4,3



Sur la base de 3 avis
Schwarzkopf Osis Smooth & Shine Glow 50ml - sérum brillance anti-frisottis
11,45 €
229,00 € / 1l
Frais de port en sus de 6,50 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
11h 32m 45s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Sérums capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 12 x 10 g1 068,08 €/1l
135,37 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
128,17 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Seboradin Forte Anti Hair Loss Scalp Serum, 100 ml215,50 €/1l
21,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sérum anti-chute Nioxin, 70 ml731,43 €/1l
51,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème anti-frisottis pour cheveux ondulés, 150 ml99,53 €/1l
14,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Framesi For-Me 218 Smooth Me Serum 150ml - sérum domptant
116,33 €/1l
17,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Aromacology Anti-Hair Loss Treatment 50ml
744,60 €/1l
37,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Eleven Australia Sérum anti-frisottis Smooth & Shine 60 ml
253,67 €/1l
15,22 €
Vendeur : Avanti_Shop

Redken Frizz Dismiss Instant Deflate Serum 125ml - sérum anti-frisottis
234,32 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Indola Finishing Serum 100ml - sérum illuminateur anti-frisottis
84,50 €/1l
8,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Sérum lissant pour cheveux crépus No Frizz (Smooth Styling Serum) 45 ml
680,00 €/1l
30,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cotril K-Smooth Supreme Serum 50ml - sérum soyeux et disciplinant
492,20 €/1l
24,61 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Fudge Sérum Styling Aqua Shine Sérum
216,00 €/1l
10,80 €
Vendeur : NutraBestBG

Sachajuan Hair Shine Serum 30 ml
868,33 €/1l
27,34 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell Dualsenses Just Smooth Intensive Taming Serum 12x18ml
161,04 €/1kg
41,87 €
Vendeur : Avanti_Shop

Aveda Styling Volumizing Tonic 100ml - spray volumateur
252,50 €/1l
25,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Elvive Glycolic Gloss Illuminating Serum 150ml
135,13 €/1l
20,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Serum Spray 150ml
98,93 €/1l
14,84 €
Vendeur : MAGUHAAR

Echosline Discipline Serum sérum lissant anti-frisottis 100 ml
126,80 €/1l
12,68 €
Vendeur : Avanti_Shop

Spray thermoprotecteur à la kératine Syoss, 200 ml
98,50 €/1kg
19,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

ghd Dramatic Ending Smooth and Finish Serum 30ml
800,00 €/1l
24,00 €
Vendeur : Friseurtotal
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Schwarzkopf Osis Smooth & Shine Glow 50ml - sérum brillance anti-frisottis
Un sérum brillance anti-frisottis qui combat les cheveux ternes sans les alourdir.
Osis Glow dompte les cheveux crépus et indisciplinés pour un fini brillant et gérable.
Mode d'emploi
Peut être utilisé sur cheveux humides ou secs.
Ingrédients (INCI)
Aqua (Water, Eau), Dicaprylyl Carbonate, Dicaprylyl Ether, Polyquaternium-37, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum (Fragrance), Cetearyl Alcohol, Sodium Benzoate, Linalool, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Limonene, Coumarin, Geraniol, Citronellol, Methyl Benzoate, Ethyl Benzoate
SCHWARZKOPF OSIS MAGIC Anti Frizz Serum - Sérum anti-frisottis 50ML
Un traitement anti-frisottis ciblé pour tous les types de cheveux.sérum gère les frisottis en formant une barrière protectrice autour de chaque mèche pour protéger les cheveux de l'humidité. Après l'application, les cheveux sont lisses et t restent sans frisottis tout au long de la journée,qui permet de mieux les contrôler et de les coiffer plus facilement.
- Convient à tous les types de cheveux
- Protège de l'humidité en créant une barrière autour des cheveux
- Contrôle les frisottis pour une tenue durable tout au long de la journée
- Laisse les cheveux lisses, élégants et plus faciles à coiffer
Contient : 50 ml.
Schwarzkopf Osis+ Glow 50 ml
Sérum brillance anti-frisottis
Un sérum brillance anti-frisottis qui combat les cheveux rêches et ternes sans les alourdir. OSiS Glow dompte les cheveux frisés et rebelles pour un fini brillant et maniable.
Caractéristiques :
- Sérum brillance anti-frisottis.
- Pas de tenue
- Brillance sans silicone et sensation de cheveux soignés
- Formule légère et non alourdissante
- Facilité de démêlage et amélioration du coiffage des cheveux frisés
Application :
- Le sérum brillant anti-frisottis peut être utilisé sur cheveux humides ou secs.
Aqua (Water, Eau),Dicaprylyl Carbonate,Dicaprylylyl Ether,Polyquaternium-37,Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate,Butyrospermum Parkii (Shea) Butter,Parfum (Fragrance),Cetearyl Alcohol,Sodium Benzoate,Linalool,Isopropyl Alcohol,Citric Acid,Limonene,Coumarin,Geraniol,Citronellol,Methyl Benzoate,Ethyl Benzoate
Le sérum capillaire supprime l'aspect terne et rugueux des cheveux sans les alourdir.
Spray brillance Schwarzkopf
{Profitez de vos cheveux avec une brillance éclatante grâce à Schwarzkopf OSiS+ Glow, un sérum de brillance léger dans une pompe pratique qui donne à vos cheveux un fini soyeux et brillant sans les alourdir. Parfait pour créer un look radieux avec un éclat naturel}
Faites l'expérience d'une brillance impeccable et d'une douceur incomparable avec le sérum de brillance Osis+ de Schwarzkopf Professional.sérum st spécialement formulé pour donner à vos cheveux une brillance miroir éclatante qui les fait paraître sains et vivants. Avec un format pratique de 50 ml, il est idéal pour un usage quotidien et parfait à emporter en voyage. Sa formule légère et non grasse s'applique sans effort et n'alourdit pas les cheveux. Idéal pour tous les types de cheveux, il nourrit intensément et protège contre les agressions extérieures. Renforcez votre routine de soins capillaires avecproduit indispensable de Schwarzkopf Professional et montrez chaque jour vos plus beaux cheveux.
La solution exclusive pour les cheveux indisciplinés et rebelles. Le sérum anti-frisottis Osis+ Glow de Schwarzkopf Professional combat les cheveux rêches et ternes sans les alourdir. Le sérum garantit des cheveux parfaits, lisses et brillants et assure une hydratation uniforme sans frisottis désagréables. En outre, il forme une barrière protectrice qui garantit la douceur, la brillance et la souplesse des cheveux.
Schw. OSIS+ Glow Sérum Anti-Frizz & Shine 50ml
Le sérum pour cheveux supprime les cheveux ternes et grossiers sans les alourdir. ApplicationAppliquer sur cheveux humides ou secs à partir de la paume de la main.
Sérum brillance anti-frisottis. La formulation sans silicone avec du beurre de karité redonne de la souplesse aux cheveux rêches.
OSIS MAGIC Sérum anti-frisottis #1-contrôle de la lumière 50 ml
Schwarzkopf Osis Sérum Anti-Frizz et Éclat 50 ml
Schwarzkopf Professional OSiS Glow (50ml) est un sérum brillant anti-frisottis qui confère aux cheveux une magnifique brillance. Le produit est idéal pour une utilisation en cas de coiffure brillante et convient à tous les types de cheveux.
- Poids
- 79 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua (Water, Eau), Dicaprylyl Carbonate, Dicaprylyl Ether, Polyquaternium-37, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum (Fragrance), Cetearyl Alcohol, Sodium Benzoate, Linalool, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Limonene, Coumarin, Geraniol, Citronellol, Methyl Benzoate, Ethyl Benzoate
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Nombre d’unités
- 34
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4045787999754
- Numéro de fabricant
- 2985373
- Poids
- 79 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua (Water, Eau), Dicaprylyl Carbonate, Dicaprylyl Ether, Polyquaternium-37, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum (Fragrance), Cetearyl Alcohol, Sodium Benzoate, Linalool, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Limonene, Coumarin, Geraniol, Citronellol, Methyl Benzoate, Ethyl Benzoate
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Nombre d’unités
- 34
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4045787999754
- Numéro de fabricant
- 2985373
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Schwarzkopf Osis Smooth & Shine Flatliner 200ml
86,65 €/1l
17,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Schwarzkopf Professional Osis+ Elastic Medium Hold Hairspray laque pour fixation moyenne 300 ml
34,67 €/1l
10,40 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - laque tenue extra forte
25,94 €/1l
12,97 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional - Osis+ Air Whip Flexible Mousse 200ml
15,22 €/1kg
15,22 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
37,70 €/1l
11,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional - Osis+ Bounty Balm Rich Curl Cream 150ml
120,73 €/1l
18,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Schwarzkopf Professional - Session - Extremely strong hairspray 100ml
7,46 €/1kg
7,46 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Curls & Waves Curl Jam 300ml - gel définition boucles
39,83 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Schwarzkopf Osis Texture Craft 300ml - spray texturant
41,30 €/1l
12,39 €
Vendeur : MAGUHAAR

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1 721,33 €/1l
25,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Schwarzkopf Professional Osis+ Session laque pour une tenue extra forte 300 ml
37,07 €/1l
11,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Volume & Body Hairbody 200ml - spray volumateur
76,95 €/1l
15,39 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

BC R-TWO Rescuing Treatment 200ML - Vegan & Silicone Free
120,00 €/1l
24,00 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf BC Bonacure Repair Conditioner Arginine 1000ml - conditionneur répar
21,52 €/1l
23,18 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard Gel coiffant pour une fixation extra-forte 150 ml
72,60 €/1l
10,89 €
Vendeur : VISO

Schwarzkopf Osis Thrill Fiber Gum 2 x 100 ml
102,95 €/1l
20,59 €
Vendeur : MAGUHAAR

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Schwarzkopf Igora Vario Blond Cool Lift 60ml - additif éclaircissant
159,17 €/1l
9,55 €
Vendeur : NutraBestBG

Dreame Hair Gleam sèche-cheveux 1600 W Gris
224,55 €/1kg
74,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf BC Bonacure Time Restore Shampoo Q10+ shampoo 1000ml
21,45 €/1l
21,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Tapis d'extérieur résistant aux intempéries Balcon Salon Scandinave Boho Unicolore Taille 160x230 cm
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing nourrissant pour cheveux secs, 1000ml
47,33 €/1l
47,33 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Purple Spray Conditioner 150ml - spray démêlant
86,33 €/1l
12,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Remington CI9532 Fer à friser Pearl
45,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

OSiS+ Thrill Elastic Fibre Gum 100ml
105,00 €/1l
10,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%33% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
33%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une satisfaction au top
L'article est tout simplement génial. Le prix est imbattable. Merci beaucoup et à bientôt
Avis publié le 4 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente



Livraison gratuite










Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-3% dès 2 unités

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders
315,60 €/1l

RevitaLash Conditionneur avancé pour cils 2 x 2 ml
146,66 €
Vendeur : MAGUHAAR
36 665,00 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 12 x 10 g
135,37 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
128,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 068,08 €/1l

L'Oréal Professionnel Steampod Protecting Concentrate sérum protecteur pour tous les types de cheveux 50 ml



2,6Note moyenne : 2,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
35,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
700,20 €/1l

Nanoplastie Felps Resistance Omega Zero 1000ml
126,99 €
Vendeur : Keratinshop
126,99 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 7 x 10 g
80,34 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 147,71 €/1l

L’Oréal | Sérum anti-chute | 2x90 ml
65,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
363,50 €/1l

Nioxin | Sérum anti-chute 70 ml - Renforce les racines - Réduit la chute des cheveux
51,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
737,57 €/1l

L'Oréal Super Dust 2 x 7 g
40,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
2 869,29 €/1l

L'Oréal Aminexil Advanced 10 x 6 ml NOUVEAU
35,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
598,00 €/1l

Noix brésiliennes Felps à la kératine 250ml
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
235,96 €/1l

Nature Spray Thérapie à l'Ozone Régénération et hydratation des cheveux - 200ml
37,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,95 €/1l

Potion d'Amour SANS FRISOTTIS Mousse Brillante
35,99 €
Vendeur : Keratinshop
71,98 €/1l

Sérum Protéiné Chonps 300 Ml - Natureza Cosmétiques
36,99 €
Vendeur : Keratinshop
123,30 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,72 €
Vendeur : MAGUHAAR
141,76 €/1l

BC BONACURE Sérum antipelliculaire 100 ml
20,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
201,00 €/1l

Pantene Pro-V Edge Tamer, 75 g (2,6 oz)
34,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
466,53 €/1l

Alfaparf Yellow Liss 10in1 Sérum 150 ml
13,21 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,05 €/1kg

Olaplex Professional Traveling Stylist Kit



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
85,85 €
Vendeur : PerfumTraders
286,17 €/1l

Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
85,29 €
Vendeur : PerfumTraders
338,45 €/1l