans les couleurs jaune, marron, vert, orange et bleu. Dinosaure en sucre pour la décoration créative de pâtisseries, de crèmes, de gâteaux, de tartes, de desserts, de cupcakes avec glaçage, de muffins, de desserts ou de glaces. Convient aux jeunes et vieux fans de dinosaures, à toutes les saisons, comme décoration d'anniversaire de dinosaures ou décoration de l'âge de pierre pour un anniversaire ou une fête de dinosaures. Le paquet contient 20g de bonbons dinosaures, d'une taille d'environ 40 x 30mm.
Ingrédients.
Fais plaisir à ceux que tu aimes avec ces adorables napperons Dino en glaçage fin. Ils feront certainement sourire tous les fans de dinosaures, petits et grands. Les napperons en sucre conviennent parfaitement pour décorer les gâteaux et les cupcakes. Contenu : 6 pièces Poids : 20 gFaites plaisir à ceux que vous aimez avec ces jolis napperons dinosaures en glaçage. Tu pourras ainsi faire sourire tous les fans de dinosaures, petits et grands. Les napperons en sucre sont parfaits pour décorer les gâteaux et les cupcakes. Contenu : 6 pièces Poids : 20 g
Günthart Dinos en sucre 20 g - Figurines en sucre - Fabricant : Günthart & Co. KG, Hauptstraße 37, 79801 Hohentengen a.H. 1 paquet
- Liste des ingrédients
- Sucre, épaississant E 414. PROTÉINE DE LAIT solubilisée, acidifiant E 330, concentré végétal colorant (carthame), humectant E 422, émulsifiant E 322, poudre de cacao, colorants : E 100, E 120, E 131, E 132, E 150d, E 160a, E 172. Peut contenir des traces d'œufs.
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1681 kj Énergie kcal 396 kcal Lipides 0,5GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 98GRM Glucides dont sucre 96GRM Protéines 1GRM Sel 0,01GRM
- Fabricant
- Günthart
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 20 g
- Codes-barres EAN
- 4064285106433
- Dénomination de vente
- Figurines en sucre
- Numéro de fabricant
- 10643-0
- Liste des ingrédients
- Sucre, épaississant E 414. PROTÉINE DE LAIT solubilisée, acidifiant E 330, concentré végétal colorant (carthame), humectant E 422, émulsifiant E 322, poudre de cacao, colorants : E 100, E 120, E 131, E 132, E 150d, E 160a, E 172. Peut contenir des traces d'œufs.
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1681 kj Énergie kcal 396 kcal Lipides 0,5GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 98GRM Glucides dont sucre 96GRM Protéines 1GRM Sel 0,01GRM
- Fabricant
- Günthart
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 20 g
- Codes-barres EAN
- 4064285106433
- Dénomination de vente
- Figurines en sucre
- Numéro de fabricant
- 10643-0
Cela va bien avec

Günthart Décor à saupoudrer Dinosaure, 55g
38,67 €/1kg
2,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Décora Bougie à gâteau Paw Petrol Chase 3D
28,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dessus de gâteau Spiderman en papier alimentaire
223,00 €/1kg
22,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dekora Cake Topper Paw Patrol en papier/carton - 16 pièces, hauteur : 4,2cm
32,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Nappe Dino Party
10,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Pickerd favourite sprinkles pop confetti 110g
41,36 €/1kg
4,55 €
Vendeur : Store-Germany

Ballon en plastique Représentant 3D, dinosaure orange env. 39*60 cm
4,99 €
Vendeur : Ballon-InselDE

Heitmann Colorant alimentaire Crazy Colors 6 x 4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Vendeur : Store-Germany

Figure de gâteau Spiderman
31,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Funcakes Deco Melts - Vert 250g
162,80 €/1kg
40,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cake Topper Spidey 17,5cm anniversaire
12,84 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,52 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Surgelé 15,5cm
2 049,00 €/1kg
22,90 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Couverture de fondant blanc Dr. Oetker prête à l'emploi, paquet de 450 g
13,60 €/1kg
6,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

12pcs Douilles russes +1 poche à douille pro 20cm Décoration de gâteau 27pcs Set
14,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

3 pièces LED veilleuse Prise gradable blanc chaud avec détecteur de mouvement et capteur crépusculaire pour escalier, chambre, couloir
29,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Vendeur : lapamax

Colorants alimentaires BackDecor Rouge Jaune Bleu
69,00 €/1kg
4,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
169,20 €/1kg
42,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FEANDREA Bac à litière, avec couvercle, pour chats jusqu'à 15kg, couleur flocon d'avoine-gris chaud
14,12 €/1kg
48,00 €
Vendeur : Jurhan

Set de protections Best Sporting Filles M ; 30266
19,00 €
Vendeur : M_plus_L

Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
29,00 €/1kg
14,50 €
Vendeur : CoffeeFriend

Vélo enfant garçon - Vélo garçon 12 pouces MTB R88| Vélo enfant original avec roues stabilisatrices - Le vélo comme cadeau pour les garçons - Vert
91,00 €
Vendeur : KUBISPORT

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

Télécommande SAMSUNG BN59-01315B
18,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

Nébuliseur manuel portable Machine Mesh Steam Inhalator pour enfants, adultes
30,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

BackDecor 8 Set de sirènes en sucre
165,50 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Plateau à gâteau Spiderman de 20 cm de diamètre
26,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cake Topper Chevaux 13cm Blanc / Marron Set de 6
17,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MoMi COLLET Porte-bébé ergonomique 2en1 - de 3 mois à 15 kg - Porte-bébé avant & arrière - Gris
55,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kit d'éclairage 1W, 30 LUX, pour prises de vue, modèle 40207
22,35 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis très satisfait.
Poids 0,02 kgNombre d’unités 1
De la commande à la réception du produit, tout s'est déroulé sans problème. Décoration adorable pour les petits (ou grands) fans de dinos ;)
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

présentoir à gâteaux à 3 étages 40/24/18 cm - Brand4Cake



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Vendeur : SuperMerchant

présentoir à gâteaux à 2 étages 30/16 cm Brand4Cake
37,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant

présentoir à gâteaux à 3 étages 30/18/14 cm Brand4Cake
41,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Fyfjur Décoration de gâteau Basketball Football Décoration de gâteau Anniversaire d'enfant Cake Topper Party
37,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Gâteau d'anniversaire doré Décoration Cake Topper Feux d'artifice Étoiles Paillettes Ballon
37,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Gâteau de fête de bébé avec révélation du sexe Décoration de gâteau de fête de bébé Décoration de fête de fête de bébé
49,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Haute qualité Violet Papillon 3D Cake Topper Set pour anniversaire fille gâteau de mariage
36,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

17 pièces de décoration pour gâteau d'anniversaire Rose Gold Glitter Cupcake Topper
48,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Dino Décoration pour gâteau d'anniversaire Dinosaure 8 pièces Party Cake Topper
36,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Licorne Décoration de gâteau Anniversaire Happy Birthday Topper Arc-en-ciel Balloon Enfants Fille Garçon
42,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Acrylique noir Happy Birthday Set de décoration de gâteau 10 pièces - Cupcake Topper, Guirlande Coeurs Etoiles Cake Topper - Fille, Enfant, Mariage, Mère
37,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Décoration de gâteau 40e anniversaire Happy Birthday Cake Topper 17-piece rose gold
42,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Topper gâteau feuilles tropicales pour safari & fêtes de cour de mariage
40,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Bleu Décoration de gâteau d'anniversaire Happy Birthday Étoiles Cake Topper 20 pièces
36,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Set de décoration de gâteau Happy Birthday Acrylic Glitter Cupcake Topper 10 pieces
37,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Fillette rouge à lèvres Set de décoration de gâteau noir et or Cupcake Toppers
37,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

BOYATONG Cake Topper Happy Birthday en bois 15x20cm Beige
36,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

29-pièces de football gâteau topper set pour les hommes-garçons de décoration de fête
54,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Catelves Happy Birthday Décoration de gâteau chiffres 0-9 en bois - 10 pièces
39,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Arbre de Noël Cake Topper Set : 5 pièces Merry Christmas Décoration de pluie
37,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion