5,0



Sur la base de 1 avis
durex 3306580 durex Kondome Gefühlsecht Classic, 40 St.
34,20 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Préservatifs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Durex Pleasure Me Kondome48,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
durex 8160627 durex Kondome London Red, 100 St.38,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Skyn Elite préservatifs non-latex 36pcs39,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
My Size Pro Size 60 Boîte de 80 pièces62,93 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : HaJa_GmbH

DUREX Sensibilité Classic 20 pcs. -Nouveau Design-
34,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

durex 3306540 durex Kondome Love Mix, 40 St.
34,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Préservatifs Durex Thin Feel - 144 pièces
112,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

30 préservatifs Durex Feel Thin ultra-minces Amour Sexe ultra-mince 54 mm de large
17,39 €
Vendeur : medpak_shop

DUREX Sensationnel Classic 8 pcs. -Nouveau Design-
13,39 €
Vendeur : LBD

Préservatifs Durex Performa, 12 pièces
9,39 €
Vendeur : medpak_shop

Durex Ultra résistant aux sensations 10 pcs
13,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Préservatifs Durex Extra Safe - 24 pièces, Sécurité renforcée pour une protection maximale
17,29 €
Vendeur : medpak_shop

Préservatifs - Durex Nude XL 10 pcs
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Préservatifs Durex Sensibilité Extra Large (10 pièces)
12,34 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Durex Extra Safe 144 pièces
119,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

MY.SIZE, préservatifs de 64 mm, 50 pièces par paquet, préservatifs pour hommes, condoms, préservatifs Mysize, taille extra large
20,77 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Préservatifs Durex Extra Safe - 12 préservatifs - Pack économique - 2 pièces
50,95 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Préservatifs Skyn Feel Everything Selection 35zt.
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Durex - Préservatifs au goût de fraise - 20 pièces
29,60 €
Vendeur : Lovn

Billy Boy Préservatifs multicolores - 12 pcs.
7,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le classique parmi les préservatifs !
Préservatifs transparents avec couche humide et réservoir. Agréablement fin pour des sensations intenses. La forme idéale assure un meilleur maintien et un déroulement plus facile. 40 pièces. Latex de caoutchouc naturel.
Longueur 205 mm, largeur nominale 56 mm.
Durex Indéformable 40 pièces
Découvrez le classique parmi les préservatifs ! Chaque préservatif est transparent et dispose d'une couche humide et d'un réservoir pour une sécurité supplémentaire.
- Contient 40 préservatifs transparents
- Coupe idéale pour une meilleure tenue et un déroulement plus facile
- Longueur : 205 mm, largeur nominale : 56 mm
Préservatifs doux au toucher Durex, 40 pcs KOD
PZN : 16388041
Préservatifs transparents avec une texture profilée et un ajustement facile pour un ajustement parfait et un déroulement facile.
Caractéristiques du produit :
- Sécurité avec réservoir et revêtement humide
- Largeur nominale 56 mm, longueur 205 mm
- Hydraté sur support silicone
- SENSATION INTENSIVE : préservatifs fins en latex de caoutchouc naturel - FORME ANATOMIQUE EASY-ON : pour une assise confortable - POUR UNE BONNE SENSATION : humidifiés avec un gel lubrifiant à base de silicone - COUPE : régulière (largeur nominale : 56 mm) - NOUVEL EMBALLAGE : nouveau design, mais qualité éprouvée Les préservatifs Durex Gefühlsecht Classic sont les préservatifs les plus achetés en Allemagne - maintenant avec un nouveau design d'emballage ! Ces préservatifs sont fins pour une sensation intense et ont une largeur nominale de 56 mm (forme régulière). Ils sont humidifiés avec un gel lubrifiant à base de silicone -qui rend le sexe encore plus agréable pour vous. La forme anatomique Easy-On avec réservoir assure une assise confortable. Grâce à la nouvelle formule avec des ingrédients spéciaux, les préservatifs ont une odeur agréable. Pour que vous soyez toujours bien protégés, il est important d'utiliser la bonne taille de préservatif. Un préservatif trop grand peut glisser, un préservatif trop petit peut éclater. Car chaque personne est différente, mais un préservatif doit toujours être confortable et sûr pour tous. Les préservatifs Durex subissent 5 tests de qualité et sont testés . De plus, chaque préservatif est testé électroniquement à 100 %. Prêt à l'emploi : nous veillons àque chaque préservatif soit toujours placé de la même manière dans chaque film individuel. Le logo Durex sur le film sert de repère. Pour pouvoir retirer le préservatif du film et l'enfiler dans le bon sens, il suffit de tenir le film avec le logo Durex vers le bas lors de l'ouverture. UN VRAI BON SEX POUR TOUS Nous sommes synonymes de vrai sexe. Peu importeque vous aimez - nous voulons que vous vous sentiez bien avec. Nous croyons en l'identification des problèmes et nous nous battons pour les résoudre. Un sexe qui fait du bien - et qui fait du bien.
durex 3306580 durex Kondome Gefühlsecht Classic, 40 St.
Les préservatifs Durex Intensité des sensations garantissent une expérience sexuelle intense sans compromettre la sécurité. Grâce à leur faible épaisseur de paroi, ces préservatifs sont super fins et donc extrêmement résistants aux sensations. Alors, lancez-vous et protégez-vous avec une grande sensation - avec les préservatifs durex Gefühlsecht.
Préservatifs ultra doux Durex 40 pcs - Thème : Préservatifs, diaphragmes
- Dimensions
- 18,5 cm x 5 cm x 22 cm
- Longueur
- 20.5 cm
- Diamètre
- 560 mm
- Modèle
- Gefühlsecht Classic
- Poids
- 0.115 kg
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 40 pièces
- Nombre d’unités
- 40
- Codes-barres EAN
- 400244819069104002448190691
- Numéro de fabricant
- 3249298
- Dimensions
- 18,5 cm x 5 cm x 22 cm
- Longueur
- 20.5 cm
- Diamètre
- 560 mm
- Modèle
- Gefühlsecht Classic
- Poids
- 0.115 kg
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 40 pièces
- Nombre d’unités
- 40
- Codes-barres EAN
- 400244819069104002448190691
- Numéro de fabricant
- 3249298
Cela va bien avec

Préservatifs Durex Extra Safe - 24 pièces, Sécurité renforcée pour une protection maximale
17,29 €
Vendeur : medpak_shop

Philips OneBlade Pro 360 QP6542/15 Rasoir + étui
61,99 €
Vendeur : esiteo

Philips OneBlade 360 QP2724/23 Rasoir pour hommes noir vert, 3 en 1, housse de voyage, 3 peignes 1 mm 3 mm 5 mm, chargeur USB, étanche, pour sculpter la pilosité faciale
41,99 €
Vendeur : esiteo

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

DUREX Sensibilité Classic 20 pcs. -Nouveau Design-
34,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

durex 3306540 durex Kondome Love Mix, 40 St.
34,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Housse en silicone pour Apple iPhone 13 Housse de protection noire mate Backcover Handy Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

30 préservatifs Durex Feel Thin ultra-minces Amour Sexe ultra-mince 54 mm de large
17,39 €
Vendeur : medpak_shop

Jopassy baignoire bébé baignoire bébé enfants pliable bain sûr 3 en 1
36,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Sony PlayStation Classic Gris
359,15 €
-44,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,10 €
Vendeur : M_plus_L

Nintendo 10007454 Nintendo Switch (OLED-Modell) Weiss
406,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Préservatifs Durex Thin Feel - 144 pièces
112,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

DUREX Sensationnel Classic 8 pcs. -Nouveau Design-
13,39 €
Vendeur : LBD

Skyn Elite préservatifs non-latex 36pcs
39,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Préservatifs Durex Performa, 12 pièces
9,39 €
Vendeur : medpak_shop

Durex Ultra résistant aux sensations 10 pcs
13,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Préservatifs Durex Sensibilité Extra Large (10 pièces)
12,34 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Préservatifs Skyn Feel Everything Selection 35zt.
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Préservatifs - Durex Nude XL 10 pcs
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

10 préservatifs Durex Pleasure Me Noppés et nervurés pour des sensations plus intenses
7,69 €
Vendeur : medpak_shop

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

febreze Diffuseur de parfum 3Volution
50,40 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Billy Boy - Aimer plus longtemps les préservatifs - 10 pcs.
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

durex 3305852 durex Kondome Gefühlsecht Extra Feucht, 10 St.
13,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Febreze, Lenor Aprilfrisch, Assainisseur d'air, 7,5ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
741,33 €/1l
5,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pajoma Set de parfum d'ambiance Vanille & Berries Vanille & Baies avec diffuseur en bois 100ml
159,00 €/1l
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Schmatzfatz Lunch Box Enfant, Boite Repas Compartiment, Boite à Lunch Bento Colorée, Boite a Gouter Enfant Sans BPA, Boite Dejeuners Etanche, Boite Dejeuner et Tartine
D'occasion
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Klarstein

Lock & Lock - Boîte de conservation carrée ; 1,0 l ; HPL817T
8,07 €
Vendeur : VISO

Rotho Albula Storage System 25L Antraciet
31,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Préservatifs non latex UNIMIL Skyn Original 40 pcs.
27,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit
Je suis très satisfait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Préservatifs Loovara XXL Moose 69 mm, 42 pièces
29,68 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Durex Pleasure Me Kondome



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,76 €
Vendeur : SuperMerchant

UNIMIL Skyn Feel Everything Feel Intense Nicht-Latex-Kondome 36 Stk.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,82 €
Vendeur : SuperMerchant

London Extra Special 100 pièces



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
44,99 €
Vendeur : SuperMerchant

EXS Jumbo - Préservatifs - 144 pièces
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant

EXS Nano Thin - Préservatifs - 100 pièces



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant

My Size Pro Size 60 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
62,93 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 57 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
62,93 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 72 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
59,88 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 45 boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
66,07 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 69 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
78,17 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 53 boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
58,70 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 49 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
62,93 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

My Size Pro Size 47 Boîte de 80 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
52,88 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Unimil Skyn Unknown Pleasures Limited Edition Mélange de préservatifs non latex, 42 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,34 €
Vendeur : SuperMerchant

Préservatifs Durex Extra Safe - 20 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
38,75 €
Vendeur : SuperMerchant

Mister Size - Préservatif Taille L 57 Mm (36 Unités)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
35,72 €
Vendeur : SuperMerchant

Préservatifs MY.SIZE Classic taille 6 | 64 mm de largeur | Mega-pack de 80 pièces | extra fins | épaisseur de paroi de 0,07 mm
70,68 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Préservatifs MY.SIZE Classic taille 7 | 69 mm de largeur | Megapack de 80 pièces | Ultra Soft | épaisseur de paroi fine de 0,07 mm
49,48 €
Vendeur : HaJa_GmbH

Durex Thin Feel Extra fins - 10 préservatifs
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant