5,0



Sur la base de 1 avis
Spray solaire FPS50+ 100ml
29,64 €
296,40 € / 1l
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
8h 31m 09s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Crèmes solaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hyaluron Boost Spray Solaire SPF30+ 200ML207,05 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eucerin Crème solaire Lsf 50+ 50 ml24 240,00 €/1l
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Kolastyna Spray solaire Emulsion SPF30, 150 ml
123,00 €/1l
18,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acorelle Spray solaire FPS 30
241,40 €/1l
24,14 €
Vendeur : MyParfumerie

Spray solaire Sebamed Lsf 30 150 ml
67,80 €/1kg
12,00 €
Vendeur : Store-Germany

Biosolis Spray solaire FPS 30
158,70 €/1l
15,87 €
Vendeur : taleoo

Spray Solaire Protection Solaire Spf 50+
29 010,00 €/1l
29,01 €
Vendeur : NutraBestBG

Crème solaire - or SPF50 50ml
634,60 €/1l
31,73 €
Vendeur : taleoo

Dermasence Solvineamed Lotion solaire SPF 50+ 200 ml
100,76 €/1kg
22,67 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème solaire SPF30 Alteya, 50 ml
428,60 €/1l
21,43 €
Vendeur : Emerosa

Spray solaire SPF 15 (Spray Solare Invisibile) 200 ml
126,10 €/1l
25,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Spray solaire SPF 50 (Spray solaire) 200 ml
148,25 €/1l
29,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion solaire Natural SPF 50, 100 g
310,30 €/1l
31,03 €
Vendeur : Emerosa

Uriage Bariesun Spray SPF 30 (200 ml)
142,05 €/1l
53,28 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,41 €
Vendeur : Dasfarinas

Polysianes spray spf30 200ml
90,45 €/1l
20,10 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,09 €
Vendeur : Pharmacygreek

Crème solaire - SPF 30, 125 ml | ECO COSMETICS
260,24 €/1l
32,53 €
Vendeur : taleoo

Liquide solaire - SPF50+ 40ml
498,25 €/1l
19,93 €
Vendeur : taleoo

Crème solaire Sensitiv - SPF30 100ml | LAVERA
109,90 €/1l
10,99 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description
Le spray solaire SPF50+ protège immédiatement des rayons UVA/UVB grâce à une combinaison unique de filtres minéraux et d'Alga-Gorria®, un extrait d'algues rouges breveté de la côte basque qui prévient le vieillissement de la peau.
Enrichie en huile de tournesol bio, elle hydrate et nourrit la peau.
La formule protège efficacement contre les effets nocifs du soleil et est sans danger (prouvé !) pour l'environnement marin, grâce à une formule 100 % naturelle, résistante à l'eau et éco-conçue.
Elle peut être appliquée sur le visage et le corps.
La texture et le parfum ?
La texture légère et fluide s'étale facilement.
Le spray de protection solaire FPS50+ est sans parfum.
Pour qui ?
Le spray solaire FPS50+ peut être utilisé par toute la famille et dès l'âge de 6 mois. Il a été formulé pour tous les types de peau, convient particulièrement aux peaux claires et est idéal pour tous les types de peaux sensibles et sensibles au soleil. Il convient également aux femmes enceintes et allaitantes !
Domaine d'application : visage & corps.
Bien agiter avant l'utilisation.
Avant l'exposition au soleil, vaporiser généreusement 5-6 pressions de pompe par zone de peau et répartir uniformément.
Ne pas respirer : vaporiser le produit dans la paume de la main puis l'appliquer sur la peau.
N'exposez pas directement les enfants de moins de 3 ans au soleil, mais faites-leur porter un T-shirt protecteur, des lunettes de soleil et un chapeau à larges bords.
Répétez fréquemment l'application en quantité suffisante, notamment après chaque baignade.
Évitez l'exposition entre 12 et 16 heures, sinon utilisez des vêtements de protection solaire.
une exposition excessive au soleil est dangereuse pour la santé. Une quantité insuffisante de crème solaire diminue considérablement le niveau de protection.
Composition :
Principaux ingrédients :
Alga-Gorria®, extrait d'algue rouge (Gelidium sesquipedale) de la côte basque : puissant antioxydant qui neutralise les radicaux libres et prévient ainsi les dommages cellulaires induits par le soleil et le vieillissement prématuré de la peau. Brevet des Laboratoires de Biarritz.
Protection solaire minérale 100% d'origine naturelle : protège efficacement, immédiatement et naturellement contre les rayons UVA et UVB. Réfléchit les rayons UV, reste à la surface de la peau.
Huile de tournesol bio : hydrate et nourrit la peau.
Huile de noix de coco bio : hydrate, apporte souplesse et bien-être.
Engagement pour la protection de l'environnement : une ligne de soins testée dans des conditions extrêmes et dont l'absence d'écotoxicité a été prouvée. Pour plus d'informations sur nos études, cliquez ici !
Liste complète des ingrédients : survolez les ingrédients avec la souris pour en savoir plus sur leurs effets.
INGRÉDIENTS : Caprylic/Capric Triglyceride, Coconut Alkane, Titanium Dioxide [nano], Zinc Oxide [nano], Helianthus Annuus Seed Oil *, Cocos Nucifera Oil *, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Coco-Caprylate/Caprate, Alumina, Acide stéarique, Glyceryl Caprylate, Gelidium Sesquipedale Extract, Tocopherol, Propanediol, Aqua, Polyglyceryl-4 Caprate.
*: Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
La liste des ingrédients peut être soumise à des modifications.
100% du total des ingrédients sont d'origine naturelle.
12% du total des ingrédients sont issus de l'agriculture biologique.
Engagement
Les Laboratoires de Biarritz s'engagent pour la planète avec des emballages respectueux de l'environnement et un cycle de production court !
Une solution d'emballage bien pensée
Des emballages recyclables.
Le tube contient du plastique recyclé. Pas de gaspillage ! Le spray peut être utilisé dans n'importe quelle position.
Boîte en carton, imprimée avec des encres végétales sur du papier issu de forêts gérées durablement (FSC).
Pensez au tri des déchets !
Jeter le tube dans la poubelle jaune. Il n'est pas nécessaire de le rincer.
Séparer la pompe du tube et la jeter avec les ordures ménagères.
Jeter le bouchon dans la poubelle jaune.
Aplatir la boîte et la jeter dans la poubelle bleue.
Alga Maris Spray solaire bio Lsf 50+ résistant à l'eau 100 ml - thème : Protection solaire
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 182 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Triglycéride caprylique/caprique, alcanes de coco, dioxyde de titane, oxyde de zinc, huile de graine d'Helianthus Annuus*, huile de Cocos Nucifera*, dipolyhydroxystéarate de polyglycéryle-2, diisostéarate de polyglycéryle-3, caprylate/caprate de coco, alumine, acide stéarique, caprylate de glycéryle, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Coco-Caprylate/Caprate, Alumina, Stearic Acid, Glyceryl Caprylate, Gelidium Sesquipedale Extract, Tocopherol, Propanediol, Aqua, Polyglyceryl-4 Caprate* : Zutaten aus biologischer Landwirtschaft (produits issus de l'agriculture biologique)
- Fabricant
- Laboratoires de Biarritz
- Groupes cibles
- UnisexeEnfants
- Codes-barres EAN
- 3760211482022
- Numéro de fabricant
- 16805504
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 182 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Triglycéride caprylique/caprique, alcanes de coco, dioxyde de titane, oxyde de zinc, huile de graine d'Helianthus Annuus*, huile de Cocos Nucifera*, dipolyhydroxystéarate de polyglycéryle-2, diisostéarate de polyglycéryle-3, caprylate/caprate de coco, alumine, acide stéarique, caprylate de glycéryle, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Coco-Caprylate/Caprate, Alumina, Stearic Acid, Glyceryl Caprylate, Gelidium Sesquipedale Extract, Tocopherol, Propanediol, Aqua, Polyglyceryl-4 Caprate* : Zutaten aus biologischer Landwirtschaft (produits issus de l'agriculture biologique)
- Fabricant
- Laboratoires de Biarritz
- Groupes cibles
- UnisexeEnfants
- Codes-barres EAN
- 3760211482022
- Numéro de fabricant
- 16805504
Cela va bien avec

Lait solaire - SPF30 100ml
182,90 €/1l
28,57 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,29 €
Vendeur : taleoo

Lit en similicuir 'Albacete' avec matelas similicuir 180 x 200 cm blanc
544,99 €
-191,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
353,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 Fluide Contrôle Sébum SPF 50+ 50 ml
431,20 €/1l
21,56 €
Vendeur : VISO

Lait solaire - SPF50 100ml
322,10 €/1l
32,21 €
Vendeur : taleoo

eco cosmetics Crème solaire Baby & Kids SPF 50+ Neutre
381,80 €/1l
21,73 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,09 €
Vendeur : taleoo

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Flieks Commode Sideboard avec 3 tiroirs et 2 portes avec étagères réglables, meubles de salon en rotin massif 150*40*90cm
PVC459,98 €
235,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Fortuna Lai Lit de jour 90x200cm/180x200cm Lit gigogne, Canapé-lit extensible avec sommier à lattes et accoudoirs, Lit rembourré en velours Lit d'enfant Canapé-lit,Gris
262,48 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
91,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

iGlobal 2 en 1 Lit à barreaux pour bébé Lit d'enfant avec matelas réglable en hauteur transformable en lit junior Tiroir sous le lit Blanc 120x60 cm
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alinco

Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
34,90 €
Vendeur : mdmw-shop24
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon rapport qualité/prix
J'ai utilisé ce produit jusqu'à présent avec un FPS 30. La lotion s'applique très bien. La peau ne blanchit pas. Elle est très économique. Une sensation de crème très agréable sur la peau et un parfum vraiment agréable et discret. J'adore cette crème solaire. ☀️ Le FPS tient également ses promesses. J'aime aussi beaucoup utiliser cette lotion lorsque je jardine. Je n'ai plus de coups de soleil depuis.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
-5% dès 2 unités







-2% dès 2 unités





Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Spray sec SPF30 Ambre Solaire
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
75,75 €/1l

Lancaster SPF30 High Protection Infinite Bronze Sunlight Cream 50ml Shade 2 Madium/Dark



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,11 €
Vendeur : PerfumTraders
442,20 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
321,24 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
313,03 €/1l

Australian Gold Sunscreen Lotion avec Bronzer SPF50



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
101,94 €/1l

Australian Gold Tanning Lotion avec Bronzer SPF30



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,90 €/1l

Australian Gold Spray SPF Outdoor Spray Gel avec Bronzer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
20,98 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,52 €/1kg

Australian Gold Bronzing Intensifier Dry Oil Spray 237ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
81,32 €/1l

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30
20,74 €
Vendeur : MAGUHAAR
87,51 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | SUNSCREEN | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,73 €
Vendeur : MAGUHAAR
187,30 €/1l

SPF 50 Fluide protecteur UV 50ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,07 €
Vendeur : PerfumTraders
1 200,78 €/1kg

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
160,70 €/1kg

EUCERIN DERMOPURE Oil Control Protector SPF30 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,04 €
Vendeur : VogueVista
1 140,80 €/1l

Mary Kay Sunscreen SPF 50+ visage et corps 118 ml
35,94 €
Vendeur : lithuaniashop
304,58 €/1l

Bioderma - PHOTODERM Autobronzant Spray Hydratant Bronzant - Spray Hydratant Bronzant 150 ml
16,49 €
Vendeur : Serica
109,93 €/1l

Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 PA+++ 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,73 €
Vendeur : Serica
393,25 €/1l

Avene Ultra Serum Effet Éclat Spf 50+ 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 396,67 €/1l

Huile solaire bronzante Caribbean Bronze, spray SPF 30 | 200 ml - Protection solaire - Spray solaire - Huile en spray
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

Zenova Sun Spray Enfant, FPS 30



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

La Roche-Posay - Anthelios UVMUNE 400 Invisible Fluid SPF50+ - Opalovací fluid s vysokou UV ochranou 50ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
19,46 €
Vendeur : Azjasklep