5,0



Sur la base de 2 avis
Febreze Désodorisant textile Lenor Fraîcheur d'avril
10,49 €
20,98 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Désodorisants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de voiture Coronado Cherry3,49 €/1kg
3,49 €
Vendeur : eu-bay_de

Informations supplémentaires sur l'annonce
Frida Désodorisant d’intérieur Spray 460 ml - Arabesque Parfum d’ambiance8,67 €/1l
3,99 €
Vendeur : fridaeu

Informations supplémentaires sur l'annonce
236070 Neutralisateur d'odeurs pour désodorisants, 75 ml, TORK382,00 €/1l
28,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Febreze désodorisant voiture fraîcheur pure parfum voiture contre les odeurs (6 x 2 ml)12 275,00 €/1l
24,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Febreze Désodorisant pour textiles Lenor Amethyst 500ml - Spray pour textiles (1 paquet)
10,04 €/1l
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Febreze Désodorisant textile Lenor Fraîcheur d'avril 500ml - Spray textile (1 pack)
10,04 €/1l
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

febreze Diffuseur de parfum 3Volution
50,40 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Febreze Spray - 300ml - amethyst blütentraum
24,40 €/1kg
31,95 €
-77%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,32 €
Vendeur : M_plus_L

febreze 8001090946942 febreze Duftstecker frisch 80,0 ml, 1 Set
52 952,38 €/1kg
33,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

febreze 8001090839138 Diffuseur de parfum 3Volution Starterkit, Lenor Fraîcheur d'avril
608,00 €/1l
12,16 €
Vendeur : M_plus_L

Febreze, Lenor Aprilfrisch, Assainisseur d'air, 7,5ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
741,33 €/1l
5,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Febreze 3Volution Diffuseur de parfum recharge orchidée d'or (20 ml)
594,50 €/1l
33,95 €
-64%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,89 €
Vendeur : M_plus_L

febreze 8001090576781 febreze Voiture KFZ-Lufterfrischer "Lenor Aprilfrisch" (en anglais)
2 430,00 €/1l
4,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

febreze 7093 febreze Madagascar Vanilla Vanilla Room Spray 300 ml, 1 pc.
14,00 €/1l
4,64 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,20 €
Vendeur : Avanti_Shop

Febreze AIR Lufterfrischer Spray Apfel & Zimt 300ml
13,87 €/1l
4,16 €
Vendeur : Avanti_Shop

Febreze Désodorisant textile Antibactérien Fraîcheur du linge
23,74 €/1l
11,87 €
Vendeur : M_plus_L

febreze Flacon de recharge 3Volution, Lenor Fraîcheur d'avril
2 213,50 €/1l
44,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Febreze désodorisant de salle de bain agrumes (7,5 ml)
533,33 €/1l
4,00 €
Vendeur : Store-Germany

febreze 8006540465585 Bain Désodorisant "Éveil du printemps" 7,5 ml
628,00 €/1l
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le désodorisant textile Febreze Lenor Fraîcheur d'Avril pour une maison pleine de fraîcheur
Même si vous gardez votre maison propre, il arrive parfois que des odeurs indésirables s'y installent. Si vous vivez avec une cuisine ouverte ou des animaux domestiques, les odeurs atteignent rapidement les textiles et s'y accrochent. Elles sont difficiles à éliminer. Le désodorisant textile Febreze Lenor fraîcheur d'avril vous facilite toutefois la tâche. L'élimination des odeurs est particulièrement compliquée pour les grandes surfaces de canapés ou de tapis qui ne peuvent pas être facilement nettoyés en machine. Avec le désodorisant textile Febreze de Lenor, c'est même un plaisir. Le désodorisant textile Febreze Lenor Fraîcheur d'Avril associe l'odeur du linge frais au parfum frais de Febreze.
Ce désodorisant textile ne se contente pas de masquer les odeurs, il les élimine efficacement. En même temps, il confère à vos textiles un parfum frais qui redonne à l'atmosphère de votre maison un aspect positif. Le désodorisant textile Febreze Lenor fraîcheur d'avril convient aux textiles qui ne peuvent pas être lavés en machine. Il peut donc également être utilisé pour les rideaux, les textiles d'ameublement et les tapis. Il élimine même facilement les odeurs tenaces, de sorte que vous n'avez rien d'autre à faire que de l'utiliser. Même la fumée ou d'autres odeurs de renfermé appartiennent au passé grâce à l'utilisation du désodorisant pour textiles Febreze.
Un parfum frais avec le désodorisant textile Febreze Lenor fraîcheur d'avril
Le rafraîchisseur est contenu dans un vaporisateur pratique. Il contient 500 ml de parfum frais que vous pouvez utiliser à volonté sur vos textiles d'intérieur. La technologie désodorisante détecte les odeurs dont vous voulez vous débarrasser dans les fibres et les élimine ensuite. Un parfum frais et agréable se dégage alors. Il suffit de vaporiser le textile souhaité jusqu'àqu'il soit légèrement humide et de le laisser sécher. Testez d'abord le rafraîchisseur sur une petite zone si vous souhaitez l'utiliser sur un textile plus délicat. S'il est utilisé correctement, il ne laissera aucun résidu. Le désodorisant textile Febreze Lenor fraîcheur d'avril a été testé et peut également être utilisé à proximité d'animaux, tels que les chiens ou les chats. Conservez-le toutefois hors de portée des enfants. Si le liquide entre en contact avec vos yeux, rincez-les délicatement à l'eau.
Febreze Rafraîchissant Textile Lenor Fraîcheur d'Avril 500ml
Le Rafraîchissant Textile Febreze Lenor Fraîcheur d'Avril pour une maison pleine de fraîcheur
ne masque pas les odeurs, mais les élimine
combine le parfum du linge frais avec le parfum frais de Febreze
peut également être utilisé pour les rideaux, les textiles d'intérieur et les tapis
Contenu 500ml
Febreze Désodorisant textile Fraîcheur d'avril (500 ml)
- Contenance
- 0.5 l
- Hauteur
- 0.231 m
- Fabricant
- Poids
- 250 g
- Codes-barres EAN
- 8006540728437
- Numéro de fabricant
- 971097
- Parfum
- floral, frais
- Contenance
- 0.5 l
- Hauteur
- 0.231 m
- Fabricant
- Poids
- 250 g
- Codes-barres EAN
- 8006540728437
- Numéro de fabricant
- 971097
- Parfum
- floral, frais
Attention
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Aucune indication nécessaire
Mentions de danger
H319 Provoque une sévère irritation des yeux.Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

febreze 8001090946942 febreze Duftstecker frisch 80,0 ml, 1 Set
52 952,38 €/1kg
33,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Febreze Spray - 300ml - amethyst blütentraum
24,40 €/1kg
31,95 €
-77%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,32 €
Vendeur : M_plus_L

Febreze Désodorisant pour textiles Lenor Amethyst 500ml - Spray pour textiles (1 paquet)
10,04 €/1l
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
603,74 €/1m²
36,55 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Febreze 3Volution Diffuseur de parfum recharge orchidée d'or (20 ml)
594,50 €/1l
33,95 €
-64%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,89 €
Vendeur : M_plus_L

GRUNDIG Ecouteurs intra-auriculaires Sport TWS, microphone inclus, noir
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

febreze Diffuseur de parfum 3Volution
50,40 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arbre à chat BARNEY 170 cm - gris
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

TRUE Benzin-Feuerzeug "FireStash" 408687 5060063226293
9,95 €
Vendeur : i-Rewardshop

Bac à litière Vadigran avec rebord "Iriz" 42 x 30,5 x 10 cm gris
30,68 €/1kg
8,59 €
Vendeur : VISO

Boîtes de conservation Freetoo, lot de 4 boîtes de 4 litres, boîte à céréales et boîtes de conservation hermétiques (4 pièces), lot de 24 étiquettes pour céréales, farine, sucre (noir)
20,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Febreze, Lenor Aprilfrisch, Assainisseur d'air, 7,5ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
741,33 €/1l
5,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gigaset A270
199,00 €
Vendeur : G-Electronics

HP Pack de 2 cartouches d'encre noire/3 couleurs authentiques 302
62,74 €
Vendeur : Whooki

Hub USB 3.0 4 ports Interrupteur d'alimentation LED Hub de données Actif Chargement Transfert de données Ports multiples Distributeur Interrupteur d'arrêt PC Laptop MacBook Powerbank Retoo
17,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BiOHY Nettoyant pour sols pour robots de nettoyage, entretien des sols, 1l BY01022001
19,37 €/1l
19,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : BiOHY

Samsung Galaxy Buds2, casque, intra-auriculaire, Calls/Music, graphite, binaural, réponse/fin d'appel, lecture/pause, piste <, Ortung >
234,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

HEM mélange bâtons d'encens + support en bois 200pcs
196,90 €/1kg
19,69 €
Vendeur : MateMundo

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
30,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme décrit
Bon parfum
Avis publié le 9 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Livraison gratuite-10% dès 2 unités


Livraison gratuite-10% dès 2 unités

Acqua Di Parma Buongiorno Diffuseur 180 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
331,06 €/1l

Frida Désodorisants 5 x 460 ml + Nettoyant 480 ml – Treasure Jasmin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,99 €
Vendeur : fridaeu
10,43 €/1l

Recharge désodorisant 250ml, 12 parfums, parfum d'ambiance, neutraliseur d'odeur spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,60 €
Vendeur : SuperMerchant
126,40 €/1l

Lot De 4 « Most Wanted Man Vip Mix » – Désodorisants Parfumés Haut De Gamme Pour Voiture
14,49 €
Vendeur : LittleFarm
1 932,00 €/1l

California Scents Parfums de voiture - Glace



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,49 €
Vendeur : eu-bay_de
3,49 €/1kg

California Scents Parfums de voiture - Verri Berry



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,49 €
Vendeur : eu-bay_de
3,49 €/1kg

Diffuseur d'ambiance Acqua Di Parma Luce Di Colonia, 180 ml
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
331,06 €/1l

Parfums de voiture Coronado Cherry



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(59)Nombre d'avis : 59
3,49 €
Vendeur : eu-bay_de
3,49 €/1kg

6x Air Wick Freshmatic Fleur blanche recharge désodorisant | Recharge rafraîchissante au parfum de lys, de rose blanche, de jasmin et d'un



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : CSVK
21,27 €/1kg

6x Air Wick Freshmatic recharge vin chaud 250ml | Le parfum du vin chaud avec l'ajout d'écorces d'orange et l'arôme épicé des clous de girofle et de la cannelle



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,90 €
Vendeur : CSVK
21,27 €/1l

Air Wick Freshmatic Magnolia & Fleurs de Cerisier, 250 ml x 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
31,90 €
Vendeur : CSVK
21,27 €/1l

Air Wick 6x Freshmatic, recharge de 250 ml – Bois de santal et vanille sensuelle



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
31,99 €
Vendeur : CSVK
21,33 €/1kg

6x Air Wick Freshmatic Fleur d'Oranger Recharge 250ml | Parfum rafraîchissant, frais, sucré et fleuri - rappelle les cerises douces et les oranges



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : CSVK
21,27 €/1kg

6x Air Wick Freshmatic pêche-morange recharge 250ml | Arôme avec un parfum tropical qui vous laisse dans votre imagination



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,99 €
Vendeur : CSVK
20,66 €/1kg

Etro Vetiver Diffuseur 500ml
97,41 €
Vendeur : PerfumTraders
194,82 €/1l

Frida Désodorisants 5 x 460 ml + Nettoyant 480 ml – Framboise Mango



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,99 €
Vendeur : fridaeu
10,43 €/1l

Frida Désodorisants 5 x 460 ml + Nettoyant 480 ml – Treasure Mix



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,99 €
Vendeur : fridaeu
10,43 €/1l

Air Wick, diffuseur d'ambiance 6x, Summer Morning, 250 ml – Parfum : coton frais et pomme verte



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,00 €
Vendeur : CSVK
16,67 €/1kg

Frida Désodorisants 5 x 460 ml + Nettoyant 480 ml – Oud Arabesque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,99 €
Vendeur : fridaeu
10,43 €/1l