5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 4 exemplaires en stock
Schwarzkopf Osis Texture Flexwax 85ml - cire tenue forte
12,00 €
141,18 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Cires pour cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Osis Flexwax Crème de cire 85ml388,82 €/1l
33,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gel-cire coiffant Agiva - Noir 155 ml204,52 €/1l
31,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gabri Professional - Cire en poudre coiffante Volume & Coiffage1 502,38 €/1l
31,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cire « Redone » effet mat, noir, 100 ml283,50 €/1l
28,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Osis Texture Mess Up 100ml - pâte opaque
152,10 €/1l
15,21 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Texture Mighty Matte 100ml - crème matifiante tenue forte
153,20 €/1l
15,32 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : Katomix

American Crew Heavy Hold Pomade 85 g
175,53 €/1l
14,92 €
Vendeur : VISO

3x RedOne Aqua Wax Cire pour cheveux 150ml Red
34,56 €/1l
15,55 €
Vendeur : HyKos

Goldwell - Stylesign Texture Defining Wax 75ml
225,47 €/1l
16,91 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Salerm cire mate tenue forte 50g
769,00 €/1l
38,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Giorgi Gel de cire tenue et texture No. 4, 145ML
48,00 €/1l
6,96 €
Vendeur : LifeMeansBeauty

Cire spray coiffante (Cire coiffante texturisante) 200 ml
131,20 €/1l
26,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Aveda Styling Control Paste 75ml - cire tenue forte
364,53 €/1l
27,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Stockholm Sweden Ref Pomade N°550 85ml - pommade tenue forte
122,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TOTEX Cire coiffante cosmétique, tenue extra forte, 150 ml
19,13 €/1l
2,87 €
Vendeur : Avanti_Shop

Aveda Men Pure-formance Pomade 75ml - pomade lustrante tenue forte
411,07 €/1kg
30,83 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Indola Matte Wax 100ml - cire mate
92,50 €/1l
9,25 €
Vendeur : Friseurtotal

Cire coiffante matifiante Morfose, 100ml
18,05 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Avanti_Shop

Revlon Style Masters Creator 3 Fiber Wax 85gr - cire coiffante forte
110,34 €/1kg
13,13 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Schwarzkopf Osis Texture Flexwax 85ml - cire tenue forte
Mode d'emploi
Répartir la cire entre vos paumes avant de l'appliquer sur cheveux secs.
Procéder au style souhaité.
Ingrédients (INCI)
Aqua (Water, Eau), Cera Alba (Beeswax, Cire d'Abeille), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, VP/VA Copolymer, Cera Carnauba (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cire de Carnauba), Cetyl Ethylhexanoate, Octyldodecyl Stearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Steareth-21, Phenyl Trimethicone, Stearyl Alcohol, PPG-5-Ceteth-20, Phenoxyethanol, Hydrogenated Castor Oil, Aminomethyl Propanol, Linalool, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Limonene, Citral, Benzoic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Methyl Benzoate, Ethyl Benzoate, CI 60730 (Ext. Violet 2), CI 17200 (Red 33)
Schwarzkopf Osis+ Flexwax 85 ml
Cire crème
Osis+ Flexwax confère à la texture des cheveux une forte tenue, une brillance naturelle et une définition dans une cire crème reformable.
Propriétés :
- Cire crème forte
- Tenue forte
- Remodelable
- Donne de la tenue et de la texture aux cheveux
- Brillance naturelle
- Facile à appliquer et à rincer
Mode d'emploi :
Répartir la cire crème entre les paumes des mains et l'appliquer sur les cheveux secs. Coiffer avec la cire.
Aqua (Water, Eau),Cera Alba (Beeswax, Cire d'Abeille),Ricinus Communis (Castor) Seed Oil,VP/VA Copolymer,Cera Carnauba (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cire de Carnauba),Cetyl Ethylhexanoate,Octyldodecyl Stearate,Stearic Acid,Palmitic Acid,Parfum (Fragrance),Propylene Glycol,Steareth-21,Phenyl Trimethicone,Stearyl Alcohol,PPG-5-Ceteth-20,Phenoxyethanol,Hydrogenated Castor Oil,Aminomethyl Propanol,Linalool,Ethylhexylglycerin,Carbomer,Limonene,Citral,Benzoic Acid,Alpha-Isomethyl Ionone,Methyl Benzoate,Ethyl Benzoate,CI 60730 (Ext. Violet 2),CI 17200 (Red 33)
SCHWARZKOPF OSIS FLEXWAX - Flexwax Cire Crème Ultra Forte 85ML
- Tenue ultra-forte pour des coiffures durables
- Texture crème-cire pour une mise en forme flexible
- Permet de créer n'importe quel style de coiffure sans laisser de résidus
- Convient à tous les types de cheveux
- Format compact de 85 ml pour une utilisation quotidienne
Mode d'emploi : appliquer sur cheveux humides ou secs et coiffer comme d'habitude pour obtenir une texture définie et un contrôle.
Coiffez vos cheveux avec précision et flexibilité avec la cire Osis+ Flexwax de Schwarzkopf Professional :
- S'applique et se façonne facilement,qui vous permet de créer une multitude de coiffures.
- Apporte texture et définition pour un fini naturel.
{Libérez votre créativité avec Schwarzkopf OSiS+ Flexwax, une crème coiffante polyvalente qui donne à vos cheveux texture et définition avec une tenue flexible. Parfaite pour créer des looks structurés et relookés avec un fini naturel}
Découvrez des produits de soin capillaire de haute qualité pour des cheveux sains, forts et éclatants. De la routine quotidienne aux traitements intensifs, nos produits soigneusement sélectionnés apportent à vos cheveux et à votre cuir chevelu des ingrédients précieux, hydratent et favorisent leur vitalité naturelle. Adaptés à tous les types de cheveux et à tous les besoins, ils permettent à vos cheveux de rester souples, brillants et pleins de vitalité, jour après jour.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les cires capillaires Schwarzkopf Professional de la collection Osis+ ont été créées pour tous les types de cheveux, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 85 ml.
Osis Flexwax Crème Cire #4 Ultra Forte DEUTSCHLAND Karton @ 1 Stueck x 85 ml
Schw. OSIS+ FlexWax Crème Cire Forte 85ml
Schwarzkopf Professional Osis+ Flexwax 85 ml
Schwarzkopf OSiS+ Flexwax Strong Cream Wax 85ml
Découvre la polyvalence de Schwarzkopf OSiS Flexwax (85 ml). Grâce à sa texture crème flexible, tu peux changer de coiffure toute la journée - idéal pour des coiffures simples. Que tu optes pour des cheveux bien peignés en arrière ou pour une texture ludique, Flexwax est ton partenaire de coiffure idéal.
- Poids
- 101 g
- Contenance
- 85 ml
- Composants
- Aqua (Water, Eau), Cera Alba (Beeswax, Cire d'Abeille), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, VP/VA Copolymer, Cera Carnauba (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cire de Carnauba), Cetyl Ethylhexanoate, Octyldodecyl Stearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Steareth-21, Phenyl Trimethicone, Stearyl Alcohol, PPG-5-Ceteth-20, Phenoxyethanol, Hydrogenated Castor Oil, Aminomethyl Propanol, Linalool, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Limonene, Citral, Benzoic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Methyl Benzoate, Ethyl Benzoate, CI 60730 (Ext. Violet 2), CI 17200 (Red 33)
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787999327
- Numéro de fabricant
- 3064862
- Poids
- 101 g
- Contenance
- 85 ml
- Composants
- Aqua (Water, Eau), Cera Alba (Beeswax, Cire d'Abeille), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, VP/VA Copolymer, Cera Carnauba (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cire de Carnauba), Cetyl Ethylhexanoate, Octyldodecyl Stearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Steareth-21, Phenyl Trimethicone, Stearyl Alcohol, PPG-5-Ceteth-20, Phenoxyethanol, Hydrogenated Castor Oil, Aminomethyl Propanol, Linalool, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Limonene, Citral, Benzoic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Methyl Benzoate, Ethyl Benzoate, CI 60730 (Ext. Violet 2), CI 17200 (Red 33)
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787999327
- Numéro de fabricant
- 3064862
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Osis Flexwax Crème de cire 85ml
388,82 €/1l
33,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaise de bureau - Siège ergonomique - Chaise avec accoudoir rabattable à 90° - Support lombaire - Réglable en hauteur - Rose
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Chaise de bureau - Naspaluro siège ergonomique - fauteuil avec accoudoir rabattable à 90° - appui-lordose - réglable en hauteur
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Schwarzkopf Osis Texture Mess Up 100ml - pâte opaque
152,10 €/1l
15,21 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,10 €/1l
11,43 €
Vendeur : MAGUHAAR

3x RedOne Aqua Wax Cire pour cheveux 150ml Red
34,56 €/1l
15,55 €
Vendeur : HyKos

Schwarzkopf Osis Texture Mighty Matte 100ml - crème matifiante tenue forte
153,20 €/1l
15,32 €
Vendeur : hairgalleryeurope

OSiS+ Thrill Elastic Fibre Gum 100ml
105,00 €/1l
10,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - laque tenue extra forte
25,94 €/1l
12,97 €
Vendeur : MAGUHAAR

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : Katomix

Schwarzkopf Osis Volume & Body Hairbody 200ml - spray volumateur
76,95 €/1l
15,39 €
Vendeur : hairgalleryeurope

3x RedOne Matte Hair Wax cire pour cheveux 150ml
106,60 €/1l
15,99 €
Vendeur : HyKos

Schwarzkopf Professional Osis+ Elastic Medium Hold Hairspray laque pour fixation moyenne 300 ml
34,67 €/1l
10,40 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional Osis+ Texture Mess up Gomme de modelage pour un effet mat 100 ml
391,50 €/1l
39,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 100 ml
101,00 €/1l
10,10 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing Volume 1000 ml
107,85 €/1l
107,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cire coiffante matifiante Morfose, 100ml
18,05 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Avanti_Shop

Cire coiffante Red One Red Hair, 150 ml – Cire gel pour les cheveux, offrant une tenue forte, un effet mouillé, de la brillance, idéale pour les cheveux courts, le style de barbier, le coiffage masculin, les produits de coiffure professionnels, le coiffage pour hommes, disponible chez Temu et sur TikTok Shop
55,93 €/1kg
8,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Red One Violetta Aqua Gel-cire pour cheveux, 150 ml – Cire capillaire pour une tenue forte et une finition brillante
56,60 €/1l
8,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ClickShop

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Purple Spray Conditioner 150ml - spray démêlant
86,33 €/1l
12,95 €
Vendeur : Friseurtotal

TOTEX Cire coiffante cosmétique, tenue extra forte, 150 ml
19,13 €/1l
2,87 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella EIMI Texture Pearl Styler 100ml - gel de coiffage
161,60 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Parasol N23, parasol de jardin, 2x3m rectangulaire inclinable, polyester/alu 4,5kg protection UV 50+ ~ bordeaux
119,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : heute-wohnen

Eimi Hair Conditioner Extra Volume pour femmes 500 - Wella Professionals
50,50 €/1l
26,50 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 30 ml
530,00 €/1l
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Schwarzkopf Conditioner Schwarzkopf BonaCure Clean Performance Moisture Kick Spray Conditioner Glycerol
48,35 €/1l
9,67 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

L'Oréal Mousse Tecni.ART Volume Full Volume Extra
76,04 €/1l
19,01 €
Vendeur : hairgalleryeurope
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Meilleure vente



Livraison gratuite











Pomade pour cheveux brillants (Red Pomade Water Soluble), 95 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,34 €
Vendeur : MAGUHAAR
78,21 €/1kg

Dapper Dan High Hold Low Shine Matt Paste 100 ml
12,89 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,36 €
Vendeur : secocosmetics-com

Pâte à modeler 150 ml
9,40 €
Vendeur : secocosmetics-com
62,67 €/1l

Loreal Super Dust 3 x 7 g
58,58 €
Vendeur : MAGUHAAR

American Crew Classic Fiber 2 x 85 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,80 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
289,65 €/1l

Schwarzkopf Osis Mess Up Pâte matifiante 2x100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,11 €/1kg

Pommade Charlemagne Concrete Clay – fixation légère – lot de 3
48,90 €
Vendeur : eBrandsGlobal

Bliss - Motion Cream - Crème capillaire mate 113g
26,27 €
Vendeur : secocosmetics-com
138,26 €/1kg

American Crew, Molding Clay, Hair Styling Pomade, Strong Hold, 85 g
14,02 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,04 €/1kg

Uppercut - Deluxe Easy Hold - Stylingový krém pro lehkou fixaci 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
22,89 €
Vendeur : secocosmetics-com
114,45 €/1kg

Schwarzkopf Osis Texture Flexwax 85ml - cire tenue forte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
141,18 €/1l

Davines More Inside Curl Building Serum Sérum pour cheveux bouclés 250 ml
46,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
184,60 €/1l

Morgan's Pomade Slick Extra Firm Hold 100 g
13,71 €
Vendeur : secocosmetics-com
39,17 €/1kg

Morgan's Hair Pomade Matt Low Shine Firm Hold, 100 g
13,71 €
Vendeur : secocosmetics-com
39,17 €/1kg

(Schwarzkopf, got2b, Bye Bye Baby Hair, mascara pour cils capillaires, 16ml
43,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 170,00 €/1kg

Cire « Redone » effet mat, noir, 100 ml
28,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
283,50 €/1l

1 pot de cire coiffante à tenue forte et fini mat « Red One Creative Clay » 100 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
271,50 €/1l

Gel-cire coiffant Agiva - Noir 155 ml
31,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
204,52 €/1l