3,7



Sur la base de 6 avis
SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil 200 ml
19,23 €
96,15 € / 1l
Frais de port en sus de 4,96 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Démaquillants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
LA ROCHE-POSAY Effaclar gel nettoyant protecteur19,46 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sonstige-gesichtspflege Sisley Démaquillant Doux - Visage & Yeux247,67 €/1l
86,41 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
SVR Lotion SVR Physiopure Démaquillant doux 150ml23,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Corine De F. Eau Micellaire Pure 500 Ml33,28 €/1l
16,64 €
Vendeur : VogueVista

Anua Heartleaf Pore Control Cleansing Oil 200 ml
126,40 €/1l
25,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Bioderma Lotion Sensibio H2O Solution Micellaire
29,90 €/1l
14,95 €
Vendeur : Friseurtotal

HEVEBLUE Salmon Caring Centella Light Cleansing Oil 250 ml - huile démaquillante légère
79,96 €/1l
19,99 €
Vendeur : LaRoseCare

Talika Solution micellaire hydratante Pflegelotion 200ml
87,50 €/1l
17,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bielenda Démaquillant micellaire, 300 ml
57,33 €/1l
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medik8 Mousse Mizellar 150ml
244,00 €/1l
36,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Diadermine - Démaquillant yeux waterproof 125ml
4,59 €
Vendeur : NutraBestBG

Sensilis Calm In Balm Baume nettoyant 50ml
517,00 €/1l
25,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

AVON Anew Eau micellaire revitalisante 200 ml
89,90 €/1l
38,08 €
-52%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

VINOPURE gelée nettoyante purifiante 75 ml
25,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Démaquillant Optim-Eyes Filorga (110 ml)
183,09 €/1l
21,99 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,14 €
Vendeur : NutraBestBG

RILASTIL | ACNESTIL | Cleansers
99,00 €/1l
19,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ziaja Démaquillant pour les yeux en deux phases, 120 ml
100,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel démaquillant antibactérien Bielenda, 500 ml
33,02 €/1kg
17,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dermacol Sensitive Démaquillant pour les yeux 125ml
56,00 €/1l
7,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Bielenda Cera Lipidium Emulsion pour le démaquillage 300 Ml
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil - Nettoyage et soins doux issus de la nature
Découvrez la force de la nature avec SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil. Cette huile nettoyante légère élimine facilement le maquillage, la protection solaire et la saleté, tout en soignant votre peau avec des ingrédients précieux. Enrichie en centella asiatica, elle apaise les peaux sensibles, les hydrate et favorise la régénération naturelle de la peau.
Aperçu des avantages :
- Un nettoyage efficace : Elimine même le maquillage résistant à l'eau sans dessécher la peau.
- Soin doux : contient de la centella asiatica, qui a un effet apaisant et anti-inflammatoire.
- Léger et non gras : pénètre rapidement et ne laisse pas de film gras.
- Convient à tous les types de peau : Idéal pour les peaux sensibles, sèches et impures.
- Formule douce pour la peau : Sans silicone, sans parabène et sans parfum artificiel.
Votre peau mérite le meilleur
Cette huile nettoyante protège la barrière cutanée tout en apportant une précieuse hydratation. Sa formule spéciale, enrichie en huile de jojoba et en huile de tournesol, nourrit intensément la peau et lui donne un aspect doux et lumineux. Grâce à sa texture légère, l'huile s'étale en douceur et se transforme en une émulsion laiteuse au contact de l'eau, qui se rince facilement.
Utilisation
Appliquer quelques pressions d'huile sur la peau sèche avec les mains sèches. Massez doucement en mouvements circulaires pour dissoudre la saleté et le maquillage. Émulsionnez ensuite à l'eau tiède et rincez abondamment. Convient à une utilisation quotidienne, même pour les peaux sensibles.
Ingrédients clés :
- Extrait de centella asiatica : apaise la peau, stimule la production de collagène et favorise une peau régénérée.
- Huile de jojoba : riche en vitamines et en acides gras, elle hydrate et nourrit la peau.
- Huile de tournesol : renforce la barrière cutanée et pénètre rapidement sans obstruer les pores.
1x SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil (200 ml) dans un distributeur à pompe pratique.
Avec SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil, découvrez un nettoyage doux et efficace qui rend votre peau éclatante !
Découvrez le pouvoir de transformation de l'huile nettoyante légère SKIN1004 Madagascar Centella.nettoyant léger à base d'huile contient de l'extrait de nombril asiatique et six huiles précieuses à base de plantes. Sa formule douce dissout efficacement le maquillage, l'excès de sébum, les produits contenant des filtres UV et toutes les impuretés sans piquer le contour des yeux ni priver la peau de ses huiles naturelles. Sa technologie de nettoyage micellaire assure un nettoyage en profondeur tout en préservant l'équilibre de la peau.
Skin1004 Huile nettoyante légère pour le visage à la Centella Asiatica, 200ml
SKIN1004_Madagascar Centella Light Cleansing Oil 200 ml
- Poids
- 242 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Stéarate d'éthylhexyle, éthylhexanoate de cétyle, tétraoléate de sorbeth-30, extrait de Centella Asiatica (10 000 ppm), huile de graines d'Helianthus Annuus (tournesol), huile de fruits de Citrus Aurantium Bergamia (bergamote), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Limonene, Linalool
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 pièce par paquet
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8809576261110
- Numéro de fabricant
- SK1004-MAD-LCO-200
- Poids
- 242 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Stéarate d'éthylhexyle, éthylhexanoate de cétyle, tétraoléate de sorbeth-30, extrait de Centella Asiatica (10 000 ppm), huile de graines d'Helianthus Annuus (tournesol), huile de fruits de Citrus Aurantium Bergamia (bergamote), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Limonene, Linalool
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 pièce par paquet
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8809576261110
- Numéro de fabricant
- SK1004-MAD-LCO-200
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule Foam 125 ml
120,72 €/1l
15,09 €
Vendeur : NutraBestBG

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Sérum pour le visage, 100% extrait de Centella Asiatica, Pour apaiser les peaux sensibles et acnéiques, 100ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
258,73 €/1l
14,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask 27 g
192,25 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Friseurtotal

SKIN1004 Ampoule éclaircissante à la Centella de Madagascar, 100 ml - ampoule hydratante
192,90 €/1l
19,29 €
Vendeur : medpak_shop

Essence de haricots Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Vendeur : medpak_shop

Round Lab 1025 Dokdo Foam Cleanser 150 ml
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

ANUA Heartle Leaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - mousse nettoyante pour le visage
14,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

SKIN1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule 30 ml
416,67 €/1l
12,50 €
Vendeur : NutraBestBG

COSRX Advanced Snail 92% All in One Cream (Crème tout-en-un à base d'escargots)
211,80 €/1l
21,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

SKIN1004 - Huile démaquillante légère à la centella de Madagascar, 200ml
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Medicube PDRN Pink Collagen Gel Mask 4er Pack
177,25 €/1kg
35,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum
598,33 €/1l
17,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
19,00 €/1kg
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

SKIN1004 Huile démaquillante légère à la centella de Madagascar 30 ml
7,41 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,25 €
Vendeur : Azjasklep

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 (SPF50+ PA++++)
360,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
408,20 €/1l
20,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon Glow Tonique régénérant au lait de riz 150 ml
18,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

SKIN1004 - Tonique Centella de Madagascar, 210ml
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%33% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
33%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une bonne huile
Une huile très agréable, économique à l'usage, qui nettoie bien la peau et se rince facilement. Je l'ai beaucoup appréciée.
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur prix
Bonne huile, nettoie de manière optimale. Livraison rapide
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sonstige-gesichtspflege Sisley Démaquillant Doux - Visage & Yeux



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
86,41 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,30 €
Vendeur : PerfumTraders
247,67 €/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil 200 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
19,23 €
Vendeur : Azjasklep
96,15 €/1l

LA ROCHE-POSAY Effaclar gel nettoyant protecteur



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

SVR Lotion SVR Physiopure Démaquillant doux 150ml
23,70 €
Vendeur : SuperMerchant

SOFT CLEANSING bi-phase sensitive 100ml
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders
272,70 €/1l

Mixa démaquillant biphasé pour peaux sensibles, 125 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,99 €
Vendeur : SuperMerchant
123,00 €/1kg

Jeanne Piaubert Gelée Cristalline Démaquillant pour les yeux 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,36 €
Vendeur : PerfumTraders
151,80 €/1l

Corine De F. Eau Micellaire Pure 500 Ml
16,64 €
Vendeur : VogueVista
33,28 €/1l

Origins Well Off Démaquillant pour les yeux rapide et doux
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders
181,80 €/1l

Clear Ahava T.T.C. Eye Make-Up Remover (Démaquillant pour les yeux)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders
121,20 €/1l

Démaquillant pour les yeux 75 ml
21,02 €
Vendeur : PerfumTraders
280,27 €/1l

Cotonet Tampons démaquillants, 80 pièces
23,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
428,39 €/1kg