5,0



Sur la base de 2 avis
Nevskaya Palitra peinture textile blanche | 50 ml en godet | peinture pour tissu résistante au lavage | qualité Decola
5,95 €
Frais de port en sus de 14,73 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Peintures pour textiles et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Simplicol, colorant jaune pour tissus, 150g28 529,41 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Decola peinture textile acrylique set | 12x20 ml peinture pour tissu lavable en machine | Fabriqué par Nevskaya Palitra
21,73 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Peinture pour tissu Marabu Textil plus 50 ml rouge carmin 032
139,20 €/1l
6,96 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Nevskaya Palitra Decola - Peinture pour textile effet paillettes violettes 50ml | Peinture pour textile hautement pigmentée Lavable en machine | Fabriquée
5,95 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Decola - Set de couleurs pour soie | 9 x 50 ml Set de couleurs batik | Couleurs pour textiles / Couleurs pour tissus lavables | Qualité de Nevskaya Palitra
30,82 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

KREUL 91953 KREUL Peinture textile JAVANA, blanche, en flacon, 50 ml
111,40 €/1l
5,77 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,57 €
Vendeur : M_plus_L

Kit de peinture textile Mont Marte 20 x 20 ml – Résistante au lavage et thermofixable, peintures pour tissu hautement pigmentées pour t-shirts, sacs, coussins et mode DIY
113,10 €/1l
45,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Nevskaya Palitra Decola - Peinture pour textiles effet néon jaune citron 50ml | Peinture pour textiles hautement pigmentée Lavable en machine | Fabriquée
5,95 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Kit de peintures textiles Decola pour les contours – 4 x 18 ml de peintures pour tissu – Très pigmentées et résistantes au lavage en machine | 4 couleurs
20,20 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Marabu peinture pour textiles "Textil" noir bouteille de 500 ml
48,16 €/1l
24,08 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Peinture pour tissu Marabu "Textile" rouge 50 ml
131,20 €/1l
6,56 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

7 Artists Textilfarben Set - 18x20 ml Cat Couleurs acryliques pour tissu, peinture textile, vêtements, sacs, chaussures - Couleurs pour tissu brillantes et résistantes au lavage
141,83 €/1l
53,63 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Peinture Pebeo Setacolor, 250 ml, blanc
423,11 €/1l
19,04 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

PENTART Spray nébulisant pour textiles, 50 ml, jaune
399,80 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

PENTART Peinture pour tissu métallique, 50 ml, or
419,80 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Peinture textile blanche Creall
83,98 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo

Peinture textile Setacolor opaque - Jaune - 45 ml
266,67 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kreul Javana Peinture pour tissus turquoise 50 ml
278,00 €/1l
13,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PENTART peinture pour tissu, 50 ml, blanc perle
419,80 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Peinture pour tissu PENTART - orange 50 ml
106,00 €/1l
5,30 €
Vendeur : Loveart
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Parce que notre peinture textile liquide est lavable en machine et a un pouvoir couvrant durable, la peinture textile ne s'enlève pas au lavage.
POUR PLUSIEURS TYPES DE TEXTILES - La peinture textile Nevskaya Palitra pour vêtements peut être appliquée sur tous les types de supports. La peinture blanche pour tissus peut être utilisée de différentes manières : Peinture textile pour peindre des T-shirts, du polyester, des sacs en tissu, etc.
TRÈS COUVERTURE : la peinture textile blanche est une peinture acrylique en boîte plastique de 50 ml. La peinture a un pouvoir couvrant très fort.
SANS TOXIQUE ET VEGAN POUR TOUT LE MONDE - les peintures pour textiles adaptées aux enfants répondent à toutes les normes européennes, sont sûres à utiliser pour toutes les personnes créatives à partir de 3 ans et sont totalement végétaliennes.
Les peintures pour tissu à base de dispersion acrylique aqueuse sont utilisées pour peindre les tissus en coton et en soie. Pour peindre des tissus synthétiques, il est recommandé de vérifier la solidité du motif sur un échantillon de tissu conformément au mode d'emploi. Bien mélanger avant l'utilisation. Appliquer la peinture en une couche fine et uniforme. Pour diluer la couleur, réduire l'intensité de la couleur et améliorer sa répartition, utilisez le diluant spécial Decola. Laissez sécher le dessin pendant 24 heures après l'application et fixez-le ensuite en le repassant sans vapeur. Le produit peut être lavé à une température de 30-40 °C sans subir de fortes contraintes mécaniques. Conservez la peinture dans un récipient hermétiquement fermé. Rincez les pinceaux et les outils à l'eau immédiatement après utilisation. 50 ml.
- Contenance
- 50 ml
- Longueur
- 4.2 cm
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Viridian GmbH
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.07 kg
- Codes-barres EAN
- 4607010583880
- Numéro de fabricant
- nr43 textilfarbe weiss - fba
- Contenance
- 50 ml
- Longueur
- 4.2 cm
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Viridian GmbH
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.07 kg
- Codes-barres EAN
- 4607010583880
- Numéro de fabricant
- nr43 textilfarbe weiss - fba
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Decola Peinture Acrylique Textile Set | 6x20 ml Couleurs pour tissus lavables en machine | Fabriqué En Russie Par Nevskaya Palitra
13,03 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

KREUL Laque acrylique brillante à base de résine synthétique 250 ml
123,96 €/1l
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Nevskaya Palitra Decola - Peinture textile blanche à effet scintillant 50ml | Peinture textile hautement pigmentée Lavable en machine | Fabriquée
5,95 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Decola Metallic Set de couleurs textiles pour contours 3x19ml | Couleurs textiles hautement pigmentées en or, argent & cuivre | Fabriqué par Nevskaya Palitra
16,94 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Decola - Set de couleurs pour soie | 9 x 50 ml Set de couleurs batik | Couleurs pour textiles / Couleurs pour tissus lavables | Qualité de Nevskaya Palitra
30,82 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Sapin de Noël - sapin espagnol - forme élégante et traditionnelle - support en métal - 2,20 m
14,69 €/1kg
152,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Nevskaya Palitra Peinture fluorescente pour textiles rouge | 50 ml de peinture acrylique néon avec effet glow sous lumière noire (UV) | Qualité Decola
5,95 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

T-shirt Gildan Heavy Coton&trade Youth
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Marabu 314000000002 Marqueur pour textile Marabu KiDS, 10 x 3 ml, 10 blisters
466,33 €/1l
13,99 €
Vendeur : M_plus_L

Kit de peinture textile Mont Marte 20 x 20 ml – Résistante au lavage et thermofixable, peintures pour tissu hautement pigmentées pour t-shirts, sacs, coussins et mode DIY
113,10 €/1l
45,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Marabu 1716 39 070 Textile blanc 070, 15 ml
1 756,67 €/1l
26,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Peinture pour tissu Marabu Textil plus 50 ml orange rouge 023
139,20 €/1l
6,96 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Nevskaya Palitra Decola - Peinture pour textile effet paillettes violettes 50ml | Peinture pour textile hautement pigmentée Lavable en machine | Fabriquée
5,95 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

TEXXILLA Sacs en coton, paquet de 25 - 38x42 cm Sacs en jute couleur naturelle - 2 anses longues - Sacs à provisions non imprimés pour le DIY
24,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Artina 30 pièces Set de pinceaux Foggia, naturel
21,99 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Encre textile, couleurs standard
39,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Kit de peinture textile Decola – 5 tubes de 20 ml de peinture pour tissu avec pinceaux fins et diluant | Résistante au lavage en machine et haut pouvoir couvrant
22,85 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Marabu peinture pour textiles "Textil", Starter Set
163,22 €/1l
14,69 €
Vendeur : M_plus_L

Decola - Peinture textile effet métallisé argent 50ml | Peinture textile hautement pigmentée Lavable en machine | Fabriquée par Neva Palette
5,95 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

7 Artists Textilfarben Set - 12x20 ml Cat Couleurs acryliques pour tissu, peinture textile, vêtements, sacs, chaussures - Couleurs pour tissu brillantes et résistantes au lavage
233,44 €/1l
43,16 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

KREUL 91953 KREUL Peinture textile JAVANA, blanche, en flacon, 50 ml
111,40 €/1l
5,77 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,57 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL Bloqueur de couleur JAVANA, tube de 20 ml
600,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

WISFOR Lit orthopédique pour chien Coussin pour chien Canapé pour chien Tapis pour chat Lit lavable imperméable - L : 92x56x8cm
50,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

7 Artists Textilfarben Set - 9x20 ml Cat Couleurs acryliques pour tissu, peinture textile, vêtements, sacs, chaussures - Couleurs pour tissu brillantes et résistantes au lavage
202,58 €/1l
49,91 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teinture Idéal Tout En 1 - Noir - 350 G - Ideal
17,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
43,25 €/1kg

Stylos marqueurs à peinture acrylique, 80 couleurs, encre liquide directe, adaptés pour textiles, toile, verre, bois, papier, et travaux de bricolage
177,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
105,32 €/1kg

Laine XXL pour tricot et crochet, 2 pelotes de 500g, couleur marshmallow
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
117,98 €/1kg

Kit de loisirs créatifs "Squishy" : silicone liquide, banane en 3D, pâte à modeler colorée, idéal pour la création de jouets "slow-rise" (qui remontent lentement)
67,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
6 799,00 €/1kg

Stylos textiles blancs, lot de 2, résistants au lavage, à double embout, pour textiles et autres surfaces
42,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter", bleu azur
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter Plus", bleu foncé
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
12 000,00 €/1l

Maquette de voiture à énergie éolienne pour enfants Jouet d'assemblage fait à la main
14,99 €
Vendeur : Zanjo24
223,73 €/1kg

Simpl.textile couleur Intensive opal-pet



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
7,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,93 €/1l

Simplicol Back to Black Renouvellement de la couleur 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,67 €/1kg

Simplicol, Fixateur de couleur Expert



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
3,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1l

Simplicol peinture textile liquide intense bleu royal



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
7,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,73 €/1l

Simplicol teinture textile vert olive intense - teinture facile (1 paquet)



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,18 €/1kg

Simplicol, colorant jaune pour tissus, 150g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28 529,41 €/1kg

Peinture textile intense (18 couleurs), velours noir 1818



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,47 €/1l

Simplicol peinture textile Expert noir minuit 150g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,33 €/1kg