4,5



Sur la base de 693 avis
Ecouteur de remplacement Apple AirPods gauche (3ème génération), uniquement AirPod 3 gauche individuellement, produit Apple d'origine, protection d'expédition KingsofCards incluse
65,00 €
dont 0,96 € d’éco participation
Frais de port en sus de 5,49 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Écouteurs intra-auriculaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Apple AirPods Pro 3 gauche (3e génération) – Embout de rechange gauche (modèle A3064) – AirPod seul (écouteur gauche uniquement) + 5 embouts Apple119,90 €
Vendeur : OneAirPod

Informations supplémentaires sur l'annonce
Apple AirPods 4 avec boîtier de charge USB-C241,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Écouteur droit Apple AirPods Pro 3 A3063 d'origine115,00 €
Vendeur : OneAirPod

Informations supplémentaires sur l'annonce
OneOdio - OneOdio A10 - Casque d'écoute76,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple Airpod Pro 1 gauche remplacement, seulement Airpod Pro gauche seul
64,00 €
Vendeur : OneAirPod

APPLE AirPods (3e génération)
142,07 €
Vendeur : PolisElectro

Apple AirPods Pro étui de chargement de rechange / étui seul (1ère génération) Produit original Apple
D'occasion
70,00 €
Vendeur : OneAirPod

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Reconditionné
143,90 €
Vendeur : JANADO

Apple AirPods Pro droit Oreillette de remplacement (2e génération)(pour étui de chargement USB-C) AirPod Pro droit seulement Produit Apple original
94,00 €
Vendeur : OneAirPod

Apple AirPods 4
145,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iPaddy

Apple Airpod Pro 2 droite remplacement, seulement Airpod Pro 2 droite seul, USB -C A3047
100,00 €
Vendeur : OneAirPod

Leicke Twin Mini New Generation, casque Bluetooth, mains libres, True Wireless, Siri, Google Assistant, Bluetooth, reconnaissance de l'oreille, anti-lost
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LEICKE-Leipzig

Apple AirPods Pro 2nd Gen. avec étui de recharge MagSafe (USB-C) - Blanc UE
248,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Apple AirPods 4 avec réduction active du bruit
169,12 €
Vendeur : VISO

Casque Bluetooth compatible avec iOS iPhone & Android Casque sans fil 5.0 avec étui de chargement Type USB-C
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MSL-OnlineShop

Apple AirPods (4th generation) AirPods 4, Sans fil, Appels/Musique/Sports/Tous les jours, Écouteurs, Blancs
155,59 €
-3,66 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
151,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Apple AirPods (3ème génération) AirPods (3ème génération)
216,99 €
Vendeur : Netsilla

Apple Airpods Pro (2ème génération) MQD83ZM/A
280,00 €
Vendeur : Elektrolocke

AirPod Pro de 2e génération gauche, USB-C, A3048 / A3047 / A2968 – Pièce d'origine
115,00 €
Vendeur : OneAirPod

Connecteur Jack des Apple EarPods
15,36 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cela fonctionne-t-il ou avez-vous simplement le bon AirPod ?
Il suffit d'insérer les AirPods dans l'étui de chargement, d'effectuer une réinitialisation et ils seront à nouveau prêts à l'emploi.
L'AirPod a été inclus dans le kit d'origine, avec le numéro de série, directement depuis le fabricant.
Une fois que vous l'avez reçu, vous devez le réinitialiser en plaçant le nouvel AirPod et l'AirPod existant dans l'étui. Appuyez sur le bouton de l'étui pendant environ 15 secondes jusqu'àque le voyant commence à clignoter en blanc.
Veuillez noter que les AirPods de générations différentes ne sont pas compatibles.
- Fabricant
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 0.004 kg
- Codes-barres EAN
- 7667342753040766734275304
- Fabricant
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 0.004 kg
- Codes-barres EAN
- 7667342753040766734275304
Cela va bien avec

Écouteurs de remplacement Apple AirPods droit (3ème génération) uniquement AirPod 3 droit individuellement, produit Apple d'origine incluant la protection d'expédition KingsofCards
65,00 €
Vendeur : OneAirPod

Apple AirPods 4 avec ANC écouteur gauche seul / pièce de rechange d'origine A3057 incl. assurance KingsofCards
90,00 €
Vendeur : OneAirPod

Apple AirPods 4 avec ANC écouteur droit seul / pièce de rechange d'origine A3057 incl. assurance KingsofCards
93,00 €
Vendeur : OneAirPod

Apple AirPods 4
145,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iPaddy

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Aspirateur de piscine INTEX 28626
94,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Apple Airpods droit remplacement 2ème génération / Airpod droit uniquement / Produit original Apple Nouveau
53,90 €
Vendeur : OneAirPod

Mcdodo - HP-3300 - Casque d'écoute
18,79 €
Vendeur : iKable

inateck KB04122_GRAY inateck Keyboard iPad 11" gray 10th Generation Compatible
73,80 €
Vendeur : Whooki

G.Skill F4-3200C16D-16GTZR D416GB 3200-16 Trident Z RGB K2 GSK
172,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Apple AirPods 4 sans ANC écouteur gauche seul / pièce de rechange d'origine A3054 incl. assurance KingsofCards
65,00 €
Vendeur : OneAirPod

Apple iPhone 15 128 GB noir
786,01 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Vehe_Shop_DE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%9% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
9%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 24 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien))) Lire s'il vous plaît
Fabricant Apple
Donc, tout va bien avec l'écouteur gauche. Je suis satisfait, l'écouteur fonctionne bien, tout est en ordre. Je voudrais mentionner deux points : 1. j'ai reçu un casque de fabrication chinoise, alors que le mien vient du Vietnam. Certes, tout fonctionne, mais faites attention : si vous avez besoin d'un kit complet, vérifiez le pays de fabrication avant de passer commande et demandez au vendeur de vous envoyer le même si nécessaire. 2) Lors de la synchronisation, j'ai constaté qu'il fallait absolument charger les écouteurs pendant 20 à 30 minutes dans le même boîtier de charge. Mon casque était vide et la synchronisation n'a fonctionné qu'après avoir rechargé les deux. Je suis satisfait de mon achat. Un grand merci à ce vendeur.
Avis publié le 20 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une solution idéale quand on n'a besoin que d'un seul casque !
Fabricant Apple
Je suis très content d'avoir choisi de commander simplement un nouveau casque plutôt que d'en acheter un nouveau. J'avais acheté des AirPods en 2019, mais peu après l'expiration de la garantie, les écouteurs de gauche ne fonctionnaient plus. Pendant des années, ils sont restés inutilisés dans un tiroir et j'étais sur le point de m'en débarrasser. J'ai alors donné une chance à cette option - et je suis ravi : les écouteurs sont comme neufs ! Celui-ci est arrivé très bien emballé, avec des instructions d'utilisation claires et simples. C'est ce que j'appelle une vraie durabilité. Merci beaucoup !
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super idée
Fabricant Apple
Les AirPods sont certes de beaux appareils, mais comme pour les chaussettes, on en perd souvent un. Cette version des AirPods n’est plus disponible à la vente, il ne reste plus que les gros modèles disgracieux (soupir). J’ai reçu la livraison avec le mode d’emploi. Le couplage des deux AirPods s’est bien passé. Merci pour cette idée originale de vendre un seul écouteur. Livraison impeccable, mode d'emploi clair, tout est parfait.
Avis publié le 17 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top et comme neuf.
Fabricant Apple
La description de l'article n'était pas très claire en ce qui concerne l'état des écouteurs. Il y en avait un "neuf" un peu plus cher et celui-ci un peu moins cher sans indication d'état. Eh bien, le pod n'a pas de traces d'utilisation, il est comme neuf. Ma fille est très satisfaite et heureuse. En ce qui concerne l'envoi, nous avons eu un problème avec DHL, le paquet a été endommagé pendant l'envoi et a dû être réemballé, ce qui a entraîné un retard de 5 jours ouvrables. Mais le vendeur n'y est pour rien.
Avis publié le 1 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide
Fabricant Apple
Il y a quelque temps, j'ai perdu un de mes AirPods. J'ai découvert par hasard qu'il était possible de commander les coussinets séparément sur le site Internet de Kaufland. J'ai donc commandé un nouvel AirPod qui m'a été livré très rapidement. Comme je devais faire un long voyage en train suivi d'un séjour à Berlin, j'ai été très heureux que l'AirPod soit arrivé à temps chez moi avant. La mort était en parfait état. J'ai également apprécié le fait qu'il y avait des instructions pour connecter le pod à mon étui.
Avis publié le 27 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme décrit dans la description. Le prix est également correct. Livraison rapide
Fabricant Apple
Je ne sais pas trop. J'ai été un fanboy d'Apple pendant 25 ans. Aujourd'hui, je suis passé à Linux et Android parce que je ne m'identifie plus à Apple. C'est mon deuxième Airpod / Airpod pro défectueux. J'ai aussi des écouteurs Premium BT de SOny. Le son est nettement plus clair. Quoi qu'il en soit, mon Airpod 3 Pair est à nouveau en bon état.
Avis publié le 26 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nouveau & original
Fabricant Apple
Après l'écouteur gauche, l'écouteur droit de mes AirPods originaux est tombé en panne et je l'ai remplacé ici ! Ce sont mes AirPods préférés, car ils sont bien plats et je peux donc les garder pendant mon sommeil. L'envoi a été très rapide, très bien emballé et ils sont effectivement neufs et originaux !
Avis publié le 25 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Emballage et livraison impeccables
Fabricant Apple
Apple AirPods droit Oreillette de remplacement (2e génération) comme décrit. Ce qui m'a particulièrement plu, c'est le très bon mode d'emploi de l'AirPod, sans lequel j'aurais fait des erreurs. Grâce à ce guide d'installation, tout s'est très bien passé, Ma note est donc de cinq étoiles plus.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

ANKER Soundcore Liberty 5 Pro Max noir
258,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Écouteurs intra-auriculaires Bluetooth, Bluetooth 5.3 sans fil, microphone antibruit, 48 heures de son stéréo Hi-Fi, étanches IP7, commandes tactiles compatibles iPhone/Android
19,99 €
Vendeur : SVGcommerce

Écouteurs Bluetooth compatibles avec iOS (iPhone) et Android, écouteurs sans fil 5.0 avec étui de chargement USB-C et réduction de bruit



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(58)Nombre d'avis : 58
39,95 €
Vendeur : MSL-OnlineShop

Apple AirPods Pro 3 gauche (3e génération) – Embout de rechange gauche (modèle A3064) – AirPod seul (écouteur gauche uniquement) + 5 embouts Apple



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,90 €
Vendeur : OneAirPod

Apple Airpods droit remplacement 2ème génération / Airpod droit uniquement / Produit original Apple Nouveau



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(693)Nombre d'avis : 693
53,90 €
Vendeur : OneAirPod

Apple AirPods Pro (2nd generation) , Sans fil, Appel/Musique, Casque, Blanc



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(71)Nombre d'avis : 71
230,43 €
-33,42 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
197,01 €
Vendeur : EVELATUS

Apple AirPods 4 avec boîtier de charge USB-C



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
241,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung Galaxy Buds3 Pro, True Wireless Stereo (TWS), appels/musique, casque, argent



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(110)Nombre d'avis : 110
209,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beats by Dr. Dre Fit Pro Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Noir



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(33)Nombre d'avis : 33
D'occasion
258,08 €
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Samsung Galaxy Buds3 Pro, True Wireless Stereo (TWS), appels/musique, casque, argent



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
194,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ANKER Soundcore Liberty 5 Pro noir
201,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Écouteur droit Apple AirPods Pro 3 A3063 d'origine



2,9Note moyenne : 2,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
115,00 €
Vendeur : OneAirPod

JBL Live Free NC+ TWS Écouteurs intra-auriculaires sans fil avec réduction de bruit, couleur rose Jusqu'à 21 heures d'autonomie Boîtier de recharge inclus



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
89,79 €
Vendeur : BRANDS_39

Apple Beats Solo Buds - Écouteurs totalement sans fil - Gris orage



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
119,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

AirPod Pro de 2e génération gauche, USB-C, A3048 / A3047 / A2968 – Pièce d'origine



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
115,00 €
Vendeur : OneAirPod

Casque Bluetooth avec micro Philips TAT2205/00



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
49,08 €
Vendeur : VGTECH

Apple AirPods Pro droit Oreillette de remplacement (2e génération)(pour étui de chargement USB-C) AirPod Pro droit seulement Produit Apple original



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(147)Nombre d'avis : 147
94,00 €
Vendeur : OneAirPod

Apple AirPods Pro gauche Oreillette de remplacement (2e génération)(pour étui de chargement USB-C) AirPod Pro gauche uniquement, seul Produit Apple original



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(147)Nombre d'avis : 147
94,99 €
Vendeur : OneAirPod