Medavita Nutrisubstance Shinig Hair Serum 50 ml Élixir de brillance nourrissant
Goutte lumineuse à la texture rapidement absorbée, ne laisse pas de résidus. Pour une brillance vive et un soyeux intense, lutte contre les fourches. Ces gouttes apprivoisent également les cheveux cassants et rebelles, qui sont plus faciles à coiffer et plus faciles à coiffer. Les cheveux colorés sont également revitalisés.
La ligne Nutrisubstance
Si nous sommesque nous mangeons, les cheveux sontque nous leur donnons à manger. On reconnaît immédiatement les cheveux qui suivent une alimentation correcte. Nutrisubstance nourrit et hydrate en profondeur et protège les cheveux contre l'action des radicaux libres. Élimine les signes de stress chimique et mécanique, pour des cheveux sains et brillants. Les cheveux secs, cassants ou sensibles trouvent ici un soin quotidien.
Karitè (Butyrospermum parkii)
Nourrissant, hydratant, adoucissant. C'est un arbre originaire d'Afrique subsaharienne. Les indigènes l'appellent "l'...
Medavita Nutrisubstance Shinig Hair Serum 50ml
23,88 €
477,60 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
jeu. 01 – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Sérums capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produit
Produits similaires
Informations supplémentaires sur l'annonce
BC BONACURE Sérum antipelliculaire 100 ml
201,00 €/1l
20,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
Informations supplémentaires sur l'annonce
Seboradin Fitocell, Sérum rajeunissant intensif, 15 ampoules x 6 g
Arganicare Biotin Reconstructive Hair Serum with Biotin, 100 ml
201,67 €/1kg
24,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Sérum Sebastian DarkOil Taming Elixir 140 ml
189,86 €/1l
26,58 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Colorwin Hair Elixir Hair Loss Serum, 100 ml
106,00 €/1kg
15,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Sérum capillaire restructurant NATURTINT 125 ml
132,00 €/1l
16,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
L3VEL3 - Hair Serum - Sérum capillaire sans rinçage 200 ml
84,50 €/1kg
27,39 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-38%
16,90 €
Vendeur : secocosmetics-com
Light Irridiance Sérum hydratant pour cheveux crépus 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Medavita Nutrisubstance Shinig Hair Serum 50 ml Élixir de brillance nourrissant
Goutte lumineuse à la texture rapidement absorbée, ne laisse pas de résidus. Pour une brillance vive et un soyeux intense, lutte contre les fourches. Ces gouttes apprivoisent également les cheveux cassants et rebelles, qui sont plus faciles à coiffer et plus faciles à coiffer. Les cheveux colorés sont également revitalisés.
La ligne Nutrisubstance
Si nous sommesque nous mangeons, les cheveux sontque nous leur donnons à manger. On reconnaît immédiatement les cheveux qui suivent une alimentation correcte. Nutrisubstance nourrit et hydrate en profondeur et protège les cheveux contre l'action des radicaux libres. Élimine les signes de stress chimique et mécanique, pour des cheveux sains et brillants. Les cheveux secs, cassants ou sensibles trouvent ici un soin quotidien.
Karitè (Butyrospermum parkii)
Nourrissant, hydratant, adoucissant. C'est un arbre originaire d'Afrique subsaharienne. Les indigènes l'appellent "l'arbre de la jeunesse" et les femmes des pays tropicaux l'utilisent depuis des siècles pour se protéger des effets desséchants des intempéries.
Selsey Canapé-lit MOKPEO - Canapé d'angle avec revêtement en velours vert bouteille - ottomane à droite - fonction sommeil - coffre de lit, largeur 244 cm
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(487)Nombre d'avis : 487
1 899,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics
Meilleure vente
Wahl Profi Detailer LI Ed. Argent Lithium-Ion (Li-Ion)
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(63)Nombre d'avis : 63
164,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope
VASAGLE table basse, table de salon, en X, brun noyer-noir
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(83)Nombre d'avis : 83
106,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Couette 220 x 240 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(857)Nombre d'avis : 857
54,90 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-36%
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Ensemble de cuisine pratique Alina 240 Chêne clair
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
570,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : OXM
Samsung Galaxy Tab S6 Lite - Tablette - Android - 64 Go - 26.31 cm (10.4") TFT (2000 x 1200) - emplacement pour carte microSD
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(65)Nombre d'avis : 65
498,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
CLEANmaxx Spray-Mopp - réservoir de 600 ml - turquoise
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
19,90 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
Samsung Galaxy Tab S6 Lite - Tablette - Android - 64 Go - 26.31 cm (10.4") TFT (2000 x 1200) - emplacement pour carte microSD
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
1 303,47 €
Vendeur : Technology-Germany
E.Lauder Advanced Night Repair
679,70 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(332)Nombre d'avis : 332
67,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Tribesigns Table de salle à manger rectangulaire pour 6-8 personnes, table en bois de 200 cm de style rustique avec pieds métalliques robustes et plateau en bois (table uniquement)
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
189,99 €
3€ Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns
Lit Enfant Lit Superposé 90x200 et 140x200 Lit D'Enfant Bois Blanc
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(117)Nombre d'avis : 117
317,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets
ASKSA Femme Chaud Thermo Leggings Epaissi avec Peluche Doublé Slim Long Leggings Élastique Collants d'hiver Pantalon -M-
3,4Note moyenne : 3,4 sur 5(88)Nombre d'avis : 88
31,99 €
Vendeur : ASKSA
ZELURXX 64GB CCD caméra rétro, capturer des moments à tout moment, avec zoom 16x, écran 2,4 pouces, qualité HD, filtre vintage, caméra pour enfants
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx
Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
218,12 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-37,28 €
180,84 €
Vendeur : VenetiDE
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders
315,60 €/1l
RevitaLash Conditionneur avancé pour cils 2 x 2 ml
146,66 €
Vendeur : MAGUHAAR
36 665,00 €/1l
L'Oréal Professionnel Steampod Protecting Concentrate sérum protecteur pour tous les types de cheveux 50 ml
2,6Note moyenne : 2,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
35,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
700,20 €/1l
Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 12 x 10 g
135,37 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-7,20 €
128,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 068,08 €/1l
Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 7 x 10 g
80,34 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 147,71 €/1l
Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NOUVEAU + Masque L'Oréal Absolut Repair 250 ml NOUVEAU + Huile L'Oréal Absolut Repair 10 en 1 90 ml NOUVEAU
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,05 €
Vendeur : MAGUHAAR
92,07 €/1l
Nanoplastie Felps Resistance Omega Zero 1000ml
126,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Keratinshop
126,99 €/1l
Nioxin | Sérum anti-chute 70 ml - Renforce les racines - Réduit la chute des cheveux
51,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
737,57 €/1l
L'Oréal Super Dust 2 x 7 g
40,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
2 869,29 €/1l
L'Oréal Aminexil Advanced 10 x 6 ml NOUVEAU
35,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
598,00 €/1l
Noix brésiliennes Felps à la kératine 250ml
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
235,96 €/1l
Nature Spray Thérapie à l'Ozone Régénération et hydratation des cheveux - 200ml
37,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,95 €/1l
BC BONACURE Sérum antipelliculaire 100 ml
20,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
201,00 €/1l
Sérum Protéiné Chonps 300 Ml - Natureza Cosmétiques
36,99 €
Vendeur : Keratinshop
123,30 €/1l
Potion d'Amour SANS FRISOTTIS Mousse Brillante
35,99 €
Vendeur : Keratinshop
71,98 €/1l
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,72 €
Vendeur : MAGUHAAR
141,76 €/1l
I.C.O.N. ELIXIR Sérum de prévention de la chute des cheveux 100ml
52,00 €
Vendeur : mk-tronic
520,00 €/1l
Pantene Pro-V Edge Tamer, 75 g (2,6 oz)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Eurosmart-Solutions
466,53 €/1l
Alfaparf Yellow Liss 10in1 Sérum 150 ml
13,21 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,05 €/1kg
Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert