4,5



Sur la base de 2 avis
LK Baits Amur Special Pellets 1kg Diamètre : 12mm
7,04 €
7,04 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Aliments pour la pêche et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TTCarp farine de foie de seiche 1kg31,99 €/1kg
37,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
TTCarp Pellet Foie 2 mm 1kg24,99 €/1kg
29,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
TTCarp Pellet AMNESIA 2mm 1kg17,99 €/1kg
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
TTCarp NHDC Lebergurke 200 ml84,95 €/1l
29,99 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

LK Baits Jeseter Special Pellets Cheese 1kg 04151501
5,31 €/1kg
5,31 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits bouillettes Amur Special Spice Shrimp 20mm 04040504
51,71 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits peletky Fluoro Pellets Ananas/N-Butyrique 1kg 04150503
7,36 €/1kg
7,36 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits pellets in dip 12mm 60g 04110107
127,33 €/1kg
7,64 €
Vendeur : VISO

LK Baits CUC Special Carp 90g Flavour
94,67 €/1kg
8,52 €
Vendeur : VISO

LK Baits Bouillettes spéciales esturgeon fromage 18mm 1kg
11,08 €/1kg
11,08 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Jeseter Special Paste Cheese 200ml
46,55 €/1l
9,31 €
Vendeur : VISO

LK Baits CUC ! Nugget 10mm 1kg 04180150
7,41 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Amur Special Spice Shrimp Paste 200ml 04071701
30,20 €/1l
6,04 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Pop Up Pellets Esturgeon Special Cheese Fish 12mm 150ml
71,67 €/1l
10,75 €
Vendeur : VISO

LK Baits bouillettes Fish Activ Plus 1kg 04160302
16,85 €/1kg
16,85 €
Vendeur : Designo_Magia

TTCarp pellet TTsQuid TT sQuid 12 mm 1kg
24,99 €/1kg
29,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

LK Baits Sturgeon Special Dip Beluga Halibut 200ml
7,09 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Jeseter Special Booster Beluga Halibut 500ml
1,13 €/1kg
11,34 €
Vendeur : VISO

LK Baits CUC Nugget 2mm 600g
17,12 €/1kg
10,27 €
Vendeur : VISO

LK Baits Lukas Krasa Boilies Paste 200ml 04071801
57,45 €/1l
11,49 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Des pellets développés pour appâter et attraper les carpes. Vous mettez la main sur de véritables pellets spécialisés que les carpes aiment. Des ingrédients tels que la spiruline, la chlorelle, les fleurs de tilleul, la luzerne, des épices sélectionnées, l'édulcorant NHDC et bien d'autres ingrédients ont été utilisés dans les recettes. Le homard est un gros mangeur et nous savons que pour l'attraper, il faut souvent appâter massivement. C'est pourquoi nous avons essayé de produire des pellets qui sont abordables mais de la plus haute qualité possible. Testez l'efficacité de nos pellets ! Utilisez le Booster Spice Shrimp Amur Special, qui a fait ses preuves, pour améliorer vos pellets. Pour la pêche à la carpe, nous recommandons de combiner les pellets avec Boilie Spice Shrimp Amur Special ou du maïs artificiel flottant.
Utilisation : Vous pouvez utiliser les pellets seuls pour appâter sur n'importe quel type d'eau et à n'importe quel moment de l'année. Les pellets utilisent des ingrédients solubles pour les eaux froides et des ingrédients très attractifs pour les eaux chaudes, de sorte que cet appât est considéré comme très polyvalent. Vous pouvez utiliser les pellets pour des sorties courtes ou longues. Vous pouvez également combiner les pellets avec des bouillettes ou des particules. Les pellets peuvent être fixés sur la ligne ou sur un élastique. Utilisez les LK Baits Pellets Stops comme bouchons.
Solubilité. Le pellet commence à se dissoudre au contact de l'eau et les particules individuelles montent dans la colonne d'eau ou forment un nuage très attractif sur le fond. Si vous souhaitez prolonger le temps de désintégration, nous vous recommandons de tremper la pastille dans du Dip et de l'envelopper dans de la Paste. Le temps de désintégration sera ainsi prolongé d'environ 20 %.
- Fabricant
- LK-Köder
- Poids
- 1 kg
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments composés
- Codes-barres EAN
- 8595602012022
- Numéro de fabricant
- 04150901
- Fabricant
- LK-Köder
- Poids
- 1 kg
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments composés
- Codes-barres EAN
- 8595602012022
- Numéro de fabricant
- 04150901
Cela va bien avec

LK Baits Amur Special Pellets 1kg Diamètre : 20mm
5,31 €/1kg
5,31 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits pellets in dip Amur Special 17mm, 60g
115,83 €/1kg
6,95 €
Vendeur : VISO

LK Baits Pop Up pellets in dip Amur Special 17mm 40g
194,75 €/1kg
7,79 €
Vendeur : VISO

Hitbaits Parapluie de pêche Imperméable, Grand parapluie, Parapluie résistant à la tempête, Accessoires de pêche, Facile à monter, 240 cm
52,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Maïs Amur trempé Carp Zoom 220ml
23,59 €/1l
5,19 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Nutrigo Feed-Ex Honey Corn 20mm 800g
15,40 €/1kg
12,32 €
Vendeur : Designo_Magia

ACRA Outdoor Shelter XXL, parapluie 300 cm avec parois latérales et poteaux de stabilisation
167,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LK Baits Nutrigo Predator Pop-up 30mm 400ml
31,50 €/1l
12,60 €
Vendeur : VISO

Boilie 20mm 10kg Mulberry Magic
4,50 €/1kg
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RavenIntl

Tasty Baits Killer Krill 10 kg - Krill - Boilie - 20mm
4,00 €/1kg
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RavenIntl

LK Baits Nutrigo Nutrigo Extra Cheese Objem 400 ml - Velquost 30mm
11,49 €
Vendeur : VISO

LK Baits Bouillettes spéciales esturgeon fromage 18mm 1kg
11,08 €/1kg
11,08 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits CUC Special Carp 90g Flavour
70,44 €/1kg
6,34 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Bouillettes spéciales esturgeon Beluga Halibut 18mm 1kg
11,08 €/1kg
11,08 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Nutrigo Feed-Ex Ail Foie 20mm 800g
15,40 €/1l
12,32 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Nutrigo Extra Compot N.H.D.C. 20mm 100ml
4,90 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits boilies Amur Special Spice Shrimp 18mm 04040502
48,74 €
Vendeur : VISO

Carp Zoom bouillettes Amur Superb Pop Up 16mm 40g
127,75 €/1kg
5,11 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Nutrigo Balanc 200ml 04190166
63,00 €/1l
12,60 €
Vendeur : VISO

Bouillettes Carp Zoom Amur 20mm 800g CZ9360
10,25 €/1kg
8,20 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits boilie Nutrigo Feed-Ex Honey Rape 20mm 800g
15,40 €/1kg
12,32 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits Nutrigo Extra Mangue 20mm 100ml
6,67 €
Vendeur : VISO

LK Baits CUC ! Nugget Carp 17 mm 1kg Flavour
8,20 €/1kg
8,20 €
Vendeur : Designo_Magia

Korda Goo Liquids Kiana Carp Dip - Attractant pour poissons, saveur:Salami Smoke
237,42 €/1l
28,49 €
Vendeur : MisterShopping

LK Baits CUC ! Nugget Balanc 17 mm 150ml Flavour
40,00 €/1l
6,00 €
Vendeur : Designo_Magia

Carpzoom Mega maïs vanille 125g
41,52 €/1kg
5,19 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits CUC ! Nugget Balanc 10 mm 100ml Flavour
60,00 €/1l
6,00 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits bouillettes Amur Special Spice Shrimp 20mm Balení : 1kg
15,68 €/1l
15,68 €
Vendeur : VISO

LK Baits CUC ! Nugget 10mm 1kg 04180150
7,41 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Designo_Magia

LK Baits peletky Fluoro Pellets Ananas/N-Butyrique 1kg 04150503
7,36 €/1kg
7,36 €
Vendeur : Designo_Magia
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 23 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Boulettes de foie TTCarp 18 mm 7 kg
69,99 €
Vendeur : SuperMerchant
10,00 €/1kg

TTCarp Albumin 500g
50,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : SuperMerchant
89,98 €/1kg

Coppens Halibut Base Pellet - 19 kg - 20 mm - Granulés de poisson - Aliment pour carpes / silures
64,99 €
Vendeur : RavenIntl
3,42 €/1kg

TTCarp Casein Mesh 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant
35,99 €/1kg

TTCarp farine de foie de seiche 1kg
37,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,99 €/1kg

TTCarp farine de crabe rouge, grossière, 1kg
33,98 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,98 €
Vendeur : SuperMerchant
28,98 €/1kg

TTCarp farine de foie 1 kg
35,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Vendeur : SuperMerchant
30,99 €/1kg

TTCarp Liquid CSL Pineapple N-Butyric 1000ml
35,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Vendeur : SuperMerchant
30,99 €/1l

TTCarp Crispy Hookers Degeneration 18 mm
33,98 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant

TTCarp farine de saumon 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant
23,99 €/1kg

TTCarp Pellet Foie 2 mm 1kg
29,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24,99 €/1kg

TTCarp Pop Up AMNESIA 15-18 mm 100ml
29,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
249,90 €/1l

TTCarp NHDC Lebergurke 200 ml
29,99 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
84,95 €/1l

TTCarp Tiger Nut Pellet 12 mm 1kg
17,95 €
Vendeur : SuperMerchant
17,95 €/1kg

Farine de soja complète TTCarp 1 kg
16,29 €
Vendeur : SuperMerchant
16,29 €/1kg

TTCarp Pellet AMNESIA 2mm 1kg
17,99 €
Vendeur : SuperMerchant
17,99 €/1kg

Jack Link's Beef JERKY Original 1 x 60G



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,20 €/1kg