4,8



Sur la base de 19 avis
Teisseire Sirop pour boissons Mojito 0% 600ml - Cocktails (1 paquet)
À usage unique
21,22 €
30,49 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mathieu Teisseire Sirop pour boissons Cannelle 0,7L (1 paquet)À usage unique27,21 €/1l
22,26 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,05 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop de lavande MoninÀ usage unique25,54 €/1l
25,54 €
Vendeur : AllYouNeed

Teisseire Drink Syrup Pina Colada 0% 600ml - Cocktails (1 pack)À usage unique
40,27 €/1kg
28,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Teisseire Sirop pour boissons Fruit de la passion 600ml - Goût intense (paquet de 1)À usage unique
47,53 €/1l
28,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Teisseire Sirop de Boisson Grenadine 0% - 600ml (1 pack)À usage unique
13,44 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

Johns Lime Juice Sirop pour cocktails 0,7lÀ usage unique
6,87 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teisseire Sirop pour boissons Orange Spritz 0% 600ml - Cocktails (1 pack)À usage unique
41,17 €/1kg
28,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Teisseire Sirop Fraise-Framboise Zéro Sucre 600ml - Cocktails (1paquet)À usage unique
13,63 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

Teisseire Sirop de fruits de la passion Martini aux fruits de la passion Fruits de la passion 0% 600ml (1 pack)À usage unique
41,20 €/1kg
28,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Teisseire Sirop pour boissons Lemon/citron 0% - 600ml (1 paquet)À usage unique
30,50 €/1kg
21,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lÀ usage unique
28 980,00 €/1l
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Sirop de fraise Monin 250 ml - Pour les cocktails et le café (paquet de 1)À usage unique
57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique
5,70 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin COFFEE SYRUPS SET 5x0,05lÀ usage unique
50,16 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Sirop de grenadine Johns pour cocktails 0,7lÀ usage unique
9,83 €/1l
6,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop professionnel Monin au goût de lavande fleurie 700mlÀ usage unique
21,29 €/1l
18,52 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,90 €
Vendeur : AllYouNeed

Teisseire Sirop pour boissons Fraise 600ml - Goût intense (paquet de 1)À usage unique
31,61 €/1kg
27,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un goût rafraîchissant sans sucre : le sirop Teisseire Mojito 0%
Vous cherchez un sirop qui vous permette de réussir facilement un authentique mojito ? Le sirop Teisseire Mojito 0% est un mélange rafraîchissant et sucré de menthe et de citron vert. Il garantit un plaisir parfait, quelle que soit la qualité saisonnière de la menthe et du citron vert. Versez le sirop dans le verre avec des quartiers de citron vert et des feuilles de menthe fraîches et écrasez-les délicatement. Ajoutez du rhum blanc et de la glace pilée et versez la boisson avec un peu de soda pétillant. Mais le sirop Mojito 0% de Teisseire convient également parfaitement aux rafraîchissements sans alcool et sans rhum grâce à son arôme exceptionnel. Enchantez vos invités avec des créations délicieuses et rafraîchissantes : Essayez par exemple le Virigin Mojito ou un Strawberry Virgin Mojito avec des baies fraîches ! Il suffit de les diluer avec du soda et de les servir avec des glaçons pour obtenir une limonade rafraîchissante. Le sirop est même un bon choix pour les desserts : quesoit dans une délicieuse crème à la menthe et au citron vert, comme topping sur des coupes de glace ou comme composant sucré et aromatique lors du dressage. Un vrai multitalent !
Sans sucre et sans alcool : idéal pour les exigences du public moderne
Une véritable particularité du sirop Mojito 0% de Teisseire est qu'il ne contient aucun sucre. Sucré uniquement avec des édulcorants, il convainc néanmoins par son arôme exceptionnel. Créez des boissons sans sucre et pauvres en calories et répondez ainsi aux exigences d'un groupe cible soucieux de sa santé. En outre, le sirop ne contient pas d'alcool,qui en fait un véritable secret pour les boissons sans alcool. De plus en plus de clients renoncent consciemment à l'alcool et attendent des alternatives appropriées - en dehors des limonades et des boissons sans alcool habituelles. Avec le sirop sans sucre Mojito 0% de Teisseire, vous répondez à ces exigences sans grand effort. La boîte de 600 ml est très pratique à doser et très économique : il est recommandé de mélanger 9 volumes d'eau pour 1 volume de sirop Teisseire Mojito 0%.
Sirop pour boissons Teisseire Mojito 0% 600ml
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.6 l
- Liste des ingrédients
- Zutaten : Eau, jus de fruits de Konzentrat 17% (citron vert 10%, citron), charge : polydextrose, acide nutritif : acide citrique, arôme naturel de citron vert avec d'autres arômes naturels, arôme naturel de menthe, épaississant : gomme xanthane, édulcorants : sucralose, acésulfame K, conservateur : gomme xanthane, édulcorants : sucralose, acésulfame K, conservateur : acide ascorbique, colorants : carotines, bleu brillant FCF.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100g / 100ml - Energie : 140kJ / 33kcal, Lipides : 0g, Acides gras saturés : 0g, Glucides : 2,1g, Sucre : 0,5g, Protéines : 0g, Sel : 0,03g
- Poids
- 696 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Teisseire CS 70501 38926 Crolles cedex Frankreich
- Dénomination de vente
- Sirop de boisson Teisseire Mojito 0% 600ml
- Fabricant
- Teisseire
- Numéro de fabricant
- 75856
- Codes-barres EAN
- 3092718638207
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.6 l
- Liste des ingrédients
- Zutaten : Eau, jus de fruits de Konzentrat 17% (citron vert 10%, citron), charge : polydextrose, acide nutritif : acide citrique, arôme naturel de citron vert avec d'autres arômes naturels, arôme naturel de menthe, épaississant : gomme xanthane, édulcorants : sucralose, acésulfame K, conservateur : gomme xanthane, édulcorants : sucralose, acésulfame K, conservateur : acide ascorbique, colorants : carotines, bleu brillant FCF.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100g / 100ml - Energie : 140kJ / 33kcal, Lipides : 0g, Acides gras saturés : 0g, Glucides : 2,1g, Sucre : 0,5g, Protéines : 0g, Sel : 0,03g
- Poids
- 696 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Teisseire CS 70501 38926 Crolles cedex Frankreich
- Dénomination de vente
- Sirop de boisson Teisseire Mojito 0% 600ml
- Fabricant
- Teisseire
- Numéro de fabricant
- 75856
- Codes-barres EAN
- 3092718638207
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Cela va bien avec

Teisseire Drink Syrup Pina Colada 0% 600ml - Cocktails (1 pack)À usage unique
40,27 €/1kg
28,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Teisseire Sirop pour boissons Fruit de la passion 600ml - Goût intense (paquet de 1)À usage unique
47,53 €/1l
28,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Teisseire Sirop pour boissons Orange Spritz 0% 600ml - Cocktails (1 pack)À usage unique
41,17 €/1kg
28,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Teisseire Sirop de Boisson Grenadine 0% - 600ml (1 pack)À usage unique
13,44 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

Teisseire Sirop de fruits de la passion Martini aux fruits de la passion Fruits de la passion 0% 600ml (1 pack)À usage unique
41,20 €/1kg
28,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Teisseire Sirop pour boissons Lemon/citron 0% - 600ml (1 paquet)À usage unique
30,50 €/1kg
21,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lÀ usage unique
28 980,00 €/1l
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Teisseire Sirop Fraise-Framboise Zéro Sucre 600ml - Cocktails (1paquet)À usage unique
13,63 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fraise 1000 ml – Mélange fruité pour cocktailsÀ usage unique
18,29 €/1kg
18,29 €
Vendeur : delicando

Teisseire Sirop pour boissons Fraise 600ml - Goût intense (paquet de 1)À usage unique
31,61 €/1kg
27,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Le Sirop de Monin COFFEE SYRUPS SET 5x0,05lÀ usage unique
50,16 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Johns Lime Juice Sirop pour cocktails 0,7lÀ usage unique
6,87 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PowerLix Mousseur à lait Électrique Support en acier inoxydable Petit mixeur plongeant Puissant Qualité éprouvée
43,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

WISFOR Barre de penderie lourde Barres de penderie industrielles Porte-manteau mural 90/135/180cm réglable avec 3 crochets
23,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

Boîte à lunch, boîte à pain avec 3 compartiments et couverts 1400ml, lavable au lave-vaisselle, anti-fuite Bento Box pour enfants et adultes
17,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Harman Kardon JBL Xtreme 3 - Enceinte - portable - sans fil
428,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

FEANDREA Arbre à chat, L arbre à chat, avec 2 maisonnettes, 80 cm, compact, gris clair
75,00 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

ANTTEQ AB42D1, téléviseur de 42 pouces (107 cm), avec technologie Dolby Audio, LED, triple tuner DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, lecteur multimédia via USB, inclut le mode hôtel
304,54 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Arboremedia

imoshion Bibliothèque pliante pour la Samsung Galaxy Tab A9 Plus - Noir
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

ROTH Calendrier de l'Avent des loisirs des retraités garni
48,23 €
Vendeur : M_plus_L

Le Sirop de Monin KIRSCHE 0,7lRéutilisable
14,63 €/1l
11,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,24 €
Vendeur : delicando

Coussin de chaise Indoor & Outdoor Set de 8 pièces 40x40 cm - Anthracite - etérea Coussin de chaise avec rubans
39,55 €
Vendeur : magita

Adaptateur Co2 Usb-C Usb Type C Vers Adaptateur Lightning Iphone 15 Pro Max Plus
1,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,49 €
Vendeur : iKable
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
95% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
95%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 21 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super délicieux
Contenance 2,4 l
Super goût ! Pas trop sucré non plus à mon avis, même si le mélange est plus généreux. Les bouteilles conviennent parfaitement pour le quotidien.
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est vraiment délicieux
Contenance 1,2 l
Un sirop génial, très savoureux
Avis publié le 20 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,6 l
J'aime bien
Avis publié le 25 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Info top
Contenance 3,6 l
Oui
Avis publié le 24 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très savoureux
Contenance 1,2 l
Excellent produit
Avis publié le 14 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,6 l
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 3 l
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 3,6 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l