1,0



Sur la base de 1 avis
Tuban - Bâton à bulles géant - 90 cm x 90 cm - Grandes bulles - Se glisser dans une bulle - sans liquide à bulles
2%en moins
Bon de réduction activé
Jusqu'au 20 octobre
Bon de réduction activéJusqu'au 20 octobre
Remise accordée par MATFEL
Remise accordée par MATFEL
61,25 €
dont 0,02 € d’éco participation
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Bulles de savon et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pistolet à bulles + lumières LED, Pistolet à bulles, Bulles pour enfants - crée plus de 7000 bulles par minute, Pistolets à bulles - BUBBLEPUFF Black3 498,00 €/1l
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pistolet à bulles de savon15,75 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Informations supplémentaires sur l'annonce
ARTICLE Bulles de savon 60ml Toy Story4 /36 80800213,23 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tuban Tuban - Concentré - Big Bubbles Liquid 5 litres411,80 €/1l
41,18 €
Vendeur : MATFEL

Bavytoy Megabubble kit - Pneus
56,97 €/1l
17,09 €
Vendeur : Easytoys

TUBAN Grand savon liquide à bulles 5l TU3603
5,25 €/1l
26,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Pustefix Bidon de recharge XXL-Bubbles 2,5 l
4,41 €/1l
13,12 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,03 €
Vendeur : TEC-MORE

Bâton à bulles en forme de sirène, grande taille - environ 37,5 cm
57,27 €/1l
6,30 €
Vendeur : M_plus_L

Pustefix Multi-Bubbler Super Bulles 1/4l
43,92 €/1l
10,98 €
Vendeur : M_plus_L

TUBAN savon à bulles + ZA4017 liquide
432,20 €/1l
21,61 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

TUBAN Liquide pour grosses bulles de savon 1l TU3602
5,59 €/1l
5,59 €
Vendeur : MATFEL

TUBAN cordon pour bulles de savon géantes bulles de savon + liquide 400ml
42,42 €/1kg
21,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

TUBAN - ficelle pour grosses bulles de savon TU3611
18,20 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Bâtonnet pour bulles de savon, 17 cm, assortiment
17,47 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,16 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Liquide pour bulles de savon Bulles de savon 900 ml
17,77 €/1l
20,58 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bulles XXL Pustefix
10,46 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,22 €
Vendeur : TEC-MORE

Épée à bulles Pustefix
17,99 €
Vendeur : Netsilla

Des bulles énormes
9,33 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,87 €
Vendeur : Nejhracka

Bâton de savon à bulles (16pcs)
46,53 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Bulles de savon 60ml
46,83 €/1l
2,88 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,81 €
Vendeur : MATFEL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Kit pour enfermer des personnes dans une bulle de savon : il vous permettra de créer un spectacle spectaculaire qui animera n'importe quelle fête, tant pour les enfants que pour les adultes. Idéal pour les jeux et les animations. Également recommandé pour les animateurs professionnels.
COMMENT JOUER :
placez le socle sur une surface plane et régulière,
versez environ 2 litres de liquide pour grosses bulles de la marque TUBAN dans le bac,
plongez le cerceau dans le liquide de manière àqu'il soit entièrement immergé. Veillez à bien mouiller également l'élément reliant le cerceau à la poignée,
placez à l'intérieur de l'anneau la personne que vous souhaitez enfermer dans la bulle.
Pour un appareil de taille standard, vous pouvez verser environ 2 litres de liquide à la fois. Nous recommandons de changer le liquide au moins une fois par mois. Pendant le spectacle, pensez à rajouter du liquide au fur et à mesure.
Le kit est particulièrement adapté aux espaces clos, car la bulle qui se forme est fragile. Le moindre souffle de vent peut la faire éclater très rapidement. C'est pourquoi nous recommandons de l'utiliser par temps calme, dans des pièces fermées ou des endroits à l'abri du vent.
Pour créer la bulle, utilisez impérativement le liquide de la marque TUBAN.
Dimensions de notre appareil (mesurées à partir de la surface extérieure) :
hauteur : env. 3 cm
diamètre extérieur du socle : environ 91 cm
diamètre intérieur du socle : env. 70 cm
diamètre de l'anneau : env. 83 cm
longueur de la poignée : env. 54 cm
Dimensions de l'emballage : 95 x 95 x 7 cm
Âge : 3 ans et plus
IMPORTANT :
Nous avons effectué des tests qui certifient que les bulles de savon sont fabriquées conformément à la norme PNEN-71 relative à la sécurité des jouets.
- Numéro de fabricant
- TU3641
- Fabricant
- Tuban
- Codes-barres EAN
- 5907731336413
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.07 kg
- Couleur
- Vert
- Numéro de fabricant
- TU3641
- Fabricant
- Tuban
- Codes-barres EAN
- 5907731336413
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.07 kg
- Couleur
- Vert
Cela va bien avec

TUBAN Grand savon liquide à bulles 5l TU3603
5,25 €/1l
26,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

SES Debout dans une méga bulle 02257
27,00 €
Vendeur : Lobbes

Bavytoy Megabubble kit - Pneus
56,97 €/1l
17,09 €
Vendeur : Easytoys

Pistolet à bulles + lumières LED, Pistolet à bulles, Bulles pour enfants - crée plus de 7000 bulles par minute, Pistolets à bulles - BUBBLEPUFF Black
3 498,00 €/1l
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Klarstein Jet Set, sèche-linge, 1020 W, , capacité de 3 kg, dimensions de 50 cm, couleur blanche
318,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Klarstein

Cuisine en bois XXL avec éclairage LED, tablier et accessoires
89,10 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Bâton à bulles en forme de sirène, grande taille - environ 37,5 cm
57,27 €/1l
6,30 €
Vendeur : M_plus_L

Bazooka Enceinte portable Bluetooth Boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 anti-éclaboussures/radio/microSD/Aux-In/USB/éclairage/prise microphone
42,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ALIGHTUP Arbre de Noël artificiel 213cm, 870 branches en matériau PVC, pointe pointue injectée blanche
10,91 €/1kg
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Haut-parleur multimédia Bluetooth Subwoofer Télécommande Éclairé PMPO 280W
AUX USB Bluetooth Carte SD Radio LED Mp3
36,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Pustefix Multi-Bubbler Super Bulles 1/4l
43,92 €/1l
10,98 €
Vendeur : M_plus_L

Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE

Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

GOURMETmaxx Machine à barbe à papa pour la maison avec accessoires Rétro Coton Candy Machine Nostalgie Bâtonnets de barbe à papa Cuillère de mesure Barbe à papa Enfants Fête
44,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

X-Monster Truck voiture télécommandée RC 30 km/h, 1:18, 2 accus, 4 roues motrices, portée 100m
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Peluvio_Overmax

Costume de Père Noël Malatec 22682
26,56 €
Vendeur : Eoshop

Machine à bulles Outdoor active
284,07 €/1l
33,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

Kiano Slim TV Smart Travel TVs 24"24 "LED HD TV écran | Chargeur de Coche | HDMI USB | Dolby Audio |Triple Tuner DVB-T2 | Noir
105,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : 7way

ALIGHTUP Pavillon pliable 3 x 3m Pop Up Pliable Tente de jardin étanche, protection UV 50+ Pavillons & Tentes de réception Tente de réception avec 4 c?tés pour le camping / jardin / mariage / plage, gris
89,99 €
-4,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
118,75 €
-3,75 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF

Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
112,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Pritom 10 pouces Android 10 Parental Control kids tablet, quad-core processor, 2 GB RAM 64 GB ROM 3G calling support, with purple case
82,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Château gonflable avec soufflerie, adapté aux enfants de 3 à 12 ans Château gonflable d'intérieur pour enfants, anniversaire d'enfants (460 x 240 x 230 cm)
289,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK : F, avec VIDAA
343,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NovaMBSmart

Enfants surprise œuf fille variété de surprise 20g paquet de 4
334,50 €/1kg
6,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

JBL PartyBox 310 schwarz Bluetooth Lautsprecher
549,00 €
Vendeur : Turbohandel24

WOOPIE : supermarché avec caddie, balance, caisse et scanner + 48 promotions
50,38 €
Vendeur : KLS-Distribution

BOXILAND® calendrier avent nostalgie 2026, 24 bonbons rétro, classiques
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Boule à facettes LED Effets lumineux contrôlés par la musique 3 couleurs RVB Eclairage de fête pour enfants Effets lumineux sur scène 3W Télécommande Décoration Club Retoo
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSTWAY Maison de poupées en bois, Maison de poupées avec meubles et accessoires, Villa de poupées 3 étages, Jouets Dollhouse pour filles
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%100% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
100%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 21 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
terrible
Pour l'argent, le produit ne correspond pas du tout à la photo. C'est tout simplement un cauchemar, un vulgaire cercle pour 3 euros et des tuyaux de chauffage.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bulles de savon 60ml Disney baby (36pcs)
55,17 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Tuban - Bâton à bulles géant - 90 cm x 90 cm - Grandes bulles - Se glisser dans une bulle - sans liquide à bulles



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
62,50 €
Vendeur : MATFEL

Enfants Caméra Machine à bulles de savon Conception de bretelles Jouet à bulles de savon en plein air avec musique légère
19,99 €
Vendeur : Zanjo24
499,75 €/1l

MalPlay Bulles de savon Oiseaux Machine à bulles de savon avec liquide, pistolet à bulles de savon intérieur et extérieur, rose
17,20 €
Vendeur : MALIS
172,00 €/1l

Souffleur de bulles MalPlay | machine à hacher pour l'intérieur et l'extérieur | avec musique | bulles pour les enfants à partir de 3 ans



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
23,10 €
Vendeur : MALIS
195,76 €/1l

Dumil - Dumil sac poubellepour GFT, 16 microns, 140 l, rouleau de 3 pièces, vert
21,03 €
Vendeur : Kpictiah

Pistolet à bulles de savon
15,75 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Recharge de liquide à bulles Relaxdays, 2 l, liquide à bulles, mariage, fête, solution à bulles, enfants, vert



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
19,99 €
Vendeur : Relaxdays
10,00 €/1l

Pistolet à bulles LED 69, machine à bulles avec lumière colorée



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
24,89 €
Vendeur : Mormark
0,19 €/1l

Pistolet à bulles avec 69 trous et éclairage LED, machine à bulles pour enfants



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
24,89 €
Vendeur : Mormark
0,19 €/1l

Tuban Tuban - Concentré - Big Bubbles Liquid 5 litres
41,18 €
Vendeur : MATFEL
411,80 €/1l

ARTICLE Bulles de savon 60ml Toy Story4 /36 808002



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,23 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Machine à faire des bulles, machine à faire des bulles réutilisable, feux d'artifice musicaux à LED réutilisables, souffleurs de bulles - BUBBLEXPLODER



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
13,89 €
Vendeur : Mormark
53,02 €/1l

pistolet à bulles 69 trous avec lumières LED multicolores et liquide à bulles 130 ml - BUBBLEPUFF Rose



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
17,49 €
Vendeur : Mormark
3 498,00 €/1l

Pistolet à bulles + lumières LED, Pistolet à bulles, Bulles pour enfants - crée plus de 7000 bulles par minute, Pistolets à bulles - BUBBLEPUFF Black



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
17,49 €
Vendeur : Mormark
3 498,00 €/1l

Kit de fabrication de bulles géant, 53,3 cm, comprenant 12 pièces et une solution pour bulles, idéal pour les enfants
60,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Bulles de savon 60 ml Cars



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
166,50 €/1l

Bulles de savon Disney Minnie Mouse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
166,50 €/1l

Bulles de savon 60 ml Spiderman
10,10 €
Vendeur : SuperMerchant
168,33 €/1l

Bulles de savon Ourson 60ml (36pcs)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,99 €
Vendeur : SuperMerchant