4,8



Sur la base de 8 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Givenchy Hot Couture EDP 100 ml W
72,60 €
726,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Eau de Parfum pour femme 100ml690,80 €/1l
69,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
BORNTOSTANDOUT SUGAR ADDICT EDP 50 ml (Unisex)3 795,10 €/1l
193,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kajal Warek EDP 100 ml UNISEX1 421,50 €/1l
142,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy Hot Couture EDP 100 ml W
846,00 €/1l
84,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum Spray 100ml
760,00 €/1l
76,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Givenchy - Organza EDP 100ml
633,40 €/1l
63,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Givenchy, Irresistible Rose Velvet, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 328,00 €/1l
66,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy, L'Interdit, Eau de Parfum, Für Frauen, 125 ml
904,40 €/1l
113,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Givenchy Irresistible Givenchy Eau de Parfum 50ml
1 508,80 €/1l
75,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Irresistible Edp Spray
1 271,75 €/1l
101,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Dahlia Divin eau de parfum pour femme 50 ml
1 891,00 €/1l
94,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy, L'Interdit, Eau de Parfum, Für Frauen, 80 ml
931,25 €/1l
74,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Givenchy Irresistible Edp Spray
1 884,29 €/1l
65,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Givenchy, Irresistible Rose Velvet, Eau de Parfum, Für Frauen, 80 ml
943,13 €/1l
75,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum : 50 ml Choisir la taille : 50 ml
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Givenchy Hot Couture, pour femmes, 100 ml, notes de framboise, de magnolia et de rose, vaporisateur
885,50 €/1l
88,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez-vous surprendre par le parfum féminin 100 % original Givenchy EDP Hot Couture (100 ml) et renforcez votre féminité grâce àparfum féminin exclusif à la fragrance unique et personnelle . Découvrez les produits Givenchy 100 % originaux!
- Contenu : 100 ml
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Hot Couture
- Sexe : Femme
.
Notes de parfum:
Note de tête : orange, framboise, bergamote
Note de cœur : magnolia, vétiver, poivre
Note de fond : sandalwood, ambre, musc
.
L'Eau Parfumée Givenchy Hot Couture, 100ml, est une eau parfumée exquise qui incarne l'élégance et la sensualité. Avec des notes de fleurs exotiques et de bois chauds,parfum dégage une odeur envoûtante qui dure toute la journée.
- Modèle
- Hot Couture
- Poids
- 0.365 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- <div class="dr-pnl rich-panel" style="border : medium none ;">. <Le parfum Givenchy Hot Couture est un hommage au corps féminin. Il évoque les courbes sensuelles des femmes et leur charme éblouissant. Comme un châle soyeux, l'arôme entoure le corps, le rendant encore plus délicat et extraordinaire. Il convient aux femmes extraordinaires et charmantes, incroyablement attirées par les hommes, qui peuvent le porter pendant la journée.<br></p></div><br><b>Notes de parfum:<br></b><br><b>Note de tête : </b>orange, framboise, bergamote<br><b>Note de cœur : </b>magnolia, vétiver, poivre<br><b>Note de fond : </b>sandalwood, ambre, musc<br><br>.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3274872428768
- Modèle
- Hot Couture
- Poids
- 0.365 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- <div class="dr-pnl rich-panel" style="border : medium none ;">. <Le parfum Givenchy Hot Couture est un hommage au corps féminin. Il évoque les courbes sensuelles des femmes et leur charme éblouissant. Comme un châle soyeux, l'arôme entoure le corps, le rendant encore plus délicat et extraordinaire. Il convient aux femmes extraordinaires et charmantes, incroyablement attirées par les hommes, qui peuvent le porter pendant la journée.<br></p></div><br><b>Notes de parfum:<br></b><br><b>Note de tête : </b>orange, framboise, bergamote<br><b>Note de cœur : </b>magnolia, vétiver, poivre<br><b>Note de fond : </b>sandalwood, ambre, musc<br><br>.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3274872428768
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
796,00 €/1l
39,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
269,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Parfymora

Givenchy - Organza EDP 100ml
633,40 €/1l
63,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

MCM MCM Eau De Parfum 75 ml (unisex)
908,00 €/1l
68,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
1 001,10 €/1l
116,09 €
-15,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,11 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
476,67 €/1l
42,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum pour femme 105ml
274,76 €/1l
28,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Ricci Premier Jour EDP 100 ml W
348,70 €/1l
34,87 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui EDP 50 ml M
683,20 €/1l
34,16 €
Vendeur : NutraBestBG

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
363,60 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne - Ultraviolet EDP 80ml
520,13 €/1l
41,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%13% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
13%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
livraison rapide
ma femme l'adore rapport qualité-prix ok
Avis publié le 1 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis content. Tout va bien.
Tout est parfait, merci beaucoup
Avis publié le 1 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le parfum est faible
Le parfum est faible
Avis publié le 18 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 16 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 8 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l