5,0



Sur la base de 1 avis
Schwarzkopf Professional - Osis+ Air Whip Flexible Mousse 200ml
15,22 €
15,22 € / 1kg
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mousses coiffantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Spray-Mousse Volume Lift 2x250ml60,20 €/1l
30,10 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wella Professional - EIMI Natural Volume 300ml59,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
SEBORIN Tonique pour les cheveux36,30 €/1l
10,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Poudre coiffante NISHMAN P1 - 1 pièce329,00 €/1l
6,58 €
Vendeur : secocosmetics-com

OSIS Grip Extreme Hold Mousse 200ML
233,65 €/1l
46,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Wella Professionals EIMI Nutricurls Boost Bounce conditionneur moussant pour cheveux ondulés et bouclés 300 ml
123,67 €/1l
37,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume mousse pour une tenue forte 500 ml
36,38 €/1l
18,19 €
Vendeur : Dasfarinas

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 500ml - extra fort
23,28 €/1l
11,64 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume mousse pour une tenue forte 300 ml
47,30 €/1l
14,19 €
Vendeur : Dasfarinas

Wella EIMI Extra Volume Styling Mousse 300ml - mousse volumatrice
71,57 €/1l
21,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

MORFOSE Mousse Ultra Forte, 350 ml
25,11 €/1l
8,79 €
Vendeur : GlossyShopDE

Tigi Bed Head Foxy Curls Extreme Mousse 250ml
67,84 €/1l
16,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella EIMI Extra-Volume Mousse Volumisante à Tenue Forte 300 ml
37,13 €/1l
11,66 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,14 €
Vendeur : Glamperfeu

Wella Professional - EIMI Extra Volume - Durcisseur pour le volume et la fixation des cheveux 500ml
21,98 €/1l
10,99 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Stylesign Bodifying Control Mousse 300ml - mousse volumatrice
56,53 €/1l
16,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Mousse pour le volume et la forme des cheveux Style Masters (Volume Amplifier Mousse) 300ml
109,50 €/1l
32,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Sebastian Mousse de douche Form Mousse Forte
116,60 €/1l
23,32 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Enhance It Flexible Hold Mousse mousse coiffante à? volume 250ml
28,48 €/1l
7,12 €
Vendeur : Avanti_Shop

Kevin Murphy - Body.Builder Volumising Mousse 400ml
32,32 €/1kg
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Londa Dramatize IT 200ml - Mousse coiffante
34,85 €/1l
6,97 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
SchwarzkopfOSiS+ Air Whip | Mousse pour cheveux élastiques 200ml
- Agite le récipient avant utilisation.
- Vaporise la mousse dans la paume de tes mains.
- Applique le produit en douceur sur les cheveux humides.
- Coiffe les cheveux comme tu le souhaites et laisse-les sécher ou utilise un sèche-cheveux pour plus de volume
Schwarzkopf Professional - Osis+ Air Whip Flexible Mousse 200ml Cosmetics. For women.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les produits capillaires Schwarzkopf Professional de la collection Osis+ ont été créés pour tous les types de cheveux, spécifiquement pour les femmes.miracle capillaire a un volume de 200 ml.
Schwarzkopf Professional Osis+ Air Whip 200 ml
Schwarzkopf Professional OSiS+ Air Whip 200ml est la solution ultime pour toutes celles qui souhaitent donner à leurs cheveux un aspect léger et volumineux. Cette mousse spéciale bouleverse les règles du jeu de la coiffure et permet d'obtenir du volume sans alourdir les cheveux. La formule innovante et crémeuse est remarquablement facile à répartir avec les mains et pénètre rapidement sans laisser de résidus gras.
La texture unique d'OSiS+ Air Whip embellit les cheveux en leur apportant de la douceur et un ressort plein de vie. Parfait pour un usage quotidien, il présente une coiffure naturelle et volumineuse qui séduit par sa légèreté et son aspect naturel. Schwarzkopf est une marque avec une tradition de plus de 100 ans, reconnue dans le monde entier pour ses solutions de soins capillaires et de coiffage sophistiquées.
Profite des nombreux avantages de ces mousses coiffantes:
- Donne du volume sans alourdir les cheveux
- La texture crémeuse facilite l'application
- Pénètre rapidement sans laisser de résidus gras
- Les cheveux deviennent doux et pleins de vie
- Conserve l'aspect naturel de la coiffure
Il est facile à utiliser : Secouez le récipient avant utilisation, vaporisez la mousse dans la paume de vos mains et appliquez le produit en douceur sur les cheveux humides. Vous pouvez ensuite coiffer vos cheveux à votre guise et les laisser sécher ou utiliser un sèche-cheveux pour encore plus de volume.
Découvrez la puissance des soins capillaires avec Schwarzkopf Professional OSiS+ Air Whip et profitez d'une coiffure au plus haut niveau. Cette mousse n'est pas seulement fonctionnelle, elle convainc aussi par ses propriétés soignantes et protectrices qui confèrent à tes cheveux vitalité et brillance à long terme
- Agite le récipient avant utilisation.
- Vaporise la mousse dans la paume de tes mains.
- Applique le produit en douceur sur les cheveux humides.
- Coiffe les cheveux comme tu le souhaites et laisse-les sécher ou utilise un sèche-cheveux pour plus de volume
Skład :
Aqua (Water, Eau), butane, propane, copolymère VP/VA, propylène glycol, benzoate de sodium, chlorure de cétrimonium, huile de ricin hydrogénée PEG-40, cellulose, polyquaternium-11, panthénol, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Linalool, Acides aminés de soja, Acides aminés de blé, Limonene, Phenoxyethanol, Serine, Threonine, Arginine HCl, Geraniol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Methyl BenzoateSchwarzkopf Osis Volume & Body Air Whip 200ml - mousse volumisante
Cette mousse souple à tenue légère peut être appliquée en plusieurs couches pour augmenter la tenue et le volume, sans être collante ni lourde.
Améliore la peignabilité des cheveux pendant le séchage et les protège des dommages causés par la chaleur.
Mode d'emploi
Bien agiter le produit avant utilisation.
Appliquer sur cheveux humides, puis sécher.
Laisser les boucles ou les ondulations sécher à l’air libre pour plus de définition.
Superposer le produit pour augmenter la tenue.
Bénéficies
Formulation fortifiante et nourrissante.
Protection thermique jusqu'à 230°.
Ingrédients (INCI)
Aqua (Water, Eau), Butane, Propane, VP/VA Copolymer, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Cetrimonium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cellulose, Polyquaternium-11, Panthenol, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Linalool, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Limonene, Phenoxyethanol, Serine, Threonine, Arginine HCl, Geraniol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Methyl Benzoate
{Faites passer votre coiffure au niveau supérieur avec Schwarzkopf OSiS+ Air Whip, une mousse légère qui donne du volume et de la texture à vos cheveux sans les alourdir. Parfaite pour créer des coiffures aériennes et rebondissantes avec une brillance naturelle}
Schwarzkopf Professional - Osis+ Air Whip Flexible Mousse 200ml Cosmetics. For women.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les produits capillaires Schwarzkopf Professional de la collection Osis+ ont été créés pour tous les types de cheveux, spécifiquement pour les femmes.miracle capillaire a un volume de 200 ml.
Schwarzkopf Professional Osis+ Air Whip 200 ml
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Aqua (Water, Eau), Butane, Propane, VP/VA Copolymer, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Cetrimonium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cellulose, Polyquaternium-11, Panthenol, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Linalool, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Limonene, Phenoxyethanol, Serine, Threonine, Arginine HCl, Geraniol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Methyl Benzoate
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787936414
- Numéro de fabricant
- 3070003
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Aqua (Water, Eau), Butane, Propane, VP/VA Copolymer, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Cetrimonium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cellulose, Polyquaternium-11, Panthenol, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Linalool, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Limonene, Phenoxyethanol, Serine, Threonine, Arginine HCl, Geraniol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Methyl Benzoate
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787936414
- Numéro de fabricant
- 3070003
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,10 €/1l
11,43 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - laque tenue extra forte
25,94 €/1l
12,97 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional - Session - Extremely strong hairspray 100ml
7,46 €/1kg
7,46 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Schwarzkopf Professional Osis+ Session laque pour une tenue extra forte 300 ml
37,07 €/1l
11,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

OSiS+ Thrill Elastic Fibre Gum 100ml
105,00 €/1l
10,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Smooth & Shine Flatliner 200ml
86,65 €/1l
17,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Schwarzkopf Osis Volume & Body Soft Dust 10gr - poudre volumisante
1 688,00 €/1l
16,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Schwarzkopf Osis Texture Craft 300ml - spray texturant
41,30 €/1l
12,39 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Schwarzkopf Professional Osis+ Texture Mess up Gomme de modelage pour un effet mat 100 ml
389,50 €/1l
38,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Osis Volume & Body Hairbody 200ml - spray volumateur
76,95 €/1l
15,39 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Schwarzkopf Professional - Osis+ Bounty Balm Rich Curl Cream 150ml
120,73 €/1l
18,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

LEIFHEIT Clean Twist Mop Ergo, système de nettoyage mobile avec seau, réservoir unique, bleu
64,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Serum, For Repairing, 250 ml
102,00 €/1l
25,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Remington 45349560100 - Remington S 8590 Keratine
44,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nali

6 pan Shoji Paravent japonais bois en naturelle
139,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u

ZMH LED Lampe de table Batterie Touch Dimmable Gris Fumé Lampe de chevet Lampe de table Moderne pour chambre à coucher Salon Bureau
34,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

SONGMICS Fauteuil de direction, ergonomique, accoudoirs pliables, noir
245,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Londa Professional Velvet Oil huile nourrissante pour les cheveux 100 ml
127,10 €/1l
12,71 €
Vendeur : Serica

BBQ-Toro Marmite en fonte 6,8 litres, cocotte pour cuisiner
44,95 €
Vendeur : CS-Trading

Philips 2200 series Série 2200 EP2220/10 Machines à expresso entièrement automatiques
311,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Londa Professional Fiber Infusion Mask masque nourrissant pour cheveux secs et abîmés 750 ml
74,08 €/1l
55,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
24,31 €/1kg
24,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Vivienne Sabo - Mascara Artistic Volume Cabaret Premiere - noir
2 148,89 €/1l
20,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Schwarzkopf Professional Osis+ Elastic Medium Hold Hairspray laque pour fixation moyenne 300 ml
34,67 €/1l
10,40 €
Vendeur : MAGUHAAR

Kallos KJMN Masque à la kératine, 1000 ml
13,99 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume mousse pour une tenue forte 300 ml
47,30 €/1l
14,19 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une mousse légère qui tient bien.
S'étale facilement, ne colle pas, facilite le coiffage.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Numero Gloss cristaux aux huiles précieuses, 75ml
27,94 €
Vendeur : EDANTI
279,40 €/1l

Loreal Spray-Mousse Volume Lift 2x250ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
60,20 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 3x10g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,51 €
Vendeur : MAGUHAAR
2 851,00 €/1l

Oribe Styling Featherbalm Weightless Styler 100ml - crème légère sans rinçage
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders
444,40 €/1l

SEBORIN Tonique pour les cheveux
10,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,30 €/1l

Poudre coiffante NISHMAN P1 - 1 pièce



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,58 €
Vendeur : secocosmetics-com
329,00 €/1l

Schwarzkopf Taft Mousse volumatrice pour tous types de cheveux 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,80 €/1l

Taft, Mousse capillaire ultra forte, 150ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,71 €/1kg

Loreal, Elnett, Mousse épaississante pour cheveux, 200ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
17,99 €
Vendeur : everybuy_at
89,95 €/1l

Mousse coiffante Classic Fixation & Protection Fixation 3, 150 ml
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77 700,00 €/1l