5,0



Sur la base de 1 avis
Avène Xeracalm Baume Nourrissant pour peaux très sèches et sensibles, 400 ml
24,45 €
24 450,00 € / 1l
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml466,93 €/1l
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
VALMONT DETO2X Crème 45ML pour les soins du visage4 201,11 €/1l
189,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gel-crème pour les imperfections de la peau Effaclar A.Z. (Gel-crème) 40 ml825,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Embryolisse Sensitive Lait Cream293,00 €/1l
29,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Avène - XeraCalm Nutrition Cleansing Gel 500ml
15 900,00 €/1l
15,90 €
Vendeur : Friseurtotal

XERACALM ADrelipidierende Creme 400 ml
87,35 €/1l
34,94 €
Vendeur : NutraBestBG

Avène Emulsion Hydrance Aqua-Gel Crème Hydratant
960,00 €/1l
48,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Avène Cicalfate+ Crème protectrice réparatrice
19,38 €
Vendeur : NutraBestBG

Weleda, Crème apaisante pour le visage pour peaux sèches et sensibles, 30 ml
468,00 €/1l
14,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CeraVe Lotion hydratante pour le visage SPF50 52ML pour les peaux sèches
297,69 €/1l
15,48 €
Vendeur : Bugelo

Mustela Bébé Stelatopia Crème émolliente visage (peau atopique) 40 ml
321,75 €/1l
12,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Avène XeraCalm A.D Crème relipidante, 200 ml Crème
119,50 €/1l
23,90 €
Vendeur : Friseurtotal

Avene Crème Nourrissante Revitalisante
32,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xeracalm A.d. Crème relipidante Avène 400 ml
78,25 €/1l
31,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sebamed Crème visage peau sèche avec 5% d'urée pour peaux mixtes, 50 ml
122,50 €/1l
12,25 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Avène Sérum XeraCalm A.D Concentré Apaisant
631,20 €/1l
31,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Dexeryl Cleansing Oil pour les peaux très sèches ou atopiques, 500 ml
33,00 €/1l
16,50 €
Vendeur : Friseurtotal

Sebamed Crème visage Crème hydratante pour peaux sèches 50ml
243,00 €/1kg
12,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bioderma Atoderm Intensive Baume, 75 ml - Soin apaisant pour la peau
217,60 €/1l
16,32 €
Vendeur : PerfumTraders

CLEANANCE COMEDOMED soin intensif 30 ml
27 150,00 €/1l
27,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Baume hydratant et nourrissant pour les peaux sensibles et très sèches de toute la famille. Renforce la barrière cutanée du visage et du corps. Apaise les tensions cutanées, nourrit et hydrate pendant 48 heures.
Cette crème de jour haute tolérance est composée à 95% d'ingrédients d'origine naturelle. Cette crème renforce la barrière cutanée du visage et du corps. Une crème hydratante et nourrissante pour les peaux sensibles et sèches de toute la famille. La formule contient de l'huile de chardon-marie qui stimule la synthèse des céramides et prévient le dessèchement de la peau. La formule non parfumée à la texture onctueuse et non grasse s'applique très facilement. La crème hydratante XERACALM NUTRITION est fabriquée dans le respect de l'environnement. L'emballage de 400 ml est composé à 70% de matériaux recyclés. Le flacon est composé à 100% de plastique recyclé** *Test instrumental, 30 sujets, utilisation biquotidienne pendant 7 jours. **sans pompe Principaux avantages - Soigne les peaux sensibles et très sèches de la famille - HYDRATE pendant 48 heures* - RENFORCE la barrière cutanée *Test instrumental, 30 sujets, utilisation deux fois par jour pendant 7 jours.
Avène Xeracalm Baume Nourrissant pour peaux très sèches et sensibles, 400 ml / / Le soin intensif des peaux très sèches et sensibles est maintenant possible avec Avène Xeracalm Baume Nourrissant.baume nourrissant est formulé avec des ingrédients sûrs et efficaces qui procurent une hydratation intense et soulagent les irritations. Sa texture légère est facilement absorbée par la peau, procurant un soulagement immédiat et une amélioration durable de la peau.
XERACALM NUTRITION baume hydratant 400ml
Avene Xeracalm Nutrition Baume hydratant 400 ml - Thématique : Soins de la peau, du corps
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 1 ml
- Composants
- Ce baume nourrissant pour les peaux très sèches et sensibles d'Avène contient les ingrédients suivants : eau, glycérine, ambroisie, harman, huile de jojoba, acide stéarique, beurre de karité, acide palmitique, squalane, extrait de citron, polyacrylate de sodium, benzoate de sodium, caprylyl glycol, acide ascorbique, extrait d'algues rouges, vitamine E, EDTA et huiles essentielles de diverses plantes.
- Fabricant
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- UnisexeUnisexe
- Codes-barres EAN
- 328277015509903282770155099
- Numéro de fabricant
- 17550928
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 1 ml
- Composants
- Ce baume nourrissant pour les peaux très sèches et sensibles d'Avène contient les ingrédients suivants : eau, glycérine, ambroisie, harman, huile de jojoba, acide stéarique, beurre de karité, acide palmitique, squalane, extrait de citron, polyacrylate de sodium, benzoate de sodium, caprylyl glycol, acide ascorbique, extrait d'algues rouges, vitamine E, EDTA et huiles essentielles de diverses plantes.
- Fabricant
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- UnisexeUnisexe
- Codes-barres EAN
- 328277015509903282770155099
- Numéro de fabricant
- 17550928
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Avène - XeraCalm Nutrition Cleansing Gel 500ml
15 900,00 €/1l
15,90 €
Vendeur : Friseurtotal

Avà ¨ ne XeraCalm Nutrition Gel nettoyant 750 ml
20,90 €
Vendeur : Friseurtotal

XERACALM NUTRITION lait hydratant 400ml
25,50 €
Vendeur : Friseurtotal

Boussole de relèvement extra-plate à amortissement liquide avec rabat et cordelette
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml
33,56 €/1l
16,78 €
Vendeur : Serica

Avene Eau Thermale Hyaluron Actif B3 Crème Aqua-Gel régénératrice de cellules, 50 ml
38,40 €
Vendeur : VISO

Avène Cicalfate+ Crème protectrice réparatrice
11,97 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,20 €
Vendeur : Bugelo

Avène Tagescreme XeraCalm A.D Crème Relipidante
109,40 €/1l
43,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

XERACALM AD huile de nettoyage relipidante 750 ml
34,53 €/1l
25,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Avène Cicalfate+ Crème protectrice réparatrice
19,38 €
Vendeur : NutraBestBG

Bioderma - Atoderm Gel Douche Douceur - gel douche nourrissant pour les peaux sèches 1000ml
14,46 €/1l
14,46 €
Vendeur : Glamperfeu

Avène Tolérance Hydra-10 Crème Hydratante
22,76 €
Vendeur : VISO

Avè ne Cleanance HYDRA Beruhigende Feuchtigkeitspflege
511,00 €/1l
20,44 €
Vendeur : NutraBestBG

Avène Emulsion Hydrance Aqua-Gel Crème Hydratant
960,00 €/1l
48,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

LA ROCHE-POSAY Effaclar gel nettoyant protecteur
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

Avène Cicalfate+ Emulsion Hydratante Haut Réparatrice
370,25 €/1l
14,81 €
Vendeur : VISO

Samsung EP-TA800NBEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel black
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Avène Crème de Nuit Hyaluron avec Vitamine B3, 40 ml - Soin de nuit intensif pour le visage avec effet hydratant et protection anti-âge.
1 033,50 €/1l
41,34 €
Vendeur : VISO

BANILA CO Clean it Zero baume nettoyant et revitalisant 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Vendeur : HMKT

LRP Cicaplast Baume réparateur apaisant
393,75 €/1l
15,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Avene Crème Nourrissante Revitalisante
32,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Bioderma Gel Sensibio Gel Moussant Nettoyant Douceur
15,43 €
Vendeur : Serica

Avène XeraCalm A.D Crème relipidante, 200 ml Crème
119,50 €/1l
23,90 €
Vendeur : Friseurtotal

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps
206,20 €/1l
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

XERACALM ADrelipidierende Creme 400 ml
87,35 €/1l
34,94 €
Vendeur : NutraBestBG

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1 040,60 €/1l
104,06 €
Vendeur : PerfumTraders

La Roche Posay Anthelios Crème solaire anti-âge SPF 50, 50 ml
559,20 €/1l
27,96 €
Vendeur : VISO

CeraVe Lotion hydratante pour le visage 52 ml
380,77 €/1l
19,80 €
Vendeur : EasoMagno

Puluomis Lave-vaisselle 5L Lave-vaisselle mini Lave-vaisselle de table 45cm indépendant, fonctionne avec/sans raccordement à l'eau, compact, pour bureau, petit appartement, camping, caravane, blanc
239,99 €
-40,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
199,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 079,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
351,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 022,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Christian Dior, Prestige, Hydra-Nourishing, Essence Lotion, For Face, 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
116,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
778,33 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l