5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Amandes décortiquées au naturel 1kg37,37 €/1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Noix de cajou naturelles 1kg37,37 €/1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg24,37 €/1kg
24,37 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Amandes grillées salées 1kg (2x500g)33,97 €/1kg
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MERAY Amandes grillées & salées
25,93 €/1kg
3,89 €
Vendeur : SelenFood

Noix de cajou MERAY grillées et salées 150 g
25,93 €/1kg
3,89 €
Vendeur : SelenFood

Pistaches grillées et salées, 175g | RAPUNZEL
36,51 €/1kg
6,39 €
Vendeur : taleoo

Cacahuètes - grillées & salées 125g
16,64 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

GymBeam - Edamame - Fèves de soja grillées salées 400 g
32,10 €/1kg
12,84 €
Vendeur : LAVONIO

Graines de tournesol NRJ grillées et salées - 125 g
335,04 €/1kg
41,88 €
Vendeur : SelenFood

Cacahuètes Targroch 1000 g salées grillées
4,14 €/1kg
4,22 €
Vendeur : Katomix

Targroch Pistaches grillées et salées 250 g
20,92 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Katomix

Kluth Pistaches grillées & salées 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cacahuètes grillées, salées 125g
16,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Nicnac?S Cacahuètes grillées croustillantes 40 g
30,25 €/1kg
1,21 €
Vendeur : Katomix

Cacahuètes Lorenz grillées et salées 1kg
12,03 €/1kg
12,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje 11702 ültje Noix de cajou, grillées et salées 150,0 g
45,27 €/1kg
6,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MERAY Graines de tournesol Dakota grillées & non salées 250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Vendeur : SelenFood

MERAY Maïs grillé & salé 150g - 12 paquets
14,60 €/1kg
26,28 €
Vendeur : SelenFood

MERAY Piment de maïs 150g
14,60 €/1kg
2,19 €
Vendeur : SelenFood
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Edamame, grillé et salé
Tu cherches un snack varié et extravagant ? Alors nos edamames croquants, grillés et salés sont exactementqu'il te faut. Pour ceux qui ne connaissent pas cette fève verte ressemblant à un petit pois, l'edamame vient du Japon et est une fève de soja récoltée avant maturité. Elles sont un snack très apprécié dans la cuisine japonaise et chinoise. Nos fèves d'edamame ont une couleur vert clair éclatante et un goût de fève doux et noisette. Grâce à leur goût agréablement salé, les edamames grillés conviennent non seulement comme snack, mais aussi comme garniture pour ta salade ou comme complément croustillant dans ton bowl. Un snack naturel peut être aussi simple que cela !
Les edamames séchés sont conservés grâce à un processus de séchage qui préserve leur fraîcheur naturelle tout en solidifiant leur texture. La torréfaction les rend croustillants et leur donne un léger arôme de pain grillé qui complète leur goût naturel de soja. Le salage intensifie le goût et confère aux edamame une note salée équilibrée qui souligne leur caractère umami naturel.
Leur taille compacte et leur texture croquante en font un snack idéal à emporter ou à utiliser en complément d'autres plats comme les salades ou les plats de riz.
Les edamames séchés, grillés et salés ne sont pas seulement délicieux, ils sont également riches en protéines, en fibres et en autres nutriments essentiels. Leur polyvalence et leur goût délicieux en font un choix populaire pour les gourmands soucieux de leur alimentation et à la recherche d'une option de snack savoureuse et nutritive.
- Liste des ingrédients
- 97,7 % fèves de soja Edamame, sel, poudre à lever : carbonate de sodium
- Déclaration nutritionnelle
- [BALLASTSTOFFE, 13g] [DAVON_GESÄTTIGTE_FETTSÄUREN, 2g] [DAVON_ZUCKER, 1g] [EIWEIß, 43g] [ENERGIE_in_kcal, 412] [ENERGIE_in_kJ, 1726] [FETT, 13.5g] [KOHLENHYDRATE, 23g] [SALZ, 1g]
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dry-Fruit
- Dénomination de vente
- Edamame, grillé et salé 250g
- Fabricant
- dry-fruit
- Numéro de fabricant
- 0400970
- Codes-barres EAN
- 4251923904029
- Liste des ingrédients
- 97,7 % fèves de soja Edamame, sel, poudre à lever : carbonate de sodium
- Déclaration nutritionnelle
- [BALLASTSTOFFE, 13g] [DAVON_GESÄTTIGTE_FETTSÄUREN, 2g] [DAVON_ZUCKER, 1g] [EIWEIß, 43g] [ENERGIE_in_kcal, 412] [ENERGIE_in_kJ, 1726] [FETT, 13.5g] [KOHLENHYDRATE, 23g] [SALZ, 1g]
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dry-Fruit
- Dénomination de vente
- Edamame, grillé et salé 250g
- Fabricant
- dry-fruit
- Numéro de fabricant
- 0400970
- Codes-barres EAN
- 4251923904029
Cela va bien avec

Graines de soja Edamame Ita-San, 400 g
6,52 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

SAFLAX -- Haricot – Edamame - 8 graines - Glycine
455,00 €/1kg
4,55 €
Vendeur : SAFLAX

SOY EDAM ENMARIN 200 g (130 g) - RAPUNZEL
42,00 €/1kg
8,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kluth Pistaches grillées & salées 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mung Beans 500g
6,58 €/1kg
3,29 €
Vendeur : CasteloStore

Casa Mayor : grains de maïs grillés et salés, 250 g
16,64 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Pantry_Intl

Amandes de Paranus 1kg
56,12 €/1kg
56,12 €
Vendeur : DryFruit

ültje Studentenfutter 7308 1kg
15,11 €/1kg
15,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kamelur® Noix de macadamia 1 kg
46,90 €/1kg
46,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Robot de cuisine AREBOS 1500 W noir | Bol 6 L en inox avec accessoires
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
52,10 €/1kg
52,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Pignons de pin moyens 1kg
68,62 €/1kg
68,62 €
Vendeur : DryFruit

Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg
24,37 €/1kg
24,37 €
Vendeur : DryFruit

Marrons entiers - doux et fruités pot 200g
30,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : taleoo

Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
7,86 €/1kg
8,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

MERAY Graines de tournesol Dakota Grillées & Extra Salées - 14 paquets
11,96 €/1kg
41,86 €
Vendeur : SelenFood

ültje 457149006 ültje Bar Mix geröstet & gesalzen Nüsse 1,0 kg, 1 St.
16,81 €/1kg
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kluth Graines de courge sans coques 125g
23,77 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Carton de dattes bio Medjool avec noyau 1kg
33,10 €/1kg
33,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Pignons de pin moyens 2kg
59,31 €/1kg
118,62 €
Vendeur : DryFruit

Vitastrong Collagène Acide Hyaluronique - 2000mg - 180 Comprimés - Coenzyme Q10, Biotine, Vitamines C & D - Soutient la peau, les articulations, les cheveux & les os
49,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Kluth Graines de tournesol à grignoter riches en vitamine B1 500g
11,52 €/1kg
5,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine - Coco 250g
10,92 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Kamelur® Noisettes en coque 1 kg
28,00 €/1kg
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Pickerd Pistaches vertes hachées
143,67 €/1kg
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
9,95 €
Vendeur : Lemke
19,90 €/1kg

Pignons de pin moyens 1kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
68,62 €
Vendeur : DryFruit
68,62 €/1kg

Amandes de Paranus 1kg
56,12 €
Vendeur : DryFruit
56,12 €/1kg

Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Noix de pécan nature 1Kg
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,62 €
Vendeur : DryFruit
38,62 €/1kg

Noix du Brésil décortiquées 500g
37,37 €
Vendeur : DryFruit
74,74 €/1kg

Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 1kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pignons de pin moyens 500g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Noix de macadamia crues, entières 500g
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
30,78 €
Vendeur : Posh
30,78 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Noix de pécan au naturel 500g
23,12 €
Vendeur : DryFruit
46,24 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 500g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : DryFruit
24,37 €/1kg

Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
12,44 €/1kg