Sardines - Nature 135g

5,26 €

38,96 € / 1kg

Frais de port en sus de 8,99 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Conserves de viande, de saucisse et de poisson et bien plus encore
Produits similaires
Image de Koen.Bockw.EH5=250g
Koen.Bockw.EH5=250g
11,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Filets d'anchois à l'huile, 45 g
Filets d'anchois à l'huile, 45 g
444,22 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Meica Bockwurst 10+1 990g
Meica Bockwurst 10+1 990g
18,95 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Saupiquet Filets de thon naturale sans huile Premiumualitaet 185g
Saupiquet Filets de thon naturale sans huile Premiumualitaet 185g
24,37 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
1,93 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Filets d'anchois de la mer Cantabrique, 50 g
Filets d'anchois de la mer Cantabrique, 50 g
119,00 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
5,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
ANCHOIS (SARDELE) FILETY W BIO OLIWIE Z OLIWEK EXTRA VIRGIN 50 g (30 g) - PAN DO MAR
Filets d'anchois à l'huile d'olive extra vierge50 g (30 g) - PAN DO MAR
66,80 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,15 €
-35%
3,34 €
Vendeur : taleoo
Image de Sardines à l'huile de tournesol, 125 g
Sardines à l'huile de tournesol, 125 g
17,60 €/1kg
2,20 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de GymBeam - Filets de thon à l'huile d'olive 110 g
GymBeam - Filets de thon à l'huile d'olive 110 g
33,73 €/1l
6,10 €
-39%
3,71 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Sardines piquantes à l'huile d'olive et au piment 100 gr - Pollastrini
Sardines piquantes à l'huile d'olive et au piment 100 gr - Pollastrini
68,70 €/1kg
6,87 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Filets de sardines, 740g - Demetra
Filets de sardines, 740g - Demetra
75,07 €/1kg
55,55 €
Vendeur : italia-genuss
TUŃCZYK BONITO W SOSIE WŁASNYM 120 g (90 g) - PAN DO MAR
BONITO TUniak dans sa propre sauce 120 g (90 g) - PANVA NA MAR
34,83 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Sardines à la sauce tomate Helcom 125 g
Sardines à la sauce tomate Helcom 125 g
12 769,23 €/1kg
1,66 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Sardines Graal à la sauce tomate 300 g
Sardines Graal à la sauce tomate 300 g
6,97 €/1kg
2,94 €
-28%
2,09 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Salade de maquereau mexicain 170 g
Salade de maquereau mexicain 170 g
9,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Pâte de thon Asdomar, 100 g
Pâte de thon Asdomar, 100 g
26,08 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Filets de sardines de la mer de Cantabrie, 50 g
Filets de sardines de la mer de Cantabrie, 50 g
95,00 €/1l
4,75 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Filets de maquereau à la sauce tomate 160 g
Filets de maquereau à la sauce tomate 160 g
17,25 €/1kg
2,76 €
Vendeur : Katomix
Image de Pescamar Atún Tonijn in Zonnebloemolie 3x80g, 240g, Hoogwaardige Tonijn
Pescamar Atún Tonijn in Zonnebloemolie 3x80g, 240g, Hoogwaardige Tonijn
36,58 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Morceaux de thon dans leur jus 170 g
Morceaux de thon dans leur jus 170 g
8,95 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Megasam24PL

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

La conserverie Chancerelle a été fondée en 1853 à Douarnenez. Aujourd'hui, c'est la plus ancienne conserverie de sardines au monde encore en activité. Le savoir autour du poisson a été transmis de génération en génération - c'est ainsi que les méthodes traditionnelles s'allient aux procédés modernes pour la fabrication.


Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les deux jours.

Liste des ingrédients
Sardines, eau, citron* (pulpe, zeste et jus), sel, thym*, fenouil*, persil*, laurier*. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 703 kJ / 168 kcal Matières grasses : 8,9 g dont acides gras saturés : 2,8 g Glucides : 0,0 g dont sucres : 0,0 g Protéines : 22 g Sel : 1,0 g
Poids
135 g
Entreprises du secteur alimentaire
PHARE D'ECKMÜHL
Dénomination de vente
Sardines - Nature 135g
Fabricant
Phare d Eckmühl
Codes-barres EAN
3263670138016

Liste des ingrédients
Sardines, eau, citron* (pulpe, zeste et jus), sel, thym*, fenouil*, persil*, laurier*. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 703 kJ / 168 kcal Matières grasses : 8,9 g dont acides gras saturés : 2,8 g Glucides : 0,0 g dont sucres : 0,0 g Protéines : 22 g Sel : 1,0 g
Poids
135 g
Entreprises du secteur alimentaire
PHARE D'ECKMÜHL
Dénomination de vente
Sardines - Nature 135g
Fabricant
Phare d Eckmühl
Codes-barres EAN
3263670138016
Cela va bien avec
Image de GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
1,93 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Filets de sardines - Nature 100g
Filets de sardines - Nature 100g
51,70 €/1kg
5,17 €
Vendeur : taleoo
Image de Sardines - Huile d'olive135g
Sardines - Huile d'olive135g
41,41 €/1kg
5,59 €
Vendeur : taleoo
Image de Sardines - marinade sans huile au citron 115g
Sardines - marinade sans huile au citron 115g
42,87 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo
Image de Filets d'anchois de la mer Cantabrique, 50 g
Filets d'anchois de la mer Cantabrique, 50 g
119,00 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
5,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
ANCHOIS (SARDELE) FILETY W BIO OLIWIE Z OLIWEK EXTRA VIRGIN 50 g (30 g) - PAN DO MAR
Filets d'anchois à l'huile d'olive extra vierge50 g (30 g) - PAN DO MAR
66,80 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,15 €
-35%
3,34 €
Vendeur : taleoo
Image de Sardines piquantes à l'huile d'olive et au piment 100 gr - Pollastrini
Sardines piquantes à l'huile d'olive et au piment 100 gr - Pollastrini
68,70 €/1kg
6,87 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Filets d'anchois Monte Mare, poids net : 720 g
Filets d'anchois Monte Mare, poids net : 720 g
18,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,84 €
-3%
19,12 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sardines à l'huile de tournesol, 125 g
Sardines à l'huile de tournesol, 125 g
17,60 €/1kg
2,20 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 23
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Pain low carb - le costaud 200g
Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 14
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile - Huile de cumin noir égyptien 100ml
Huile - Huile de cumin noir égyptien 100ml
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
9,35 €
Vendeur : taleoo
Image de EISL Siège de WC douche Rehausse, Siège de toilettes avec insert bidet, Po douche & abaissement automatique, blanc
EISL Siège de WC douche Rehausse, Siège de toilettes avec insert bidet, Po douche & abaissement automatique, blanc
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 42
105,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 244
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Saupiquet Thunfisch Salat Mexicana (1x160g Dose)
Saupiquet Thunfisch Salat Mexicana (1x160g Dose)
24,25 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de GymBeam - Thon en saumure, 120 g
GymBeam - Thon en saumure, 120 g
200,08 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,01 €
Vendeur : LAVONIO
Image de GymBeam - Filets de thon à l'huile d'olive 110 g
GymBeam - Filets de thon à l'huile d'olive 110 g
33,73 €/1l
6,10 €
-39%
3,71 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Ventilateur sans pales Zimilo Ventilateur de table USB rechargeable Batterie 4000 mAh Silencieux 5 vitesses Vent puissant Orientable pour chambre à coucher, bureau, dortoir, blanc
Ventilateur sans pales Zimilo Ventilateur de table USB rechargeable Batterie 4000 mAh Silencieux 5 vitesses Vent puissant Orientable pour chambre à coucher, bureau, dortoir, blanc
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBG-Onlineshop
Image de LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 471
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Véritable thon bonito - nature au citron 160g
Véritable thon bonito - nature au citron 160g
29,88 €/1kg
4,78 €
Vendeur : taleoo
Image de LIROMA® RL240 Lampe Red Light Therapy 8 longueurs d’onde – panneau LED infrarouge – lumière rouge, bleue & NIR – écran tactile + télécommande
LIROMA® RL240 Lampe Red Light Therapy 8 longueurs d’onde – panneau LED infrarouge – lumière rouge, bleue & NIR – écran tactile + télécommande
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1 150,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Triple-A
Image de JHFoods Feuilles d'algues nori 25g vert
JHFoods Feuilles d'algues nori 25g vert
108,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de IMMEDIATE SANS GLUTENCHICAGO 100 g - LIMA
IMMEDIATE SANS GLUTENCHICAGO 100 g - LIMA
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 20
5,22 €
Vendeur : taleoo
Image de Ventilateur colonne MEDION E11 TF avec télécommande (3 vitesses, mode veille silencieux, puissance de 45 watts, oscillation horizontale à 60°, minuterie, MD12067) blanc
Ventilateur colonne MEDION E11 TF avec télécommande (3 vitesses, mode veille silencieux, puissance de 45 watts, oscillation horizontale à 60°, minuterie, MD12067) blanc
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 134
107,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Vidacharmy – Ventilateur colonne 40 pouces, 20 dB, vitesse de 8 m/s, écran tactile LED, télécommande, 3 vitesses, minuterie 15 h, oscillation à 85°
Vidacharmy – Ventilateur colonne 40 pouces, 20 dB, vitesse de 8 m/s, écran tactile LED, télécommande, 3 vitesses, minuterie 15 h, oscillation à 85°
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 41
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vidacharmy
Image de Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 429
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody
Image de Samsung Galaxy S22 SM-S901B, 15,5 cm (6.1"), 8 Go, 128 Go, 50 MP, Android 12, Schwarz
Samsung Galaxy S22 SM-S901B, 15,5 cm (6.1"), 8 Go, 128 Go, 50 MP, Android 12, Schwarz
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 308
449,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Huile d'olive 5 L - Non filtrée - Goût fruité - Pressée à froid - EV BLACK - Huile d'olive extra vierge - Couleur dorée - Olives du Pélion (Amfissa)
Huile d'olive 5 L - Non filtrée - Goût fruité - Pressée à froid - EV BLACK - Huile d'olive extra vierge - Couleur dorée - Olives du Pélion (Amfissa)
15,18 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 9
75,92 €
Vendeur : Serica
Image de Apple iPhone 13 Pro 128GB Sierrablau
Apple iPhone 13 Pro 128GB Sierrablau
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 340
Reconditionné
385,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X
Image de Lot de 2 moulins à poivre Relaxdays, manuels, en verre et acier inoxydable, haut de gamme, moulins à épices, meule en céramique réglable, couleur argent
Lot de 2 moulins à poivre Relaxdays, manuels, en verre et acier inoxydable, haut de gamme, moulins à épices, meule en céramique réglable, couleur argent
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 43
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de ZimmermannSaucisses blanches de Munich 4 pièces ATG 250g boîte 597g
ZimmermannSaucisses blanches de Munich 4 pièces ATG 250g boîte 597g
9,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,08 €/1kg
Image de Appel Tendres filets de hareng à la crème d'oeuf et à la moutarde (boîte de 200g)
Appel Tendres filets de hareng à la crème d'oeuf et à la moutarde (boîte de 200g)
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l
Image de Olasagasti - Ventrèche de thon (albacore) à l'huile d'olive, boîte de 260 g
Olasagasti - Ventrèche de thon (albacore) à l'huile d'olive, boîte de 260 g
38,00 €
Vendeur : Fuduu-Shop
146,15 €/1kg
Image de Appel Filets de harengs frits dans une infusion épicée 325g paquet de 20
Appel Filets de harengs frits dans une infusion épicée 325g paquet de 20
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
75,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg
Image de Koen.Bockw.EH5=250g
Koen.Bockw.EH5=250g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,96 €/1kg
Image de Meica 40/90 SL 40 Saucisses de bock
Meica 40/90 SL 40 Saucisses de bock
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
68,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg
Image de TULIP, Assortiment pour le petit-déjeuner, viande de bœuf corned, porc, , en conserve, 12 x 340g
TULIP, Assortiment pour le petit-déjeuner, viande de bœuf corned, porc, , en conserve, 12 x 340g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
57,59 €
Vendeur : AllYouNeed
14,12 €/1kg
Image de Maison Rinaldi Meeresfrüchtesalat à
Maison Rinaldi Meeresfrüchtesalat à
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
52,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg
Image de Appel Feuer Röllchen en sauce chachlyk épicée 200g paquet de 12
Appel Feuer Röllchen en sauce chachlyk épicée 200g paquet de 12
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
35,51 €
Vendeur : AllYouNeed
14,80 €/1kg
Image de Appel Feuer Röllchen Filets de hareng hachés en rouleaux dans une sauce chachlyk épicée (boîte de 200g)
Appel Feuer Röllchen Filets de hareng hachés en rouleaux dans une sauce chachlyk épicée (boîte de 200g)
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l
Image de Appel Tendres filets de hareng dans une crème crémeuse au raifort originale de Schamel (boîte de 200g)
Appel Tendres filets de hareng dans une crème crémeuse au raifort originale de Schamel (boîte de 200g)
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l
Image de Land-Bockwurst en peau propre La saucisse de campagne 40 pièces 3300g
Land-Bockwurst en peau propre La saucisse de campagne 40 pièces 3300g
53,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg
Image de Appel Tendres Filets de Hareng Tomate & Curry (boîte de 200g)
Appel Tendres Filets de Hareng Tomate & Curry (boîte de 200g)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l
Image de TULIP 12x 200g viande pour petit déjeuner Délicatesse danoise originale en boîte de conserve
TULIP 12x 200g viande pour petit déjeuner Délicatesse danoise originale en boîte de conserve
38,39 €
Vendeur : AllYouNeed
16,00 €/1kg
Image de Appel Tendres filets de hareng Harmonie mangue-curry (boîte de 200g)
Appel Tendres filets de hareng Harmonie mangue-curry (boîte de 200g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l
Image de Appel MSC Filets de hareng tendres Crème au poivre (200 g)
Appel MSC Filets de hareng tendres Crème au poivre (200 g)
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
2,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1l
Image de Pont Jamon Curado Mini jambon aromatique au goût 1000g
Pont Jamon Curado Mini jambon aromatique au goût 1000g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
34,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,79 €/1kg
Image de Spichlerz Rusiecki Viande en sauce 300 g
Spichlerz Rusiecki Viande en sauce 300 g
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
69,97 €/1kg
Image de Appel Filet de hareng Crème de tomates mûries au soleil 100g
Appel Filet de hareng Crème de tomates mûries au soleil 100g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 19
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,50 €/1l
Image de Appel filets tendres de hareng Sweet-Chili (boîte de 200g)
Appel filets tendres de hareng Sweet-Chili (boîte de 200g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
2,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1l