4,4



Sur la base de 19 avis
Lattafa Perfumes - Wild Vanilla EDP 100ml
20,05 €
200,50 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX183,50 €/1l
18,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Afeef EDP 100ml368,90 €/1l
36,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - With Poudree Musk EDP 100ml
215,00 €/1l
21,50 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Sugar Plum EDP 100ml
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Candy Rose Musk EDP 100ml
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
296,00 €/1l
29,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Mahasin Crystal Gift set EDP 100 ml et deospray 75 ml 100ml
128,50 €/1l
12,85 €
Vendeur : FragraDE

Pistachio Musk 100ml - Ard Al Zaafaran
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description :
L'Eau de Parfum Lattafa Tameen Collection Musk Sugar Plum est un parfum fruité et sucré. Une délicieuse combinaison de jasmin et de sucre, Vás Å¡vestky pÅ™ivítá son insoucianceí. Des accords d'agrumes légèrement provocantsí sont au cœur de VůnÄ', enveloppés d'ylang-ylang exotiqueíintense. Il s'épanouit sur des accords sensuels et persistants de bílílípiém et d'hÅ™ejivé ambergris. Plongez dansparfum sensuel et découvrez le cœur de la parfumerie orientale. VůnÄ' Lattafa Tameen Collection Musk Sugar Plum a été lancé en 2020.
Thameen Collection Sugar Plum Eau de Parfum de Lattafa a été créée exclusivement pour les femmes.
Eau De Parfum, Musk Sugar Plum, eau
Lattafa Thameen Collection Sugar Plum EDP W 100 ml
Sugar Plum Eau De Parfum (edp) 100ml
Ingrédients :
- Notes de parfum : Note de tête : Musc
- Note de cœur : Vanille sauvage
- Note de fond : Fruité
Contenance : 100 ML
Pays d'origine : Émirats arabes unis
Cette liste d'ingrédients est susceptible d'être modifiée. Veuillez vérifier l'emballage du produit que vous avez acheté.
À propos de la marque LATTAFA :
Lattafa, la célèbre marque de parfum de Dubaï, capture la riche essence du glorieux héritage de la culture arabe dans ses parfums orientaux authentiques et apporte le monde fascinant de ces parfums des Émirats arabes unis aux personnes de plus de 60 pays dans le monde entier.
Ils ont donné à leur marque le nom de "Lattafa", inspiré des termes arabes "Latif", qui signifie "délicatesse", et "Lateefa", qui a été traduit par "agréable". Mais cette start-up s'est rapidement transformée en une entreprise prestigieuse qui exporte ses produits dans le monde entier. Au fil du temps, trois générations de la famille Sheikh ont contribué au développement et à l'élargissement du portefeuille.
Les parfums de cette marque vous permettent de souligner votre personnalité, de laisser des impressions inoubliables et de susciter des émotions positives. Par exemple avec des parfums unisexes comme l'envoûtant "Lattafa Ana Abiyedh Rouge", l'épicé "Lattafa Badee Al Oud Oud For Glory" ou le sensuel et épicé "Lattafa Oud Mood".
Pour exhaler le parfum, nous vous recommandons de vaporiser l'eau de parfum sur des points de pulsation comme les poignets, derrière les oreilles, le décolleté, la nuque ou même le torse. Comme ils font partie des zones où se concentre la chaleur du corps, ils permettent une meilleure fixation et diffusion du parfum. N'oubliez pas non plus les articulations, qui diffusent un parfum subtil au moindre mouvement.
Laissez-vous surprendre par le parfum unisexe 100% original Lattafa EDP Musk Wild Vanille 100 ml et renforcez votre féminité en utilisantparfum féminin exclusif à la senteur unique et personnelle. Découvrez les produits Lattafa 100% originaux!
- Genre : Unisexe
- Type de parfum : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Musk Wild Vanille
- Contenance : 100 ml
Information sur la réglementation relative à la sécurité générale des produits :
Lattafa Perfumes
Dubai Investment Park, PO Box 22573, Dubai, United Arab Emirates
22573 - Dubai
+97148866272
[email protected]
Lattafa Perfumes - Wild Vanilla EDP 100ml Standard package. Unisex.
Lattafa Thameen Collection Musk Wild Vanille est une eau parfumée qui vous emmène dans un voyage sauvage au pays de la vanille, où l'harmonie de la sauvagerie rencontre la délicatesse. Cette composition parfumée unique est comme l'essence sauvage de la vanille, enveloppant les sens d'un charme durable et d'un arôme intense, aussi sauvage que raffiné. Thameen Collection Musk Wild Vanille est un parfum qui exsude la puissance sauvage et la subtilité, créant une atmosphère d'harmonie sensuelle. Son caractère aussi sauvage que sophistiqué en fait le choix idéal pour ceux qui recherchent un parfum durable et sauvage. Le flacon qui contient cette eau de parfum exclusive est aussi sauvage et captivant que l'essence elle-même. Le design reflète la sophistication de la marque Lattafa, alliant la sauvagerie à une esthétique classique.
Thameen Collection Wild Vanile de Lattafa a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Lattafa Thameen Collection Wild Vanile Edp Spray
LATTAFA MUSK WILD VANILLA EAU DE PARFUM 100ML
- Modèle
- Musk Wild Vanille
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Lattafa Perfumes
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6291108734537
- Numéro de fabricant
- G0034259207
- Modèle
- Musk Wild Vanille
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Lattafa Perfumes
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6291108734537
- Numéro de fabricant
- G0034259207
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - With Poudree Musk EDP 100ml
215,00 €/1l
21,50 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
296,00 €/1l
29,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Sugar Plum EDP 100ml
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Candy Rose Musk EDP 100ml
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
283,10 €/1l
28,31 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Khaltaat Al Arabia Royal Blends EDP 100 ml UNISEX
205,50 €/1l
20,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Maison Alhambra - Philos Centro EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml
338,30 €/1l
33,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Gold EDP 100ml
189,00 €/1l
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
63% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
63%21% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
21%11% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
11%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 14 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum frais
C'est un parfum très frais, la vanille ne se fait sentir que dans le dry down. Avant, il a une odeur un peu citrique et florale. Il tient vraiment longtemps chez moi et m'accompagnera souvent en été, car il sent tout simplement la fraîcheur.
Avis publié le 16 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum très agréable
Découvert par hasard ici, commandé et vraiment très satisfait.parfum léger pour l'été, pas envahissant, je l'adore et je le rachèterai. Rapport qualité/prix imbattable.
Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum merveilleux
Ce parfum est vraiment très agréable, pas du tout envahissant. Je ne peux que le recommander et je le rachèterai sans hésiter.
Avis publié le 22 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un très beau parfum.
Un beau parfum ! Si vous voulez sentir des senteurs fraîches, vous pouvez choisir ce parfum.
Avis publié le 12 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mega
Mon parfum préféré.
Avis publié le 21 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Classe
Un tel parfum .
Avis publié le 7 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum épicé avec une enveloppe de vanille
Une expérience olfactive passionnante avec une note épicée de cuir enrobée de vanille. Le parfum me rappelle un parfum connu des années 80 d'un créateur de mode avec une tresse.
Avis publié le 13 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super produit à un prix abordable
Un parfum tout à fait génial.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l