Volume:

  • 3 l
    Voir les options disponibles
  • 10 l
    Voir les options disponibles

Couleur:

  • Voir les options disponibles

Matériau:

  • Plastique
    Voir les options disponibles

STIHL bec verseur de carburant vert pour bidon de carburant, bec verseur d'essence

11,22 €

Frais de port en sus de 7,90 €

Livraison à domicile

mar. 06 – ven. 09 octobre
Nos bonsplans
Bidons de réserve et bien plus encore
Produits similaires
Image de Bidon métallique de 20 litres, noir, avec bec verseur,  et UN, pour carburant
Bidon métallique de 20 litres, noir, avec bec verseur, et UN, pour carburant
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 28
229,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de Bidon de carburant, bidon en plastique de 5 litres pour essence
Bidon de carburant, bidon en plastique de 5 litres pour essence
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de RESCH bidon d'essence bidon de carburant bidon d'essence 20 litres essence & diesel (réservoir d'essence, réservoir de diesel, réservoir d'huile, réservoir de carburant)
RESCH bidon d'essence bidon de carburant bidon d'essence 20 litres essence & diesel (réservoir d'essence, réservoir de diesel, réservoir d'huile, réservoir de carburant)
1,05 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 7
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Bidon de carburant en plastique noir 5 litres Bidon d'essence Bidon de diesel
Bidon de carburant en plastique noir 5 litres Bidon d'essence Bidon de diesel
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 11
14,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Stihl Bidon à essence 5 l (Transparent) 00008810202
Stihl Bidon à essence 5 l (Transparent) 00008810202
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
15,42 €
Vendeur : Amracing
Image de IWH Bidon de carburant plastique 5 l rouge avec bec verseur et indicateur de niveau
IWH Bidon de carburant plastique 5 l rouge avec bec verseur et indicateur de niveau
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
16,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Bidon d'essence en plastique 5 litres rouge
Bidon d'essence en plastique 5 litres rouge
6,82 €
Vendeur : Betkowski_Service
Image de Jerrycan Zepter 25 litres – essence/diesel – avec bec verseur – rouge
Jerrycan Zepter 25 litres – essence/diesel – avec bec verseur – rouge
73,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : JHshop
Image de Bidon JerryCan LD20, 20 litres, métallique, pour carburant, vert
Bidon JerryCan LD20, 20 litres, métallique, pour carburant, vert
37,29 €
-32%
25,20 €
Vendeur : Toolandia
Image de Bidon de carburant en métal, vert
Bidon de carburant en métal, vert
5,95 €
Vendeur : AKF-Shop
Image de Bidon d'essence Husqvarna 5 litres
Bidon d'essence Husqvarna 5 litres
10,38 €
Vendeur : Betkowski_Service
Image de Jerrican pour carburant Bidon Essence Diesel 20 Litres Bec verseur VITO
Jerrican pour carburant Bidon Essence Diesel 20 Litres Bec verseur VITO
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Universdupro
Image de Bidon D'essence Mix 1L B
Bidon D'essence Mix 1L B
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,44 €
Vendeur : MAGIQeu
Image de Bidon de carburant Bidon d'essence en tôle d'acier, vert 5 litres
Bidon de carburant Bidon d'essence en tôle d'acier, vert 5 litres
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 51
16,99 €
Vendeur : baulando
Image de Bidon de carburant en plastique transparent 5 litres
Bidon de carburant en plastique transparent 5 litres
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
11,49 €
-2%
11,19 €
Vendeur : Lohmeier
Image de Bidon d'essence Bidon métallique Bidon de carburant 5 litres vert
Bidon d'essence Bidon métallique Bidon de carburant 5 litres vert
4,93 €/1l
24,67 €
Vendeur : VISO
Image de Bidon d'essence Bidon métallique Bidon de carburant 10 litres vert
Bidon d'essence Bidon métallique Bidon de carburant 10 litres vert
2,38 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 28
23,75 €
Vendeur : VISO
Image de Bec verseur pour essence sans plomb et diesel - 10114
Bec verseur pour essence sans plomb et diesel - 10114
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
21,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet
Image de Bidon d'essence et de carburant de 20 litres avec bec verseur, homologué UN - Citomerx
Bidon d'essence et de carburant de 20 litres avec bec verseur, homologué UN - Citomerx
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 17
18,18 €
Vendeur : ZS2Radteile
Image de Blister Bec Verseur Pour Jerrycans 8301029, 8301030n, 8301031, 8300984.
Blister Bec Verseur Pour Jerrycans 8301029, 8301030n, 8301031, 8300984.
8,58 €
Vendeur : brico-travo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Bec verseur Stihl pour bidons d'essence en plastique. Pour 3, 5, 10 et 20 litres. Veuillez noter que cet article ne concerne que le bec verseur.

Avec homologation UN, pour les appareils à moteur.
Convient pour les fabricants
Stihl
Fabricant
Poids
0.03 kg
Codes-barres EAN
795711077198
0795711077198
Numéro de fabricant
00008810217

Convient pour les fabricants
Stihl
Fabricant
Poids
0.03 kg
Codes-barres EAN
795711077198
0795711077198
Numéro de fabricant
00008810217
Cela va bien avec
Image de Bidon d'essence STIHL 3L transparent Bidon de carburant 00008810204
Bidon d'essence STIHL 3L transparent Bidon de carburant 00008810204
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
13,65 €
Vendeur : Amracing
Image de Stihl Bidon à essence 5 l (Transparent) 00008810202
Stihl Bidon à essence 5 l (Transparent) 00008810202
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
15,42 €
Vendeur : Amracing
Image de IWH Bidon de carburant plastique 5 l rouge avec bec verseur et indicateur de niveau
IWH Bidon de carburant plastique 5 l rouge avec bec verseur et indicateur de niveau
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
16,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Bidon d'essence STIHL 10L transparent Bidon de carburant - 00008810212
Bidon d'essence STIHL 10L transparent Bidon de carburant - 00008810212
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
33,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de IWH Bidon de carburant en plastique 10 l rouge avec bec verseur et indicateur de remplissage
IWH Bidon de carburant en plastique 10 l rouge avec bec verseur et indicateur de remplissage
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 33
20,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de GARDEBRUK Débroussailleuse thermique gbmt520 2ch
GARDEBRUK Débroussailleuse thermique gbmt520 2ch
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 22
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Bidon combiné STIHL Standard 5 / 3 litres orange Bidon double 00008810111
Bidon combiné STIHL Standard 5 / 3 litres orange Bidon double 00008810111
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
44,99 €
-18%
36,63 €
Vendeur : Katomix
Image de KOTARBAU® Bidon d'essence en plastique avec bec verseur pour tous types de carburant 10L
KOTARBAU® Bidon d'essence en plastique avec bec verseur pour tous types de carburant 10L
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 18
15,28 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : KOTARBAU
Image de Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 607
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech
Image de MEDION Machine à café avec thermos et minuterie (machine à café filtre, 8 tasses, 1,2 litre, 900 watts, 3 niveaux, fonction maintien au chaud, minuterie, anti-goutte, écran, MD18458) acier inoxydable
MEDION Machine à café avec thermos et minuterie (machine à café filtre, 8 tasses, 1,2 litre, 900 watts, 3 niveaux, fonction maintien au chaud, minuterie, anti-goutte, écran, MD18458) acier inoxydable
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 410
66,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1
Image de [AI generated title] Stiga Plæneklipper Combi 48 S 2L0482248/St1
[AI generated title] Stiga Plæneklipper Combi 48 S 2L0482248/St1
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 17
355,35 €
Vendeur : PolisElectro
Image de Husqvarna Hva Forst 5+2,5L combi churners
Husqvarna Hva Forst 5+2,5L combi churners
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
59,47 €
-9%
53,93 €
Vendeur : Betkowski_Service
Image de STIHL FS 311 Coupe-bordures, débroussailleuses, taille-haies
STIHL FS 311 Coupe-bordures, débroussailleuses, taille-haies
1 028,97 €
Vendeur : adax_garden_forest
Image de Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 672
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF
Image de Stihl Bouchon verseur Pièce détachée bidon combiné Profi 00008810128
Stihl Bouchon verseur Pièce détachée bidon combiné Profi 00008810128
16,37 €
Vendeur : adax_garden_forest
Image de Respekta Kala, 340 m³/h, Évacuation/Recirculation, Classe D, Classe A, Classe D, 64 dB
Respekta Kala, 340 m³/h, Évacuation/Recirculation, Classe D, Classe A, Classe D, 64 dB
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 28
150,40 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Classement de A+++ à D
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Facal Échafaudage roulant P6 Plus jusqu'à 2,90 m AH
Facal Échafaudage roulant P6 Plus jusqu'à 2,90 m AH
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 28
230,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_
Image de Plaque de cuisson Esperanza EKH008, noire, à induction, 2 zones de pose
Plaque de cuisson Esperanza EKH008, noire, à induction, 2 zones de pose
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 255
89,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Huile moteur deux temps STIHL HP, huile 2 temps, flacon doseur de 1 L 07813198411
Huile moteur deux temps STIHL HP, huile 2 temps, flacon doseur de 1 L 07813198411
21,14 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 50
21,14 €
Vendeur : PolisElectro
Image de Bidon d'essence STIHL 5L transparent Bidon de carburant 00008810202
Bidon d'essence STIHL 5L transparent Bidon de carburant 00008810202
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
24,61 €
Vendeur : adax_garden_forest
Image de BRÜDER MANNESMANN Jeu de clés à douilles, 215 pièces, M98430
BRÜDER MANNESMANN Jeu de clés à douilles, 215 pièces, M98430
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 181
140,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de TCL HD LED 80cm (32 pouces) 32E5S60 Android Smart TV, Triple Tuner, HDR
TCL HD LED 80cm (32 pouces) 32E5S60 Android Smart TV, Triple Tuner, HDR
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 69
409,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : LVS-Handel
Image de STIHL HSA 50 sans batterie ni chargeur
STIHL HSA 50 sans batterie ni chargeur
262,54 €
Vendeur : adax_garden_forest
Image de Einhell Bidon d'huile / bidon d'essence (bidon combiné, réservoir d'huile de 1,25 l, réservoir d'essence de 3 l, sacoche à outils incluse)
Einhell Bidon d'huile / bidon d'essence (bidon combiné, réservoir d'huile de 1,25 l, réservoir d'essence de 3 l, sacoche à outils incluse)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 24
38,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de ALPINA tracteur de pelouse AT3 98 A
ALPINA tracteur de pelouse AT3 98 A
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 68
2 174,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Tête de coupe originale STIHL AutoCut 27-2 tête à fil 40028202302
Tête de coupe originale STIHL AutoCut 27-2 tête à fil 40028202302
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
28,30 €
Vendeur : adax_garden_forest
Image de Bobine de fil rond STIHL 0000 930 2246 2246 diamètre 2.4 mm longueur 253 m
Bobine de fil rond STIHL 0000 930 2246 2246 diamètre 2.4 mm longueur 253 m
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 66
41,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH
Image de ALTEC AluCombine 3.0 - 600 | 6 m | Échafaudage en aluminium pour bricoleurs avec traverse et ancrages muraux | EN 131 | Échafaudage de chantier, échafaudage de montage, échelle simple
ALTEC AluCombine 3.0 - 600 | 6 m | Échafaudage en aluminium pour bricoleurs avec traverse et ancrages muraux | EN 131 | Échafaudage de chantier, échafaudage de montage, échelle simple
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 41
610,98 €
Vendeur : ALTEC
Image de AREBOS Sangles de serrage 6 m avec cliquet & crochet - kit de 4 pièces, 800 daN de force de traction
AREBOS Sangles de serrage 6 m avec cliquet & crochet - kit de 4 pièces, 800 daN de force de traction
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 39
24,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Avis des clients

Sur la base de 4 avis
Avis publié le 23 mai 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Tout va bien
Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Enfin transparent
Avis publié le 22 juillet 2023 sur
Achat vérifié
Signaler
livraison !
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Support pour bidons 2 x 20 litres + 2 bidons de 20 litres + bec verseur, noir RAL 9005
Support pour bidons 2 x 20 litres + 2 bidons de 20 litres + bec verseur, noir RAL 9005
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
229,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de Bidon métallique de 20 litres, noir, avec bec verseur,  et UN, pour carburant
Bidon métallique de 20 litres, noir, avec bec verseur, et UN, pour carburant
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 28
229,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de 5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur VERT RAL 6003
5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur VERT RAL 6003
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 25
229,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de Support pour bidons 2x20 L + 2 bidons de 20 L + bec verseur  Vert RAL 6003
Support pour bidons 2x20 L + 2 bidons de 20 L + bec verseur Vert RAL 6003
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
229,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de 5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur ROUGE (RAL 3020)
5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur ROUGE (RAL 3020)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 25
229,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides
KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
55,89 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : KOTARBAU
Image de KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 20L pour carburants Essence Conservation de liquides
KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 20L pour carburants Essence Conservation de liquides
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
43,29 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : KOTARBAU
Image de Lot de 24 crayons Pusheen - Puckator
Lot de 24 crayons Pusheen - Puckator
35,50 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides
KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
40,29 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : KOTARBAU
Image de GELG Bidon de 20 litres, bidon d'essence, bidon de carburant, avec support, support pour bidon, bidon en tôle d'acier avec bec verseur… RAL6003
GELG Bidon de 20 litres, bidon d'essence, bidon de carburant, avec support, support pour bidon, bidon en tôle d'acier avec bec verseur… RAL6003
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
129,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG
Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG
3,1Note moyenne : 3,1 sur 5Nombre d'avis : 11
89,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de Support pour bidon GELG pour bidon d'essence en métal de 20 litres  Vert  (RAL 6003)
Support pour bidon GELG pour bidon d'essence en métal de 20 litres Vert (RAL 6003)
3,1Note moyenne : 3,1 sur 5Nombre d'avis : 11
89,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de Bidon à carburant en acier inoxydable Osculati 18.348.20
Bidon à carburant en acier inoxydable Osculati 18.348.20
98,74 €
Vendeur : SmartSailSaver
Image de Bidon métallique de 20 litres pour essence ou diesel (réserve) avec pompe manuelle BIG 10 l/min
Bidon métallique de 20 litres pour essence ou diesel (réserve) avec pompe manuelle BIG 10 l/min
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 18
69,99 €
Vendeur : misterkanister
Image de Support pour bidon de voiture Relaxdays, pour bidons de réserve de 10 et 20 litres, support pour bidon d'essence, en métal, support pour bidon, vert
Support pour bidon de voiture Relaxdays, pour bidons de réserve de 10 et 20 litres, support pour bidon d'essence, en métal, support pour bidon, vert
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
76,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Meilleure vente
Image de Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, couleur sable RAL 1001
Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, couleur sable RAL 1001
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
52,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, ORANGE RAL 2008
Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, ORANGE RAL 2008
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
52,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG
Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
49,00 €
Vendeur : misterkanister
Image de Bidon de transport en métal 20 litres de réserve de carburant
Bidon de transport en métal 20 litres de réserve de carburant
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 28
52,00 €
Vendeur : misterkanister
2,60 €/1l
Image de Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, noir RAL 9005
Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, noir RAL 9005
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
52,00 €
Vendeur : misterkanister