4,5



Sur la base de 4 avis
Powerstar SOY 90+ | 1 kg d'isolat de protéines de soja | Non modifié génétiquement et sans OGM | Poudre de protéines végétaliennes pour la prise de masse musculaire | Yaourt aux baies sauvages
62,08 €
62,08 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Protéines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Activlab Whey Protein 500 g, fraise, protéine de lactosérum WPC 80, teneur élevée en protéines, shake protéiné, pour la prise de masse musculaire12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Informations supplémentaires sur l'annonce
Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Vanille53,05 €/1kg
113,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Concentré de protéines de lactosérum WPC Whey Protein concentré 4kg caramel22,79 €/1kg
102,99 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Poudre de protéine Snickers 875g
35,14 €/1kg
30,75 €
Vendeur : VISO

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Nutri+ Vegan Natures Protein 500g chocolat
103,90 €/1kg
51,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

nutri+ Poudre de protéine 3K - Poudre de protéine végétalienne sans lactose - Chocolate-Brownie
73,41 €/1l
73,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

nutri+ Vegan Natures Protein - Poudre de protéine sans édulcorant - Neutre 500 g
104,18 €/1l
52,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
218,30 €/1kg
43,66 €
Vendeur : NutraBestBG

Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% de protéines s.s. | Poudre de protéine de lactosérum 850 g | 55% CFM Whey Isolat & 45% CFM Concentré | Poudre de protéine naturelle
112,08 €/1l
95,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Meat Banana Protein, 2000g - Source de protéines de qualité provenant des bananes
10,28 €/1l
20,56 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat
18,00 €/1l
44,99 €
Vendeur : alphapower-food

Complément alimentaire pour prise de masse, riche en protéines, saveur banane, 2270g, favorise le développement musculaire
20,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,32 €
Vendeur : Katomix

ESN Flexpresso Protein Coffee (sans sucre ajouté) Protéine en poudre Café Whey Protéine Développement musculaire - Coffee Chocolate / 908g
50,44 €/1l
45,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Powerstar VEGAN PROTEIN POWDER 500 g | Sans soja | Poudre de protéine multicomposante avec 10 superfoods | Idéal pour la construction musculaire | Vanille
153,64 €/1l
76,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Powerstar 100% CFM WHEY ISOLAT 1000 g | 96,5% de protéines s.s. | Poudre de protéines de lactosérum pour le développement musculaire | Poudre de protéines de lait de pâturage | Vanille
139,70 €/1l
139,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Activlab WHEY 80, 700 g, barre protéinée, protéine de lactosérum (WPC), 23 portions, sans sucres ajoutés, shake protéiné pour la prise de masse musculaire
20,58 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Activlab Whey 80, 700 g, Amande, Protéine de lactosérum (WPC), 23 g de protéines par portion, pour la prise de masse musculaire
29,40 €/1kg
20,58 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Activlab Mass Up 5000g glucides créatine taurine - chocolat
42,99 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La puissance des plantes pour la construction musculairePOUDRE DE PROTÉINES HAUTES : avec jusqu'à 93% de protéines dans la matière sèche, la poudre de protéines végétales convainc par sa teneur élevée en protéines avec seulement 0,3 g de graisse et 0,3 g de glucides par portion. Ainsi, le shake protéiné est Low Carb et Low Fat. Il est donc parfait pour la constitution et le maintien d'une masse musculaire maigre. VEGAN & SANS LACTOS : SOY90+ est exempt d'OGM. Seules des fèves de soja non génétiquement modifiées sont utilisées pour la production. La poudre de protéines est 100% végétalienne et sans lactose. Ainsi, l'isolat de soja est une alternative végétalienne aux suppléments de whey et convient parfaitement aux végétaliens ainsi qu'aux végétariens. FORMULE DE SUCCÈS : La poudre d'isolat de soja contient 8 acides aminés essentiels (AAE) ainsi qu'une forte proportion de L-glutamine et de L-arginine. Grâce au profil d'acides aminés de haute qualité, la synthèse des protéines et les possibilités de régénération de l'organisme sont soutenues de manière optimale. INGRÉDIENTS SÉLECTIONNÉS : Développé par des sportifs pour des sportifs, POWERSTAR FOOD mise sur des ingrédients de haute qualité. Depuis 1993, nous produisons des compléments alimentaires et des aliments pour sportifs à base de matières premières sélectionnées de qualité pharmaceutique. COMPLÉMENT D'ENTRAÎNEMENT PRATIQUE :La poudre d'isoprotéines est 100% instantanée et donc parfaitement soluble dans l'eau ou dans des alternatives de Boisson végétale. Nous recommandons de prendre le shake protéiné fast-acting surtout le matin au réveil ou directement après l'entraînement, car les sportifs bénéficient d'un apport rapide en acides aminés, en particulier dans ces phases. La protéine de soja SOY90+ est exempte d'OGM. Seules des fèves de soja non génétiquement modifiées ont été utilisées pour la production. Comme les graines de soja ne contiennent naturellement pas de lactose, SOY 90+ convient également très bien aux personnes souffrant d'intolérance au lactose. Conservation : toujours conserver le sachet fermé, au frais, au sec et hors de portée des enfants. Refermez soigneusement le sachet après chaque utilisation !
- Fabricant
- POWERSTAR FOOD Nahrungsergänzungen GmbH
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Isolat de protéines de soja*, colorant alimentaire (poudre de betterave rouge), arôme, édulcorants : cyclamate de sodium, saccharine sodique, néohespéridine, acidifiant (acide citrique), acide ascorbique (vitamine C), niacinamide, acétate de DL-alpha-tocophéryle (vitamine E), D-pantothénate de calcium (acide pantothénique), riboflavine (vitamine B2), chlorhydrate de pyridoxine (vitamine B6), chlorhydrate de thiamine (vitamine B1), acide folique, biotine, méthylcobalamine (vitamine B12) *contient un produit dérivé du soja
- Recommandation de consommation
- mélanger 30 g (2 cuillères à soupe) avec 250 ml d'eau. La prise est encore meilleure avec une boisson végétale.
- Entreprises du secteur alimentaire
- POWERSTAR FOOD
- Dénomination de vente
- SOY 90+
- Codes-barres EAN
- 4260340157369
- Fabricant
- POWERSTAR FOOD Nahrungsergänzungen GmbH
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Isolat de protéines de soja*, colorant alimentaire (poudre de betterave rouge), arôme, édulcorants : cyclamate de sodium, saccharine sodique, néohespéridine, acidifiant (acide citrique), acide ascorbique (vitamine C), niacinamide, acétate de DL-alpha-tocophéryle (vitamine E), D-pantothénate de calcium (acide pantothénique), riboflavine (vitamine B2), chlorhydrate de pyridoxine (vitamine B6), chlorhydrate de thiamine (vitamine B1), acide folique, biotine, méthylcobalamine (vitamine B12) *contient un produit dérivé du soja
- Recommandation de consommation
- mélanger 30 g (2 cuillères à soupe) avec 250 ml d'eau. La prise est encore meilleure avec une boisson végétale.
- Entreprises du secteur alimentaire
- POWERSTAR FOOD
- Dénomination de vente
- SOY 90+
- Codes-barres EAN
- 4260340157369
Cela va bien avec

PROFI COOK 501317 Mixeur plongeant PC-SM 1317, 1 000 watts, acier inoxydable
34,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Matelas à ressorts ensachés 140 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
159,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Powerstar SOY 90+ | 1kg Isolat de protéines de soja | Non génétiquement modifié & sans OGM | Poudre de protéine végétalienne pour le développement musculaire | Vanille
71,01 €/1l
71,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Powerstar SOY 90+ | 1 kg d'isolat de protéines de soja | Non génétiquement modifié et sans OGM | Poudre de protéines végétaliennes pour la prise de masse musculaire | Nature
70,71 €/1l
70,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Powerstar SOY 90+ | 1 kg d'isolat de protéines de soja | Non modifié génétiquement et sans OGM | Poudre de protéines végétalienne pour la prise de masse musculaire | Chocolat
70,32 €/1l
70,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Poudre de protéine Snickers 875g
35,14 €/1kg
30,75 €
Vendeur : VISO

Créatine (Kreatin) Alkalin - 150 gélules I avec tampon acide I Développement musculaire I Développement de la masse I Augmentation de la force I Haute biodisponibilité
131,05 €/1l
28,83 €
Vendeur : NutraBestBG

vidaXL Ensemble d'haltères longs +2 haltères courts 30,5kg
129,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Brosse à dents Oral-B Vitality Pro D103, boîte noire
64,42 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Hasbro - Marvel Legends: Figurka Wolverine 15cm z serii Deadpool & Wolverine
36,06 €
Vendeur : japanworld

Graines de chardon 1kg Brat.pl
21,58 €/1kg
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BindeFix Plats chauds - Farine de graines de caroube 50g
120 600,00 €/1kg
16,74 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,03 €
Vendeur : taleoo

Puluomis Lampadaire 3 niveaux Lampadaire lampe de sol, E27 éclairage intérieur pour chambre à coucher salon bois étagère noir 160cm
44,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

ANTTEQ AB42D1, téléviseur de 42 pouces (107 cm), avec technologie Dolby Audio, LED, triple tuner DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, lecteur multimédia via USB, inclut le mode hôtel
304,54 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Arboremedia

DENVER DVH-7787 - DVD-Player - Hochskalierung (110111000230)
39,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Enceinte intelligente Amazon Echo Dot 5th Gen. Bleu foncé
45,84 €
Vendeur : Whooki

VARTA 04906 121 472 Piles alcalines "High Energy", Mignon AA, 8+4 ES
7,02 €
Vendeur : brico-travo

BRUBAKER Lot de 2 Lampes de table ou de chevet Vintage Grille Motif - Lampes de table modernes avec pied métallique - 45 cm de hauteur, Or Noir
49,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Pollen de fleurs d'ImkerPur, 500 g, complètement exempt de résidus, doux et sucré
99,14 €/1kg
49,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

VASAGLE table d'appoint, set de 2, plateau amovible, brun vintage-noir
56,00 €
Vendeur : Jurhan

Gimi Glory Séchoir à linge 18 M 167722
16,85 €
Vendeur : PolisElectro

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Casque tv hi-fi avec fil - Philips - SHC5200/10 -
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DOMTEK

Nature's Finest Collagen Skin Care - collagène de poisson Naticol®, MSM et vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
528,43 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

PowerLix Mousseur à lait Électrique Support en acier inoxydable Petit mixeur plongeant Puissant Qualité éprouvée
43,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Téléviseur JVC LT-43VUQ3455 QLED 43 pouces, Smart TV TiVo 4K UHD, HDR Dolby Vision, 6 mois d'abonnement HD+ (2026)
494,75 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : NetworkTechnologies

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%25% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
25%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent rapport qualité-prix
J'ai lu ici que la poudre ne se mélangeait pas bien. Mais avec un bon shaker, il ne reste tout au plus que quelques mini-grumeaux isolés au fond. Dans l'ensemble, je suis très satisfait de cette poudre et je la trouve agréable au goût.
Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ne se dissout pas bien
Bon goût, mais ne se dissout pas vraiment bien
Avis publié le 21 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
10% Bon de réduction
10% Bon de réduction















Livraison gratuite

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Activlab Whey Protein 500 g, fraise, protéine de lactosérum WPC 80, teneur élevée en protéines, shake protéiné, pour la prise de masse musculaire



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Protéines de lactosérum saveur caramel salé, 500g



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéines, protéine de lactosérum, poudre de protéines de lactosérum, yaourt, framboise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat NEUTRAL



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur fraise



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
44,99 €
Vendeur : alphapower-food
18,00 €/1l

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat caramel



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
203,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
80,16 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat KOKOS



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Fraise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, café



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum (whey) sans goût / neutre



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Pistache



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Noisette Toffee



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat CHOCOLAT
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
44,99 €
Vendeur : alphapower-food
18,00 €/1l

Mass Weight Gainer 5kg Shake VANILLA ICECREAM



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,99 €
Vendeur : alphapower-food
9,65 €/1kg

Mass Weight Gainer 5kg Shake DELICIOUS BANANA



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,99 €
Vendeur : alphapower-food
9,65 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat Noisette



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg