4,6



Sur la base de 14 avis
Giorgio Armani Parfum Giorgio Armani Armani Code Le Parfum Homme Recharge 150ml
115,54 €
770,27 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Armani Code Eau de Parfum 125ml868,00 €/1l
108,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml779,40 €/1l
77,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani Eau de Parfum Emporio Armani She Eau de Parfum1 482,40 €/1l
74,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Parfum Spray Refillable 200ml607,35 €/1l
121,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Stronger With You Intensely Pour Homme Edp Spray
1 338,00 €/1l
66,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Acqua di Gio Absolu, pour homme, 125 ml, flacon non rechargeable, notes marines, labdanum, patchouli
1 360,00 €/1l
170,00 €
Vendeur : sparfuem24

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml
875,80 €/1l
87,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani (Giorgio Armani) Code Pour Homme eau de parfum pour homme 60 ml
3 150,00 €/1l
189,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
672,50 €/1l
67,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani - Code Parfum EDP 125ml
889,44 €/1l
111,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Acqua di Gio Parfum Recharge 150ml
919,67 €/1l
137,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Armani Stronger With You Parfum
1 010,90 €/1l
101,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani (Giorgio Armani) Emporio Armani Stronger With You Amber parfémovaná voda unisex 100 ml
1 313,30 €/1l
131,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Armani Code Absolu Pour Femme Edp Spray
2 913,60 €/1l
218,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Armani Code Pour Femme Edp Spray
1 573,00 €/1l
78,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Parfum Spray Refillable
785,90 €/1l
157,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Armani Acqua Di Gio Profondo, Eau de Parfum, recharge
614,73 €/1l
92,21 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cette fragrance masculine forte mais sensible réinvente la signature olfactive du parfum original avec une nouvelle facette aromatique. Le parfum Armani Code conserve son identité boisée, aromatique et sensuelle et résume l'essence d'Armani Code. Cela s'exprime dans les notes de tête aromatiques du parfum et dans les notes de fond puissantes et masculines, le cœur étant imprégné d'une sensibilité accrue.
GIORGIO ARMANI CODE PARFUM EAU DE PARFUM REFILL 150ML
GIORGIO ARMANI CODE PARFUM EAU DE PARFUM REFILL 150ML
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- <p>Armani Code est un parfum de la marque Giorgio Armani. Une composition parfumée boisée et aromatique sortie en 2022. Un parfum idéal pour les hommes élégants et confiants.</p><br><b>Notes de parfum :<br></b><br><b>Note de tête : </b>bergamote, feuille de bergamote<br><b>Note de cœur : </b>iris, sauge sclarée, aldéhydes<br><b>Note de fond : </b>fève de tonka, cèdre<br><br>Note de fond.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 x bouteille de recharge
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614273604895
- Numéro de fabricant
- LD343500
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- <p>Armani Code est un parfum de la marque Giorgio Armani. Une composition parfumée boisée et aromatique sortie en 2022. Un parfum idéal pour les hommes élégants et confiants.</p><br><b>Notes de parfum :<br></b><br><b>Note de tête : </b>bergamote, feuille de bergamote<br><b>Note de cœur : </b>iris, sauge sclarée, aldéhydes<br><b>Note de fond : </b>fève de tonka, cèdre<br><br>Note de fond.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 x bouteille de recharge
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614273604895
- Numéro de fabricant
- LD343500
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,20 €/1l
52,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Lattafa Perfumes - Al Nashama Caprice EDP 100ml
279,30 €/1l
27,93 €
Vendeur : SEILOIRE

Nautica - Voyage EDT 100ml
186,90 €/1l
18,69 €
Vendeur : NutraBestBG

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armani - Code Parfum EDP 125ml
889,44 €/1l
111,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf Ventana Marine EDP 100 ml UNISEX
262,00 €/1l
26,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani Code Eau de Toilette Vaporisateur rechargeable 200 ml
119,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Atlantis Extrait de Parfum
378,00 €/1l
37,80 €
Vendeur : Dasfarinas

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

iPhone 17 Pro, 256 Go, Orange cosmique
1 279,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Gastromark

French Avenue – Aether 100ml
395,00 €/1l
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armani - Code for Men 2023 EDT 125ml
742,64 €/1l
92,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
672,50 €/1l
67,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Code Le Parfum Edp Spray
1 277,33 €/1l
95,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
330,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 145,40 €/1l
114,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Alhambra Jean Lowe Fantasme, Eau de Parfum, 100 ml
339,00 €/1l
35,00 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Turathi 90 ml - Afnan
518,20 €/1l
51,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Versace - Dylan Blue EDT 200ml
405,35 €/1l
81,07 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Classement :
Classement :Avis publié le 19 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Recharge pour Armani Code
Contenance 0,15 l
Le parfum est très facile à recharger et le rapport qualité/prix est donc vraiment super. Le parfum correspond aussi parfaitement aux attentes.
Avis publié le 27 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,075 l
C'est du parfum. Il est utilisé comme du parfum. Ça sent bon.
Avis publié le 12 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Génial
Contenance 0,05 l
Cool
Avis publié le 26 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 27 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 3 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 8 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Contenance 0,15 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l