4,6



Sur la base de 8 avis
WORX Chaîne de rechange pour WORX Tronçonneuse à batterie WG324E / WG324E.9
28,65 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,67 €-6%
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Chaînes de tronçonneuse et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chaîne de tronçonneuse / chaîne de rechange Dolmar 099/7235,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Looev

Informations supplémentaires sur l'annonce
DEWALT Flexvolt Dewalt Sägekette47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chaîne 10 cm pour tronçonneuse élagueuse - MAKITA 1910V6-415,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Looev

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARDTWERK 15880, Toutes marques, Rond, 76,2 / 8 mm (3/8"), 1,3 mm, 35 cm, Lot de 3 pièces24,03 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

3x Chaîne de tronçonneuse 25cm 1,1mm 3/8" 40 TG TG pour Worx WG322E.9
17,99 €
Vendeur : Garten-Express

Chaîne de tronçonneuse Bosch - 15 cm 18 V
18,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

2x Chaîne de tronçonneuse 20cm 1,1mm 3/8" 33TG pour WORX WG349E.9.
14,99 €
Vendeur : Garten-Express

3 chaînes de scie 40 cm / 1,1 mm / 3/8" / 56TG pour tronçonneuse Worx WG385E / WG385E.9
16,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : perfektGarten

Chaîne MAKITA 1912E8-3 15 cm 80 TXL 0,325’’ 1,1 mm 32 maillons pour DUC150
12,46 €
Vendeur : HammerArzt

Oregon Powersharp chaîne de scie 45 cm 3/8" 1,3 mm 62 TG pour CS1500 ( 571039 )
43,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

3 chaînes de scie 20 cm pour Parkside PAHE 20-Li A1 20V / PAHE 20-Li B2 tronçonneuse
17,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : perfektGarten

Chaîne de tronçonneuse Oregon 91P052E Chaîne de rechange 3/8" 1,3 mm 52 TG 35 cm 14 pouces adaptée à Dolmar Husqvarna Solo Stihl Marque : Oregon
18,00 €
Vendeur : vdstore

Chaîne de rechange pour tronçonneuse POWXG8015LI POWACG4201
33,71 €
Vendeur : Eoshop

Chaîne de tronçonneuse / chaîne de rechange Dolmar 492/40
27,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Looev

Worx WA4123 Chaîne de rechange pour scie sans fil 40cm 16'' WG385E
23,61 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,65 €
Vendeur : PolisElectro

Chaîne pour tronçonneuse RYOBI RAC270 20 cm pour RY18CS20A-0
19,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : KARBA

Chaîne de scie WORX WA0145 pour WG350E, 3/8 | 1,1 mm | 45 TG | HM | 30 cm
38,95 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

RYOBI Chaîne de tronçonneuse RAC227
46,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Husqvarna M21LPX-64E Chaîne Multicut 0,325 1,5 64
25,00 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,18 €
Vendeur : Betkowski_Service

Chaîne Poulan 25
52,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lebula
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
chaîne de 12 cm pour tronçonneuse sans fil WG324E.9 & WG324E.
Données techniques :
Pas de la chaîne : 7,6 mm
Epaisseur des maillons d'entraînement : 1,1 mm
Maillons d'entraînement : 28
Longueur du guide : 12 cm
Référence du fabricant : WA0142
: 6943475879013
Chaîne de scie adaptée pour WORX WG324E.9/ WG324E tronçonneuse à une main
n.a.
Chaîne de scie Worx WG324E.9 et WG324E
Convient pour WORX WG324E et WG324E.
- Largeur
- 32 cm
- Profondeur
- 30 mm
- Longueur
- 3 cm
- Convient pour les fabricants
- Worx
- Longueur de la scie
- 120 mm
- Mode de fonctionnement
- Batterie
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- Worx WA0142 Chaîne de tronçonneuse 12cm
- Codes-barres EAN
- 6943475879013
- Numéro de fabricant
- WA0142
- Fabricant
- Largeur
- 32 cm
- Profondeur
- 30 mm
- Longueur
- 3 cm
- Convient pour les fabricants
- Worx
- Longueur de la scie
- 120 mm
- Mode de fonctionnement
- Batterie
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- Worx WA0142 Chaîne de tronçonneuse 12cm
- Codes-barres EAN
- 6943475879013
- Numéro de fabricant
- WA0142
- Fabricant
Cela va bien avec

Worx WG324E - Astschere/Hochentaster - schnurlos (WG324E)
149,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Batterie WORX, 20 V, 4 Ah Wa3644 lithium-ion
61,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Gorenje FN4172CW Congélateur, volume : 194 litres, charnière de porte réversible, blanc
703,79 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Shopyourproduct

Kit de 2 haches
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Sel de déneigement, sel de fonte Premium K+S 25kg
0,44 €/1kg
14,00 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,00 €
Vendeur : Maxoutil

Sécateur sans fil à batterie 20V - WG330E9 - livré sans batterie ni chargeur - l.25cm - orange
106,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Portail de clôture en acier anthracite 105x150 cm
162,85 €/1m
186,41 €
-15,42 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
170,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
51,06 €
Vendeur : velmontask

Caméra sauvage 36MP 4K étanche Caméra animalière avec carte mémoire 32G 120° Caméra de chasse
58,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

200 boulettes Lyra Pet® toutes saisons sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

FUXTEC Tronçonneuse à chaîne sans fil FX-E1KS20 - 20V | Longueur de guide 25 cm | 3,4 Kg | 5m/s | 40 maillons de transmission | sans batterie | sans chargeur
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FUXTEC

Elagueuse sur perche sur batterie WG349.9, WORX, 20 V guide de 20 cm
111,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Grundig GMN3660 Grundig MC 3340
24,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Einhell FORTEXXA 18/20 TH Rouge
141,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico

Nourriture en poudre 25 kg Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture grasse 4 saisons Mélange Premium cacahuètes graines de tournesol
1,62 €/1kg
40,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

Cartrend parcmètre numérique
16,18 €
Vendeur : eu-bay_de

Tronçonneuse à essence FUXTEC FX-KS262 - Édition noire | Longueur de guide 60 cm | Longueur de coupe 51 cm| 5,2 kg | 61,5 cm³ | 2 temps | 550 ml | 2,85 kW
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FUXTEC

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Lyra-Pet

OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

3x Chaîne de tronçonneuse 25cm 1,1mm 3/8" 40 TG TG pour Worx WG322E.9
17,99 €
Vendeur : Garten-Express

Worx Cordless Lopper WG324E.9 20V 12 cm sans batterie ni chargeur
127,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Tronconneuse elagueuse sur batterie WORX 20 V, guide de 12 cm sans batterie
169,86 €
Vendeur : CentraleBrico

8 Pouces Tronconneuse a Batterie, Mini Tronçonneuse Électrique Sans Fil Brushless à Batterie 8000mAh, avec Injecteur de Lubrifiant de la Chaîne pour la Coupe du bois, l'élagage le Jardin(1200W)
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LUMIDRA

Support au sol pour panneaux solaires, structure réglable, fixation sur toit, montage pour 2 modules solaires
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

HARDTWERK 15880, Toutes marques, Rond, 76,2 / 8 mm (3/8"), 1,3 mm, 35 cm, Lot de 3 pièces
24,03 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Affûteuse chaine éléctrique GC-CS 85 E - EINHELL - 4499920
51,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top

Tronconneuse elagueuse sur batterie WORX Wg325e 20 V, guide de 12 cm
240,83 €
Vendeur : CentraleBrico

Tronçonneuse sans fil – GE-LC 18 Li Kit – Guide-chaîne 25 cm – Batterie 18 V incluse
150,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoteBrico

Élagueuse sans fil EINHELL GE-PS 18/15 Li BL-Solo - Sans batterie, ni chargeur - 4600040
109,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
63% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
63%38% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
38%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 31 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
rapide
Livraison rapide, tout correspond !
Avis publié le 24 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tout est parfait
convient et fonctionne
Avis publié le 7 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit top
Le produit est super, la livraison a été un peu longue (10 jours).
Avis publié le 28 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
*****
Alles super gelaufen
Avis publié le 7 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chaîne de scie tambour 21ML .325 .058 100FT Procaft 21ML
311,81 €
Vendeur : Procraft

Chaînes pour tronçonneuses RD3 0,325'' 1,6 mm - STIHL - 3667-000-0067



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
120,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YARDIN 4 pièces Poteau de barrage Poteau à chaîne avec 4 chaînes de barrage en plastique, Set de poteaux à chaîne avec chaîne en plastique pour le contrôle du trafic et l'avertissement



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
52,03 €
Vendeur : BojiaHome

Chaîne de tronçonneuse / chaîne de rechange Dolmar 099/72



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,68 €
Vendeur : Looev

Dolmar 528099768 S-70 Chaîne de tronçonneuse 18"/45 cm • 68 maillons • 3/8" • 1,5 mm
37,78 €
Vendeur : Looev

Dolmar 528086764 Chaîne de tronçonneuse Superguard 15"/38 cm 64 maillons 0,325" 1,5 mm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,58 €
Vendeur : Looev

Chaîne de tronçonneuse / chaîne de rechange Dolmar 086/72
34,63 €
Vendeur : Looev

Travail du bois, guide de sciage magnétique à queue d'aronde, gabarit articulé, pour la découpe de queues d'aronde
69,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,99 €
Vendeur : Ladenza

Chaîne de tronçonneuse Oregon 19HX 404" / 96 / 2,0 mm
65,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YARDIN 2 pièces Poteau de barrage Poteau à chaîne avec 2 chaînes de barrage en plastique, Set de poteaux à chaîne avec chaîne en plastique pour contrôle routier



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,46 €
Vendeur : BojiaHome

Chaîne de tronçonneuse Oregon 19HX 404" / 74 / 2,0 mm
51,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Oregon Chaîne de tronçonneuse 19HX 404" / 88 / 2,0 mm
56,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaîne de tronçonneuse STIHL Picco Micro PM3 1/4P" x 1,1mm 65 TG 36700000065



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
45,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaîne de tronçonneuse / chaîne de rechange Dolmar 686/64



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,73 €
Vendeur : Looev

DEWALT Flexvolt Dewalt Sägekette
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaîne de scie OREGON B49 3/8" 1,3 mm 49 maillons 35 cm



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

chaîne de tronçonneuse 6 pouces : 5 maillons d'entraînement de chaîne de tronçonneuse & 3 affûteurs
50,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion