5,0



Sur la base de 5 avis
Cavilon Crème de protection cutanée longue durée 3391G (28 g)
14,87 €
297,40 € / 1kg
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes anti-âge et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème Nautubone 100 ml360,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Informations supplémentaires sur l'annonce
DEXYANE MED crème eczéma paupières 15 ml1 553,33 €/1l
23,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml400,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Exporgin

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sesderma Salises Gel Crème Hydratant 50ML611,80 €/1l
30,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Cavilon Crème protectrice cutanée longue durée 3392g
350,22 €/1kg
32,22 €
Vendeur : AbisZ-Markt

CORYT Protect Crème protectrice pour la peau, 20 ml de crème
280,77 €/1kg
7,30 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème protectrice pour la peau LINDESA K, 50 ml
202,40 €/1l
10,12 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Frezyderm Dermakosmetic Frezy Anticort Derm Creme 50 ml
187,20 €/1l
18,72 €
Vendeur : Pharmacygreek

Crème Sorion 50 g
640,60 €/1l
32,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Crème à l'oxyde de zinc pour les irritations cutanées, 30 g
266,33 €/1l
7,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LittleFarm

Locobase Protect Creme 100 g
9,08 €
Vendeur : AbisZ-Markt

EUBOS BAUME POUR LA PEAU, 200 ml de crème
10 950,00 €/1kg
10,95 €
Vendeur : AbisZ-Markt

preval Dermatica Lipogel protection cutanée relipidante non parfumée, 50 g de gel
96,34 €/1kg
6,84 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bepanthol-Crème 100g
291,00 €/1kg
29,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dermasence Adtop 40% Urea Oleogel 100 ml
205,80 €/1l
20,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Holika Holika Crème raffermissante et apaisante, 50ml
239,50 €/1kg
23,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Cetaphil crème hydratante, 456 ml de crème
54,32 €/1l
24,77 €
Vendeur : AbisZ-Markt

CORYT Protect Crème protectrice pour la peau, 100 ml de crème
161,90 €/1l
16,19 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
ex. en cas d'incontinence) tout en hydratant la peau. Les substances de soin qu'elle contient assurent en outre une peau douce, lisse et souple.
La crème de protection cutanée longue durée Cavilon protège durablement les peaux vulnérables contre les liquides et les substances irritantes, comme l'urine ou les excréments, et est donc idéale pour les soins cutanés en cas d'incontinence. De plus, elle hydrate efficacement la peau sèche et rugueuse. Utilisée avec parcimonie, la crème de protection cutanée longue durée Cavilon peut également être utilisée sous les pansements et les bandages adhésifs.
Propriétés :
- efficacité fiable contre l'humidité et les substances irritantes grâce à une barrière unique en terpolymère d'acrylate
- résistante à l'eau & respirante
- efficace jusqu'à 24 heures
- hydratant
Domaines d'application :
- Soin et protection de la peau saine et vulnérable contre les dommages causés par l'incontinence
- peut également être utilisé pour hydrater et protéger durablement la peau très sèche
- maintient le pouvoir adhésif des pansements et des bandages
- préserve la capacité d'absorption des produits d'incontinence, car elle n'obstrue pas les pores
Application :
- la crème de protection cutanée longue durée 3M Cavilon est particulièrement économique. C'est pourquoi une petite quantité suffit déjà pour protéger la peau.
- Appliquez la crème sur la peau propre et sèche et massez doucement pour la faire pénétrer.
- La crème doit être renouvelée une fois par jour ou après trois lavages.
Ingrédients :
Eau (Aqua)adipate de diisooctyle, Cocos Nucifera (huile de noix de coco), éther stéarylique PPG-15, dipropylène glycol, palmitate d'isopropyle, huile minérale (Paraffinum liquidum), copolymère d'éthylène et d'acide acrylique, terpolymère d'acrylate, paraffine, diméthicone, sulfate de magnésium, propylène glycol, fragrance (parfum), diazolidinyl urée, méthylparabène, propylparabène
Cavilon Crème de protection cutanée longue durée 3391g 28 g - Présentation : Crème - Domaine thématique : Soins de la peau, du corps
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 28 ml
- Composants
- Cavilon 3M Crème de protection cutanée longue durée 3391G
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 707387792251070738779225100707387792251
- Numéro de fabricant
- 10286428
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 28 ml
- Composants
- Cavilon 3M Crème de protection cutanée longue durée 3391G
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 707387792251070738779225100707387792251
- Numéro de fabricant
- 10286428
Cela va bien avec

Cavilon Crème protectrice cutanée longue durée 3392g
350,22 €/1kg
32,22 €
Vendeur : AbisZ-Markt

3M Cavilon Spray de protection de la peau - 28 ml - Spray pour la peau
45,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Pommade protectrice neutre Deumavan tube, 125 ml pommade grasse
126,08 €/1l
15,76 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Aluminium four-wheel walker AT51006
199,30 €
-98,08 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
101,22 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Crème protectrice pour la peau Brava 60 ml
150,50 €/1l
9,03 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

NUK 10256065 Tétine nasale
6,04 €
Vendeur : VISO

Technoline WT 536 Réveil radio à projection
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profiline24

Crème Sorion pour les soins de la peau accompagnant la thérapie, 150 ml de crème
238,11 €/1kg
37,86 €
Vendeur : AbisZ-Markt

CeraVe Crème hydratante avec pompe
26 470,00 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Dasfarinas

Chaise de salle à manger LEXI (lot de 4), revêtement velours & pieds métal, chaise design, noir
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCCOnlinemarkt

MaiMed-Pad-unstéril 20x40cm compresses absorbantes à 25 pièces/sachet en feuille | Paquet (25 pièces)
67,94 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

UISEBRT Chaise de douche avec dossier et accoudoirs amovibles Chaise de douche réglable en hauteur Chaise de douche pour seniors avec dossier Grandes ventouses Chaise de bain
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Celerit crème blanchissante contre les taches pigmentaires, 25 ml de crème
293,68 €/1kg
11,16 €
Vendeur : AbisZ-Markt

SEBCLAIR Crème non stéroïdienne, 30 ml de crème
819,67 €/1l
24,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Compeed Pansement Ampoule Petit, 6 pansements
7,18 €
Vendeur : AbisZ-Markt

ALOE VERA SET DE SOIN 5 pcs 1000ml Gel pour le corps Gel douche Crème de beauté Crème hydratante Set de soin Femme Cool Gel Lotion pour le corps Crème 72
29,95 €/1l
29,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

Cetaphil Soin de jour à l'acide hyaluronique Soin doux anti-âge pour le visage, 88 ml de crème
181,48 €/1l
15,97 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system ampoules 30X25 ml
46,04 €/1l
34,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

La Roche-Posay Crème Cicaplast Levres Baume Barrière Réparateur
1 396,00 €/1l
10,47 €
Vendeur : VISO

Déambulateur tout-terrain en aluminium AT51036
157,48 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Gel pour escargots 125 ml
50,48 €/1l
6,31 €
Vendeur : AbisZ-Markt

MaiMed-Pad-unsteril 10x20cm compresses absorbantes à 25 pièces/sachet en feuille | Paquet (25 pièces)
21,00 €
Vendeur : AbisZ-Markt

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Noreva Aquareva Rich Cream 24H Crème visage pour peaux sèches 40 ml
22 090,00 €/1l
22,09 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Chillaxx Bike Strada Premium City Bike en 24, 26, 28 pouces - vélo pour filles, garçons, hommes et femmes - dérailleur 21 vitesses - vélo hollandais Citybike
264,99 €
Vendeur : ChillaxxBike

Urearepair Plus 30 Ureal Creme Krem Pro Lokalni Pouziti
25 250,00 €/1l
25,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Tulle à pommade Lomatuell H 10x10 cm stérile 10 pces
34,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Cavilon
Très bon produit
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Avis publié le 17 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Clarins Double Sérum Texture Légère, Femme, Peau Universelle, 75 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
113,99 €
-13,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 333,33 €/1l

Clarins Total Eye Lift, 15 ml
68,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 586,67 €/1l

Payot Suprême Absolu Crème Rajeunissante 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
87,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 750,00 €/1l

Hauschka Crème Régénérante Cou et Décolleté Peaux Matures, 40ml
45,48 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 074,50 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
83,71 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 116,13 €/1l

I.C.O.N. Antioxydants Infusion 250g
38,68 €
Vendeur : PerfumTraders
154,72 €/1l

Kit de base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
197,76 €
Vendeur : lithuaniashop
659,20 €/1l

Clarins Double Sérum Concentré Anti-Âge Complet 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
98,90 €
Vendeur : Trading-Shop25
989,00 €/1l

MineTan Bronze Babe Home Spray Tanning Kit Pink



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
66,07 €
Vendeur : PerfumTraders
278,78 €/1l

Estee Lauder ReNutriv Ultimate Lift Age-Correcting Cream 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
285,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
5 716,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
437,02 €
-31,41 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
405,61 €
Vendeur : PerfumTraders
8 112,20 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale Gold Nobile Crème 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
378,75 €
Vendeur : PerfumTraders
7 575,00 €/1l

Stendhal Pur Luxe Traitement anti-âge 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
172,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 450,00 €/1l

Christian Dior, Prestige L`Huile Souveraine, Replenishing, Serum, For Face, 30 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
188,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
6 280,00 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale THE LONGEVITY CREAM, Femme, 50 ml, crème, vieillissement de la peau, anti-âge, contenant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
304,01 €
Vendeur : PerfumTraders
6 080,20 €/1l

Dior Capture Totale Le Serum 50ml
160,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 201,00 €/1l

Caudalie - Resveratrol Lift Firming Night Cream - Night firming cream 50ml
114,41 €
Vendeur : VogueVista
2 288,20 €/1l

VALMONT | V-FIRM | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
197,06 €
Vendeur : PerfumTraders
6 568,67 €/1l

Mousse nettoyante TRUE TURMERIC
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
227,33 €/1l

ARTHROVIA - Pommade articulaire 50 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
114,93 €
-62,94 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
51 990,00 €/1l