5,0



Sur la base de 1 avis
Babor Phyto HY-ÖL Booster Reactivating 100ml - nettoyant visage peau mature
22,41 €
224,10 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream Rich 50ml2 502,80 €/1l
125,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
ESTÉE LAUDER | REVITALIZING SUPREME+ | Facial Treatments1 520,40 €/1l
76,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
DERMALOGICA | GREYLINE | Facial Treatments736,60 €/1l
73,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
DERMALOGICA | GREYLINE | Facial Treatments868,60 €/1l
86,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream 50ml - crème visage anti-rides
1 286,40 €/1l
64,32 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Classics Complex C Cream 50ml - crème visage régénérante
1 172,40 €/1l
58,62 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Skinovage Moisturizing Cream 50ml - crème visage hydratante peau sèche
679,00 €/1kg
67,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

SkinCeuticals Mousse nettoyante apaisante 150ml
56 560,00 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Skinovage Purifying Cream Rich 50ml - crème purifiante peaux grasses
969,60 €/1l
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Dermacol Gel nettoyant pour le visage, 100ml
56,80 €/1l
5,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Neutrogena Sérum Retinol Boost 30ML
875,00 €/1l
26,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Topialyse Micellar Oil 400ML - SVR Dermocosmetics
21,90 €/1kg
10,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Babor Skinovage Vitalizing Serum 30ml - sérum revitalisant visage
1 452,67 €/1l
43,58 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Clarins - Total Cleansing Oil 150ml
204,67 €/1l
30,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Démaquillant micellaire Collistar, 250ml
81,80 €/1l
20,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Juvena Miracle Boost Essence 125ml - élixir hydratant
436,32 €/1l
54,54 €
Vendeur : PerfumTraders

MIZON Collagen 100 Traitement du visage 30ml
919,33 €/1l
28,43 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Dr. Hauschka Sérum Régénérant 30ml
303,17 €/1kg
58,73 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,57 €
Vendeur : Glamperfeu

Crème hydratante au sérum de calendula Kiehl's 50 ml
1 070,60 €/1l
53,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Collistar Baume nettoyant démaquillant 100ML
92,75 €/1l
18,55 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Babor Phyto HY-ÖL Booster Reactivating 100ml - nettoyant visage peau mature
Nettoyant visage pour peaux matures.
Deuxième étape du double nettoyage.
Le processus de nettoyage favorise une barrière cutanée intacte et le maintien d’un microbiome bien équilibré.
Mode d'emploi
Appliquer 4 doses de détergent HY-ÖL sur la peau sèche du visage, du cou et du décolleté et masser doucement.
Ensuite, continuer en appliquant 2 doses de Phyto HY-ÖL® Booster.
Humidifier le bout des doigts avec de l’eau fraîche et masser le nettoyant en mouvements circulaires jusqu’àqu’une émulsion lactique se forme.
Rincer soigneusement avec beaucoup d’eau.
Bénéficies
Pour les peaux stressées ayant besoin de régénération.
La peau est revitalisée et chouchoutée avec des extraits sélectionnés de thé blanc, de ginseng et de ginkgo biloba.
L'extrait de protéines de graines de Moringa protège la peau des facteurs environnementaux nocifs.
Le parfum vivifiant éveille les sens.
Ingrédients (INCI)
AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, BUTYLENE GLYCOL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-1, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM (FRAGRANCE), MALTODEXTRIN, SODIUM CITRATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID
Babor Phyto Hy-Ol Booster Reactivating Cleanser est un élixir nettoyant revigorant qui combine de puissantes plantes pour nettoyer et revitaliser la peau, favorisant un teint renouvelé et énergisé.
- Infusé d'extraits de plantes revitalisantes.
- Revitalise pour une peau renouvelée et énergisée.
- Idéal pour les personnes à la recherche d'un soin revitalisant.
BABOR HY-ÖL® est un complément de soin en deux étapes pour les peaux stressées et matures. Le processus de nettoyage favorise une barrière cutanée intacte et un microbiome équilibré.
Babor - Phyto HY-ÖL Booster Reactivating - Essence nettoyante pour peaux matures 100ml Cosmétiques. Pour les femmes.
Grâce à sa formule de haute qualité,concentré aide à éliminer les impuretés de la peau en profondeur, sans perturber l'hydratation naturelle de la peau. Enrichi en ingrédients de soin, il aide la peau à conserver son élasticité et à retrouver une apparence fraîche et jeune. Développé en tenant compte des besoins des peaux matures,nettoyant concentré procure à la peau une sensation douce et veloutée et la prépare de manière optimale aux soins ultérieurs. Découvrez l'effet revitalisant deconcentré soigneusement formulé et profitez d'une peau propre et éclatante. Idéal pour une utilisation quotidienne.
Babor Cleansing Phyto Hy-Oil Booster Reactivating For Nature Haut 4.016.62 DEUTSCHLAND Karton @ 1 Stueck x 100 ml
Babor Cleansing Phyto Hy-Öl Booster Reactivating 100 ml
- Poids
- 151 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, BUTYLENE GLYCOL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-1, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM (FRAGRANCE), MALTODEXTRIN, SODIUM CITRATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 4015165363095
- Numéro de fabricant
- 403468
- Poids
- 151 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, BUTYLENE GLYCOL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-1, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM (FRAGRANCE), MALTODEXTRIN, SODIUM CITRATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 4015165363095
- Numéro de fabricant
- 403468
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Babor - HY-ÖL Cleanser - Huile nettoyante pour peaux sèches et sensibles 200 ml
24,47 €/1kg
24,47 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Lifting Derma Filler Serum 30ml
3 330,00 €/1l
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml
1 356,40 €/1l
67,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Doctor Babor Sensitive Anti-Redness Cream 50ml
1 050,40 €/1l
52,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Phyto HY-ÖL Booster Reactivating 100ml - nettoyant visage peau mature
20,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Phyto HY-ÖL Booster Balancing 100ml - nettoyant visage peaux mixtes
212,20 €/1l
21,22 €
Vendeur : VISO

Babor Skinovage Moisturizing Cream 50ml - crème visage hydratante peau sèche
679,00 €/1kg
67,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Babor Phyto HY-ÖL Booster Hydrating 100ml - nettoyant visage peau sèche
215,30 €/1l
21,53 €
Vendeur : VISO

Babor Skinovage Moisturizing Moist+Lipid Cream 50ml
959,40 €/1l
47,97 €
Vendeur : VISO

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream 50ml - crème visage anti-rides
1 286,40 €/1l
64,32 €
Vendeur : hairgalleryeurope

LAMY 1234721 LAMY AL-star Patronenfüller türkis M (mittel)
979,17 €/1kg
32,90 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,50 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Babor Classics Complex C Cream 50ml - crème visage régénérante
1 172,40 €/1l
58,62 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Masque pour cheveux rebelles et frisés ( Smoothen Mask) - Volume : 400 ml
157,17 €/1l
62,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

CACHAREL | EDEN | Eau de Parfum
669,60 €/1l
33,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Bestway Steel Pro MAX Ensemble de piscines 366x76 cm
202,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Babor Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser 40gr - poudre nettoyante exfoliante
23,59 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Lotion tonique à l'aloe vera 125ml
63,12 €/1l
7,89 €
Vendeur : taleoo

E.Arden Eight Hour Lip Protectant Boîte de conserve
963,08 €/1l
12,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Jeanne Piaubert Iniscience Demaquillant Gel nettoyant doux 200ml
120,50 €/1l
24,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Classics Argan Cream 50ml - crème nourrissante visage
871,60 €/1kg
43,58 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Jean Louis Scherrer One Love EDP 100 ml W
263,60 €/1l
26,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Stick SPF 15 3.7g
5,39 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

BRILONER - Lampe de chevet avec interrupteur filaire, orientable, GU10, max. 9W, lampe de bureau, lampe table salon, 13x38,5 cm, vert
21,95 €
Vendeur : BK-Licht

Falken 15072660 Classeur Pure Nature - A4, 8 cm, marron
9,20 €
Vendeur : M_plus_L

Aloe Vera - Crème pour les yeux 13,5ml
573,33 €/1l
7,74 €
Vendeur : taleoo

La Roche Posay Anthelios UVmune 400 Oil Control Face Cream-Gel SPF50+, 50 ml
904,40 €/1l
45,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LAMY 1202076 Lamy Tintenpatronen T10, rot
40,00 €/1l
4,29 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,40 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Estee Lauder - Sensous EDP 50ml
622,40 €/1l
31,12 €
Vendeur : PerfumTraders

CACHAREL | EDEN | Eau de Parfum
873,33 €/1l
26,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoie en profondeur et en douceur
Comme tous les produits Babor, celui-ci fait partie de la gamme haut de gamme. Il convient parfaitement aux peaux matures, car non seulement il nettoie en profondeur et en douceur, mais il contient également des ingrédients revitalisants.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(332)Nombre d'avis : 332
67,97 €
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

La Mer The Concentrate Serum 50ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
268,30 €
Vendeur : LOGNOW
526,08 €/1kg

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
198,61 €
Vendeur : PerfumTraders
6 620,33 €/1l

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
150,11 €
Vendeur : PerfumTraders
5 003,67 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

Crème marine Pro-Collagen SPF30 ELEMIS 50 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
90,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 801,00 €/1l

Global Repair Advanced Cream 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
80,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 614,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
368,83 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
66,71 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 263,00 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 356,67 €/1l

Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 387,00 €/1l