CANISTRE DE 5 LITRES SHELL (pour automobile)

27,75 €

Frais de port en sus de 3,99 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mar. 13 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Bidons de réserve et bien plus encore
Produits similaires
Image de Bidon d'essence 20L noir 15003246
Bidon d'essence 20L noir 15003246
1,50 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 11
29,96 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl
Image de Bidon de carburant, bidon en plastique de 5 litres pour essence
Bidon de carburant, bidon en plastique de 5 litres pour essence
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Bidon de carburant de réserve 10 litres avec homologation UN Entonnoir essence diesel
Bidon de carburant de réserve 10 litres avec homologation UN Entonnoir essence diesel
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
16,87 €
Vendeur : Katomix
Image de Le meilleur bidon du monde (20 litres, NOIR)
Le meilleur bidon du monde (20 litres, NOIR)
0,56 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 38
11,16 €
Vendeur : AutoHotarek
Meilleure vente
Image de ALIGHTUP Bidon de réserve 20 L en tôle d'acier Bidon de carburant, bidon métallique pour essence Bidon de réserve Bec verseur flexible, vert militaire
ALIGHTUP Bidon de réserve 20 L en tôle d'acier Bidon de carburant, bidon métallique pour essence Bidon de réserve Bec verseur flexible, vert militaire
1,65 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 195
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dtboom
Image de Kohler 1059288 : Récipient de ventilation
Kohler 1059288 : Récipient de ventilation
41,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de VELIND Eau distillée
VELIND Eau distillée
3,99 €/1l
19,97 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Tuyau de décharge Hünersdorff pour réservoirs, compatible avec les bidons de 5, 10 et 20 litres
Tuyau de décharge Hünersdorff pour réservoirs, compatible avec les bidons de 5, 10 et 20 litres
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
16,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet
Image de Filet de rangement pour coffre, dimensions 70 x 90 cm
Filet de rangement pour coffre, dimensions 70 x 90 cm
31,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Jerry-Can, 10 litres, noir
Jerry-Can, 10 litres, noir
30,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Bidon D'essence Phe 5L
Bidon D'essence Phe 5L
2,88 €/1l
14,40 €
Vendeur : MAGIQeu
Image de Bidon D'essence Mix 1L
Bidon D'essence Mix 1L
9,80 €/1l
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,80 €
Vendeur : MAGIQeu
Image de EDA 019161 R SX10 Bidon à carburant, en plastique, 10 litres
EDA 019161 R SX10 Bidon à carburant, en plastique, 10 litres
10,91 €
Vendeur : brico-travo
Image de Tank 5 Lt
Tank 5 Lt
14,21 €
Vendeur : PolisElectro
Image de Kalweg liquide 5 l
Kalweg liquide 5 l
5,15 €/1l
25,73 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Joint pour bec verseur - 10113
Joint pour bec verseur - 10113
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
32,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH
Image de Entonnoir vers le bidon
Entonnoir vers le bidon
1,77 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Image de Bidon d'essence en plastique 5 litres rouge
Bidon d'essence en plastique 5 litres rouge
6,82 €
Vendeur : Betkowski_Service
Image de Surligneurs Adoramals, collection Animaux, lapin, lot de 16
Surligneurs Adoramals, collection Animaux, lapin, lot de 16
53,24 €
-28%
38,14 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de Couvercle pour bidon d'essence 5 /10 /20 litres
Couvercle pour bidon d'essence 5 /10 /20 litres
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
9,14 €
Vendeur : PolisElectro

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Vous recherchez un petit bidon de carburant pour équiper votre voiture ? Le BIDON DE CARBURANT 5L SHELL est parfait.

    • Il constitue un équipement indispensable pour votre voiture.


      • Une fois plié, il prend peu de place.

      • Il assure la sécurité en cas d'arrêt ou de panne de votre véhicule.

      • Il est facile à utiliser.


    BIDON DE CARBURANT 5L SHELL : un réservoir pratique et facile à utiliser.


    POLYVALENT


    Ce récipient est polyvalent et convient parfaitement au transport de l'eau, de l'essence ou de produits dérivés du pétrole.


    FACILE À UTILISER


    Ce réservoir est équipé d'une buse spéciale qui permet de verser les liquides rapidement et en toute sécurité. Grâce à cela, le récipient est pratique à utiliser et son utilisation se fait dans des conditions confortables.


    INDICATEUR DE NIVEAU


    L'indicateur de niveau du liquide vous aidera à verser la quantité appropriée de substance souhaitée.



    CARACTÉRISTIQUES :



      • Capacité : 5 L

      • Couleur : Jaune, rouge

      • Matériau : HDPE

      • Dimensions : 26 x 13,5 x 25 cm (largeur x profondeur x hauteur)

      • Poids net : 0,416 kg

      • Poids brut : 0,560 kg

      • Marque : Shell


    SHELL : depuis plus de 100 ans, le symbole de la coquille ainsi que les couleurs rouge et jaune identifient la marque Shell et promeuvent la haute qualité de ses produits et services dans le monde entier. Leurs accessoires sont indispensables en cas d'urgence sur la route et ailleurs ! Chez Shell, vous trouverez des câbles de démarrage, une corde de remorquage, un bidon de carburant ou un chiffon résistant en laine pour essuyer les vitres embuées. Tous les produits sont de haute qualité pour vous offrir assistance et sécurité sur la route.

    Fabricant
    Stacja Partnerska Shell
    Volume
    5 l
    Dimensions
    0.43
    Codes-barres EAN
    8720573468923

    Fabricant
    Stacja Partnerska Shell
    Volume
    5 l
    Dimensions
    0.43
    Codes-barres EAN
    8720573468923
    Cela va bien avec
    Meilleure vente
    Image de ALIGHTUP Bidon de réserve 20 L en tôle d'acier Bidon de carburant, bidon métallique pour essence Bidon de réserve Bec verseur flexible, vert militaire
    ALIGHTUP Bidon de réserve 20 L en tôle d'acier Bidon de carburant, bidon métallique pour essence Bidon de réserve Bec verseur flexible, vert militaire
    1,65 €/1l
    4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 195
    32,99 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : Dtboom
    Image de Bidon de carburant de réserve 10 litres avec homologation UN Entonnoir essence diesel
    Bidon de carburant de réserve 10 litres avec homologation UN Entonnoir essence diesel
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
    16,87 €
    Vendeur : Katomix
    Image de Le meilleur bidon du monde (20 litres, NOIR)
    Le meilleur bidon du monde (20 litres, NOIR)
    0,56 €/1l
    4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 38
    11,16 €
    Vendeur : AutoHotarek
    Image de LEHMANN Cric hydraulique, Charge maximale de 2500kg, Cric de manœuvre pour Changement de pneus et d'huile
    LEHMANN Cric hydraulique, Charge maximale de 2500kg, Cric de manœuvre pour Changement de pneus et d'huile
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 201
    69,99 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : Lehmann
    Image de Bidon de carburant Bidon d'essence en tôle d'acier, vert 20 litres
    Bidon de carburant Bidon d'essence en tôle d'acier, vert 20 litres
    4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 51
    31,00 €
    Vendeur : baulando
    Image de Bidon d'essence Bidon de carburant 10L ROUGE/NOIR Bidon de réserve
    Bidon d'essence Bidon de carburant 10L ROUGE/NOIR Bidon de réserve
    1,00 €/1l
    4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 11
    10,03 €
    Vendeur : Amracing
    Image de FUXTEC Tondeuse à gazon à essence 3 en 1 FX-RM4646ECO 3,5 CV / 2,6kW | Largeur de coupe 46cm & 7 positions de réglage de la hauteur de coupe 25-75mm| Tondeuse 4 temps - Avec bac de ramassage de 50L, fonction mulching & raccord de nettoyage
    FUXTEC Tondeuse à gazon à essence 3 en 1 FX-RM4646ECO 3,5 CV / 2,6kW | Largeur de coupe 46cm & 7 positions de réglage de la hauteur de coupe 25-75mm| Tondeuse 4 temps - Avec bac de ramassage de 50L, fonction mulching & raccord de nettoyage
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 37
    184,99 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : FUXTEC
    Image de Télécommande SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
    Télécommande SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
    4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 314
    41,95 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : dse-one
    Image de Bidon d'essence Hünersdorff, 5 litres, bleu, en plastique, quantité : 1
    Bidon d'essence Hünersdorff, 5 litres, bleu, en plastique, quantité : 1
    6,59 €/1l
    5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
    32,95 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : Tormino
    Image de SAMSUNG SM-X510NZAAEUB SAMSUNG Galaxy Tab S9 FE WiFi Tablet 27,7 cm (10,9 pouces) 128 GB gris
    SAMSUNG SM-X510NZAAEUB SAMSUNG Galaxy Tab S9 FE WiFi Tablet 27,7 cm (10,9 pouces) 128 GB gris
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 97
    2 558,57 €
    Vendeur : Technology-Germany
    Image de Castrol 3368 Castrol EDGE 5W-30 LL Motoröl 5,0 l, 1 St.
    Castrol 3368 Castrol EDGE 5W-30 LL Motoröl 5,0 l, 1 St.
    17,26 €/1l
    4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 15
    86,29 €
    Vendeur : brico-travo
    Image de Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
    Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
    4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 61
    211,22 €
    Vendeur : PERLACASA
    Image de hünersdorff 800300 hünersdorff Benzinkanister PREMIUM 5,0 l
    hünersdorff 800300 hünersdorff Benzinkanister PREMIUM 5,0 l
    3,68 €/1l
    5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
    18,42 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : Badplanet
    Image de Roadstar HRA 1500/N radio Personal Analog Brown
    Roadstar HRA 1500/N radio Personal Analog Brown
    5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
    80,94 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : Electroactiva
    Image de Verre doseur MXT, jaune et noir, pour moteurs 2 temps, capacité 250 ml, avec graduations pour le mélange de l'huile, destiné aux scooters
    Verre doseur MXT, jaune et noir, pour moteurs 2 temps, capacité 250 ml, avec graduations pour le mélange de l'huile, destiné aux scooters
    4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 7
    5,30 €
    Vendeur : Heavy-Tuned
    Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
    Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
    862,59 €
    Livraison gratuite
    La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
    Vendeur : TEC-MORE
    Image de Crèche de Noël LED avec 9 personnages - Crèche illuminée Personnages de la crèche
    Crèche de Noël LED avec 9 personnages - Crèche illuminée Personnages de la crèche
    4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 14
    24,09 €
    Vendeur : Special-trends
    Image de Tapis de sol gonflable Caliyo, matelas gonflable pour camping avec pompe à pied, tapis de sol isolant ultraléger pour camping, petit encombrement, matelas de couchage pour camping
    Tapis de sol gonflable Caliyo, matelas gonflable pour camping avec pompe à pied, tapis de sol isolant ultraléger pour camping, petit encombrement, matelas de couchage pour camping
    4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 127
    32,94 €
    3% Bon de réduction
    Livraison gratuite
    Vendeur : Kin-tomi
    Image de Tv kiano slim 19 " hd ready, d-led, dvb-t2
    Tv kiano slim 19 " hd ready, d-led, dvb-t2
    4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 361
    105,90 €
    Livraison gratuite
    La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
    Vendeur : 7way
    Image de Apple MagSafe Charger - Chargeur sans fil - 15W - 1 mètre - Blanc
    Apple MagSafe Charger - Chargeur sans fil - 15W - 1 mètre - Blanc
    4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 531
    29,00 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : Ploonk
    Image de Apple iPhone 12 mini , 13.7 cm (5.4"), 2340 x 1080 px, 128 Go, 12 MP, iOS 14, Czarny
    Apple iPhone 12 mini , 13.7 cm (5.4"), 2340 x 1080 px, 128 Go, 12 MP, iOS 14, Czarny
    4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 381
    D'occasion
    309,00 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : UltraTec
    Image de Kruzzel 19374 Sac à dos lumineux USB
    Kruzzel 19374 Sac à dos lumineux USB
    4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
    9,74 €
    Vendeur : Dareknaklik
    Image de Stihl Bidon à essence 5 l (Transparent) 00008810202
    Stihl Bidon à essence 5 l (Transparent) 00008810202
    5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
    15,42 €
    Vendeur : Amracing
    Image de TechniSat DIGIT ISIO S4, schwarz SAT-Receiver (HDTV-TwinTuner, OLED-Display, DVReady, Timeshift, Connect-App, CI+)
    TechniSat DIGIT ISIO S4, schwarz SAT-Receiver (HDTV-TwinTuner, OLED-Display, DVReady, Timeshift, Connect-App, CI+)
    4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 58
    515,00 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : NovaMBSmart
    Image de Réveil analogique à quartz avec contrôle radio et affichage numérique des secondes - 98.1040.54
    Réveil analogique à quartz avec contrôle radio et affichage numérique des secondes - 98.1040.54
    4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 21
    45,29 €
    -11%
    40,17 €
    Livraison gratuite
    Vendeur : Schmuck-und-Uhren

    Pas encore d'avis de clients

    Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

    Nos recommandations pour vous
    Image de Support pour bidons 2 x 20 litres + 2 bidons de 20 litres + bec verseur, noir RAL 9005
    Support pour bidons 2 x 20 litres + 2 bidons de 20 litres + bec verseur, noir RAL 9005
    4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
    229,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de Bidon métallique de 20 litres, noir, avec bec verseur,  et UN, pour carburant
    Bidon métallique de 20 litres, noir, avec bec verseur, et UN, pour carburant
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 28
    229,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de 5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur VERT RAL 6003
    5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur VERT RAL 6003
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 25
    229,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de Support pour bidons 2x20 L + 2 bidons de 20 L + bec verseur  Vert RAL 6003
    Support pour bidons 2x20 L + 2 bidons de 20 L + bec verseur Vert RAL 6003
    4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
    229,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de 5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur ROUGE (RAL 3020)
    5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur ROUGE (RAL 3020)
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 25
    229,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides
    KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides
    5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
    55,89 €
    -2% dès 2 unités
    Vendeur : KOTARBAU
    Image de KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 20L pour carburants Essence Conservation de liquides
    KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 20L pour carburants Essence Conservation de liquides
    5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
    43,29 €
    -2% dès 2 unités
    Vendeur : KOTARBAU
    Image de Lot de 24 crayons Pusheen - Puckator
    Lot de 24 crayons Pusheen - Puckator
    35,50 €
    Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
    Image de KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides
    KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides
    5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
    40,29 €
    -2% dès 2 unités
    Vendeur : KOTARBAU
    Image de GELG Bidon de 20 litres, bidon d'essence, bidon de carburant, avec support, support pour bidon, bidon en tôle d'acier avec bec verseur… RAL6003
    GELG Bidon de 20 litres, bidon d'essence, bidon de carburant, avec support, support pour bidon, bidon en tôle d'acier avec bec verseur… RAL6003
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
    129,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG
    Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG
    3,1Note moyenne : 3,1 sur 5Nombre d'avis : 11
    89,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de Support pour bidon GELG pour bidon d'essence en métal de 20 litres  Vert  (RAL 6003)
    Support pour bidon GELG pour bidon d'essence en métal de 20 litres Vert (RAL 6003)
    3,1Note moyenne : 3,1 sur 5Nombre d'avis : 11
    89,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de Bidon à carburant en acier inoxydable Osculati 18.348.20
    Bidon à carburant en acier inoxydable Osculati 18.348.20
    98,74 €
    Vendeur : SmartSailSaver
    Image de Bidon métallique de 20 litres pour essence ou diesel (réserve) avec pompe manuelle BIG 10 l/min
    Bidon métallique de 20 litres pour essence ou diesel (réserve) avec pompe manuelle BIG 10 l/min
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 18
    69,99 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de Support pour bidon de voiture Relaxdays, pour bidons de réserve de 10 et 20 litres, support pour bidon d'essence, en métal, support pour bidon, vert
    Support pour bidon de voiture Relaxdays, pour bidons de réserve de 10 et 20 litres, support pour bidon d'essence, en métal, support pour bidon, vert
    5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
    76,55 €
    Vendeur : NetworkTechnologies
    Meilleure vente
    Image de Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, couleur sable RAL 1001
    Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, couleur sable RAL 1001
    4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
    52,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, ORANGE RAL 2008
    Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, ORANGE RAL 2008
    4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
    52,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG
    Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG
    4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
    49,00 €
    Vendeur : misterkanister
    Image de Bidon de transport en métal 20 litres de réserve de carburant
    Bidon de transport en métal 20 litres de réserve de carburant
    4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 28
    52,00 €
    Vendeur : misterkanister
    2,60 €/1l
    Image de Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, noir RAL 9005
    Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, noir RAL 9005
    4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
    52,00 €
    Vendeur : misterkanister