5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Crème capillaire MEN Shift It for men 75 - Londa Professional
7,97 €
106,27 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Gels pour les cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crème coiffante à tenue moyenne292,24 €/1l
28,08 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,84 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml162,10 €/1l
16,21 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gummy Professional Haargel Maximum Hold 500 ml68,30 €/1l
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml88,40 €/1l
13,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Crème coiffante Dry Shape Shift 150 ml
83,13 €/1l
12,47 €
Vendeur : NutraBestBG

Gel capillaire Eimi Shape Shift pour femmes 150 - Wella Professionals
248,87 €/1l
37,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Alcina Gel Styling Forming Gel
358,10 €/1l
35,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Pâte capillaire Sachajuan 80 ml
440,25 €/1l
35,22 €
Vendeur : Glamperfeu

6 x Crème coiffante matifiante Syoss 100 ml
559,50 €/1kg
55,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

NIVEA MEN - Crème coiffante - 150 ml - 1 pièce
159,67 €/1l
28,95 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Kadus Professional Gel Solidify It 100ml
119,50 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Syoss Styling Curl Cream Gel 250 ml
579,00 €/1kg
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Crème coiffante Depot NO. 316, 10 ml
115,00 €/1l
1,15 €
Vendeur : NutraBestBG

Revlon Professional d:fi D:Struct Medium Hold Molding Cream 150 g
91,13 €/1kg
16,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Pommade capillaire mate
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eBrandsGlobal

Schwarzkopf Osis+ G.Force, 150 ml
95,40 €/1l
14,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Hegron, Gel de modelage et de coiffage, 500 ml
4,52 €/1l
2,26 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Stylesign Texture Shaping Cream 75ml
13,74 €/1kg
13,74 €
Vendeur : MAGUHAAR

Londa Professional Coil Up Curl Defining Cream 200 ml
34,60 €/1l
6,92 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mise en forme instantanée.
Pour des possibilités de coiffage infinies.
[Mode d'emploi]
Répartir dans la paume de la main et appliquer sur cheveux secs, mettre en forme ou donner de la texture.
Degré de tenue : Tenue flexible
Ingredients
Petrolatum, CeresinCera alba, Dicaprylyl Maleate, Propylene Glycol, Kaolin, PEG-10 Sunflower Glycerides, Quaternium-18 Bentonite, Titanium dioxide, Parfum, Mica, Benzyl salicylate, Hexyl cinnamal, Linalool, Ci 77891, Ci 77499, Ci 77491, Citronellol, Limonene, Geraniol
Londa MEN Shift IT 75ml
Pâte matifiante
- Assure un fini mat felxible de longue durée.
- Donne aux cheveux une forme, une texture et une définition durables.
- Possibilités de coiffage illimitées.
Application :
- Répartir dans la paume de la main et appliquer sur les cheveux secs, mettre en forme ou donner de la texture.
Londa ST MEN Shift it 75ml Produit coiffant effet mat St
- Poids
- 90 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Petrolatum, CeresinCera alba, Dicaprylyl Maleate, Propylene Glycol, Kaolin, PEG-10 Sunflower Glycerides, Quaternium-18 Bentonite, Titanium dioxide, Parfum, Mica, Benzyl salicylate, Hexyl cinnamal, Linalool, Ci 77891, Ci 77499, Ci 77491, Citronellol, Limon
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 4064666309835
- Numéro de fabricant
- 10480
- Poids
- 90 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Petrolatum, CeresinCera alba, Dicaprylyl Maleate, Propylene Glycol, Kaolin, PEG-10 Sunflower Glycerides, Quaternium-18 Bentonite, Titanium dioxide, Parfum, Mica, Benzyl salicylate, Hexyl cinnamal, Linalool, Ci 77891, Ci 77499, Ci 77491, Citronellol, Limon
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 4064666309835
- Numéro de fabricant
- 10480
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Londa Professional Men Shift It Matt Clay 75ml
102,67 €/1l
7,70 €
Vendeur : Glamperfeu

Tepro Chariot barbecue au charbon de bois "Toronto Click", surface de cuisson : 56x42cm
202,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,17 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Oxymètre de pouls Finger Pulse avec écran LED HD 1.5" et module MCU Moniteur de saturation en oxygène Oxymètre de sang
28,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Londa Professional Visible Repair Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux secs et abîmés 1000 ml
9,89 €/1l
9,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella SP - Shampooing Silver Blond
60,60 €/1l
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

3.11 XXL Jardinière TERRA - Plastique 80 x 33 x 33 cm - Couleur : anthracite
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Květináč URBI SQUARE BETON EFFECT s vkladem 26,5 cm - barva: antracit
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Surmatelas en mousse froide 180x200 adapté aux personnes allergiques - Surmatelas pour tous les lits et matelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Wella Oil Reflections Luminous Instant Conditioner 200ml
101,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Ultimate Smooth Mask 150ml - masque anti-frisottis
195,67 €/1l
29,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Londa Professional Visible Repair In-Salon Treatment masque nourrissant pour cheveux secs et abîmés 750 ml
14,96 €/1l
11,22 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Professional Osis+ Texture Mess up Gomme de modelage pour un effet mat 100 ml
391,50 €/1l
39,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Londa Professional Shampooing Visible Repair 1000 ml
13,07 €/1l
13,07 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella SP Conditioner Luxeoil Keratin Protect Shampooing
171,25 €/1l
34,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Axe Bodyspray Anarchy pour Elle (6 x 150 ml) VPE
49,94 €/1l
44,95 €
Vendeur : Store-Germany

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

Wiltec Filtre à sable et particules – 60 x 33 cm – avec Cuve filtrante et 5 positions de réglage dont Rinçage et Hivernage – max. 21 kg – pour Filtration Swimming Pool Piscine Hors-sol
110,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Palmier chinois (Trachycarpus fortunei), hauteur 160–180 cm. Palmier à feuilles en éventail, résistant à l'hiver, idéal pour le jardin, la terrasse et les pots
59,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Wella EIMI Texture Pearl Styler 100ml - gel de coiffage
161,60 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

stylo sourcils 3D Microblading résistant à l'eau 24h pointe fourche 4 couleurs, teinte:noir #03
666,00 €/1kg
9,99 €
Vendeur : p-beauty

Wella Fusion Intense Repair Conditioner 200ml - après-shampooing réparateur
101,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Heitmann Felle Australisches Premium 1 1/2-fach Lammfell Farbe Camel; Größe ca. 140 x 68 cm 154
115,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

L'Oréal Mousse Tecni.ART Volume Full Volume Extra
76,04 €/1l
19,01 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella Ultimate Repair Shampoo 1000ml - shampooing cheveux endommagés
49,00 €/1l
49,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Color Touch - Haarfärbemittel - 7/89 Rich Naturals - 60 ml
163,83 €/1l
10,40 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,83 €
Vendeur : Glamperfeu

UNIQ ONE Soin capillaire tout-en-un 10 en 1, parfum classique, 150 ml
79,67 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent rapport qualité-prix
Très bien
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crème coiffante à tenue moyenne



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,08 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,84 €
Vendeur : MAGUHAAR
292,24 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 6x10g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
53,32 €
Vendeur : MAGUHAAR
5 332,00 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 2 x 10 g
22,23 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,42 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 071,00 €/1kg

Schwarzkopf Osis Thrill Fiber Gum 2 x 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
102,95 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
16,21 €
Vendeur : MAGUHAAR
162,10 €/1l

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,26 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard colle fixante pour cheveux, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
84,27 €/1l

Gummy Professional Haargel Maximum Hold 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
68,30 €/1l

Toppik Hair Building Fibers Giant Size Black 55 g
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders
1 046,73 €/1kg

Pommade capillaire mate



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : eBrandsGlobal

Crème hydratante coiffante I.C.O.N. Mesh 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,89 €
Vendeur : PerfumTraders
115,56 €/1l

Hegron Styling Spray gel coiffant extra-fort 300ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
49,97 €/1l

L3VEL3 - Matte Putty - Pommade coiffante 150 ml
31,00 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,40 €
Vendeur : secocosmetics-com
62,67 €/1l

Crème texturisante TIGI Bed Head Back It Up, 125 ml
24,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
197,20 €/1l

Maria Nila Crème coiffante 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
303,00 €/1l

Remoldable Hold And Shine Gel 75ML
25,38 €
Vendeur : PerfumTraders
338,40 €/1l

GUMMY | GEL POUR CHEVEUX GUMMY | Fixateurs de coiffure
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
54,55 €/1l

Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - gel extra fort



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
16,55 €
Vendeur : PerfumTraders
66,20 €/1l

Revlon Professional d:fi Extreme Hold Styling Cream 150 g
17,54 €
Vendeur : PerfumTraders
84,73 €/1kg

Wella EIMI Shape Me 150ml - gel liquide



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,73 €
Vendeur : PerfumTraders
124,87 €/1l