4,3



Sur la base de 6 avis
Josera Help 10kg Weight & Diabetic Dog
79,47 €
7,95 € / 1kg
Frais de port en sus de 2,90 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Josera Light & Vital 12,5 kg6,70 €/1kg
83,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12kg Vet Hypoallergenic9,25 €/1kg
110,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12kg Vet Weight Management8,58 €/1kg
102,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Josera 15kg JosiDog Familiy4,88 €/1kg
74,05 €
Vendeur : e-zooo_com

Josera 15kg JosiDog Agneau Basic
5,88 €/1kg
88,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Wolfsblut 2kg Vet Urinary
14,74 €/1kg
29,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera 15kg JosiDog Adult Sensitive
3,61 €/1kg
54,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera JosiDog 15 kg Adultes Volaille
3,18 €/1kg
47,71 €
Vendeur : Teosmart

Josidog JOSIDOG JUNIOR 15KG
3,69 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Aliment sec Josera 9014 Adult 10 kg
4,80 €/1kg
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Josera 15kg JosiDog Active
5,54 €/1kg
83,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

JOSERA Kids Medium/Max Poulet - nourriture sèche pour chiens - 12,5 kg
5,20 €/1kg
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Josera Lamb Mini Adult 10 kg
6,12 €/1kg
76,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Green Petfood Dog Hypoallergenic 10 kg
10,98 €/1kg
82,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Josera 15kg JosiDog Senior/Light
4,27 €/1kg
66,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Je pense Josera Medi/Maxi Adult Poulet Pommes de terre 12,5 kg
6,81 €/1kg
85,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Nourriture sèche VETEXPERT Urinary Dinde Turquie 2 Kg Adulte 2,3 Kg
12,05 €/1kg
24,10 €
Vendeur : velmontask

Vollmers Holistic 15kg
5,64 €/1kg
84,64 €
Vendeur : e-zooo_com

Josera 15kg JosiDog Economy
2,88 €/1kg
43,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Acana Dog Senior Dog
47,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Josera Help Weight & Diabetic chien - Aliment complet pour chiens
- Complexe phytogène : les substances contenues dans le gingembre ont un effet digestif
- Stimulation du métabolisme grâce à une teneur élevée en protéines brutes
- La L-carnitine stimule le métabolisme des graisses et favorise le maintien de la masse musculaire
Nous, les humains, ne sommes pas les seuls à souffrir de plus en plus de surpoids, qui va souvent de pair avec le diabète - nos chiens aussi peuvent en souffrir. Nous pouvons les aider en cas de surpoids et de diabète : avec Josera Help Weight & Diabetic.
La recette est également riche en fibres pour soutenir un taux de glycémie normal et contribuer à la satiété. Le complexe Phytogen utilise dans cet aliment les précieux composants du gingembre, qui peut avoir un effet digestif et soutenir le métabolisme normal. Le gingembre est traditionnellement utilisé pour soutenir le diabète.
Grâce à la recette appétissante et adaptée aux besoins de Josera Help Weight & Diabetic, votre chien peut finalement perdre du poids en ménageant ses organes et atteindre son poids idéal.
Description
- Poids
- 10000 g
- Teneur en humidité
- -
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4032254769583
- Numéro de fabricant
- 11314
- Fabricant
- Josera.
- Numéro d’agrément
- DE-BY-1-00266
- Poids
- 10000 g
- Teneur en humidité
- -
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4032254769583
- Numéro de fabricant
- 11314
- Fabricant
- Josera.
- Numéro d’agrément
- DE-BY-1-00266
Cela va bien avec

Wolfsblut 2kg Vet Urinary
14,74 €/1kg
29,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera Help 400g Chat hypoallergénique
41,57 €/1kg
16,63 €
Vendeur : e-zooo_com

Josera Help 10kg Hypoallergenic Dog
9,15 €/1kg
91,45 €
Vendeur : e-zooo_com

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
4,28 €/1kg
42,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josidog JOSIDOG JUNIOR 15KG
3,69 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Josera 12,5kg saumon & pomme de terre
12,80 €/1kg
160,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Bosch 10kg Sanabelle Senior
12,29 €/1kg
122,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

JOSERA Kids Medium/Max Poulet - nourriture sèche pour chiens - 12,5 kg
5,20 €/1kg
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Josera Light & Vital 12,5 kg
6,70 €/1kg
83,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

ROYAL CANIN Chien Gastrointestinal Moderate Calorie VHN - aliment sec pour chiens - 2 kg
10,36 €/1kg
20,71 €
Vendeur : velmontask

Nourriture sèche pour chats Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
17,25 €/1kg
11,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Je pense Josera Medi/Maxi Adult Poulet Pommes de terre 12,5 kg
6,81 €/1kg
85,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Josera 1,9kgx3 JosiCat Crispy Duck
14,58 €/1kg
27,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Josera 12,5 kg Balance
10,96 €/1kg
137,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Josera SensiCat cats dry food 2 kg Adult Liver
7,61 €/1kg
15,22 €
Vendeur : velmontask

Croquettes Royal Canin Urinary Care pour chats adultes à base de volaille 2 kg
19,26 €/1kg
38,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Josera JOSIDOG MINI 900 g Adulte
13,09 €/1kg
11,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Leonardo Adult Light 7,5 kg
5,93 €/1kg
44,49 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Josera 400g Catelux CAT
22,32 €/1kg
8,93 €
Vendeur : VISO

Josera 12,5kg Agneau & Riz
12,24 €/1kg
153,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Josera 15kg JosiDog Agneau Basic
5,88 €/1kg
88,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Josera JosiDog 15 kg Adultes Volaille
3,18 €/1kg
47,71 €
Vendeur : Teosmart

Bosch 10kg Sanabelle Adult volaille
7,79 €/1kg
81,07 €
-3,17 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Josera 2kg DailyCat
12,80 €/1kg
25,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

JosiDog Mini 2,7 kg
6,91 €/1kg
18,67 €
Vendeur : e-zooo_com

Nourriture pour chat Josera 9702 Senior 2 kg
8,28 €/1kg
16,55 €
Vendeur : velmontask

Josera 2.7kg JosiDog Active
8,68 €/1kg
23,43 €
Vendeur : e-zooo_com

Happy Cat Trockenfutter Sensitive Adult Urinary Control 10kg
9,20 €/1kg
91,98 €
Vendeur : e-zooo_com

Josera 15kg JosiDog Agilo Sport
3,65 €/1kg
54,70 €
Vendeur : Teosmart

JOSERA Kids - croquettes pour chiens - 12,5 kg
10,07 €/1kg
125,85 €
Vendeur : Dragtek-com
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%17% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
17%Classement :
Classement :Avis publié le 21 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme toujours
Poids 15 kg
Top vrai chez ce marchand
Avis publié le 23 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Évaluation
Poids 15 kg
Bon
Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,9 kg
Avis publié le 11 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 15 kg
Avis publié le 6 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 15 kg
Avis publié le 13 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 15 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg