5,0



Sur la base de 1 avis
Lotion corporelle au karité 200 ml - Végan et sans cruauté
14,42 €
72,10 € / 1l
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml20,16 €/1kg
20,16 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lait corporel Sisley Izia pour femmes 150 ml432,07 €/1l
70,54 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barnängen All Over Intensive Body Balm de 200 ml chacun47,62 €/1l
19,05 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
The Body Shop Almond Milk Body Lotion 200ML104,90 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : RB_Trade

THE BODY SHOP | SHEA | Body Care
250,00 €/1l
32,45 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion corporelle au moringa The Body Shop, 200 ml
80,80 €/1l
16,16 €
Vendeur : VISO

Ziaja Masło Kakaowe Lait corporel, 400 ml
32,12 €/1l
12,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Weleda Lotion corporelle à l'argousier 200 ml
109,78 €/1kg
25,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dexeryl Lotion de soin 200 ml
13,50 €
Vendeur : Friseurtotal

BARNÄNGEN Lotion corporelle Nutritive 400ml
20 833,33 €/1kg
8,75 €
Vendeur : lithuaniashop

L'Occitane, Lotion corporelle hydratante intense au karité, 75 ml
199,33 €/1l
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beurre corporel de cacao Ziaja, 200 ml
76,00 €/1l
15,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ziaja Masło Kakaowe Body Lotion, 300 ml
0,04 €/1kg
13,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nacomi Lotion d'Argan, 150 ml
41,47 €/1kg
7,05 €
Vendeur : Katomix

Lotion corporelle à la noix de coco 200 ml - Végétalienne et sans cruauté
123,65 €/1l
24,73 €
Vendeur : Dasfarinas

Lotion corporelle nourrissante 400 ml
34,90 €/1l
13,96 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Lactovit Lotion corporelle raffermissante 400 ml
50,77 €/1l
20,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Neutrogena Bodylotion peau sensible 250 ml
4,40 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Balsam Do Ciała Lactovit Nourishing 400 Ml
70,40 €/1kg
17,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yogourt corporel au moringa 200 ml - Végétalien et sans cruauté
73,75 €/1l
15,09 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,75 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Aimez et prenez soin de votre corps comme jamais auparavant avec notre meilleure lotion corporelle au karité et rendez-le doux comme du velours.
Maintenant vegan et avec 93% d'ingrédients d'origine naturelle, y compris le beurre de karité équitable communautaire du Ghana fabriqué à la main. Notre lotion onctueuse pénètre rapidement dans la peau extrêmement sèche. La peau est immédiatement plus douce et plus lisse, sans être collante ni grasse.
Ce produit au parfum exotique hydrate la peau pendant 72 heures et lui donne un aspect brillant et sain.
Recyclez le tube et le bouchon et prenez soin de la planète.
Appliquez la lotion non collante et non grasse en couche fine ou généreuse.
Lotion crémeuse pour le corps
Parfaite pour les peaux extrêmement sèches
Hydrate et adoucit la peau jusqu'à 72 heures
Ne colle pas, ne graisse pas
Fabriqué avec 93 % d'ingrédients d'origine naturelle
Enregistré auprès de The Vegan Society
Testé sous contrôle dermatologique
Laissez-vous séduire par l'hydratation luxueuse du beurre corporel formulé à partir d'ingrédients naturels, parfait pour tous les types de peau. Cette lotion riche et onctueuse est conçue pour hydrater et nourrir votre peau, la laissant douce et lisse.
- Fabriqué à partir d'ingrédientsvégétaliens et naturels
- Sans cruauté et issu de sources éthiques
- 200 ml d'hydratation intense
- Hydrate en profondeur et pénètre rapidement
Ce beurre corporel est enrichi en beurre de karité, réputé pour ses propriétés hydratantes. Idéal pour un usage quotidien, il aide à restaurer la barrière d'hydratation naturelle de votre peau et procure une hydratation longue durée.
- Poids
- 216 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- eau, triglycéride caprylique/caprique, beurre de butyrospermum parkii/beurre de karité, diméthicone, alcool cétéarylique, huile de fruit d'olea europaea/huile de fruit d'olive, glycérine, stéarate de glycéryle, stéarate de peg-100, benzoate d'alkyle en C12-15, phénoxyéthanol, caprylyl glycol, parfum/fragrance, octénylsuccinate d'amidon d'aluminium, carbomère, disuccinate d'éthylènediamine trisodique, hydroxyde de sodium, linalol, coumarine, alpha-isométhyl ionone, limonène, acide citrique, caramel.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x 200 ml
- Codes-barres EAN
- 5028197345341
- Poids
- 216 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- eau, triglycéride caprylique/caprique, beurre de butyrospermum parkii/beurre de karité, diméthicone, alcool cétéarylique, huile de fruit d'olea europaea/huile de fruit d'olive, glycérine, stéarate de glycéryle, stéarate de peg-100, benzoate d'alkyle en C12-15, phénoxyéthanol, caprylyl glycol, parfum/fragrance, octénylsuccinate d'amidon d'aluminium, carbomère, disuccinate d'éthylènediamine trisodique, hydroxyde de sodium, linalol, coumarine, alpha-isométhyl ionone, limonène, acide citrique, caramel.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x 200 ml
- Codes-barres EAN
- 5028197345341
Cela va bien avec

THE BODY SHOP | SHEA | Body Care
250,00 €/1l
32,45 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion corporelle au moringa The Body Shop, 200 ml
80,80 €/1l
16,16 €
Vendeur : VISO

The Body Shop Almond Milk Body Lotion 200ML
104,90 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : RB_Trade

Body shop brume pour le corps au karité 100ml ba
170,50 €/1l
17,05 €
Vendeur : VISO

L'Occitane Karite Lait corporel 250ML
247,84 €/1l
61,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

THE BODY SHOP | SHEA | Specific Areas
160,67 €/1l
11,81 €
-59%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,82 €
Vendeur : Bugelo

Sac à main Mofut pour femmes avec porte-monnaie et porte-clés, Grand sac à main élégant pour femmes, Cadeaux pour femmes, Noir
29,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L
2,95 €/1l
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Wella Professionals Shampooing pour cuir chevelu sensible avec allantoïne, 1000ml
65,05 €/1l
65,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KOTARBAU® Pelle et balai Set de balayage vertical Set de balayage avec manche en aluminium
19,43 €
Vendeur : KOTARBAU

L'Occitane En Provence Shampooing AROMACHOLOGIE 300 ml
88,63 €/1l
26,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Avene Fluide minéral teinté SPF50+
491,00 €/1l
19,64 €
Vendeur : VISO

BRUBAKER Lot de 7 slips hommes 100% coton - taille XL noir
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression, Glycerin + Urea H + Hibiscus Seed, 1500 ml
47,13 €/1l
70,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gymtek® Ensemble d'haltères courts - 2x 0.5kg haltères en néoprène - Ensemble d'haltères pour la musculation, le fitness, l'entraînement - haltères de gymnastique, haltères pour Home Gym
13,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nodium-Group

WENKO Barre d'angle réglable Universal en noir Salle de bain Douches Aluminium Salle de bain
2 015,50 €/1m
40,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

THE BODY SHOP | SHEA | Body Care
236,95 €/1l
47,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

BRUBAKER Lot de 4 sous-vêtements femme Panties
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

THE BODY SHOP | THE BODY SHOP COCONUT | Body Care
107,60 €/1l
21,52 €
Vendeur : VISO

BRUBAKER Lot de 4 sous-vêtements femme Panties
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Chloé love Story Eau de Parfum Spray 30 ml
1 812,33 €/1l
54,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Chloé Eau de Parfum Spray 50 ml
1 233,00 €/1l
61,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Canapé d'angle Merax, canapé en L avec fonction sommeil et coffre de lit, canapé avec porte-boisson, canapé de salon 3 places, ensemble canapé, canapé-lit, gris
639,99 €
-114,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
525,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Vichy Antiperspirant Hypoallergénique Roll-on 48h 50 ml
323,80 €/1l
16,19 €
Vendeur : VISO

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Shampoo Glycerol 1000ml
23,87 €/1l
23,87 €
Vendeur : MAGUHAAR

Yaheetech set de 2 haltères courts de 6 kg, haltères hexagonaux, revêtement PVC, sans roulement, pour l'entraînement de force
D'occasion
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ScorpionElektro

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
118,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Poudre Vanish Oxi Action Laundry Booster - Détachant pour linge blanc - 1 kg - 33 lavages
14,48 €/1l
14,48 €
Vendeur : HyKos

Nivea Lait corporel 625ml
20,38 €/1l
12,74 €
Vendeur : LAVONIO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Givenchy Irresistible BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,22 €
Vendeur : PerfumTraders
236,10 €/1l

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,94 €
Vendeur : PerfumTraders
119,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
232,03 €
Vendeur : LOGNOW
421,87 €/1kg

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 200g - pur et naturel - pour la peau, les cheveux et les tatouages



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,96 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
104,80 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

La Mer The Reparative Body Lotion 160ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
150,37 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
137,39 €
Vendeur : PerfumTraders
858,69 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

VARITONE – Crème pour le soin des jambes – 50 ml
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Vendeur : MyPremiumShop
684,00 €/1kg

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

724 - Lait corporel - Volume : 350 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
69,38 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,60 €
Vendeur : PerfumTraders
193,14 €/1l

3 x Balea MED - Lotion corporelle Ultra Sensitive Mer Morte (3 x 300 ml)
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
33,28 €/1l

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Guerlain Shalimar Le Rituel Parfumé Crème Suprême pour le Corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
72,80 €
Vendeur : PerfumTraders
364,00 €/1l

2 x Balea MED - Lotion corporelle à la crème et à l'huile (2 x 400ml)
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
31,19 €/1l

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
183,00 €/1l

Crème Varikosette – Soutien pour les jambes, circulation sanguine et soins quotidiens de la peau, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,20 €
Vendeur : PremiumHealth24
644,00 €/1kg