5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Cavendish et Harvey Double Fruit Drops - Pamplemousse/Ananas - 175 Grammes
17,00 €
97,14 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
25G Fisherm.friend Framboise O.zucker62,70 €/1kg
39,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cavendish et Harvey Fruit Candies verre de délicieux bonbons aux fruits 966g12,59 €/1kg
12,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fisherman's Friend Salmiak sans sucre 4x25g111,60 €/1kg
11,16 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Küfa Framboises Bonbons aux fruits au goût de framboise 700 pièces 2000g9,96 €/1kg
19,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cavendish et Harvey - Gouttes d'agrumes 200 grammes
85,00 €/1kg
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Cavendish & Harvey Gouttes de baies sauvages 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons aux fruits tropicaux Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, bouchées fourrées aux cassis et aux pommes, 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Gouttes de framboise et de pêche Cavendish and Harvey 175 grammes
95,71 €/1kg
16,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Cavendish & Harvey Tropical Selection 966 g
17,97 €/1kg
17,36 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons aux fruits assortis Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, bouchées fourrées au caramel et au chocolat, 130g
39,38 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, confiseries aux fruits tropicaux, ZF, 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Sélection d'agrumes 966 g
17,97 €/1kg
17,36 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons au caramel crémeux Cavendish & Harvey, 175 g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Venco Drop Toppers Salmiak Menthe (10 x 225 g)
26,20 €/1kg
58,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Cavendish & Harvey Fizzy Fruits 850 g
22,34 €/1kg
18,99 €
Vendeur : Candyspot

Smint - Citron acidulé - 6 x 70 g
862,86 €/1kg
42,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Em-Eukal Shot de gingembre ( 75g)
31,33 €/1kg
2,35 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Smint Menthe poivrée 10 x 105 grammes Réglisse
142,14 €/1kg
99,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Chaque goutte a un goût fruité intense qui dure merveilleusement longtemps. Emballées dans une élégante boîte refermable de 175 grammes, elles sont parfaites à emporter ou à offrir.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Sirop de glucose, sucre, concentrés de jus de fruits 1,5%* (pamplemousse, ananas), acidifiant : acide citrique ; dextrose, extraits de plantes colorants (betterave, carotte), arômes naturels. *équivalent à 7,5% de jus de fruits. Peut contenir des traces de lait.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 388,00 kcal, 1 648,00 kJ ; Lipides : 0,00 g ; dont acides gras saturés : 0,00 g ; Glucides : 96,00 g ; dont sucres : 70,00 g ; Protéines : 0,00 g ; Sel : 0,00 g ; Fibres alimentaires : 0,00 g ;
- Poids
- 175 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cavendish & Harvey Confectionery GmbH Carl-Zeiss-Strasse 14-16 24568 Kaltenkirchen Deutschland
- Dénomination de vente
- Bonbons aux fruits fourrés
- Fabricant
- Cavendish & Harvey
- Numéro de fabricant
- 6853760022
- Codes-barres EAN
- 4037719068539
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Sirop de glucose, sucre, concentrés de jus de fruits 1,5%* (pamplemousse, ananas), acidifiant : acide citrique ; dextrose, extraits de plantes colorants (betterave, carotte), arômes naturels. *équivalent à 7,5% de jus de fruits. Peut contenir des traces de lait.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 388,00 kcal, 1 648,00 kJ ; Lipides : 0,00 g ; dont acides gras saturés : 0,00 g ; Glucides : 96,00 g ; dont sucres : 70,00 g ; Protéines : 0,00 g ; Sel : 0,00 g ; Fibres alimentaires : 0,00 g ;
- Poids
- 175 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cavendish & Harvey Confectionery GmbH Carl-Zeiss-Strasse 14-16 24568 Kaltenkirchen Deutschland
- Dénomination de vente
- Bonbons aux fruits fourrés
- Fabricant
- Cavendish & Harvey
- Numéro de fabricant
- 6853760022
- Codes-barres EAN
- 4037719068539
Cela va bien avec

Cavendish & Harvey Double Fruit Drops - Citron et Fraise
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish et Harvey Gouttes de litchi et de melon 175 grammes
98,57 €/1kg
17,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Cavendish & Harvey Gouttes de baies sauvages 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish et Harvey - Gouttes d'agrumes 200 grammes
85,00 €/1kg
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Cavendish & Harvey, bouchées fourrées aux cassis et aux pommes, 175g
29,26 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey, bouchées fourrées au caramel et au chocolat, 130g
39,38 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Gouttes de framboise et de pêche Cavendish and Harvey 175 grammes
95,71 €/1kg
16,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Cavendish et Harvey Fruit Candies verre de délicieux bonbons aux fruits 966g
12,59 €/1kg
12,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons aux fruits tropicaux Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
64,67 €/1kg
37,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Küfa Framboises Bonbons aux fruits au goût de framboise 700 pièces 2000g
9,96 €/1kg
19,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons à la cerise acidulée Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Gouttes d'orange et de framboise Cavendish et Harvey 175 grammes
98,57 €/1kg
17,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg
11,52 €/1kg
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Anneaux effervescents Ahoj-Brause 150g
215,60 €/1kg
32,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
![Image de [ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise
16,71 €/1kg
3,51 €
Vendeur : LAVONIO

Biscuits aux fruits, mélange Mochi, 180g - Awon
23,05 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cavendish & Harvey, confiseries aux fruits tropicaux, ZF, 175g
40,63 €/1kg
7,11 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Bonbons aux fruits assortis Cavendish & Harvey, 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Cavendish & Harvey Tropical Selection 966 g
17,97 €/1kg
17,36 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Küfa Euka Menthol Eucalyptus Bonbons, friandise, bonbons mentholés, Vegan, bonbons contre la toux, vert, 2 KG
10,46 €/1kg
20,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Em-eukal cerise sauvage sans sucre 75g
35,33 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
4 180,00 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Küfa A & C Coupes 2 kg / Bonbons / Bonbons aux fruits Orange & Citron
8,34 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ensemble veste et pantalon imperméables Result
31,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Echt Sylter Brisen-Klömbjes Bonbons au gruau rouge sans sucre avec aloe vera, 70 g de bonbons
42,29 €/1kg
2,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lindt Tablettes ultra-minces Edelbitter 125g
74,80 €/1kg
9,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trimex Poivre turc 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg

Noix dorées Küfa 1,5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,31 €/1kg