5,0



Sur la base de 4 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Kölln Müsli croustillant au miel et aux noix grand emballage de 4x1700g
76,64 €
11,27 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Mueslis et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g61,54 €/1kg
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 712,21 €/1kg
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)26,03 €/1kg
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vitalis Muesli croustillant au chocolat au lait Dr. Oetker1500g8,95 €/1kg
13,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Schoko Müsli grand emballage de 4 x 2000 g
12,50 €/1kg
99,99 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln Haferfleks® miel, 375g
11,87 €/1kg
4,45 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln Müsli croustillant chocolat & biscuit cacao, 1700g
9,99 €/1kg
16,99 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln muesli croustillant chocolat & biscuit, 440g
23,50 €/1kg
10,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln 262870 Kölln Knusper Klassik Müsli 2,0 kg
14,51 €/1kg
29,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Seigle grand paquet 2,5kg
2,46 €/1kg
6,16 €
Vendeur : taleoo

Kölln muesli croustillant yaourt-framboise, 500g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln Poridge d'avoine crémeux et tendre aux noix et noisettes 375g
15,24 €/1kg
5,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

D - Crunchy épeautre au miel 375g
8,35 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Kölln Müsli Croustillant Chocolat-Croquant, 450g
22,98 €/1kg
10,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Nestlé 4742688003 Muesli aux amandes Nestlé Clusters 325,0 g
20,77 €/1kg
6,75 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln Porridge Avoine Noix 6x375g paquet économique
14,20 €/1kg
31,95 €
Vendeur : Store-Germany

Flocons d'épeautre 375g
13,95 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Kölln Müsli croustillant chocolat fin, 410g
22,93 €/1kg
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed

Cornflakes au chocolat - sans gluten 200g
38,15 €/1kg
7,63 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La diversité croustillante de Kölln - pour les gourmands.
Tous les mueslis croustillants de Kölln sont à base de flocons d'avoine complets cuits au four avec d'autres ingrédients pour obtenir des morceaux croustillants. Leur légèreté particulière est due à l'incorporation de flocons d'avoine®.
Muesli d'avoine croustillant au miel et aux noix.
Dansmuesli, le miel est intégré dans les morceaux croustillants afin que la fine note de miel confère à l'ensemble du muesli son goût particulier. Nous y avons ajouté un mélange de noix croquantes composé d'amandes rabotées, de noisettes hachées et de noix de cajou.
Kölln Muesli Crunchy Honey Nut 4 x 1,700 g/paquet.
- Liste des ingrédients
- Flocons d'avoine complète (51%), sucre, huile de palme, mélange de graines de noix (7%) (amandes râpées, graines de noisettes hachées, morceaux de CASHEW), farine de blé, flocons d'avoine complète (6%), sirop de glucose-fructose, miel (2%), farine d'avoine complète (2%), extrait de malt d'orge, sel de cuisine, arôme naturel.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 1904 ; Energie (kcal) : 454 ; Lipides (g)18 ; dont acides gras saturés (g) : 5,4 ; Glucides (g) : 61 ; dont sucres (g) : 19 ; Protéines (g) : 9,9 ; Sel (g) : 0,41
- Poids
- 6800 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn, Deutschland
- Dénomination de vente
- Muesli croustillant complet au miel et aux cerneaux de noix
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 10317000
- Codes-barres EAN
- 400054022317004000540223170
- Liste des ingrédients
- Flocons d'avoine complète (51%), sucre, huile de palme, mélange de graines de noix (7%) (amandes râpées, graines de noisettes hachées, morceaux de CASHEW), farine de blé, flocons d'avoine complète (6%), sirop de glucose-fructose, miel (2%), farine d'avoine complète (2%), extrait de malt d'orge, sel de cuisine, arôme naturel.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 1904 ; Energie (kcal) : 454 ; Lipides (g)18 ; dont acides gras saturés (g) : 5,4 ; Glucides (g) : 61 ; dont sucres (g) : 19 ; Protéines (g) : 9,9 ; Sel (g) : 0,41
- Poids
- 6800 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn, Deutschland
- Dénomination de vente
- Muesli croustillant complet au miel et aux cerneaux de noix
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 10317000
- Codes-barres EAN
- 400054022317004000540223170
Cela va bien avec

Kölln 2937303005 Knusper Honig-Nuss Müsli 1,7 kg
10,26 €/1kg
17,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oreiller orthopédique 40x80 avec taie d'oreiller Premium + taie de rechange
59,90 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
12,86 €/1l
6,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 493848 Kölln Honig-Nuss Müsli 500,0 g
16,06 €/1kg
8,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln 311363 Kölln Schoko & Keks Kakao Müsli 500,0 g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Kölln 2307168009 Früchte ohne Zuckerzusatz Müsli 1,7 kg
10,26 €/1kg
17,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 2940324008 Kölln Bircher Frucht Müsli 1,7 kg
8,64 €/1kg
14,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 294666 Kölln Knusper Schoko-Krokant Müsli 1,7 kg, 1 St.
9,48 €/1kg
16,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Vitalis Muesli croustillant au miel et au blé soufflé
12,23 €/1kg
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Tabouret ALTU rembourré avec rangement - Bouclé crème/ blanc
97,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Aga Ventilateur sur pied 41 cm Blanc
82,80 €
Vendeur : Aga24

Yaheetech set de 2 haltères courts de 6 kg, haltères hexagonaux, revêtement PVC, sans roulement, pour l'entraînement de force
D'occasion
35,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Résine de shilajit de l'Himalaya 50g - acide humique acide fulvique 88% - curcuma, ashwagandha
1 270,00 €/1kg
63,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

6x Wessper® AQUAMAX Cartouches filtrantes compatibles avec BRITA Maxtra+, Style, Marella, Elemaris, XL, Fun - pack de 6
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

Xiaomi PYV4007GL household fan White
114,75 €
Vendeur : Dragtek-com

Crème glacée vanille en poudre 1 kg
25,99 €/1kg
25,99 €
Vendeur : Crownseller

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g
16,26 €/1kg
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Brita Aluna Carafe filtrante à eau 1 pièce(s)
18,67 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,43 €
Vendeur : TEC-MORE

Robot aspirateur Roborock Qrevo Curv avec fonction de nettoyage + station d'aspiration,via application
1 296,41 €
-186,81 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1 109,60 €
Vendeur : PolisElectro

3 pièces de 2M 200 LED cascade chaîne de lumière avec l'électricité, minuterie, 8 modes IP65 imperméable à l'eau décoratifs suspensions de mariage balcon chambre mur décoration intérieure
32,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Smartwatch, smartwatch femme homme, bracelet sportif, fitness tracker, écran tactile 1.28", appel Bluetooth, IP67 étanche, avec NFC, tension artérielle etc.
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : elezone

WISFOR cage pour chien avec 3 portes, box pour chien maison pour chien avec surface de table, box de transport cage en fil métallique, caisse pour chien table d'appoint, M : 78.5x56.8x65cm, noir
125,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
37,11 €/1kg
14,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vitalis Yaourt Muesli 0,6Kg
12,23 €/1kg
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Orion Bol à pâte levée Bol mélangeur Bol avec couvercle 6L
6,99 €
Vendeur : Vilde
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est au top
Très bon.
Avis publié le 25 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 28 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg