4,7



Sur la base de 3 avis
LANCASTER Sun Perfect Perfecting Fluid SPF50 sérum solaire
33,40 €
6 680,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes solaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eucerin Pigment Control Face Sun Fluid LSF 50+ - 50ml518,00 €/1l
25,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lancaster Sun Perfect Sun Illuminating Cream SPF 30 50 ml667,40 €/1l
33,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sinoz - Fluide solaire teinté SPF50+ / PA++++, 50 ml - Fluide solaire teinté SPF50+ / PA++++430,00 €/1l
21,50 €
Vendeur : Exporgin

Informations supplémentaires sur l'annonce
Darphin Sun Care Anti-Aging Face Cream SPF 50 - 50ml548,80 €/1l
27,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Lancaster Sun Beauty Silky Milk SPF15
278,29 €/1l
48,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

LANCASTER SUN BEAUTY Crème Visage SPF50 écran solaire
335,14 €/1l
23,46 €
Vendeur : VISO

Lancaster Sun Perfect Mineral Glow Cream SPF50
1 292,80 €/1l
64,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Lancaster Golden Tan Maximizer Sérum Après-Soleil 30 ml
874,67 €/1l
26,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Lancaster Sun Perfect Crème illuminante SPF30
810,60 €/1l
40,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

LANCASTER Sun SportCooling Invisible Mist SPF 30 sérum solaire
481,14 €/1l
33,68 €
Vendeur : GUGITA

Fluide Milky Fluid SPF 50 Sensible Lancaster sérum solaire
638,00 €/1l
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Fluide solaire Sensitive SPF50 40ml
214,75 €/1l
8,59 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème solaire Ziaja Sopot Sun avec SPF20, 150ml
53,67 €/1l
8,05 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lancaster, Sun Beauty, Sun Protection, Sunscreen Fluid, 30 ml
777,33 €/1l
23,32 €
Vendeur : NutraBestBG

KIEHL'S | SUNSCREEN KIEHL'S | Sunscreen
886,33 €/1l
53,18 €
Vendeur : PerfumTraders

COLLISTAR Stick solaire anti-taches SPF 50+ 9ml
2 494,44 €/1l
22,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lancaster Sun Control Peau Sensible Spf50 50ml
398,80 €/1l
19,94 €
Vendeur : PolisElectro

Hyaluron Boost Spray Solaire SPF30+ 200ML
207,05 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Lancaster Sonnencreme SPF50 400 ml
95,62 €/1l
38,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Optimisez votre routine de protection solaire avec le LANCASTER Sun Perfect Perfecting Fluid SPF50. Cette formule solaire haute performance combine une protection solaire avancée avec un complexe peau-parfait pour sublimer votre teint tout en le protégeant des rayons nocifs du soleil.
Caractéristiques Clés :
- Finition Parfaite : Affine la texture de la peau et unifie le teint pour un aspect impeccable.
- Légèreté et Non Grasse : S'absorbe rapidement dans la peau sans laisser de sensation collante.
- Avantages Anti-Âge : Aide à prévenir le vieillissement prématuré causé par l'exposition au soleil.
- Hydratation et Nourrissage : Enrichie en ingrédients hydratants pour maintenir votre peau douce et souple.
Appliquez généreusement le fluide sur votre visage et votre cou avant l'exposition au soleil. Réappliquez régulièrement, en particulier après la baignade, la transpiration ou le séchage avec une serviette.
Ingrédients :
Pour une liste complète des ingrédients, veuillez consulter l'emballage du produit.
Profitez du soleil avec une protection parfaite et une peau éclatante grâce au LANCASTER Sun Perfect Perfecting Fluid SPF50 !
La crème de renforcement Sun Perfect associe la technologie avancée Full Light, qui concentre 100 % du spectre solaire*, à une technologie anti-âge, à un système naturel de réparation solaire et à un complexe Glow Booster.
Sa formule ultra-sensible protège la peau des UVB, des UVA, de la lumière visible, de la lumière bleue et des rayons infrarouges, la protégeant ainsi des dommages causés par le soleil et renforçant sa résistance aux dommages futurs. La crème aide également à corriger les signes de vieillissement existants et futurs (rides, ridules et taches brunes) pour une peau d'apparence plus jeune.
La formule pure et respectueuse de l'océan procure à la peau une hydratation immédiate et durable. La texture non collante, non grasse et légère de cette crème s'étale facilement et se fond instantanément dans la peau. Elle dissimule instantanément les imperfections et parfait le teint avec un fini mat et poudré. La teinte universelle de la crème s'adapte parfaitement à tous les teints et constitue une base de maquillage idéale.
*L'absence d'écran solaire assure une protection totale contre les rayons du soleil.
Le fluide bronzant pour le visage est doté d'une formule riche en principes actifs très efficaces contre les rides et les taches. Il est idéal pour les peaux matures qui ont besoin d'un traitement anti-âge en plus de la protection solaire. Sa texture douce et légère pénètre facilement et laisse la peau protégée et éclatante.
Lancaster Sun Perfect 30 ml Spf 50
Wü
Lancaster Sun Perfect Sun Perfecting Fluid contre les rides et les taches sombres Spf50 30 ml
Lancaster Sun Perfect Sun Perfecting Fluid Wrinkles Dark Spots Spf50 30ml
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 5 g
- Contenance
- 5 ml
- Composants
- Not specified
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 3616303450144
- Numéro de fabricant
- 99350137640
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 5 g
- Contenance
- 5 ml
- Composants
- Not specified
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 3616303450144
- Numéro de fabricant
- 99350137640
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lancaster Sun Perfect Crème illuminante SPF30
810,60 €/1l
40,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Lancaster Sun Sensitive Fluido Bronceador Luminoso Spf50 30ml
942,67 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Lancaster Golden Tan Maximizer Sérum Après-Soleil 30 ml
874,67 €/1l
26,24 €
Vendeur : PerfumTraders

L'évasion du T-Rex et de l'Atrociraptor - LEGO 76948
180,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven

RÖMERTOPF, récipient "Medi" pour conserver la fraîcheur du pain, référence 112894
75,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Fluide Milky Fluid SPF 50 Sensible Lancaster sérum solaire
638,00 €/1l
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Exquisit KFD 607-2 L Hotte aspirante sans tête | Ecran en verre | Bord éclairé | LED 7 couleurs
D'occasion
146,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Classement de A++ à EVendeur : ScorpionElektro

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Crème Contour des Yeux 20 ml
1 457,50 €/1l
29,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Lancaster Sun Perfect Sun Illuminating Cream SPF 50 50 ml
727,20 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Lancaster Sun Perfect Sun Illuminating Cream SPF 30 50 ml
667,40 €/1l
33,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Lancaster Sun Beauty Silky Milk SPF15
278,29 €/1l
48,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Givenchy Very Irresistible Pour Femme Edt Spray
1 232,93 €/1l
92,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Mexx Ice Touch Woman Eau de Toilette 30ml - La quintessence de la fraîcheur pour la femme moderne
1 464,67 €/1l
49,94 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

VENTA Luftbefeuchter Original LW45 weiß
497,54 €
Vendeur : M_plus_L

ZWILLING TrueFlow Kochtopfset 5-tlg, Edelstahl silver
165,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

WMF Set de casseroles Diadem Plus 5 pièces couvercle en verre
149,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ZWILLING Simplify - Noir - Argent - Acier inoxydable - Acier inoxydable - Noir - Silicone - Verre (66870-004-0)
217,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Chaussures Pikolinos pour femmes, modèles : chaussures basses, mocassins, couleur : marron, style : décontracté
123,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : ChaplinGroup

Robot culinaire planétaire 1700W
92,43 €
Vendeur : Eoshop

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

LANCASTER SUN BEAUTY Crème Visage SPF50 écran solaire
335,14 €/1l
23,46 €
Vendeur : VISO

Survêtement homme coupe étroite HEDLEY Brown/Ecru/Orange M Lonsdale
121,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Je suis très satisfaite du produit, après l'avoir étalé, ma peau n'est pas grasse, ma peau est douce.
Avis publié le 25 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lancaster SPF30 High Protection Infinite Bronze Sunlight Cream 50ml Shade 2 Madium/Dark



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,11 €
Vendeur : PerfumTraders
442,20 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
313,03 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
321,24 €/1l

SPF 50 Fluide protecteur UV 50ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,07 €
Vendeur : PerfumTraders
1 200,78 €/1kg

Australian Gold Tanning Lotion avec Bronzer SPF30



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,90 €/1l

EUCERIN DERMOPURE Oil Control Protector SPF30 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,04 €
Vendeur : VogueVista
1 140,80 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Dry Oil Spray 237ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
81,32 €/1l

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30
20,74 €
Vendeur : MAGUHAAR
87,51 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | SUNSCREEN | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,73 €
Vendeur : MAGUHAAR
187,30 €/1l

Mary Kay Sunscreen SPF 50+ visage et corps 118 ml
35,94 €
Vendeur : lithuaniashop
304,58 €/1l

Bioderma - PHOTODERM Autobronzant Spray Hydratant Bronzant - Spray Hydratant Bronzant 150 ml
16,49 €
Vendeur : Serica
109,93 €/1l

Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 PA+++ 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,73 €
Vendeur : Serica
393,25 €/1l

La Roche-Posay - Anthelios UVMUNE 400 Invisible Fluid SPF50+ - Opalovací fluid s vysokou UV ochranou 50ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

Huile solaire bronzante Caribbean Bronze, spray SPF 30 | 200 ml - Protection solaire - Spray solaire - Huile en spray
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Silky-Fit Sun Stick SPF 50+ PA++++ 20 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,15 €
Vendeur : Azjasklep
263,85 €/1kg

Coconut & Argan Dry Oil Spray SPF 30, 200 ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,17 €
Vendeur : Kpictiah
125,85 €/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
16,68 €
Vendeur : Azjasklep
333,60 €/1l

Sinoz - Fluide solaire teinté SPF50+ / PA++++, 50 ml - Fluide solaire teinté SPF50+ / PA++++



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,50 €
Vendeur : Exporgin
430,00 €/1l

Sinoz - Pink Touch Tone Up Fluid Sunscreen SPF50+ / PA++++, 50ml - Crème solaire pour unifier le teint de la peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,35 €
Vendeur : Exporgin
387,00 €/1l

Sinoz - Crème solaire fluide anti-taches SPF50+ / PA++++, 50ml - Un fluide léger pour une protection quotidienne contre les rayons UV nocifs.



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,35 €
Vendeur : Exporgin
387,00 €/1l