Couleur:

Perles de verre - Type 'Faceted' - 140 pièces - 4 mm - Violet foncé

3,49 €

436,25 € / 1kg

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

sam. 03 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Perles et bien plus encore
Produits similaires
Image de Perles de verre - Type 'Faceted' - 160 pièces - 3 mm - Or rose foncé
Perles de verre - Type 'Faceted' - 160 pièces - 3 mm - Or rose foncé
498,33 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles de verre - Type 'Faceted' - 160 pièces - 3 mm - Orange foncé
Perles de verre - Type 'Faceted' - 160 pièces - 3 mm - Orange foncé
498,33 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles de verre - Type 'Rocailles' - 400 pièces - 4 mm - Violet foncé
Perles de verre - Type 'Rocailles' - 400 pièces - 4 mm - Violet foncé
3,29 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles en verre - Type "Faceted" - 160 pièces - 3 mm - Turquoise foncé mat
Perles en verre - Type "Faceted" - 160 pièces - 3 mm - Turquoise foncé mat
498,33 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles de verre - Type 'Faceted' - 160 pièces - 3 mm - Vert clair mat
Perles de verre - Type 'Faceted' - 160 pièces - 3 mm - Vert clair mat
498,33 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles de verre - Type "rond" - 20g - 8 mm - Or rose foncé
Perles de verre - Type "rond" - 20g - 8 mm - Or rose foncé
172,00 €/1kg
3,44 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles en verre - type "rond" - 12g - 2 mm - Violet
Perles en verre - type "rond" - 12g - 2 mm - Violet
249,17 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,99 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles de verre - type 'facettes' - 100 pièces - 8 mm - Or rose
Perles de verre - type 'facettes' - 100 pièces - 8 mm - Or rose
4,55 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles de verre - à facettes - 140 pièces - 4 mm - Violet
Perles de verre - à facettes - 140 pièces - 4 mm - Violet
436,25 €/1kg
3,49 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles en verre - Type 'round' - 20g - 6 mm - Rose foncé
Perles en verre - Type 'round' - 20g - 6 mm - Rose foncé
166,50 €/1kg
3,33 €
Vendeur : Ballon-InselDE

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Perles de verre de haute qualité - Perles à facettes

Détails :

  • Perles de verre de haute qualité en différentes couleurs et tailles (selon le choix)
  • différents ensembles de couleurs au choix
  • Les perles sont en verre de haute qualité et ont un aspect intense et transparent.
  • Les perles en verre peuvent être utilisées de différentes manières pour le bricolage et la créativité ne connaît pratiquement aucune limite.
  • Idéales pour les amateurs de bricolage et comme cadeau pour les enfants, elles permettent de créer des figurines, des boucles d'oreilles, des colliers, des bracelets, des animaux en perles, des étoiles en perles, des décorations de mariage, des décorations de Noël, des fleurs, des colliers, des bracelets, des broderies de perles et bien plus encore. Nous aimons nos perles et surveillons toujours la qualité de nos produits.

Perles à facettes

  • Trou de filament d'environ 0,7 mm
  • Trou de filament env. 0,8 mm
  • Trou de filament env. 0,9 mm
  • 1x set de perles
Matériau
Verre
Fabricant
Kopper-24
Nombre d’unités
140
Poids
0.008 kg
Codes-barres EAN
759430784737
0759430784737
Numéro de fabricant
3369

Matériau
Verre
Fabricant
Kopper-24
Nombre d’unités
140
Poids
0.008 kg
Codes-barres EAN
759430784737
0759430784737
Numéro de fabricant
3369
Cela va bien avec
Image de Hama Perles blanches 1000pcs, 1sachet
Hama Perles blanches 1000pcs, 1sachet
17,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,12 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Perles pour lettres, 30 pièces, 6x6 mm, blanches avec or, carrées, lettre A
Perles pour lettres, 30 pièces, 6x6 mm, blanches avec or, carrées, lettre A
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 9
2,19 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de CLEMENTONI - CLE TOYS Crazy Chic Tattoo Studio 18261
CLEMENTONI - CLE TOYS Crazy Chic Tattoo Studio 18261
32,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
33,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : yupiPL
Image de Kit de bricolage mascotte LENA avec perles XXL et instructions
Kit de bricolage mascotte LENA avec perles XXL et instructions
49,55 €/1kg
10,90 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Kit de pâte polymère, 54 couleurs de pâte à modeler thermodurcissable avec 19 outils de modelage et accessoires – Kit de pâte à modeler pour le bricolage, la fabrication de bijoux et les sculptures artistiques
Kit de pâte polymère, 54 couleurs de pâte à modeler thermodurcissable avec 19 outils de modelage et accessoires – Kit de pâte à modeler pour le bricolage, la fabrication de bijoux et les sculptures artistiques
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft
Image de mélange de perles folia UNICORN 170 pièces
mélange de perles folia UNICORN 170 pièces
5,31 €
Vendeur : M_plus_L
Image de CLASSIC WORLD Blocs de bois à enfiler « Animaux de la forêt » (13 pièces)
CLASSIC WORLD Blocs de bois à enfiler « Animaux de la forêt » (13 pièces)
45,65 €/1kg
10,50 €
Vendeur : VISO
Image de HAMA PERLES BLANC transparent 1000pcs, 1sachet
HAMA PERLES BLANC transparent 1000pcs, 1sachet
37,34 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
2,39 €
Vendeur : M_plus_L
Image de HAMA perles bleu pastel 1000pcs, 1sachet
HAMA perles bleu pastel 1000pcs, 1sachet
112,19 €/1kg
7,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Image de HAMA Perles bleu azur 1.000pcs
HAMA Perles bleu azur 1.000pcs
37,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
2,99 €
-19%
2,40 €
Vendeur : M_plus_L
Image de HAMA Perles couleur chair 1.000pcs
HAMA Perles couleur chair 1.000pcs
114,37 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
7,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Image de Hama perles jaune 1000pcs, 1sachet
Hama perles jaune 1000pcs, 1sachet
97,97 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
6,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Image de Hama perles bleu 1000pcs, 1sachet
Hama perles bleu 1000pcs, 1sachet
78,75 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
5,04 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Image de Hama perles noir 1000pcs, 1sachet
Hama perles noir 1000pcs, 1sachet
77,97 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
4,99 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Image de Perles Hama Grises 1000pcs, 1sachet
Perles Hama Grises 1000pcs, 1sachet
77,97 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
4,99 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Image de Hama perles rouge 1000pcs, 1sachet
Hama perles rouge 1000pcs, 1sachet
77,97 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
4,99 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Image de Hama perles marron 1000pcs, 1sachet
Hama perles marron 1000pcs, 1sachet
77,34 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
4,95 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Image de Hama perles orange 1000pcs, 1sachet
Hama perles orange 1000pcs, 1sachet
37,34 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
2,39 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Perles décoratives, environ 100 pièces, de forme ronde, de 7 x 4 mm, de couleur jaune, avec des motifs de visages souriants
Perles décoratives, environ 100 pièces, de forme ronde, de 7 x 4 mm, de couleur jaune, avec des motifs de visages souriants
3,5Note moyenne : 3,5 sur 5Nombre d'avis : 2
3,69 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Hama perles lilas 1000pcs, 1sac
Hama perles lilas 1000pcs, 1sac
22,34 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
2,99 €
-52%
1,43 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Hama perles vertes 1000pcs, 1sachet
Hama perles vertes 1000pcs, 1sachet
77,66 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
4,97 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Image de Perles de verre - à facettes - 160 pièces - 3 mm - Rouge
Perles de verre - à facettes - 160 pièces - 3 mm - Rouge
498,33 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Ballon-InselDE
Image de Perles à gros trous Charm Mix de perles de verre avec 60 perles, rose
Perles à gros trous Charm Mix de perles de verre avec 60 perles, rose
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
17,90 €
Vendeur : Ballon-InselDE

Avis des clients

Sur la base de 4 avis

Photos de clients

Avis publié le 9 avril 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Très beau
Avis publié le 26 juillet 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 17 septembre 2025 sur
Achat vérifié
Avis publié le 25 août 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de DIY set de bijoux : 24 couleurs de perles en pierre naturelle, 5-7 mm, 1073 pièces, kit de fabrication d'anneaux
DIY set de bijoux : 24 couleurs de perles en pierre naturelle, 5-7 mm, 1073 pièces, kit de fabrication d'anneaux
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
61,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Funtopia Set bracelet de perles 120 couleurs 3mm DIY filles perles de verre Charms
Funtopia Set bracelet de perles 120 couleurs 3mm DIY filles perles de verre Charms
71,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Perles de pierre European Snake Chain Bracelet grand trou 20 pièces 14mmx8mm sac en satin #1 agate indienne
Perles de pierre European Snake Chain Bracelet grand trou 20 pièces 14mmx8mm sac en satin #1 agate indienne
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
2 233,00 €/1kg
Image de RUBY perles pour bracelets Set DIY bijoux pastel 3mm perles de lettres
RUBY perles pour bracelets Set DIY bijoux pastel 3mm perles de lettres
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de RUBY 3mm Perles Bracelet Set Verre coloré Bois Perles Kit de Noël DIY
RUBY 3mm Perles Bracelet Set Verre coloré Bois Perles Kit de Noël DIY
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
728,43 €/1kg
Image de Cristal Perles Set Bleu DIY Bijoux Bricolage 400 pcs 5-8mm
Cristal Perles Set Bleu DIY Bijoux Bricolage 400 pcs 5-8mm
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Perles d'opale Cristaux DIY Bijoux Crafting Matériel 5-8mm
Perles d'opale Cristaux DIY Bijoux Crafting Matériel 5-8mm
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Perles de cristal Set 400 pcs Améthyste naturelle DIY fabrication de bijoux 5-8mm
Perles de cristal Set 400 pcs Améthyste naturelle DIY fabrication de bijoux 5-8mm
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de 120 pièces 6mm Amazonite perles de pierres précieuses pierre naturelle bricolage fabrication de bijoux
120 pièces 6mm Amazonite perles de pierres précieuses pierre naturelle bricolage fabrication de bijoux
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Recharge de perles Aqua La Manuli - 1800 perles d'eau cristal scintillantes 5mm
Recharge de perles Aqua La Manuli - 1800 perles d'eau cristal scintillantes 5mm
12,99 €
Vendeur : celman-trade
Image de Ulanik Holzset "Perles de verre", 6 pièces, 40 mm – Jouets en bois pour la création et le développement sensoriel
Ulanik Holzset "Perles de verre", 6 pièces, 40 mm – Jouets en bois pour la création et le développement sensoriel
12,66 €
-30%
8,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ulanik
88,00 €/1kg
Image de La Manuli 4 Perles d'eau Aqua perles collantes plaques Craft
La Manuli 4 Perles d'eau Aqua perles collantes plaques Craft
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,99 €
Vendeur : celman-trade
Image de Kit de création de bracelets et colliers pour filles, avec pendentifs et perles, coffret de 6 pièces
Kit de création de bracelets et colliers pour filles, avec pendentifs et perles, coffret de 6 pièces
76,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
769,90 €/1kg
Image de Perles décoratives, 8 mm, blanc nacré, environ 500 pièces, en acrylique, pour la fabrication de bijoux
Perles décoratives, 8 mm, blanc nacré, environ 500 pièces, en acrylique, pour la fabrication de bijoux
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
372,92 €/1kg
Image de Jeu de perles pour bracelets - Perles colorées avec des lettres, des fleurs et des cœurs pour la création de bijoux - Kit de loisirs créatifs pour enfants et adultes
Jeu de perles pour bracelets - Perles colorées avec des lettres, des fleurs et des cœurs pour la création de bijoux - Kit de loisirs créatifs pour enfants et adultes
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
219,97 €/1kg
Image de Pendentifs en forme de croix en bois, 150 pièces, en bois naturel, pour la fabrication de bijoux et travaux manuels, 3 couleurs, 4,5 mm
Pendentifs en forme de croix en bois, 150 pièces, en bois naturel, pour la fabrication de bijoux et travaux manuels, 3 couleurs, 4,5 mm
67,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
6 799,00 €/1kg
Image de Perles en forme de lettres, grandes, multicolores, 750 pièces, pour la création de bijoux. Contient 600 perles en forme de lettres et 150 perles en forme de cœur, étoile et rondelle
Perles en forme de lettres, grandes, multicolores, 750 pièces, pour la création de bijoux. Contient 600 perles en forme de lettres et 150 perles en forme de cœur, étoile et rondelle
67,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
679,90 €/1kg
Image de Kit de perles pour bracelets, 4026 pièces, 72 couleurs, avec des perles en forme de lettres et des instructions pour des bracelets "Kandi"
Kit de perles pour bracelets, 4026 pièces, 72 couleurs, avec des perles en forme de lettres et des instructions pour des bracelets "Kandi"
78,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
58,51 €/1kg
Image de Perles en cristal, rose foncé, forme irrégulière, 13 mm - 42 mm, colier de 15 pouces, perles non montées pour la fabrication de bijoux
Perles en cristal, rose foncé, forme irrégulière, 13 mm - 42 mm, colier de 15 pouces, perles non montées pour la fabrication de bijoux
82,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
414,95 €/1kg
Image de Collier de perles Kristallpunkt, arc-en-ciel, bleu, 13 mm - 42 mm, polies, 15 pouces, perles non montées pour la création de bijoux
Collier de perles Kristallpunkt, arc-en-ciel, bleu, 13 mm - 42 mm, polies, 15 pouces, perles non montées pour la création de bijoux
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
419,46 €/1kg