5,0



Sur la base de 1 avis
Axe Fine Fragrance Collection Gel douche Aqua Bergamot Bodywash pour 12 heures de fraîcheur durable avec 2x plus de booster de fraîcheur 300 ml 12 pièces
49,99 €
13,89 € / 1l
Frais de port en sus de 17,50 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

AXE Copper Santal Deodorant Spray 150ML
83,33 €/1l
12,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Déodorant en spray Axe – Purple Patchouli 150 ml
559,00 €/1kg
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Déodorant en spray Axe – Kenobi Aqua Bergamote 150 ml
165,20 €/1l
24,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Axe Bodyspray Anarchy pour Elle (6 x 150 ml) VPE
49,94 €/1l
44,95 €
Vendeur : Store-Germany

Axe Premium Bodyspray Copper Santal Déodorant sans sels d'aluminium avec 72 heures de protection contre les odeurs corporelles 150 ml 6 pièces
62,17 €/1l
55,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Axe Excite - Eau de Toilette 150 ml
156,88 €/1kg
26,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Axe Déodorant Body Spray Aqua Bergamote 150 ml - Pack avantage - 12 pièces
43,31 €/1l
84,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

AXE - Déodorant spray - Jungle Fresh - Parfum tropical - Rafraîchissant - 150 ml - Pack avantage - 20 pièces
39,98 €/1l
127,95 €
-8,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Pure - Coffret de démarrage pour recharge de stick déodorant, 80 ml, pack de 2
143,63 €/1l
22,98 €
Vendeur : taleoo

8 x 4 Deospray - Splashy Citrus - Déodorant - Parfum d'agrumes - 150 ml - Value pack - 15 pièces
35,09 €/1l
85,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Déodorant corporel Axe Musc 150 ml - Pack économique - 2 pièces
96,50 €/1l
34,95 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Odorex déodorant spray - 0% sans parfum - sans parfum - 150 ml - pack avantage - 4 pièces
54,92 €/1l
38,95 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Citrus - Déodorant roll-on 24 heures, 50 ml, pack de 6
145,80 €/1l
43,74 €
Vendeur : taleoo

Heno De Pravia - Déodorant à bille - Parfum original - 50 ml - Pack avantage - 25 pièces
111,16 €/1l
148,95 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
138,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Nivea Men Déodorant Spray - Fresh Ocean - 48 heures d'efficacité - 150 ml - Pack avantage - 12 pièces
43,86 €/1l
85,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Déodorant corporel Axe Anarchy for Him 150 ml - Pack économique - 2 pièces
93,17 €/1l
34,95 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Déodorant Axe Excite Spray Corporel 150 ml - Pack économique - 6 pièces
62,17 €/1l
61,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Tabac Original Déodorant Stick 75 ml - Pack avantage - 6 pièces
157,67 €/1l
70,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Tabac Original - Déodorant en spray - antitranspirant - 200 ml - paquet économique - 2 pièces
89,87 €/1l
41,95 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Axe Déodorant Body Spray Excite 150 ml - Pack avantage - 6 pièces
45,50 €/1l
46,95 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Parfumez plus finement que les parfums haut de gamme les plus prestigieux avec le gel douche Aqua Bergamot d'AXE de la Fine Fragrance Collection. Le gel douche Aqua Bergamot d'AXE a été développé par des experts en parfumerie renommés du monde entier et constitue, grâce aux huiles essentielles, une composition parfumée absolument unique. Un parfum de gel douche indescriptible avec des notes classiques et fraîches comme la sauge et la bergamote, interprétées de manière moderne par des baies de genièvre très tendance et ancrées dans le sol par des accords de bois de santal, d'ambre et de noix de muscade. Il contient une concentration deux fois plus élevée de boosters de fraîcheur brevetés qui absorbent les odeurs par rapport aux gels douche AXE standard. Les hydratants 100% végétaux de notre gel douche AXE rendent la peau plus douce et la protègent du dessèchement. Une douche avec les gels douche AXE Fine Fragrance Collection garantit un début de journée plein d'assurance et de fraîcheur. Notre formule sans parabène est en outre douce pour la peau et immédiatement rafraîchissante. Nous avons vraiment pensé à tout. Envie de découvrir d'autres parfums de qualité d'AXE ? Alors essaie aussi le spray corporel AXE Fine Fragrance Collection Premium Aqua Bergamote ou d'autres gels douche et sprays corporels de la ligne Premium pour un parfum frais et irrésistible. Application : Humidifier la peau sèche sous la douche, répartir le bodywash dans les mains. Faire mousser le corps. Rincer abondamment. Se sentir propre. Avoir un bon parfum. Le gel douche AXE procure une fraîcheur durable jusqu'à 12 heures avec un parfum spectaculaire. AXE est synonyme de durabilité - les hydratants sont 100% à base de plantes et nous nous sommes fixé comme objectif que tous nos emballages soient recyclables ou contiennent des matériaux recyclés d'ici 2025. |
- Modèle
- Aqua Bergamot
- Poids
- 4152 g
- Contenance
- 3600 ml
- Composants
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycérine, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Menthol, Lactic Acid, Disodium EDTA, PPG-6, Saccharide Isomerate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.
- Fabricant
- Unilever
- Nombre d’unités
- 12
- Codes-barres EAN
- 8720182523914
- Numéro de fabricant
- 08720182523914
- Modèle
- Aqua Bergamot
- Poids
- 4152 g
- Contenance
- 3600 ml
- Composants
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycérine, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Menthol, Lactic Acid, Disodium EDTA, PPG-6, Saccharide Isomerate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.
- Fabricant
- Unilever
- Nombre d’unités
- 12
- Codes-barres EAN
- 8720182523914
- Numéro de fabricant
- 08720182523914
Cela va bien avec

SBT LifeRepair, Déodorant biologique 48 heures, nutrition cellulaire, anti-irritations (75 ml)
266,53 €/1l
19,99 €
Vendeur : KDrogerie

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick sans alcool
378,67 €/1l
28,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Bottled, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
120,80 €/1l
18,12 €
Vendeur : Parfymora

Homme Deodorant Spray Set (24h Ultra-Refreshing Deodorant) 2 x 100 ml
140,45 €/1l
28,09 €
Vendeur : Dasfarinas

Gosh, Gosh DNA 4, Deodorant Spray, For Women, 150 ml
27,93 €/1l
4,19 €
Vendeur : LeMont

Thierry Mugler Alien Dezodorant w sprayu, 100 ml
490,10 €/1l
49,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Marbert Man Classic Natural Deospray 125ml
161,60 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Man Eau Fraiche Deospray 100ml
496,70 €/1l
49,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Alpa Francovka Lesana Pin Solution alcoolisée aux herbes 1000 ml
15,67 €/1l
15,67 €
Vendeur : ADI_Global_Store

BAC Cool Energy DEO spray 150 ml
26,40 €/1l
3,96 €
Vendeur : NutraBestBG

Driclor Roll-On Antiperspirant 20 ml
937,50 €/1l
18,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tabac Original anti-transpirant 200 ml M
30,10 €/1l
6,02 €
Vendeur : NutraBestBG

Lancaster Eau de Lancaster Crème Déodorante 125 ml W
125,44 €/1l
15,68 €
Vendeur : EasoMagno

Dsquared2 Wood for Him DST 75 ml M
310,00 €/1l
23,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier Le Male DEO Spray 150 ml M
183,27 €/1l
27,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia DST 75 ml UNISEX
413,20 €/1l
30,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Axe Bodyspray Anarchy pour Elle (6 x 150 ml) VPE
49,94 €/1l
44,95 €
Vendeur : Store-Germany

Parfums Blue Stratos Vaporisateur pour le corps 150ml
13,33 €/1l
2,07 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,00 €
Vendeur : Avanti_Shop

Dior Christian Sauvage DEO spray 150 ml M
309,33 €/1l
46,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Blanc, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
83,87 €/1l
12,58 €
Vendeur : NutraBestBG

Fa Deospray - Citron des Caraïbes 150 ml
159,80 €/1kg
7,99 €
Vendeur : OutletMakeup

bouteille de 200 ml
34,35 €/1l
6,87 €
Vendeur : Parfumtoi

Déodorant en spray Adidas 200 ml Ice Dive
15,20 €/1l
3,13 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,04 €
Vendeur : Avanti_Shop

PAYOT OptiMale 24H Deodorant 75ml
158,80 €/1l
11,91 €
Vendeur : EasoMagno

HIDROFUGAL 9705 HIDROFUGAL CLASSIC ZERSTÄUBER Deo-Spray 75,0 ml
272,00 €/1l
20,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème anti-transpirante sans parfum Hidrosis Control 50 ml
351,00 €/1l
17,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne - Lady Million Deospray 150ml
202,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Déodorant stick Lagerfeld Classic pour homme 75 g
89,69 €/1kg
14,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Rexona Deodorant spray men invisible black & white 150ml
75,20 €/1l
11,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coach for Men Déodorant Stick 75 g
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders
248,40 €/1kg

Cerruti 1881 Pour Homme DEO spray 150 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
13,33 €
Vendeur : PerfumTraders
88,87 €/1l

Hugo Boss, The Scent, Deodorant Stick, For Men, 75 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
14,47 €
Vendeur : PerfumTraders
192,93 €/1l

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
14,10 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,67 €
Vendeur : Exporgin
273,40 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
14,10 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,67 €
Vendeur : Exporgin
273,40 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Nivea Déodorant Vaporisateur Fresh Natural 48h protection efficace 75ml pack de 6
39,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
87,67 €/1l

Nivea Men Déo Sensitive Protect Roll On Anti Transpirant 50ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,13 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l

Jean Paul Gaultier Le Male DEO Spray 150 ml M



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
27,49 €
Vendeur : PerfumTraders
183,27 €/1l

Jean Paul Gaultier - Scandal For Men Deostick 75.0g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
144,29 €/1kg

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme DEO spray 150 ml M



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,16 €
Vendeur : PerfumTraders
207,73 €/1l

Givenchy Déodorant Givenchy Gentleman Society Déodorant Stick 75gr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,39 €
Vendeur : PerfumTraders
405,20 €/1l

Carolina Herrera 212 Men DEO Spray 150 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,81 €
Vendeur : PerfumTraders
185,40 €/1l

Carolina Herrera 212 VIP Women DEO Spray 150 ml W
27,87 €
Vendeur : PerfumTraders
185,80 €/1l