4,6



Sur la base de 43 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
REAVET Ver-Absinthe Liquide 100 ml – pour chiens et chats, à base d'absinthe véritable (Artemisia Absinthium) dans une formule à base de plantes, convient à tous les animaux domestiques
61,74 €
617,40 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Compléments alimentaires pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lunderland 250g Grünlippmuschelpulver169,08 €/1kg
42,27 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile de poisson HOLISTA Oméga 3 - compléments pour chiens et chats - 250 ml71,96 €/1l
17,99 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Canina Pharma Flexan 400 g88,52 €/1kg
35,41 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Canina Canivita 250ml115,96 €/1kg
28,99 €
Vendeur : e-zooo_com

REAVET Huile de saumon pour chiens 1 litre - riche en oméga 3 & 6, huile de poisson pour chiens hautement dosée, véritable qualité alimentaire sans additifs, fraîchement embouteillée en Allemagne
69,81 €/1l
69,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

REAVET Poudre d'extrait de moules aux orles verts 500g pour chiens I Poudre de moules aux orles verts pour chiens, extrait de moules aux orles verts hautement dosé également pour chats & chevaux I après traitement de l'arthrose, de l'arthrite
169,30 €/1kg
84,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Aniforte Heilmoor - 1,2 kilogrammes
29,24 €/1kg
35,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Aniforte poudre d'écorce d'orme - 100 grammes
291,70 €/1kg
29,17 €
Vendeur : velmontask

AniForte Anti-tiques pour chiens (poids 10 à 35 kg) 60 gélules – Contribue à la protection contre les tiques, naturel et efficace, levure de bière et vitamine B
264,80 €/1kg
13,24 €
Vendeur : PolisElectro

Aniforte moules aux orles verts en gélules - 100 (Inoccupé)
33,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

REAVET Spiruline en comprimés pour chiens 500 pièces - qualité alimentaire, 100% microalgue pure de qualité alimentaire I Source naturelle de protéines, riche en chlorophylle, vitamines & minéraux
449,12 €/1kg
56,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

AniForte huile de saumon chiens 1 litre - huile de poisson naturelle de Norvège riche en oméga 3, supplément premium, bar
32,05 €/1l
32,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Comprimés arthro Canina PETVITAL env. 180 pièces 180g
257,61 €/1kg
46,37 €
Vendeur : e-zooo_com

AniForte Denta Clean & Care Pulver 80 g
132,91 €/1kg
14,62 €
Vendeur : velmontask

Aniforte AgilityVET comprimés pour les articulations - 120 (Non-occupé)
250,29 €/1kg
35,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Aniforte Huile de saumon en gélules - 500 (Non occupé)
73,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Levure de bière en poudre 500g
111,66 €/1kg
55,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

REAVET : comprimés de levure de bière pour chiens, 500 pièces – Pureté naturelle, qualité supérieure, pour un pelage brillant et vigoureux, et une peau saine, enrichis en biotine et en vitamine B
226,62 €/1kg
58,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Aniforte Bladder Formula - 100 grammes
211,50 €/1kg
21,15 €
Vendeur : velmontask

REAVET Psyllium indien pour chevaux, chiens & chats 1kg - Naturel de qualité supérieure - riche en fibres + mucilage I Psyllium pour la digestion I Sans additifs
71,55 €/1kg
71,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Avec de la vermifuge véritable
Wormwood Mix Liquid pour chiens et chats
Des milliers de propriétaires d'animaux font déjà confiance à nos gouttes REAVET Wormwood Mix pourchiens et chats.
LA FORCE DE LA NATURE – AVEC DE LA VERMEILADE VÉRITABLE
REAVET Wormwood Mix Liquid contient de précieuses substances amères (notamment de l'absinthe, de l'artabsin et de l'anabsinthine) et des huiles essentielles (cinéol, sabinène, traces de thuyone).
CONÇU COMME COMPLÉMENT ALIMENTAIRE
REAVET Wormwood Mix Liquid n'est pas un médicament, mais un complément alimentaire à base de plantes destiné à l'alimentation quotidienne. Les substances amères contenues dans l'absinthe peuvent favoriser le bon fonctionnement du système digestif et contribuent ainsi à l'équilibre alimentaire de votre animal.
EXPERTISE
Nos produits REAVET Wormwood Mix ont étédéveloppés par des vétérinaires et des biologistes expérimentés et sont fabriqués en Allemagne.
ALIMENTATION FACILE
Les gouttes d'absinthe pour chiens et chats, particulièrement bien acceptées, peuvent être facilement ajoutées à la nourriture ou à l'eau potable grâce au flacon compte-gouttes pratique.
Remarque : le bouchon peut sembler légèrement mobile lorsqu'il est neuf. Un petit espace entre le bouchon et le goulot du flacon est dû à des raisons techniques. Le flacon est neuf et scellé d'origine. La bague de sécurité ne se détache qu'au moment où le bouchon est dévissé pour la première fois. Cela ne constitue pas un défaut et ne peut faire l'objet d'une réclamation.
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 0.1 l
- Teneur en humidité
- -
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Espèces animales appropriées
- Chiens, chats
- Additifs
- -
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4262352424514
- Numéro de fabricant
- 220020-0110
- Fabricant
- REAVET
- Numéro d’agrément
- DE05166011413
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 0.1 l
- Teneur en humidité
- -
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Espèces animales appropriées
- Chiens, chats
- Additifs
- -
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4262352424514
- Numéro de fabricant
- 220020-0110
- Fabricant
- REAVET
- Numéro d’agrément
- DE05166011413
Cela va bien avec

Kit d'hygiène dentaire
241,20 €/1l
12,06 €
Vendeur : e-zooo_com

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Arbre à chat BARNEY 170 cm - gris
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Aniforte VET nettoyant pour oreilles camomille - 250 millilitres
136,40 €/1l
34,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

REAVET Poudre d'extrait de moules aux orles verts 500g pour chiens I Poudre de moules aux orles verts pour chiens, extrait de moules aux orles verts hautement dosé également pour chats & chevaux I après traitement de l'arthrose, de l'arthrite
169,30 €/1kg
84,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

GRUNDIG Ecouteurs intra-auriculaires Sport TWS, microphone inclus, noir
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

VASAGLE Portemanteau, avec assise, avec crochet, 3 étagères, hauteur 175 cm-41
61,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Boule à gratter en sisal tridimensionnelle Griffe résistante à l'usure Planche à gratter en bois massif Jouets pour chats Selbsthey
22,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Redisan Spot On pour chats -contre les tiques et les puces, 5X2 ml AMP
19,39 €
Vendeur : AbisZ-Markt

REAVET Huile de saumon pour chiens 1 litre - riche en oméga 3 & 6, huile de poisson pour chiens hautement dosée, véritable qualité alimentaire sans additifs, fraîchement embouteillée en Allemagne
69,81 €/1l
69,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Grand lit pour chien et chat 100 x 75 noir - Kingdog taille L
27,07 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : Katomix

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Écouteurs True Wireless avec microphone - intra-auriculaire - Bluetooth - réduction active du bruit - noir
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
704,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Souffleur MAKITA DUB185Z - LXT 18V - 3.2 m³/min (vendu sans batterie)
54,00 €
Vendeur : Maxoutil

Hello Animal® Vers Comprimés - Cure de vermifugation - pour chiens, chats, lapins et volailles - en cas d'infestation de vers - vermifuger - pour l'estomac et les intestins
1 606,07 €/1kg
44,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Swirl sac à poussière Y05 4 pièces
10,35 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

HOMESCAPES Housse de matelas anti-allergique - Protège-matelas 140 x 200 cm, antiallergique et antibactérien
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homescapes

Grundig VCC 3850 A - Aspirateur - bidon - sac - 800 W - rouge/noir
83,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Xoro HRS 8660 HD DVB-S2 Receiver
55,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Intex Skimmer Pool Kit de nettoyage Aspirateur de fond Epuisette Télescopique 28002, Set de 3 pièces, manche télescopique 2,39m
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Sapin de Noël - sapin espagnol - forme élégante et traditionnelle - support en métal - 2,20 m
14,69 €/1kg
152,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
123,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
91,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
79% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
79%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%5% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
5%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Classement :
Classement :Avis publié le 9 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vermifuge pour le chien
Contenance 0,05 l
Je ne peux pas encore évaluer le produit, car je n'en ai besoin que pour janvier. Je l'ai commandé à l'avance. La livraison a été immédiate et j'ai été étonné de voir d'où il venait, tout près de Niederkrüchten où je suis toujours. Je vais donc m'y rendre dès que possible et m'en procurer. Mais comme il est à base de produits naturels, on ne peut pas se tromper. Je ferai un rapport en janvier 2024 sur son efficacité.
Avis publié le 25 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Idéal pour les animaux domestiques car il est à base de plantes.
Contenance 0,1 l
Le chat a mis quelques gouttes de vermifuge dans l'eau et l'a bu. Ainsi, l'acceptation est là et si cela agit là où cela doit agir, c'est parfait.
Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
REAVET Wurm-Kraut Liquid
Contenance 0,1 l
Produit conforme à la commande, livraison rapide, tout est parfait !
Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon produit
Contenance 0,1 l
Très bon rendement. Facile à utiliser
Avis publié le 23 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Herbe à ver
Contenance 0,1 l
Très bon
Avis publié le 22 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vermifuge
Contenance 0,1 l
Le vermifuge est volontiers pris, ou plutôt pris sans murmure par mon chat !!!
Avis publié le 5 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon remède
Contenance 0,05 l
Après avoir reçu le traitement vermifuge, le chat a reçu ses gouttes. et je trouve qu'elles ont bien fonctionné. Recommandation d'achat.
Avis publié le 20 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Merci
Contenance 0,1 l
Article déjà là , J'ai également utiliser. Je ne sais pas si cela a aidé.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Canina Canhydrox GAG 1200 Tabletten 2000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
231,86 €
Vendeur : e-zooo_com
115,93 €/1kg

Cosequin, complément alimentaire pour les articulations des chiens, 180 comprimés à croquer
139,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
0,47 €/1kg

Coriolus PRO 90 gélules
45,49 €
Vendeur : MycostoreCZ

Huile de saumon 5 L + vitamines A, D, E et pompe – Huile de saumon pour chiens et chats, pressée à froid, oméga-3 et oméga-6 – ANIMILLE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
41,19 €
Vendeur : Animille_com
8,24 €/1l

Animille, huile de poisson pour chats, 100 ml, issue de saumon norvégien, pressée à froid, avec pipette, riche en oméga 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,49 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Animille_com
51,40 €/1l

Huile de poisson Animille, 1000 ml, pour chiens et chats, extraite à froid, origine norvégienne, riche en oméga 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,49 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,62 €
Vendeur : Animille_com
14,62 €/1l

Huile de poisson Animille, 500 ml, pour chiens et chats, extraite à froid, origine norvégienne, riche en oméga 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,95 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,29 €
Vendeur : Animille_com
20,58 €/1l

Huile de poisson Animille, 250 ml, pour chiens et chats, extraite à froid, origine norvégienne, riche en oméga 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,38 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,71 €
Vendeur : Animille_com
30,84 €/1l

Canina Biotine Forte comprimés 700g
66,42 €
Vendeur : e-zooo_com
94,89 €/1kg

Canina Lait pour chiots 2000g
65,30 €
Vendeur : e-zooo_com
32,65 €/1kg

Lunderland 500g Grünlippmuschelpulver



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
66,59 €
Vendeur : e-zooo_com
133,18 €/1kg

Lunderland 5kg Rübenmix



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
69,75 €
Vendeur : e-zooo_com
13,95 €/1kg

Canina Pharma Velox Énergie Articulaire 400g
51,24 €
Vendeur : e-zooo_com
128,10 €/1kg

Complément alimentaire VetSupport - Système urinaire 180 g
37,99 €
Vendeur : SuperMerchant
165,17 €/1kg

Canina Pharma V25 Vitamintabl. 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,06 €
Vendeur : e-zooo_com
64,37 €/1kg

Artipet, complément alimentaire pour les articulations des chiens | 180 comprimés de 550 mg avec MSM, griffe du diable, chondroïtine, glucosamine |
31,90 €
Vendeur : LAGA_PHARMA
455,71 €/1kg

Canina chaux pour chiots en comprimés 1000g
45,74 €
Vendeur : e-zooo_com
45,74 €/1kg

Canina Dog Immun Protect 300g
44,87 €
Vendeur : e-zooo_com
149,57 €/1kg

cdVet ArthroGreen Classic Kapseln 100 Stück
52,74 €
Vendeur : e-zooo_com
52,74 €/1kg

Canina Canhydrox GAG 120 Tabletten 200g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
37,65 €
Vendeur : e-zooo_com
188,25 €/1kg