5,0



Sur la base de 4 avis
Savon Saponetta Muschio Bianco 125 g - Tesori d'Oriente
2,08 €
16,64 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon Hermes Barenia293,20 €/1kg
36,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Malizia White Musk Flüssigseife 1000ml13,05 €/1l
13,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yardley Savon Impérial au Jasmin 100g120,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon à la verveine 500ml - Savon liquide naturel Yope15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Savon Sapone Muschio Bianco 300 ml - Tesori d'Oriente
42,33 €/1l
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Savon Saponetta Mirra 125 g - Tesori d'Oriente
19,12 €/1l
2,39 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente Byzantium Savon liquide 300 ml
11,84 €/1kg
13,00 €
-77%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Felce Azzurra Classic handzeep 300 ml
8,97 €/1l
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Savon Sapone Hammam 300 ml - Tesori d'Oriente
9,87 €/1l
5,28 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

NAJEL SAV38NJ/9P, Haut & Haar, Savon pour le corps, Vert, Rectangulaire, Huile de laurier, Huile d'olive, 185 g
68,00 €/1kg
12,58 €
Vendeur : taleoo

Savon liquide Sapone Muschio Bianco 300 ml - Malizia
5,50 €/1l
1,65 €
Vendeur : Avanti_Shop

Savon Perlier à la Vetiver, 125g
62,50 €/1kg
8,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

L'Erbolario Savon FRANGIPANI
55,08 €/1kg
6,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,61 €
Vendeur : MyParfumerie

Melos bio - Savon à l'argousier 100g
102,20 €/1kg
10,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Savon naturel NEROLI JASMINE
71,50 €/1l
7,15 €
Vendeur : Spa-Ceylon

SANYTOL | ANTIBACTERIAS | Toiletries
25,40 €/1l
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Haslinger Savon au calendula Savon 100 g
26,70 €/1kg
2,67 €
Vendeur : Shoproither

Tesori DðOriente savon liquide hammam 300ml
11,43 €/1l
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Savon à la glycérine KRISPA, 150 g
55,80 €/1l
8,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Savon naturel crémeux Barwa 100 g
99,90 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Savon Saponetta Muschio Bianco 125 g - Tesori d'Oriente
Produit importé d'Italie, destiné au marché italien. Un produit authentique dont nous garantissons la qualité. Les produits de la marque Tesori d'Oriente ne sont pas les moins chers chez nous, et ne le seront jamais.
Son parfum unique, qui enveloppe votre peau, rendra vos rituels de soins quotidiens extrêmement relaxants et apaisants.
Ce savon a été conçu avec le plus grand soin apporté à chaque détail. Sa formule repose sur des ingrédients naturels qui prennent parfaitement soin de votre peau, tout en procurant une sensation de purification en profondeur. Douceur et hydratation sont les qualités qui s’allient dans un seul produit, pour offrir à votre peau une douceur et une onctuosité exceptionnelles.
Tesori d'Oriente est une marque qui existe depuis des années, etn'est pas sans raison. Ses produits jouissent d'une grande renommée dans le monde entier, etsavon est l'un des meilleurs exemples expliquant pourquoi les clients lui font confiance. Essayez-le vous-même et découvrez pourquoi Tesori d'Oriente est une marque sur laquelle vous pouvez compter en matière de qualité et de naturel.
Oubliez les savons ordinaires et laissez-vous emporter dans un voyage de senteurs et d’exclusivité avec le savon Saponetta Muschio Bianco 125 g – Tesori d’Oriente. L'association du mus blanc, du bois de santal et du mus blanc apportera à votre routine de soins une touche d'élégance orientale.
Tesori d'Oriente, Savon en barre Musc blanc, 125g
Trésors d'Orient Musc blanc Seife 125 g
- Poids
- 160 g
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- sur l'emballage
- Fabricant
- AS Discount
- Codes-barres EAN
- 8008970055169
- Poids
- 160 g
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- sur l'emballage
- Fabricant
- AS Discount
- Codes-barres EAN
- 8008970055169
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Crème Crema Vaso Muschio 300 ml - Tesori d'Oriente
45,20 €/1l
13,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Parfum d'ambiance Muschio Bianco 250 ml - Tesori d'Oriente
39,44 €/1l
9,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
19,34 €/1l
14,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Savon Sapone Muschio Bianco 300 ml - Tesori d'Oriente
42,33 €/1l
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Déodorant en spray Muschino Bianco 150 ml - Tesori d'Oriente
60,13 €/1l
11,09 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Bâtonnets parfumés Muschio Bianko 200 ml - Tesori d'Oriente
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
3,96 €/1l
4,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Talc « Talco Barattolo Con Piumino » en pot de 250 g - Felce Azzurra
13,93 €/1kg
5,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Musc blanc - parfum de lessive, 250 ml
75,76 €/1l
18,94 €
Vendeur : LAVONIO

Tesori d'Oriente Bougie aromatique au musc blanc, 200g
38,40 €/1kg
7,68 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Avanti_Shop

Tesori d'Oriente White Musk EDP 100 ml W
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Eau de rinçage Persian 760 ml - Tesori d'Oriente
5,51 €/1l
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Forest Ritual 100 ml - Tesori d'Oriente
139,50 €/1l
13,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel douche Bagno Mirra 500 ml - Tesori d'Oriente
12,72 €/1l
6,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Thalasso 100 ml - Tesori d'Oriente
139,90 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
59,80 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente Byzantium Savon liquide 300 ml
11,84 €/1kg
13,00 €
-77%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Assouplissant iConcentrati Muschio Bianco XXL 1,8 l - Chante Clair
3,29 €/1l
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Persian Dream 100 ml - Tesori d'Oriente
112,30 €/1l
11,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Désodorisant d'intérieur en spray 250 ml - Felce Azzurra
17,48 €/1l
4,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,29 €/1l
5,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Eau de rinçage Campanula Selvatica & Bergamotto 1827 ml - Coccolino
4,32 €/1l
7,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lenor Anti-plis 500 ml « Réveil du printemps » - Parfum pour le linge
13,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paeonia lactiflora « Karl Rosenfield » – Pivoine – Hauteur : 40 cm – Pot de 2 litres
20,98 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Vendeur : Schramas

YSL Libre L'Absolu Platine Parfum Spray
1 809,11 €/1l
162,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hanging Sphere : pot suspendu, forme sphérique
16,30 €
Vendeur : potz-tech

Axe Bodyspray Anarchy pour Elle (6 x 150 ml) VPE
49,94 €/1l
44,95 €
Vendeur : Store-Germany

Adoucissant Ammorbidente Muschio Bianco 40 lavages 2 l - Damina
1,57 €/1l
3,13 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Musa Basjoo, bananier rustique, 100-140 cm résistant au froid à croissance rapide plante de jardin exotique bananier robuste
39,90 €
Vendeur : Blumen-Senf
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial, un beau savon
Très satisfait : les savons étaient emballés avec les pots de crème, les pots étaient tous cabossés, mais les boîtes à savon étaient toutes en bon état. Étrange… Les savons sentent très bon
Avis publié le 19 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Un parfum musqué incroyablement frais
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
13,13 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,73 €
Vendeur : Exporgin
63,65 €/1kg

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l

Savon antibactérien CURCUM et TEA CUP
8,25 €
Vendeur : Spa-Ceylon
82,50 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Soap



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
393,90 €/1kg

Savon à la verveine 500ml - Savon liquide naturel Yope
15,99 €
Vendeur : SuperMerchant