5,0



Sur la base de 6 avis
Bonbons acidulés au citron Cavendish & Harvey, 200 g
5,12 €
25,60 € / 1kg
Frais de port en sus de 20,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma Hagelslag76,14 €/1kg
62,31 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
25G Fisherm.friend Framboise O.zucker62,70 €/1kg
39,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cavendish et Harvey Fruit Candies verre de délicieux bonbons aux fruits 966g12,59 €/1kg
12,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Frigeo 719803 Frigeo Ahoj sherbet bonbons 1,86,29 €/1kg
11,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cavendish & Harvey, confiseries aux fruits tropicaux, ZF, 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Gouttes de framboise et de pêche Cavendish and Harvey 175 grammes
95,71 €/1kg
16,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Bonbons au goût de citron 200g
12,25 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Katomix

Cavendish & Harvey Bonbons aux Baies Sauvages Sans Sucre Boîte 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Double Fruit Drops - Citron et Fraise
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons au caramel crémeux Cavendish & Harvey, 175 g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons aux fruits tropicaux Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Smint - Citron acidulé - 6 x 70 g
862,86 €/1kg
42,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Cavendish & Harvey, bonbons fourrés cerise-citron, 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Fizzy Fruits 850 g
22,34 €/1kg
18,99 €
Vendeur : Candyspot

Bonbons aux fruits assortis Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Assortiment de baies Cavendish & Harvey, 966 g
17,97 €/1kg
17,36 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish et Harvey - Gouttes d'agrumes 200 grammes
85,00 €/1kg
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Ferrero Tic Tac orange frais Dragee-Bonbon 36 Packungen
70,97 €/1kg
45,99 €
Vendeur : Store-Germany

Cavendish & Harvey Sélection d'agrumes 966 g
17,97 €/1kg
17,36 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Tropical Selection 966 g
17,97 €/1kg
17,36 €
Vendeur : SpiritsFlavour
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La fraîcheur du citron à grignoter. Les Cavendish & Harvey Sour Lemon Drops
sont de gros bonbons au goût très fruité. Ces
bonbons durs séduisent par leur saveur acidulée et intense
de citron.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sirop de glucose, sucre, concentré de jus de citron 1 %*, acidifiant : acide citrique ; extrait végétal colorant (carotte), arôme naturel. *équivalent à 5 % de jus de citron. Peut contenir des traces de lait.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 392,00 kcal, 1 665,00 kJ ; Lipides : 0,50 g ; dont acides gras saturés : 0,10 g ; Glucides : 97,00 g ; dont sucres : 70,00 g ; Protéines : 0,50 g ; Sel : 0,01 g ;
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cavendish & Harvey Confectionery GmbH Carl-Zeiss-Strasse 14-16 24568 Kaltenkirchen Deutschland
- Dénomination de vente
- Bonbons au citron
- Fabricant
- Cavendish & Harvey
- Numéro de fabricant
- 6703760022
- Codes-barres EAN
- 4013197767034
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sirop de glucose, sucre, concentré de jus de citron 1 %*, acidifiant : acide citrique ; extrait végétal colorant (carotte), arôme naturel. *équivalent à 5 % de jus de citron. Peut contenir des traces de lait.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 392,00 kcal, 1 665,00 kJ ; Lipides : 0,50 g ; dont acides gras saturés : 0,10 g ; Glucides : 97,00 g ; dont sucres : 70,00 g ; Protéines : 0,50 g ; Sel : 0,01 g ;
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cavendish & Harvey Confectionery GmbH Carl-Zeiss-Strasse 14-16 24568 Kaltenkirchen Deutschland
- Dénomination de vente
- Bonbons au citron
- Fabricant
- Cavendish & Harvey
- Numéro de fabricant
- 6703760022
- Codes-barres EAN
- 4013197767034
Cela va bien avec

Bonbons à la cerise acidulée Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Gouttes de baies sauvages 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Bonbons aux Baies Sauvages Sans Sucre Boîte 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons au goût de citron 200g
12,25 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Katomix

Gouttes de framboise et de pêche Cavendish and Harvey 175 grammes
95,71 €/1kg
16,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Cavendish & Harvey, bouchées de fruits mélangés, ZF, 175g
40,63 €/1kg
7,79 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Double Fruit Drops - Citron et Fraise
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Cavendish & Harvey, confiseries aux fruits tropicaux, ZF, 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, bouchées fourrées aux cassis et aux pommes, 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Coffee Deluxe Drops 175 g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish et Harvey Fruit Candies verre de délicieux bonbons aux fruits 966g
12,59 €/1kg
12,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cavendish & Harvey, bouchées fourrées au caramel et au chocolat, 130g
39,38 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish et Harvey - Gouttes d'agrumes 200 grammes
85,00 €/1kg
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Couverture d'été 200 x 135 cm - couette lit couverture couette couette matelassée couette et couettes avec remplissage en microfibre blanche
60,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Bonbons aux fruits tropicaux Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Ventilateur de tour Philips série 5000 CX5535/11
237,60 €
Vendeur : Dragtek-com

Blackview-OSCAL FLAT 2, compact, 18 (6+12) + 256 Go de stockage, écran IPS de 6,56 pouces avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz, batterie de 5000 mAh, reconnaissance faciale, appareil photo Samsung de 13 MP, ultra-fin (8,75 mm), processeur Octa-Core Unisoc T606
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Samsung SM-S908BDRDEUB Samsung Galaxy S22 Ultra 5G 128GB burgundy
D'occasion
436,34 €
Vendeur : Xara-Products

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

AREBOS Étagère pour charges lourdes 180x90x40 cm | 875 kg | 5 étagères en MDF | Système d'emboîtement galvanisé
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Bonbons au caramel crémeux Cavendish & Harvey, 175 g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Strex Powerbank - 27.000 mAh - Charge rapide 22.5W - USB-A/USB-C - Indication LED - Powerbank universelle pour iPhone/Samsung, etc.
34,95 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Xiaomi PYV4007GL household fan White
114,75 €
Vendeur : Dragtek-com

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Perle di Sole Bonbons durs au goût de citron 500 g
21,90 €/1kg
10,95 €
Vendeur : SolarCosa

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

VASAGLE Meuble sous lavabo, armoire de salle de bain avec 2 portes, étagère réglable, beaucoup d'espace de rangement, style campagnard, 30 x 60 x 60 cm
62,70 €
Vendeur : Jurhan

Gaming Headset pour PS4 PS5 PC Xbox Computer et Laptop Gamer Headphones Filaire avec microphone Casque Over-Ear Connecteur 3.5 mm Rouge Retoo
36,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et bien emballé
La qualité habituelle
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Méga délicieux
Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 28 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg

Noix dorées Küfa 1,5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,31 €/1kg