3,0



Sur la base de 2 avis
Schwarzkopf Osis Curls & Waves Tipsy Twirl 300ml - gel définition boucles
11,95 €
39,83 € / 1l
Frais de port en sus de 6,50 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Gels pour les cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Osis Thrill Fiber Gum 2 x 100 ml102,95 €/1l
20,59 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml162,10 €/1l
16,21 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml88,40 €/1l
13,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aveda Be Curly Advanced Curl Definer Gel 250ml - gel définition cheveux bouclés125,24 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Schwarzkopf Professional - Osis+ Bounty Balm Rich Curl Cream 150ml
120,73 €/1l
18,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Goldwell Stylesign Bundling Gel 150ml - gel définition
113,07 €/1l
16,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Alcina Gel Styling Forming Gel
358,10 €/1l
35,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GUMMY | GUMMY HAIR GEL | Hair Styling Fixers
12,66 €/1l
9,26 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,86 €
Vendeur : barberkosmetik

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml
12,21 €/1kg
12,21 €
Vendeur : MAGUHAAR

Redken Curls Stylers Sculpting Curl Gel 250ml
103,60 €/1l
25,90 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Umberto Giannini, Gel coiffant pour boucles, définition et fixation des boucles, tenue moyenne, 50 ml
346,00 €/1l
17,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Indola Shaping Gel 100ml - gel coiffant
69,50 €/1l
6,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Lakmé K.Finish Curls Curl Activator Gel pour cheveux ondulés 150 ml
63,53 €/1l
9,53 €
Vendeur : Avanti_Shop

Syoss Curl Control Gel pour des boucles définies 250 ml - 1 pièce
95,80 €/1l
23,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Kallos Gogo Styling Gel Strong Hold 125 ml
23,76 €/1l
2,97 €
Vendeur : Glamperfeu

Gel pour cheveux bouclés Activilong Paris Acticurl Curl Activator Gel, 260ml
69,12 €/1kg
27,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aveda Styling Confixor Liquid Gel 250ml - gel liquide
101,40 €/1l
25,35 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Hegron, Gel de modelage et de coiffage, 500 ml
4,52 €/1l
2,26 €
Vendeur : Avanti_Shop

Syoss Curl Control Creamy Styling Gel pour cheveux bouclés, 250ml
60,33 €/1kg
18,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Osis Texture G. Force 150ml - gel tenue extra forte
69,67 €/1l
10,45 €
Vendeur : Friseurtotal
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Schwarzkopf Osis Curls & Waves Tipsy Twirl 300ml - gel définition boucles
Il définit les ondulations et boucles naturelles avec une tenue moyenne et donne un volume léger sans l'alourdir.
Mode d'emploi
Avant application, travailler le Curl Jelly structurant entre les paumes de mains.
Appliquer sur cheveux humides et utiliser les doigts pour définir les boucles et les ondulations naturelles.
Laisser sécher à l'air libre ou utiliser un diffuseur.
Une fois sec, appliquer doucement sur les cheveux pour créer des boucles et des ondulations douces et définies.
Bénéficies
Définition
Volume
Texture douce et non collante.
Aide à protéger contre l'humidité
Ingrédients (INCI)
Aqua (Water, Eau), Glycerin, Propanediol, Butylene Glycol, Sucrose, Chondrus Crispus Powder (Carrageenan), Benzyl Alcohol, Sodium Polyitaconate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Dehydroacetic Acid, Linalool, Methyl Benzoate
Créez de superbes boucles avec la gelée Osis+ Tipsy Twirl de Schwarzkopf Professional :
- Formule gelée légère pour une application sans effort et une tenue flexible.
- Définit les boucles tout en ajoutant de la brillance et de l'élasticité.
- Résiste à l'humidité et aux frisottis pour des boucles glamour de longue durée.
Le gel à tenue moyenne rehausse les ondulations et les boucles naturelles tout en laissant les cheveux doux et faciles à coiffer.
{Découvrez la définition ultime des boucles avec Schwarzkopf OSiS+ Tipsy Twirl, une crème coiffante luxueuse qui hydrate et façonne vos boucles pour un look résistant et sans frisottis. Parfaite pour créer des boucles douces et définies avec une brillance naturelle}
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les gels capillaires Schwarzkopf Professional de la collection Osis+ ont été créés pour les cheveux frisés et crépus, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 300 ml.
Osis Bouncy Curls Gel 2873981 ALLEMAGNE Carton @ 1 pc x 300 ml
Schwarzkopf Professional Osis+ Tipsy Twirl Jelly pour rehausser les boucles et les ondulations, 300 ml
Schw. OSIS+ Tipsy Twirl Curl Enhancing Jelly 300ml
Schwarzkopf Osis Tipsy Twirl 300ml Int
Découvre le gel capillaire Schwarzkopf OSiS Tipsy Twirl (300 ml), ton partenaire idéal pour définir les ondulations et les boucles. Profite de boucles et d'ondulations rebondissantes, sans frisottis et protégées de l'humidité, sans la sensation de croustillant.
- Poids
- 342 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Aqua (Water, Eau), Glycerin, Propanediol, Butylene Glycol, Sucrose, Chondrus Crispus Powder (Carrageenan), Benzyl Alcohol, Sodium Polyitaconate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Dehydroacetic Acid, Linalool, Methyl Benzoate
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787936650
- Numéro de fabricant
- 2984324
- Poids
- 342 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Aqua (Water, Eau), Glycerin, Propanediol, Butylene Glycol, Sucrose, Chondrus Crispus Powder (Carrageenan), Benzyl Alcohol, Sodium Polyitaconate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Dehydroacetic Acid, Linalool, Methyl Benzoate
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787936650
- Numéro de fabricant
- 2984324
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Schwarzkopf Osis Curls & Waves Curl Jam 300ml - gel définition boucles
39,83 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Olaplex No.7 Huile de liaison 30 ml
766,67 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Schwarzkopf Professional - Osis+ Bounty Balm Rich Curl Cream 150ml
120,73 €/1l
18,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Schwarzkopf Professional - Osis+ Air Whip Flexible Mousse 200ml
15,22 €/1kg
15,22 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,17 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - laque tenue extra forte
25,94 €/1l
12,97 €
Vendeur : MAGUHAAR

Brosse soufflante et volumisante - Revlon - RVDR5222E -
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Flieks Lit rembourré 140x200cm avec LED et tête de lit réglable en hauteur, lit double avec sommier à lattes et 4 tiroirs, lit de rangement lin, gris
222,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Hoover NDE H9A2TSBEXS-S Sèche-linge à pompe à chaleur 9 kg hOn-App Auto Care AquaVision
872,20 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Osis Volume & Body Soft Dust 10gr - poudre volumisante
1 688,00 €/1l
16,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Douche Philips ASH1516CH/10 avec filtre, finition chrome
59,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Schwarzkopf Professional Osis+ Session laque pour une tenue extra forte 300 ml
37,07 €/1l
11,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

SAMSUNG SM-S906BZWDEUB SAMSUNG Galaxy S22+ Dual-SIM-Smartphone phantom weiß 128 GB
999,00 €
Vendeur : G-Electronics

LEHMANN Friteuse sans Huile 8L, Air Fryer - grand tiroir XXL, 10 Programmes, Écran Tactile, Revêtement Antiadhésif
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Schwarzkopf Professional Osis+ Elastic Medium Hold Hairspray laque pour fixation moyenne 300 ml
34,67 €/1l
10,40 €
Vendeur : MAGUHAAR

vidaXL Ensemble de literie Anthracite 220x240 cm Microfibre légère
25,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

relaxdays 10025519_0 relaxdays Esstisch weiß rund
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Samsung S906B Galaxy S22+ 5G 256 GB (Phantom White)
1 190,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Aloe - Canapé lit 2 places\, 163x84 cm blanc, rangement
729,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DmoraFR

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Exquisit Hotte d'aspiration Inox UBH 08
67,38 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Classement de A+++ à DVendeur : NeuertsShop

GLYNT - PURE Shampoo - Práškový čistící šampon 40.0g
8,55 €/1kg
8,55 €
Vendeur : Avanti_Shop

COSTWAY Set de 4 coussins orthopédiques, Coussin cunéiforme en mousse à mémoire de forme Coussin de soutien dorsal avec appui-tête amovible & coussin de lecture réglable
109,99 €
-26,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Aérotherme 2000 W, HHL 2000/3/4
37,20 €
Vendeur : Sotel

Panier à provisions pliable Bremermann - 25 litres, noir, sac de courses avec structure en aluminium et poignées de transport souples
25,99 €
Vendeur : eluno24

tuuli Rouleau anti-cellulite avec poignée Masseur en bois Rouleau de massage pour maderothérapie 40 cm
19,90 €
Vendeur : tuuli_shop

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Schwarzkopf Osis Thrill Fiber Gum 2 x 100 ml
102,95 €/1l
20,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%50% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
50%Classement :
Classement :Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
C'est pour moi le meilleur produit pour mes boucles naturelles. Tout simplement méga J'espère qu'il restera sur le marché
Avis publié le 21 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crème coiffante à tenue moyenne



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,08 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,84 €
Vendeur : MAGUHAAR
292,24 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 6x10g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
53,32 €
Vendeur : MAGUHAAR
5 332,00 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 2 x 10 g
22,23 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,42 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 071,00 €/1kg

Schwarzkopf Osis Thrill Fiber Gum 2 x 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
102,95 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
16,21 €
Vendeur : MAGUHAAR
162,10 €/1l

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,26 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard colle fixante pour cheveux, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
84,27 €/1l

Gummy Professional Haargel Maximum Hold 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
68,30 €/1l

Toppik Hair Building Fibers Giant Size Black 55 g
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders
1 046,73 €/1kg

Pommade capillaire mate



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : eBrandsGlobal

Crème hydratante coiffante I.C.O.N. Mesh 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,89 €
Vendeur : PerfumTraders
115,56 €/1l

Hegron Styling Spray gel coiffant extra-fort 300ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
49,97 €/1l

L3VEL3 - Matte Putty - Pommade coiffante 150 ml
31,00 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,40 €
Vendeur : secocosmetics-com
62,67 €/1l

Crème texturisante TIGI Bed Head Back It Up, 125 ml
24,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
197,20 €/1l

Maria Nila Crème coiffante 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
303,00 €/1l

Remoldable Hold And Shine Gel 75ML
25,38 €
Vendeur : PerfumTraders
338,40 €/1l

GUMMY | GEL POUR CHEVEUX GUMMY | Fixateurs de coiffure
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
54,55 €/1l

Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - gel extra fort



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
16,55 €
Vendeur : PerfumTraders
66,20 €/1l

Revlon Professional d:fi Extreme Hold Styling Cream 150 g
17,54 €
Vendeur : PerfumTraders
84,73 €/1kg

Wella EIMI Shape Me 150ml - gel liquide



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,73 €
Vendeur : PerfumTraders
124,87 €/1l