5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 4 exemplaires en stock
Crème coiffante American Crew 50g
14,20 €
284,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Baumes capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kit pour cheveux Uppercut Deluxe Salt Spray + Styling Powder Duo 150 ml + 20 g361,40 €/1kg
36,14 €
Vendeur : secocosmetics-com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Hair Rituel Baume nourrissant restructurant 125 g576,24 €/1l
72,03 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
AMERICAN CREW Crème fibre 100 ml116,40 €/1l
11,64 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moroccanoil, Smooth, Argan Oil, Hair Styling Lotion, 300 ml128,83 €/1l
38,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Depot NO. 316 Crème coiffante 125ml
63,92 €/1l
7,99 €
Vendeur : Avanti_Shop

Crème pommade I.C.O.N. 60g
566,67 €/1kg
34,00 €
Vendeur : mk-tronic

Milk_Shake Creme Lifestyling Smoothing Cream
79,07 €/1l
11,86 €
Vendeur : Avanti_Shop

KERASILK | SPECIALISTS | Hair Treatments
76,33 €/1kg
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

It's a 10 - Après-shampooing sans rinçage pour blondes, 120 ml
102,25 €/1l
38,71 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,27 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Crème bouclante The Insiders Curl Crush (150 ml)
150,07 €/1l
22,51 €
Vendeur : NutraBestBG

BingoSpa Prêle 100% pour les cheveux, 100 ml
73,07 €/1kg
13,34 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Strait Styling Therapy Straightening Normal Hair 0 300 Ml
82,77 €/1l
24,83 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella Nutricurls Curls Curlixir Balm 150ml
136,07 €/1l
20,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Aveda Nutriplenish Curl Gelee 200ml - crème définition boucles
179,05 €/1kg
35,81 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Embelleze Afro Hair Curl Activator 500ml
45,00 €/1l
22,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Garnier Fructis Hair Food Papaya Shampo
144,50 €/1kg
14,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Revlon Lasting Shape Smoothing Cream 250ML
91,80 €/1l
22,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Cotril Styling Curl Cream 150ml - crème de définition de boucles
122,93 €/1l
18,44 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Baume capillaire nourrissant 200 ml
220,00 €/1l
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
American Crew Style Forming Cream 50g
Tenue moyenne - brillance moyenne. Donne à chaque cheveu une tenue variable, une légère brillance et un aspect naturel. Malgré la fermeté, les cheveux restent modelables Lavable sans résidus Cire de lanoline : un agent hydratant qui donne une tenue inégalée Copolymère PVP : un agent de tenue qui donne aux cheveux de la fermeté, du corps et du volume.
Application :
Frottez une petite quantité d'American Crew Forming Cream dans la paume de vos mains et appliquez uniformément sur les cheveux séchés à la serviette.
Aqua/Water/Eau Petrolatum, Cetearyl Alcohol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Steareth-21, Lanolin Cera/Lanolin Wax/Cire De Lanoline, PVP, VP/VA Copolymer, Propylene Glycol, Ceteareth-25, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnaub,a, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile Minérale, Ozokerite, Diethylhexyl Malate, PEG-40 Castor Oil, Alcohol Denat., PEG-10 Soy Sterol, Sucrose, Parfum (Fragrance), Acetyl Cedrene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Citrus Aurantium, Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Hexamethylindanopyran, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Ethylparaben, Methylparaben, Phenoxyethanol, Sorbic Acid. B04051
L'INDICATION OBLIGATOIRE DES INGRÉDIENTS SE TROUVE DIRECTEMENT SUR L'EMBALLAGE DE CHAQUE PRODUIT !
Description
Que vous soyez avant-gardiste ou classique, la crème pour cheveux donne à vos cheveux une brillance naturelle et souligne en outre votre look personnel tout en offrant une malléabilité et une flexibilité maximales -produit capillaire permet aux hommes de réaliser un styling individuel ainsi qu'une finition parfaite pour chaque coiffure.
Avantages
La crème donne de la définition à tous les types de cheveux, met en forme les coiffures masculines et assure une coiffure parfaite.
Remarque sur l'utilisation
Appliquer une petite quantité de crème coiffante sur cheveux humides ou secs et coiffer comme souhaité.
American crew forming cream 50 gr
TENUE MOYENNE - ÉCLAT NATUREL
Avant-garde ou classique - Forming Cream donne à chaque cheveu une tenue variable, beaucoup de définition et un fini naturel. Malgré la fixation, les cheveux restent modelables et flexibles.
Découvrez des produits de soin capillaire de haute qualité pour des cheveux sains, forts et éclatants. De la routine quotidienne aux traitements intensifs, nos produits soigneusement sélectionnés apportent à vos cheveux et à votre cuir chevelu des ingrédients précieux, hydratent et favorisent leur vitalité naturelle. Adaptés à tous les types de cheveux et à tous les besoins, ils permettent à vos cheveux de rester souples, brillants et pleins de vitalité, jour après jour.
American Crew Classic Forming Cream 50ml Styling
- Dimensions
- 50 g
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua/Water/Eau, Petrolatum, Alcohol Cétéarylique, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Steareth-21, Lanolin Cera/Lanolin Wax/Cire De Lanoline, PVP, VP/VA Copolymer, Propylène Glycol, Ceteareth-25, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile Minérale, Ozokerite, Diéthylhexyl Malate, Huile de Ricin PEG-40, Alcohol Denat., PEG-10 Soy Sterol, Sucrose, Parfum (Fragrance), Acétyl Cédrène, Alpha-Isométhyl Ionone, Benzalate de Benzyle, Citronellol, Huile d'Écorce d'Orange (Citrus Aurantium), Huile d'Écorce de Citron (Citrus Limon), Hexaméthylindanopyran, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonène, Linalol, Acétate de Linalyle, Tétraméthyl Acétyloctahydronaphtalènes, Ethylparaben, Méthylparaben, Phénoxyéthanol, Acide Sorbique. B04051 La liste complète des ingrédients est indiquée directement sur l'emballage de chaque produit !
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Codes-barres EAN
- 7386780027800738678002780
- Numéro de fabricant
- 7264559000
- Dimensions
- 50 g
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua/Water/Eau, Petrolatum, Alcohol Cétéarylique, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Steareth-21, Lanolin Cera/Lanolin Wax/Cire De Lanoline, PVP, VP/VA Copolymer, Propylène Glycol, Ceteareth-25, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile Minérale, Ozokerite, Diéthylhexyl Malate, Huile de Ricin PEG-40, Alcohol Denat., PEG-10 Soy Sterol, Sucrose, Parfum (Fragrance), Acétyl Cédrène, Alpha-Isométhyl Ionone, Benzalate de Benzyle, Citronellol, Huile d'Écorce d'Orange (Citrus Aurantium), Huile d'Écorce de Citron (Citrus Limon), Hexaméthylindanopyran, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonène, Linalol, Acétate de Linalyle, Tétraméthyl Acétyloctahydronaphtalènes, Ethylparaben, Méthylparaben, Phénoxyéthanol, Acide Sorbique. B04051 La liste complète des ingrédients est indiquée directement sur l'emballage de chaque produit !
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Codes-barres EAN
- 7386780027800738678002780
- Numéro de fabricant
- 7264559000
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

American Crew Classic Forming Cream 85ml Styling
282,46 €/1kg
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

American Crew Classic Forming Cream crème coiffante à tenue moyenne 50 g
140,40 €/1l
7,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

American Crew - Grooming Cream 85.0g
0,14 €/1l
11,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

American Crew High Hold And Low Shine Fiber 50ml
114,83 €/1l
6,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

American Crew Heavy Hold Pomade 85 g
175,53 €/1l
14,92 €
Vendeur : VISO

Brisk styling cream stand tube 100ml
35,40 €/1l
3,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

American Crew Clay Styling Clay mat
146,47 €/1l
12,45 €
Vendeur : Friseurtotal

American Crew Classic Forming Cream 50ml Styling
164,13 €/1kg
13,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing Volume 1000 ml
107,70 €/1l
107,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,17 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Laque pour fixation forte Stylesign Hairspray (laque forte), 500 ml
32,74 €/1l
16,37 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Ultimate Repair Conditioner 500ml - conditionneur cheveux endommagés
90,90 €/1l
45,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Schwarzkopf Conditioner Schwarzkopf BonaCure Clean Performance Moisture Kick Spray Conditioner Glycerol
48,35 €/1l
9,67 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 146,40 €/1l
114,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

BaByliss CHROMFX CORDLESS CLIPPER Chrome Lithium
97,72 €/1kg
110,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

Argile matifiante à l'argan pour cheveux Uppercut Deluxe - coiffage professionnel pour un effet mat parfait, 60g
114,45 €/1kg
22,89 €
Vendeur : secocosmetics-com

Aphro Celina Eyelashserum 3 ml Sérum pour la croissance des cils
14 140,00 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Farouk Systems - Biosilk Silk Therapy Silk ( for Hair ) 167ml
756,19 €/1l
120,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Recharge de shampoing Wella Professionals Ultimate Repair 1000ml
48,48 €/1l
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders

L'ORÉAL Serie Expert Liss Unlimited Shampooing 1500 ml
98,73 €/1l
148,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95ml - soin cheveux endommagés
522,53 €/1l
49,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : Katomix

Pâte coiffante à tenue moyenne Free.Hold (Medium Hold Styling Paste), 100 g
525,40 €/1kg
52,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Goldwell SS CT Roughman 3 x 100 ml
133,40 €/1l
40,02 €
Vendeur : MAGUHAAR

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,20 €/1l
52,84 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kit pour cheveux Uppercut Deluxe Salt Spray + Styling Powder Duo 150 ml + 20 g
36,14 €
Vendeur : secocosmetics-com
361,40 €/1kg

AMERICAN CREW Crème fibre 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
11,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
116,40 €/1l

Sisley Hair Rituel Baume nourrissant restructurant 125 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
72,03 €
Vendeur : PerfumTraders
576,24 €/1l

Moroccanoil, Smooth, Argan Oil, Hair Styling Lotion, 300 ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
38,65 €
Vendeur : PerfumTraders
128,83 €/1l

Seb Man soin sans rinçage The Cooler Leave-In Tonic pour homme 100 - Sebastian Professional
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders
282,80 €/1l

Redken Brews Work Hard Molding Paste 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders
148,13 €/1l

Joanna Styling gum, argent, 100 g
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
129,90 €/1l

Revlon Restart Color Balayage Cream 150ml - crème sans rinçage post-balayage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders
121,20 €/1l