5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
SEBASTIAN PROFESSIONALS | HYDRE | Hair Conditioners
59,99 €
59,99 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,78 €/1l
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Professional Equave Blonde Conditionneur démêlant 200 ml66,15 €/1l
13,23 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
SEBASTIAN PROFESSIONALS | POTION 9 | Hair Conditioners55,55 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Repair-Me Rinse Reconstructing Strengthening Conditiner 1000 ml72,81 €/1l
72,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Sebastian Foundation Hydre Conditioner 250ml - conditionneur hydratant
92,92 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 250 ml
78,48 €/1l
19,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Sebastian Professional Trilliance Conditioner 250 ml
83,20 €/1l
34,95 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,80 €
Vendeur : PerfumTraders

SEBASTIAN PROFESSIONALS | PENETRAITT | Hair Conditioners
51,05 €/1l
59,57 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,05 €
Vendeur : PerfumTraders

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
99,20 €/1l
24,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 250 ml
217,92 €/1l
54,48 €
Vendeur : Dasfarinas

Sebastian Professional Hydre Moisturizing-Conditioner 250 ml
108,40 €/1l
27,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SEBASTIAN PROFESSIONALS | TWISTED | Après-shampooings
57,86 €/1l
57,86 €
Vendeur : Glamperfeu

KERASTASE | DISCIPLINE | Hair Conditioners
299,15 €/1l
59,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kallos Professional Nourishing Hair Conditioner 1000 ml
3,64 €/1l
3,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

Revlon Professional - Orofluido Radiance Argan Conditioner 1000ml
21,54 €/1l
21,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Après-shampooing Aveda NutriPlenish DEEP Moisture
323,20 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Kondicionér hair repair 200 ml
53,05 €/1l
10,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

SEBASTIAN PROFESSIONALS | DARK OIL | Hair Conditioners
77,90 €/1l
77,90 €
Vendeur : Dasfarinas

Londa Professional P.U.R.E Conditionneur 250 ml
42,52 €/1l
10,63 €
Vendeur : Katomix

SEBASTIAN PROFESSIONALS | TWISTED | Après-shampooings
54,54 €/1l
54,54 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
SebastianHydre | Après-shampooing hydratant pour cheveux secs 1000ml
Sebastian Hydre Conditioner est un après-shampooing hydratant pour les cheveux secs. cosmétique soigne parfaitement les mèches sèches, ternes et rêches. Il apporte une hydratation maximale aux fibres capillaires, referme la couche d'écailles, lisse les mèches de cheveux et leur donne un aspect sain et attrayant. Les cheveux deviennent lisses, brillants et doux, faciles à coiffer et le coiffage devient un plaisir. Sebastian Hydre Conditioner ne soigne pas seulement les cheveux de l'extérieur, mais les renforce et les nourrit aussi de l'intérieur. La composition du cosmétique contient de la soie hydrolysée, de l'huile de germe de riz et de l'huile de jojoba. Ces composants lissent miraculeusement les mèches, referment la couche d'écailles, les adoucissent et leur donnent de la brillance. Résultat : des cheveux soignés, forts et brillants, avec un maximum d'hydratation. Oubliez les cheveux rêches, cassants et ternes ! Le Sebastian Hydre Conditioner est votre sauveur. Contenu : 1000ml
- Appliquer une petite quantité sur les cheveux shampooinés et légèrement humides.
- Répartir uniformément sur les longueurs.
- Laisser agir quelques minutes, puis rincer abondamment.
Sebastian Hydre Conditioner conditionneur hydratant. Formule intensément nourrissante qui hydrate les cheveux secs, traités chimiquement et frisés pour un volume renouvelé, soyeux avec de l'élasticité. Pousser l'eau en excès hors des cheveux. Répartir le produit sur les cheveux, en particulier sur les pointes. Laisser agir deux à trois minutes. Rincer soigneusement.
Inhaltsstoffe : aqua/water/eau, stearyl alcohol, cetyl alcohol, behenamidopropyl dimethylamine, glutamic acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, parfum/fragrance, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, quaternium-80, Edta, Linalool, Citronensäure, Natriumchlorid, Oryza sativa (Reis)-Kleieöl, Simmondsia chinensis (Jojoba)-Samenöl, hydrolysierte Seide, Bht, Astragalus gummifer gum, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat
Sebastian Hydre Conditioner est un après-shampooing hydratant pour les cheveux secs. cosmétique soigne parfaitement les mèches sèches, ternes et rêches. Il apporte une hydratation maximale aux fibres capillaires, referme la couche d'écailles, lisse les mèches de cheveux et leur donne un aspect sain et attrayant. Les cheveux deviennent lisses, brillants et doux, faciles à coiffer et le coiffage devient un plaisir. Sebastian Hydre Conditioner ne soigne pas seulement les cheveux de l'extérieur, mais les renforce et les nourrit aussi de l'intérieur. La composition du cosmétique contient de la soie hydrolysée, de l'huile de germe de riz et de l'huile de jojoba. Ces composants lissent miraculeusement les mèches, referment la couche d'écailles, les adoucissent et leur donnent de la brillance. Résultat : des cheveux soignés, forts et brillants, avec un maximum d'hydratation. Oubliez les cheveux rêches, cassants et ternes ! Le Sebastian Hydre Conditioner est votre sauveur. Contenu : 1000ml
- Appliquer une petite quantité sur les cheveux shampooinés et légèrement humides.
- Répartir uniformément sur les longueurs.
- Laisser agir quelques minutes, puis rincer abondamment.
Hydre Moisturizing Conditioner 1000ml from Sebastian Professionals delivers deep, water-activated hydration for dry, frizzy and chemically treated hair. The formula penetrates the shaft to enrich and soothe strands, helping preserve color while enhancing vibrancy and restoring manageability. It deeply nourishes and detangles stressed hair, leaving it soft, silky and more manageable. Ideal for damaged, dry hair, with a generous 1000 ml professional size for salon use.
Après-shampooing nourrissant pour cheveux secs
SEBASTIAN Hydre Conditionneur 1000 ml
Sebastian Hydre Conditioner conditionneur hydratant. Formule intensément nourrissante qui hydrate les cheveux secs, traités chimiquement et frisés pour un volume renouvelé, soyeux avec de l'élasticité. Pousser l'eau en excès hors des cheveux. Répartir le produit sur les cheveux, en particulier sur les pointes. Laisser agir deux à trois minutes. Rincer soigneusement.
Inhaltsstoffe : aqua/water/eau, stearyl alcohol, cetyl alcohol, behenamidopropyl dimethylamine, glutamic acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, parfum/fragrance, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, quaternium-80, Edta, Linalool, Citronensäure, Natriumchlorid, Oryza sativa (Reis)-Kleieöl, Simmondsia chinensis (Jojoba)-Samenöl, hydrolysierte Seide, Bht, Astragalus gummifer gum, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat
- Poids
- 1100 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- aqua/water/eau, stearyl alcohol, cetyl alcohol, behenamidopropyl dimethylamine, glutamic acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, parfum/fragrance, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, quaternium-80, edta, linalool, citric acid, sodium chloride, oryza sativa (rice) bran oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hydrolyzed silk, bht, astragalus gummifer gum, potassium sorbate, sodium benzoate
- Fabricant
- Sebastian Professional
- Codes-barres EAN
- 4064666317410
- Poids
- 1100 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- aqua/water/eau, stearyl alcohol, cetyl alcohol, behenamidopropyl dimethylamine, glutamic acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, parfum/fragrance, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, quaternium-80, edta, linalool, citric acid, sodium chloride, oryza sativa (rice) bran oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hydrolyzed silk, bht, astragalus gummifer gum, potassium sorbate, sodium benzoate
- Fabricant
- Sebastian Professional
- Codes-barres EAN
- 4064666317410
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Sebastian Professional Shampooing Hydre 250 ml
241,00 €/1l
60,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sebastian Foundation Hydre Conditioner 250ml - conditionneur hydratant
92,92 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Sebastian Mask Sebastian Foundation Hydre Mask 150ml
157,07 €/1l
23,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Sebastian Professional Shampooing Penetraitt 250 ml
85,40 €/1l
21,35 €
Vendeur : NutraBestBG

Sebastian Professional Trilliant Hair Spray 150 ml
133,00 €/1l
19,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Sebastian Hydre Treatment 150ml
301,00 €/1kg
57,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Sebastian Shampooing Foundation Dark Oil Shampooing léger Alle Haartypen
304,20 €/1l
76,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

SEBASTIAN PROFESSIONALS | DARK OIL | Hair Conditioners
77,90 €/1l
77,90 €
Vendeur : Dasfarinas

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 250 ml
78,48 €/1l
19,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Eleven Australia Shampooing Smooth Me Now Shampooing anti-frisottis
46,37 €/1l
13,91 €
Vendeur : Avanti_Shop

SEBASTIAN PROFESSIONALS | TWISTED | Shampooings
88,40 €/1l
22,10 €
Vendeur : NutraBestBG

Sebastian Professional Trilliance Conditioner 250 ml
83,20 €/1l
34,95 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Sebastian Professional Dark Oil Mask 150 ml
396,60 €/1l
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Sebastian Professional Hydre Shampoo 250 ml
98,92 €/1l
24,73 €
Vendeur : Dasfarinas

Wella Professionals EIMI Nutricurls Boost Bounce conditionneur moussant pour cheveux ondulés et bouclés 300 ml
121,17 €/1l
36,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sebastian Shampooing Sebastian Seb Man Care The Multi-Tasker - Nettoyant pour cheveux, barbe et corps
76,76 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

SEBMAN | LA DOUCEUR | Après-shampooings
44,73 €/1l
44,73 €
Vendeur : Dasfarinas

Sebastian Professional Taming Elixir 140 ml
211,71 €/1l
29,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Sebastian Professional Shampooing Hydre 250 ml
156,04 €/1l
39,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Sebastian Dark Oil Conditioner 1000 ml
285,27 €/1l
85,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

SAMSUNG SM-G780FZWDEUB SAMSUNG Galaxy S20 FE Dual-SIM-Smartphone cloud white 128 GB
649,00 €
Vendeur : G-Electronics

Shampooing Olaplex No.4 Maintenance Bond 1000 ml
55,47 €/1l
55,47 €
Vendeur : PerfumTraders

SEBASTIAN PROFESSIONALS | TRILLIANCE | Après-shampooings
61,38 €/1l
61,38 €
Vendeur : Dasfarinas

SEBASTIAN PROFESSIONALS | TWISTED | Masks
86,66 €/1l
43,33 €
Vendeur : Dasfarinas

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Milk_Shake Spray Natural Care Leave-in Conditioner
67,71 €/1l
23,70 €
Vendeur : Friseurtotal

SEBASTIAN PROFESSIONALS | TWISTED | Après-shampooings
57,86 €/1l
57,86 €
Vendeur : Glamperfeu

Apple Silicone Backcover MagSafe pour l'Apple iPhone 14 Pro - Chalk Pink
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders
69,78 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,89 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
108,32 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
69,35 €/1l