4,6



Sur la base de 38 avis
Housse en silicone pour Google Pixel 7 Housse de protection noire mate Backcover Handy Case
7,99 €
Frais de port en sus de 2,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Coques de téléphone portable et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Housse de protection pour Google Pixel 7 Housse transparente Slim Cover Clear Case7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Informations supplémentaires sur l'annonce
Housse en silicone pour Samsung Galaxy Z Flip 7 Housse de protection noir mat Backcover Handy Case9,99 €
Vendeur : CoolGadget

Informations supplémentaires sur l'annonce
Housse en silicone pour Honor 200 Housse de protection noire mate Backcover Handy Case7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Informations supplémentaires sur l'annonce
Housse en silicone pour Xiaomi 13 Housse de protection noire mate Backcover Handy Case7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Coque kwmobile pour Google Pixel 7, étui en TPU compatible avec la recharge sans fil, coque de protection flexible, couverture en caoutchouc noir mat
27,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Étui pour Google Pixel 7 étui double couche avec couvercle coulissant pour appareil photo et support annulaire noir
12,99 €
Vendeur : LaimTop

Étui kwmobile pour Google Pixel 6, coque en TPU - Compatible avec la recharge sans fil, coque de protection flexible, étui en caoutchouc de couleur bleu-vert
29,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Housse pour Google Pixel 7 Housse en silicone Case Bumper Handy Cover Matt
13,98 €
Vendeur : CoverKingz

Étui pour Google Pixel 7 Pro étui double couche avec couvercle coulissant pour appareil photo et support annulaire noir
12,99 €
Vendeur : LaimTop

Housse pour Google Pixel 7 Housse de téléphone portable Case Hybrid silicone Bumper Cover transparent
11,98 €
Vendeur : CoverKingz

Housse carbone pour Google Pixel 7 Housse téléphone portable Case TPU Cover Housse téléphone portable
8,99 €
Vendeur : CoolGadget

imoshion Softcase Backcover pour le Google Pixel 7 - Transparent
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

kwmobile Housse pour Google Pixel 7, pour Pixel 7 Case - Housse en silicone - chargement sans fil - vert mousse
33,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

GOOGLE GGLGA04320 - Coque Pixel 7A Jade
15,28 €
Vendeur : sibytec_shop

Étui pour téléphone portable kwmobile pour Google Pixel 6 Pro - Étui en silicone - Recharge sans fil - Coque de protection couleur orange fruité
30,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coque de téléphone portable kwmobile pour Google Pixel 6a - Coque en silicone aux reflets métalliques - Coque de protection - Or métallisé
26,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Étui étanche pour Google Pixel 7 Pro, étanche à la poussière et à la neige, étui de protection complet IP68 avec protecteur d'écran intégré noir
26,99 €
Vendeur : LaimTop

kwmobile Housse de téléphone portable pour Google Pixel 7, pour Pixel 7 Case - Housse en silicone - chargement sans fil - Winter Rose
36,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Housse pour Google Pixel 7 Housse Flip Case Housse de protection pour téléphone portable Couverture Mandala
15,98 €
Vendeur : CoverKingz

kwmobile Housse de téléphone portable pour Google Pixel 7a, pour Pixel 7a Case - Housse en silicone - chargement sans fil - jaune éclatant
33,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Housse de protection ultra-mince et légère en silicone / TPU pour ton Google Pixel 7
Sa surface mate et maniable, associée à sa forme fine, en fait le compagnon idéal pour toi et ton Google Pixel 7. Le matériau TPU souple en noir mat épouse parfaitement les contours de ton téléphone sans se faire remarquer et est également moins sensible aux traces de doigts que les étuis comparables à surface brillante.
Coque arrière pour Google Pixel 7 : une protection solide, une utilisation illimitée
Bien entendu, toutes les découpes de ton smartphone sont présentes, celles-ci sont suffisamment généreuses pour permettre l'utilisation de câbles de chargement et audio plus larges. Le point de pression des touches est préservé grâce à la protection anti-poussière de la coque, qui a été soigneusement travaillée et adaptée, et se distingue nettement du reste de la coque lisse. Pour protéger non seulement ton écran mais aussi le verre sensible de l'appareil photo contre les rayures, notre étui Classic Smooth TPU est doté de reliefs qui empêchent tout contact avec la surface lorsque tu poses ton téléphone, sans pour autant restreindre son utilisation. Ces caractéristiques, associées à sa structure ultralégère et fine, font de cet étui le choix idéal pour tous ceux qui recherchent un étui discret qui protège là où c'est nécessaire.
Compatibilité des modèles
- Google Pixel 7
- 1x Housse Classic TPU de Zovonic
- Modèle
- Google Pixel 7
- Fabricant
- CoolGadget
- Convient pour les fabricants
- Google
- Couleur
- Noir
- Dimensions
- L x L x H
- Poids
- 0.022 kg
- Matériau
- Silicone
- Numéro de fabricant
- 10005769;307
- Codes-barres EAN
- 4065404168578
- Modèle
- Google Pixel 7
- Fabricant
- CoolGadget
- Convient pour les fabricants
- Google
- Couleur
- Noir
- Dimensions
- L x L x H
- Poids
- 0.022 kg
- Matériau
- Silicone
- Numéro de fabricant
- 10005769;307
- Codes-barres EAN
- 4065404168578
Cela va bien avec

2X Verre de protection 3D ( écran + caméra ) pour Google Pixel 7 Pro Film blindé Full 9H
11,88 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Google Pixel 7 128GB 5G Obsidian Smartphone (6,3 pouces, 50 MP, double appareil photo, processeur Google Tensor, capteur d'empreintes digitales, reconnaissance faciale, noir)
479,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AO-Projekt-GmbH

2X verre de protection ( écran + caméra ) pour Google Pixel 6A film blindé plein écran 9H
11,88 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Verre blindé pour Google Pixel 7 film de protection 2x caméra verre de protection film 2x blindage
9,99 €
Vendeur : CoolGadget

Housse de protection pour Google Pixel 7 Housse transparente Slim Cover Clear Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Étui kwmobile pour Google Pixel 6, coque en TPU - Compatible avec la recharge sans fil, coque de protection flexible, étui en caoutchouc de couleur bleu-vert
29,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

WISFOR Tente pour enfants Tipi Tente indienne Tente de jeu pour enfants avec fenêtre, coton, blanc
51,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Étui pour téléphone portable kwmobile pour Google Pixel 7a - Étui souple en silicone - Coque de protection - Iris clair
31,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Tapis de baignoire antidérapant Homerella « Hautsensitiv » 88 x 39 cm avec système d'accrochage | Tapis de baignoire antidérapant sans BPA | Tapis de douche lavable en machine | Tapis de bain
48,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Bestron AF357 Friteuse Noir
76,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

VASAGLE Portemanteau, avec assise, avec crochet, 3 étagères, hauteur 175 cm-41
61,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Coffre-fort mobilier électronique - Serrure à combinaison-Coffre-fort compact pour documents, verrouillable, stable & sûr, pour argent liquide, documents & objets de valeur Retoo
73,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ferrari Daytona SP3 - Technique LEGO 42143
489,99 €
Vendeur : BricksNthings

Étui pour Google Pixel 7 étui double couche avec couvercle coulissant pour appareil photo et support annulaire noir
12,99 €
Vendeur : LaimTop

Verre blindé pour Samsung Galaxy A16 5G film de protection 2x caméra verre de protection film 2x film blindé
9,99 €
Vendeur : CoolGadget

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

kwmobile Housse pour Google Pixel 7, pour Pixel 7 Case - Housse en silicone - chargement sans fil - Bordeaux Violet
30,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Housse en silicone pour Google Pixel 7 Pro Housse de protection noire mate Backcover Handy Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Housse en silicone pour Google Pixel 8 Pro Housse de protection noire mate Backcover Handy Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

BRUBAKER Lot de 7 slips hommes 100% coton - taille XL noir
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

FOREVER Forever TR-330 Allume-cigare Noir
21,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Masque de protection respiratoire FFP2 selon la norme FFP2 CE2163 1 boîte = 20 masques
1,59 €
Vendeur : IBEX-Parts

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Canon Pixma TS3450 Multifunction Printer Black
201,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 15 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pixel 8 Pro
Couleur Noir
jusqu'à présent entière satisfaction, couvre bien le dos du téléphone, les découpes pour l'appareil photo s'adaptent parfaitement, seule la surface est un peu glissante, il faut y faire attention.
Avis publié le 20 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe étui pour téléphone portable
Couleur Noir
L'article remplit à 100% sa fonction, le dos du smartphone est protégé de manière optimale. De plus, elle est très élégante !
Avis publié le 16 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Belle housse de protection
Couleur Noir
Elle est très chic dans son noir mat. La housse s'adapte parfaitement, elle est stable mais pas trop encombrante.
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent rapport qualité-prix !
Couleur Noir
A une bonne prise en main, fait très bien son travail
Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La livraison correspond à l'article illustré.
Couleur Noir
La housse est parfaitement adaptée au téléphone.
Avis publié le 2 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Étui en silicone
Couleur Noir
Super ! S'adapte parfaitement et est agréable au toucher !
Avis publié le 20 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Répond à mes attentes
Couleur Noir
Le produit est bon marché et répond parfaitement à mes attentes.
Avis publié le 13 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est ok
Couleur Noir
Livraison dans les délais, conforme à la description
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Housse de protection pour Samsung Galaxy A26 5G Housse transparente Slim Cover Clear Case



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(286)Nombre d'avis : 286
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Galaxy A54 5G Housse, CuirPolyuréthaneMagnétique Rabat Stand Housse de protection pour Samsung Galaxy A54 5G Rose



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,99 €
Vendeur : LaimTop

Étui magnétique pour Samsung Galaxy A36 5G Housse Magsafe Housse de protection antichoc cadre TPU fort anneau magnétique, Noir



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,90 €
Vendeur : CoolGadget

Coque + 2 Verres Trempés pour Samsung Galaxy A16 5G/4G, Protection Synthécuir Motif Floral Papillon - Bleu Foncé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,99 €
Vendeur : EFConnection

Coque pour Samsung Galaxy A17 4G/5G, Silicone Liquide Protection Slim Légère Anti-Rayures - Bleu



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,99 €
Vendeur : EFConnection

Coque + 2 Verres Trempés pour Samsung Galaxy A37 5G, Silicone Transparent Antichoc Anti-Rayures
7,99 €
Vendeur : EFConnection

Etui pour téléphone portable adapté à Motorola
Edge 30 Fusion Transparent - Etui antichoc en silicone TPU avec bord d'impact
Transparent - Smartphonics



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
6,95 €
Vendeur : Smartphonica

Coque pour OnePlus Nord
Transparent - Etui antichoc TPU Silicone avec Bumper Transparent -
Smartphonics
6,95 €
Vendeur : Smartphonica

Coque + 2 Verres Trempés pour Samsung Galaxy A16 4G/5G, Protection Rabat Anti-Rayures CuirPolyuréthaneRouge



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,59 €
Vendeur : EFConnection

Coque + 2 Verres Trempés pour iPhone 17e, Protection Silicone Souple Anti-Rayures Antichoc - Noir
8,89 €
Vendeur : EFConnection

Coque pour OnePlus 3
Transparent - Etui antichoc en silicone TPU avec Bumper Transparent -
Smartphonics



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
6,95 €
Vendeur : Smartphonica

Twelve South BookBook folio coque iPhone 17 Pro – Portefeuille et étui en cuir pleine fleur – Coque amovible compatible MagSafe – Espace pour ranger des cartes et de l'argent
59,95 €
Vendeur : TechOasis

Coque + 2 Verres Trempés pour Samsung Galaxy A26 5G, Protection Antichoc Anti-Rayures CuirPolyuréthaneNoir



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,59 €
Vendeur : EFConnection

Coque + 2 Verres Trempés pour Samsung Galaxy A17 4G/5G, Protection Anti-Rayures Synthécuir Bleu Marine



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
8,99 €
Vendeur : EFConnection

Coque + 2 Verres Trempés pour Samsung Galaxy S25, Protection Cuir Synthétique Bleu Marine Motif Papillon Fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,99 €
Vendeur : EFConnection

Coque pour OnePlus Nord
N100 Transparent - Coque antichoc TPU Silicone avec Bumper Transparent -
Smartphonics
6,95 €
Vendeur : Smartphonica

Coque + 2 Verres Trempés pour Samsung Galaxy A26 5G, Protection Rabat Effet Cuir Anti-Rayures Bleu



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,59 €
Vendeur : EFConnection

Étui pour iPhone 16 Pro Max compatible avec MagSafe Étui en silicone - noir



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
29,95 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,95 €
Vendeur : MSL-OnlineShop

Coque en aluminium pour iPhone 16 Pro avec poignée RIMOWA argentée
89,99 €
Vendeur : Vareonix

Coque + 2 Verres Trempés pour Samsung Galaxy A16 5G/4G, Protection Anti-Rayures Cuir Synthétique Bleu Gravure Mandala



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,99 €
Vendeur : EFConnection