4,7



Sur la base de 58 avis
Oral-B 8006540860229 Oral-B PRO Cross Action Zahnbürstenaufsätze, 6 St.
20,33 €
Frais de port en sus de 10,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres accessoires pour brosses à dents et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oral-B Lot de 4 brossettes Pulsonic Clean20,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Batterie pour brosse à dents Rowenta Dentasonic18,95 €
Vendeur : www-akku-net

Informations supplémentaires sur l'annonce
Porte-Brosse À Dents Quadrotto Qu98-6625,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cure-dents dentaire Flosser 3 en 1, 36 pièces402,20 €/1kg
20,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Oral-B 8006540860236 4 Embouts de brosse à dents Oral-B PRO Cross Action noir
17,22 €
Vendeur : M_plus_L

Oral-B 8700216249119 Oral-B PRO Cross Action Zahnbürstenaufsätze, 5 St.
42,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Oral-B Brosses à dents Pro Precision Clean 5+1
25,78 €
Vendeur : Whooki

Oral-B 8700216373807 Oral-B iO Ultimative Reinigung Zahnbürstenaufsätze, 2 St.
26,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Oral-B Brosses à dents à charbon actif, 3 pièces
41,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Tête de brosse C2 Optimal Plaque Defense 4pcs Blanc HX9024/10
23,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Oral-B Brosses à dents iO Radiant White 6 pièces FFU
136,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Brosses à dents Oral-B 3D White CleanMaximizer
53,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Étui de voyage pour brosse à dents Philips Oral-B noir Étui de rangement rigide
6,19 €
Vendeur : esiteo

Oral-B 8006540804759 4 embouts de brosse à dents Oral-B PRO KIDS 3+ FROZEN
53,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Oral-B 8700216194594 Oral-B iO Strahlendes Weiss Zahnbürstenaufsätze, 4 St.
35,95 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Vendeur : esiteo

Oclean P1S12 W06 6 pièce(s) Blanc
55,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Oral-B 8700216373609 Oral-B iO Sanfte Reinigung Zahnbürstenaufsätze, 2 St.
23,60 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,76 €
Vendeur : M_plus_L

Oral-B 5830714000 4 Oral-B PRO KIDS3+ Zahnbürstenaufsätze
29,29 €
Vendeur : M_plus_L

Philips HX 6064/10 (HX6064/10)
49,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Oclean Professional Clean 6 pièce(s) Noir
48,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Élimine jusqu'à 100 % de plaque bactérienne en plus qu'une brosse à dents manuelle
La tête de brosse Oral-B Pro CrossAction possède plus de 2200 poils parfaitement inclinés qui éliminent jusqu'à 100% de plaque bactérienne en plus qu'une brosse à dents manuelle - pour des dents plus propres et des gencives plus saines.
Les têtes de brosse originales d'Oral-B ont été conçues avec de nouveaux poils en forme de X qui nettoient désormais les endroits que les poils normaux ne peuvent pas atteindre.
Les poils indicateurs verts deviennent jaunes au fil du temps, en fonction de l'utilisation individuelle, et indiquent ainsi le moment optimal pour changer de brossette - pour un brossage 100% efficace.
Ronde, elle nettoie mieux
La tête de brosse ronde entoure chaque dent individuellement pour mieux atteindre les espaces interdentaires. Elle élimine jusqu'à 100 % de plaque en plus par rapport à une brosse à dents manuelle.
Les poils en forme de X éliminent plus de plaque
Les brossettes Oral-B sont dotées de poils en forme de X, cliniquement confirmés pour s'adapter à la surface des dents et éliminer la plaque là où les poils normaux ne peuvent pas l'atteindre, pour un nettoyage plus efficace et plus complet.
Doux pour les gencives
La technologie Oral-B combine différents types de poils pour une expérience de brossage plus agréable et des gencives saines.
Indication d'utilisation grâce aux poils indicateurs
Les dentistes recommandent de changer la tête de brosse tous les 3 mois - pour un brossage 100% efficace. Les poils indicateurs verts deviennent jaunes au fil du temps, en fonction de l'utilisation individuelle, et indiquent ainsi le moment optimal pour changer la brossette.
Oral-B a effectué plus de 200 tests cliniques et développe les produits originaux dans son centre de recherche et de production allemand à Kronberg, où la précision et la qualité de nos brossettes sont assurées.
Brosses à dents adaptables Oral-B originales
L'assurance qualité de nos brossettes Oral-B est une condition essentielle dans l'ensemble de notre processus de fabrication. Oral-B ne produit que des brosses à dents Oral-B originales et ne distribue aucune autre marque.
78% de plastique bio-sourcé*
Nous utilisons du plastique bio-sourcé à bilan de masse pour nos brossettes afin de réduire les matières premières fossiles et l'impact sur l'environnement. Actuellement, toutes les pièces en plastique ne peuvent pas être converties à une alternative de bilan de masse biosourcée. Des matériaux spéciaux sont encore nécessaires pour garantir la haute qualité de nos brossettes.
#1 Utilisée le plus souvent par les dentistes du monde entier*
Les brosses à dents Oral-B sont développées en collaboration avec des dentistes. Oral-B est la marque de brosse à dents n° 1 que les dentistes du monde entier utilisent le plus souvent eux-mêmes*. *Sur la base de sondages réalisés entre octobre 2020 et mai 2022 et confirmés par Radius Illumination comme statistiquement significatifs avec un niveau de confiance de 99%, septembre 2022
Caractéristiques du produit :
- Élimine jusqu'à 100 % de plaque bactérienne en plus qu'une brosse à dents manuelle - pour des dents plus propres et des gencives plus saines
- Têtes de brosse originales d'Oral-B avec des poils innovants en forme de X : nettoient les endroits que les poils normaux ne peuvent pas atteindre - pour une performance de nettoyage optimale
- Les poils indicateurs verts deviennent jaunes au fil du temps, en fonction de l'utilisation individuelle, et indiquent ainsi le moment optimal pour changer de brossette - pour une efficacité de brossage de 100%
- Oral-B est la marque la plus utilisée par les dentistes du monde entier, avec des résultats cliniquement prouvés
- Élimine jusqu'à 100 % de plaque bactérienne en plus qu'une brosse à dents manuelle - pour des dents plus propres et des gencives plus saines
- Têtes de brosse originales d'Oral-B avec des poils innovants en forme de X : nettoient les endroits que les poils normaux ne peuvent pas atteindre - pour une performance de nettoyage optimale
- Les poils indicateurs verts deviennent jaunes au fil du temps, en fonction de l'utilisation individuelle, et indiquent ainsi le moment optimal pour changer de brossette - pour une efficacité de brossage de 100%
- Oral-B est la marque la plus utilisée par les dentistes du monde entier, avec des résultats cliniquement prouvés
Oral-B Brosses à dents adaptables ProCrossAction CleanMaximizer 6 pièces
Les brossettes sont compatibles avec CrossAction.
Caractéristiques :
- Brosses emboîtables de rechange pour Oral-B
- Nombre : 6 pièces
- Longueur : 220 mm
- Largeur : 60 mm
- Hauteur : 33 mm
- Poids : 56 g
Caractéristiques techniques
| Accessoires pour soins dentaires - Nombre | 6.0 |
| Accessoires de soins dentaires - Type | Brossette de rechange |
| Généralités - Couleur | noir |
Oral-B Aufsteckbürsten schwarz ProCrossAction CleanMaximizer6er (860229)
Oral-B 8006540860229 Oral-B PRO Cross Action Zahnbürstenaufsätze, 6 St.
Oral-B Brosses à dents noires ProCrossAction CleanMaximizer6er (860229)
Oral-B Pro CrossAction brosse à dents électrique 6 pièces supérieure
- Couleur
- Noir
- Poids
- 400 g
- Fabricant
- Braun Oral-B
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8006540860229
- Numéro de fabricant
- 860229
- Couleur
- Noir
- Poids
- 400 g
- Fabricant
- Braun Oral-B
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8006540860229
- Numéro de fabricant
- 860229
Cela va bien avec

Oral-B Brosses à dents Pro CrossAction noir 10 pièces
35,99 €
Vendeur : TEC-MORE

Oral-B 8700216778640 Oral-B iO Ultimative Reinigung Zahnbürstenaufsätze, 8 St.
54,06 €
Vendeur : TEC-MORE

Braun Oral-B Pro 3 3000 Cross Action Black Edition JAS22 Zahnbürste 759790 (759790)
287,50 €/1kg
76,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brosse à dents électrique Pro3 3900N Noir CA + Rose CA
318,28 €/1kg
203,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Première Ampoule
206,20 €/1l
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Grundig HS 6230 Easy Curl
54,27 €
Vendeur : egenta-shop

SodaStream Crystal 3.0 Métal, Acier inoxydable Noir
109,00 €
Vendeur : Bellerofonte

Fond de teint True Match de L'Oréal 7.5.D7.5.W
1 259,33 €/1l
37,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Grande tasse LEGO en céramique – Tête de garçon heureux
28,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

LEGO 40460816 LEGO Tasse à café HAPPY BOY, 255 ml, jaune, dans une boîte en carton
21,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Eichhorn Baby Hipp Motorcycle Spiral Donkey (âne en spirale)
29,45 €
Vendeur : Lobbes

Portes à empiler Eichhorn Baby Hipp Ezel
32,30 €
Vendeur : Lobbes

LEGO 40460813 LEGO Tasse à café WINKING GIRL, 255 ml, jaune, dans une boîte en carton
24,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Byrokko briller soleil brun Crème accélérée
112,86 €/1l
23,70 €
Vendeur : TanningParadise

Philips Zahnbürste For Kids Design a Pet Edition / HX3601/01 Weiß (HX3601/01)
139,96 €/1kg
35,27 €
Vendeur : PolisElectro

La journée de Léo - Attention, prêt, brossez-vous les dents ! (pièce radiophonique avec chansons)
71,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSRX Crème solaire apaisante à l'aloès SPF 50+ 50ml
254,20 €/1l
12,71 €
Vendeur : NutraBestBG

Fond de teint True Match de L'Oréal 4.5.N
748,33 €/1l
22,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Déodorant en spray Old Spice Original 150 ml
30,53 €/1l
4,58 €
Vendeur : NutraBestBG

Tasse LEGO en céramique S – Tête de minifigurine jaune – 530 ml
29,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Bouteille LEGO 0,5 l
25,87 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

NUK Space Sucettes en silicone taille 3 - lion, set de 4, sans BPA
42,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

LEGO 40330802 LEGO Mini tête de rangement STORAGE HEAD HAPPY BOY, 360 ml
11,40 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,96 €
Vendeur : M_plus_L

Brosse à dents électrique Oclean - Endurance, 1 tête de brosse, Blanc
296,67 €/1kg
71,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragtek-com

Petite tasse LEGO en céramique amusante
22,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Grande tasse LEGO en céramique – Fille qui fait de l'œil
26,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Mug LEGO Tête de Minifigurine Jaune 530ml
23,47 €
Vendeur : M_plus_L

Dobble étanche
16,20 €
Vendeur : M_plus_L

Beauty of Joseon Matte Sun Stick SPF50+/PA++++
902,22 €/1l
16,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil 200 ml
96,15 €/1l
19,23 €
Vendeur : Azjasklep
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Classement :
Classement :Avis publié le 30 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Livraison rapide, marchandise de qualité, belle surprise. Je recommande.
Avis publié le 24 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Brosses à dents Oral B
Lot de 10 brosses à dents Oral b. Livraison et prix au top.
Avis publié le 3 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Pièces d'origine à un prix abordable
Avis publié le 9 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
10 brosses à dents orales B, prix et qualité superbes
10 brosses à dents orales B, prix et qualité superbes
Avis publié le 13 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon marché.
Ils s'adaptent bien et sont faciles à utiliser.
Avis publié le 14 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapport qualité/prix et délai de livraison top
Rapport qualité/prix et délai de livraison top
Avis publié le 30 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Brosses haut de gamme
Des dents parfaitement propres avec les brosses CrossAction.
Avis publié le 9 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marchandise originale de bonne qualité
Marchandise originale à un très bon prix.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

INF Kit d'hygiène dentaire professionnelle 6 pièces Acier inoxydable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
15,99 €
Vendeur : INFshop

Housses pour brossettes d'éléctrique Oral-B, lot de 6 + presse-tête
43,84 €
Vendeur : EDANTI

Nouveau détartreur à ultrasons avec lumière LED et caméra WIFI, nettoyeur dentaire portable, 6 modes 2 têtes interchangeables Blanc



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
39,44 €
Vendeur : CJCmall

Kit de nettoyage des dents MalTec à ultrasons, 36 000 Hz, avec éclairage LED, 4 modes, batterie 1200 mAh. Nettoyeur de dents avec 4 embouts



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,20 €
Vendeur : MALIS

Version mise à jour Nettoyeur dentaire à ultrasons, nettoyeur dentaire portable, détartrage, 4 modes 4 têtes interchangeables Noir



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,24 €
Vendeur : CJCmall

Nettoyeur de dents à ultrasons avec lumière LED, portable, détartrage, 3 modes 4 têtes interchangeables Noir



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,05 €
Vendeur : CJCmall

Distributeur automatique de dentifrice avec porte-brosse à dents mural, 4 godets magnétiques et tiroir d'organisation cosmétique



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
30,58 €
Vendeur : CJCmall

Nettoyeur de dents à ultrasons, nettoyeur de dents portable, détartrage, 4 modes 2 têtes interchangeables Noir



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
28,05 €
Vendeur : CJCmall

Nettoyeur de dents à ultrasons avec lumière LED, nettoyeur de dents portable, détartrage, 3 modes 4 têtes interchangeables blanc



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,38 €
Vendeur : CJCmall

Distributeur automatique de dentifrice avec porte-brosse à dents mural, 3 godets magnétiques et tiroir d'organisation cosmétique



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
21,79 €
Vendeur : CJCmall

Chaînes orthodontiques en caoutchouc, accessoires Power Chain portables et élastiques pour appareils dentaires pour le traitement orthodontique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,99 €
Vendeur : Zanjo24

GO SOLID! Chargeur compatible avec Oral-B 3757
23,95 €
Vendeur : HappyOnWeb

Porte-brosse à dents Organiseur de brosse à dents électrique Gris avec séparateurs réglables
57,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

INF Ensemble d'outils dentaires en acier inoxydable, 11 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,79 €
Vendeur : INFshop

Brosse à dents en forme de U, nettoyage complet à 360°, design élégant, légère, sûre, confortable, accessoires d'hygiène bucco-dentaire pour enfants, bleu, de 2 à 6 ans
22,99 €
Vendeur : Ladenza

Oral-B Lot de 4 brossettes Pulsonic Clean



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

INF Outils de soins dentaires 9 pièces avec étui Argent



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
19,99 €
Vendeur : INFshop

TEEsmile Têtes de fixation du fil dentaire Set 202 Double fil
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

INF Étui de voyage pour brosse à dents électrique Oral-B/Oral-B Pro/Philips Sonicare



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
13,59 €
Vendeur : INFshop

Seringue d'alimentation orale pour bébé Distributeur de liquide en silicone avec tétine pour nourrissons et nouveau-nés
18,99 €
Vendeur : Ladenza