Plus que 5 exemplaires en stock
MestemacherPain de seigle complet aux graines de lin 500g
2,96 €
5,92 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pains et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Eiweißbrot Pain riche en protéines à teneur réduite en glucides 250g12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
MestemacherBlé complet Pain de mie 400g10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Pain pumpernickel de Westphalie Délicatesse 250g6,76 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain fitness complet au seigle, à l'avoine et aux germes de blé 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher High Protein Pain protéiné avec amandes et beaucoup de protéines 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Notre pain d'avoine pur avec des oléagineux sélectionnés 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pain de chia avec graines de lin, 375g | PURAL
11,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Schär Pure & Active pain tranché 250 g
35,12 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pain d'épeautre E'sener - tranché 500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Pain complet à l'épeautre 375g
6,40 €/1kg
2,40 €
Vendeur : taleoo

350G Meisterbaeckersvital Sans Gluten Ds
10,94 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Baguettini - Bianco 200g
15,85 €/1kg
3,17 €
Vendeur : taleoo

Schnitzer Ciabatta Olive180g
20,06 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo

Pain aux céréales du Tyrol du Sud - mini, 125g | PRODUITGOURMET
32,40 €/1kg
4,05 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Wraps à l'épeautreitalien 3 fines galettes d'épeautre 225g
18,52 €/1kg
4,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
MestemacherPain de seigle complet aux graines de lin 500g
Fraîchement moulu à partir de notre propre moulin. Riche en fibres alimentaires importantes. La culture biologique renonce aux pulvérisations et aux engrais chimiques et préserve notre environnement.
L'emballage contient 9 tranches d'environ 56 g chacune.
Mestemacher GmbHAm Anger 1633332 Gütersloh- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- ROGGEN TOTAL CORNÉ*, eau, graines de lin* (5%), sel marin, levure. * issu de l'agriculture biologique. Peut contenir des traces de sésame, de lait et de fruits à coque
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj 811 kj Energie kcal 193 kcal Glucides 17,2 GRM Glucides d. sucre 1,6 GRM Protéines 2,9 GRM Lipides 1,7 GRM Lipides dont acides gras saturés 0,2 GRM Sel 0,6 GRM
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mestemacher GmbHAm Anger 16, 33332 Gütersloh
- Dénomination de vente
- Pain complet de seigle aux graines de lin
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 71755
- Codes-barres EAN
- 4000446001650
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- ROGGEN TOTAL CORNÉ*, eau, graines de lin* (5%), sel marin, levure. * issu de l'agriculture biologique. Peut contenir des traces de sésame, de lait et de fruits à coque
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj 811 kj Energie kcal 193 kcal Glucides 17,2 GRM Glucides d. sucre 1,6 GRM Protéines 2,9 GRM Lipides 1,7 GRM Lipides dont acides gras saturés 0,2 GRM Sel 0,6 GRM
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mestemacher GmbHAm Anger 16, 33332 Gütersloh
- Dénomination de vente
- Pain complet de seigle aux graines de lin
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 71755
- Codes-barres EAN
- 4000446001650
Cela va bien avec

Mestemacher Pain fitness complet au seigle, à l'avoine et aux germes de blé 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Mestemacher Eiweißbrot Pain riche en protéines à teneur réduite en glucides 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mestemacher Pain multicéréales complet seigle orge et avoine 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Notre pain d'avoine pur avec des oléagineux sélectionnés 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher High Protein Pain protéiné avec amandes et beaucoup de protéines 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain protéiné aux carottes sans conservateurs 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherPain complet à l'avoine et au seigle 300g
8,70 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain protéiné aux noix sans conservateurs 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Kebab Brot Galettes de blé pour kebab kebab 400g
7,62 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen Pumpernickel spécialité régionale de pain 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain de seigle complet aux graines de courge 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain au chia avec farine complète de quinoa sans gluten500 g Schnitzer
3 970,00 €/1kg
4,65 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,97 €
Vendeur : taleoo

350G Meisterbaeckersvital Sans Gluten Ds
10,94 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Pain complet à l'épeautre 375g
6,40 €/1kg
2,40 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Pain pumpernickel de Westphalie Délicatesse 250g
6,76 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain de chia avec graines de lin, 375g | PURAL
11,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Bread Less - Pain aux graines sans farine ni levure 350g
13,14 €/1kg
4,60 €
Vendeur : taleoo

MestemacherPain complet aux trois céréales riche en fibres 500g
5,92 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain Lowcarb - le fin 160g
27,38 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Schnitzer pain au levain avec amarante500g
9,80 €/1kg
4,90 €
Vendeur : taleoo

Pain aux raisins tranché Sans gluten 400g
12,67 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tortilla Wraps 240g
32,58 €
Vendeur : SuperMerchant
135,75 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines végétaliennes avec nixtamal 800 g et 500 g, végétaliennes, sans OGM, sans gluten
22,49 €
Vendeur : LaProve
0,02 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines avec nixtamal 500g & Piment Guajillo, en morceaux entiers, séché au soleil, 100g
20,41 €
Vendeur : LaProve
34,02 €/1kg

Arachides japonaises 1 kg Taitto du Mexique Enrobées d'un arôme de soja.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : LaProve
19,99 €/1kg

PIADINA AU BLÉ SPELT(4 pièces) 260 g - LAIDEA
17,27 €
Vendeur : superbrandshop
66,42 €/1kg

Biscottes de marque Brandt cuites à l'huile de tournesol 50 x 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg

Chapelure Leimer Gold 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
18,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg

Leimer Panat Mélange de panure avec des épices fines et de l'œuf 2500g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
11,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg

Chapelure Leimer à base de pain de blé extra cuit type 1050 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
16,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,30 €/1kg

Brandt Graines Crisp Pépins de courge et graines de lin Tranches de graines 130g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,31 €/1kg

Jaus Megaburger Buns petits pains prédécoupés au sésame 4 pièces 300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,10 €/1kg

Mestemacher Westfalen Pumpernickel spécialité régionale de pain 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,76 €/1kg

Mestemacher - Pain de réserve pumpernickel de Westphalie - boîte de 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,82 €/1kg

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,28 €/1kg

Mestemacher Pain protéiné aux carottes sans conservateurs 250g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,08 €/1kg

MestemacherPain de seigle complet aux graines de lin 500g
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,92 €/1kg

Mestemacher Premium corbeille de pain complet 5 sortes de mini-pain 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,04 €/1kg

Mestemacher Petits pains de mie protéinés avec beaucoup de protéines 4 portions 260g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,88 €/1kg

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,76 €/1kg

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,57 €/1kg